Перейти к публикации
C0re

Взлом файла на configmaker.com

Рекомендованные сообщения

Просто хочу поделиться странной историей.

Вкратце - взломали один из файлов на configmaker.com (сервис для хранения конфигурационных фалов, используется майнерами).

Те, просто подменили адрес и пул для майнинга, в результате несколько моих ферм майнили на левый адрес пару часов.

Странно то, что у меня штуки 4 активных конфигурационных файла на этом сервисе, взломан только один. те, вряд ли вирусняк в моем компьютере, тогда скорее взломаны были бы все файлы (приватные ссылки все равно в одним месте хранятся).

Есть подозрение, что данный сервис просто брутфорсят (на мой взгляд не очень сложный хэш там используется для приватных ссылок).

Интересно, не попадал ли кто-то на такие же проблемы с configmaker.com?

Поделиться сообщением

Ну так подобные сервисы для этого и создаются. Если не хватает опыта самому создать конфиг для майнера, и запускать его локально, то ИМХО в крипте дальше делать нечего. Потом пойдет кража криптовалюты, приватный ключей и т.п и т.д. И без обид пожалуйста...

Изменено пользователем ManiacMiner

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, а зачем хранить конфиг где-то в онлайне?

Поделиться сообщением

@ManiacMiner 

6 часов назад, ManiacMiner сказал:

Ну так подобные сервисы для этого и создаются

"Для этого" - это для чего? Раз в год влезать в некоторые конфиги чтобы 2 часа помайнить в свой кошелек?) Не считаете что это как-то слишком мелко?)

Кст, этот сервис предлагается для использования в ethos (уверен вы, как профи, знаете что это и с чем его едят). Не думаю что данный сервис создан "для этого" (чего бы вы ни подразумевали).

6 часов назад, ManiacMiner сказал:

Если не хватает опыта самому создать конфиг для майнера, и запускать его локально, то ИМХО в крипте дальше делать нечего. Потом пойдет кража криптовалюты, приватный ключей и т.п и т.д. И без обид пожалуйста...

В корне не согласен. Если получаете прибыль какая разница можете вы писать конфиги и тп или нет.

К сожалению это типичная проблема многих людей - по одной фразе сразу обобщать и судить что человек умеет а что нет... 

Впрочем, без обид как вы сами сказали :) Я кст, и не претендую на звание профи-майнера, для меня это просто один из источников доп. дохода.

@Knot 

6 часов назад, Knot сказал:

Я дико извиняюсь, а зачем хранить конфиг где-то в онлайне?

Незачем извиняться)) Ответ простой - а почему бы и нет?) Никакой приватной информации в этих конфигах у меня не храниться, зато удобно использовать один конфиг для нескольких однотипных ферм. Можно конечно у себя в сетке расшарить ресурс и выложить конфиг там, но в моем случае это было несколько сложнее, особенно если имеющиеся однотипные фермы в разных сетях, так зачем тратить время?) Надеюсь, ответил на вопрос.

На самом деле, мысль была только лишь в том, чтобы рассказать о проблеме, мб для кого-то наличие подобных проблем было бы полезной инфой, мб кто-то рассказал бы, что сталкивался с таким на этом сервисе, мне было бы интересно узнать.

Обсуждать целесообразность данных сервисов в принципе - оффтоп в данном случае.

Изменено пользователем C0re

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.