Перейти к содержанию

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, ByBit, Poloniex, Exmo, Bitmex, Huobi, Kucoin, OKX. Теперь с фьючерсами на Binance и ByBit.


Evgeny Pozharsky

Рекомендуемые сообщения

 

 

Получив ответ сегодня - куплю бота сегодня. Не получив - может ещё неделю буду продолжать рекогнсцировку

Думаю, что осознанная покупка через неделю будет гораздо полезнее.
У каждого свои настройки торговли в силу своего темперамента и привычек, поэтому не существует общего ответа на вопрос "Что/как/какая/где лучше?"
"Один любит арбуз, а другой свиной хрящик" Козьма Прутуов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все верно. не может быть лучшей биржи, лучшей стратегии, лучшей пары, лучших настроек и т.п.

торговля - это в первую очередь прокладка. прокладка между монитором и стулом (для кого-то диваном, шезлонгом, офисным креслом и пр.)

другими словами: торговля - это ты, а не инструменты. инструменты обязаны быть, самом собой. и бывают хорошие инструменты и бывают плохие. но если ты столяр и не умеешь в руках держать дрель, то будет это дрель уралмаш или бош - разницы никакой. один хер что нибудь сломаешь только и ничего не сделаешь. и наоборот, даже с уралмашевской дрелью мастер сделает гораздо больше.

 

но оставим философию для других тредов.

предлагаю обсуждать здесь именно бота.

 

сегодня начал тестировать сразу две анонсированные фичи, которые очень долго ждал: шорт версия и новый тип ласта на бтцц.

если про шорт версию говорить рано еще (и суток не прошло), то вот с курсом однозначно положительно вышло. сделки совершаются гораздо чаще. ну собственно это ровно то, как и должно было быть по дефолту, если бы не косяк китайцев. так что как минимум эта фича работает и работает правильно (на первый взгляд конечно, посмотрим как она себя поведет на мощных и сильных рывках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, мне тоже стало тяжело платить за бота после смены системы оплаты. При оплате в крипте было легче.

Полгода не мог вообще заплатить, пока искал схему оплаты рублями.

Убытки для разработчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а как ведет себя бот в такой ситуации: 

При выставлении значения в пункте Отступ первого шага в графе в $

Ласт цена крипты 10$, 

выставляю цена первого шага 9$,

Цена дошла до 7$

Потом вернулась на 8.5$, Sell исполнился

И вот что происходит дальше? Цена то первого шага стоит 9$, а текущая 8.5

Или ошибка в этой фразе "цена первого шага" и на самом деле это отступ первого шага?

Если ошибки нет, на что будет ориентироваться бот после исполнения Sell ордера если цена ушла?

Изменено пользователем Slon24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евгений, а как ведет себя бот в такой ситуации: 
Ласт цена крипты 10$, 
выставляю цена первого шага 9$,
Цена дошла до 7$
Потом вернулась на 8.5$, Sell исполнился
И вот что происходит дальше? Цена то первого шага стоит 9$, а текущая 8.5
Или ошибка в этой фразе "цена первого шага" и на самом деле это отступ первого шага?
Если ошибки нет, на что будет ориентироваться бот?

 

Там отдельно цена и отдельно отступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Pozharsky, в случае short версии, в чем измеряется профит? в фиате (ну или нижней части) или в крипте (верхней). по идее, если вы просто "развернули" стратегию, то логично (?) предположить что и методику вычисления профита вы тоже развернули и теперь на паре BTC/CNY бот стремится заработать профит в крипте согласно установленным параметрам, а не в фиате. поправьте меня если я не прав, а мне кажется я все таки не прав, так как вижу наживую что количество битка у меня не меняется, а вот фиат прирастает, причем в дальнейших операциях он не участвует. получается что бот продает/покупает весь биток (согласно проценту использования депозита) туда-обратно, попутно получая профит (в фиате) и этот профит "откладывает". не логично ли на новом цикле начать использовать заработанный профит (согласно % использования депозита)?

Изменено пользователем JpS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там отдельно цена и отдельно отступ

 

Не, там логическое или или. Заполнить можно только одно поле.

