Перейти к публикации
casper77

Пул на ПК на HTTP, майнеры в глобале на STRATUM - как ?�

Рекомендованные сообщения

Имею пул на домашнем компе, ну как пул - кошелек в режиме сервера для соло, белый IP, пингующийся извне
Хочу натравить арендуемые мощности на себя, но они меня не видят
Думаю, из-за разницы протоколов
Что посоветуете ? Может, в stratum-proxy для этого есть настройки ? Или есть сайты по аренде, работающие по HTTP ?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

да, если мощности работают на стратуме, то кошелёк это не поддерживает. выход только 1 - ставь ПО для стратума.

а по поводу stratum-proxy, то это тоже не может подключиться к кошельку.

Поделиться сообщением

@casper77,..я извиняюсь конечно..но..в conf файле параметр rpcallowip =* верно прописан? а то, мало ли... :rolleyes:

Поделиться сообщением

верно, это значит можно с любых айпи майнить

Поделиться сообщением

@casper77, а в батниках на удаленных машинах адрес с портом через двоеточие тоже есть? и не коннектится? И кстати вспомнил еще..когда первый раз кошель запускаешь, Винда спрашивает типа "разрешить через Домашнюю сеть или Общественную"..глянь..мож в брандмауэре галку еще поставить надо..

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

что там в батниках на удаленных машинах я без понятия

там STRATUM, а у меня - HTTP - в этой плоскости мой вопрос

вы правильно извинились, вам не сюда

Поделиться сообщением

да понял я теперь ..проглядел в первом посте "арендуемые"... 

Поделиться сообщением

Я думаю, что Вам надо stratum сервер поднимать, его можно запустить режиме не нуждающемся в вебмодах и базах данных. Т.е. он будет обращаться к кошелю и раздавать задания майнерам . Но вот можно ли это сделать под виндой - незнаю... известные мне реализации сделаны на Python и JavaScript т.е. это не бинарники и им необходимо ссответсвующее окружение. Хотя можно поставить VirtualBox, поднять виртуалку с Linux  и в ней уже поднять stratum сервер.

Поделиться сообщением

Я думаю, что Вам надо stratum сервер поднимать, его можно запустить режиме не нуждающемся в вебмодах и базах данных. Т.е. он будет обращаться к кошелю и раздавать задания майнерам . Но вот можно ли это сделать под виндой - незнаю... известные мне реализации сделаны на Python и JavaScript т.е. это не бинарники и им необходимо ссответсвующее окружение. Хотя можно поставить VirtualBox, поднять виртуалку с Linux  и в ней уже поднять stratum сервер.

можно с этого места поподробнее, про стратум сервер на линухе

с вас подробнейший гайд, с меня, если все заработает, 0.1 ВТС

Поделиться сообщением

я ж тоже самое предлагал в самом начале - ставить ПО (программное обеспечение) для стратум (есственно чтоб работало как сервер).

я знаю готовые сборки типа mpos, но они только для первичных алгоритмов типа sha256, scrypt. другие алгоритмы прийдётся добавлять вручную. но там тоже не всё просто. (потому что изначально в программе должны быть хотя бы ссылки на нужные алгоритмы, что бы их можно было доукомплектовать).

Поделиться сообщением

я ж тоже самое предлагал в самом начале - ставить ПО (программное обеспечение) для стратум (есственно чтоб работало как сервер).

я знаю готовые сборки типа mpos, но они только для первичных алгоритмов типа sha256, scrypt. другие алгоритмы прийдётся добавлять вручную. но там тоже не всё просто. (потому что изначально в программе должны быть хотя бы ссылки на нужные алгоритмы, что бы их можно было доукомплектовать).

читай ЛС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.