Изменено пользователем Slon24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евгений, а как ведет себя бот в такой ситуации: 
При выставлении значения в пункте Отступ первого шага в графе в $
Ласт цена крипты 10$, 
выставляю цена первого шага 9$,
Цена дошла до 7$
Потом вернулась на 8.5$, Sell исполнился
И вот что происходит дальше? Цена то первого шага стоит 9$, а текущая 8.5
Или ошибка в этой фразе "цена первого шага" и на самом деле это отступ первого шага?
Если ошибки нет, на что будет ориентироваться бот после исполнения Sell ордера если цена ушла?

 

Будет взята цена LAST, а не цена первого шага.

@Evgeny Pozharsky, в случае short версии, в чем измеряется профит? в фиате (ну или нижней части) или в крипте (верхней). по идее, если вы просто "развернули" стратегию, то логично (?) предположить что и методику вычисления профита вы тоже развернули и теперь на паре BTC/CNY бот стремится заработать профит в крипте согласно установленным параметрам, а не в фиате. поправьте меня если я не прав, а мне кажется я все таки не прав, так как вижу наживую что количество битка у меня не меняется, а вот фиат прирастает, причем в дальнейших операциях он не участвует. получается что бот продает/покупает весь биток (согласно проценту использования депозита) туда-обратно, попутно получая профит (в фиате) и этот профит "откладывает". не логично ли на новом цикле начать использовать заработанный профит (согласно % использования депозита)?

Все правильно, профит в фиате накапливается.

Мне нужен бот. Какая цена?

В первом сообщении темы написано.

Кстати, BTCC ответили - они смогли воспроизвести ошибку с LAST и занимаются её исправлением. Так что есть надежда скоро иметь чистый правильный LAST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Pozharsky, насчет измерения профита вопрос был некорректно мной озвучен. вернее это было два вопросов. на один вы ответили (в чем накапливается профит). а вот второй вопрос (он же скорее всего первый), это в чем _исчисляется_ профит? когда мы говорим что профитность сделки (цикла) 0.2% (0.3, 5, 7, 10 и т.д. ), то это в фиатном выражении или в криптовом? как вы понимаете - это же разные цифры. можно выиграть в крипте, но курс изменится так что мы проиграем в фиате и наоборот.

 

насчет ответа бтцц уж и не знаю радоваться или нет. ибо сейчас все работает и хочется сказать "работает - ничего не трогай" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JpS,Профит так же считается в фиате (в цене крипты). Btcc трогать не будем если все ок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, появилась симметричная стратегия "шорт" (продал-продал-купил)! :clapping:

 

Только парадокс - стратегия "лонг" лучше работает на падающем тренде (если не переборщить с жадностью), а шорт на растущем, может их переименовать? Ну это так, для размышлений...  :)

 

Евгений, есть косяк с % использования актива при "шорте" - он примерно на 10% меньше чем выставлено. То есть выставляешь 100% - используется 90%, выставляешь 50% - используется 45%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JpS,Профит так же считается в фиате (в цене крипты). Btcc трогать не будем если все ок :)

Т.е. при торговле форком к битку при росте курса битка становится возможным выставление фикса в без профита?

Купил крипты на один биток, Профит один процент значит фикс будет на 1.01 биток ( без комсы). До выставления фикса растет курс битка на 1%, следовательно чтобы получить 1% в фиате необходимо продать 1 биток а не 1.01, т.е. фикс на фиате выставится на 1 биток. Итого сделка, выгодная на фиате будет не выгодной на битке.

Если я все правильно понял то это беда.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, есть косяк с % использования актива при "шорте" - он примерно на 10% меньше чем выставлено. То есть выставляешь 100% - используется 90%, выставляешь 50% - используется 45%..

Проверю.

@SlavkaLev,продал крипты на 1 биток. Цена упала, купил столько же крипты, сколько продал, но дешевле на 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,продал крипты на 1 биток. Цена упала, купил столько же крипты, сколько продал, но дешевле на 1%.

это если купил ;)

а если не купил? и рынок развернулся и пошел вверх? то тогда мы будем иметь ситуацию, ровно которую я имею на сегодняшнем тесте шорта: бот наконец то "научился" сливать депо :) раньше он этого не мог делать "бай десигн", но технология шорт нам теперь позволяет делать это :)

рассказываю:

сегодня курс BTC/CNY (ну впрочем как и BTC/USD на других биржах) плавно рос и все это время очень хорошо себя показывал, давая неплохой профит (где-то за 12 часов он "наколотил" 1-2% от депо), но вдруг пошло довольно сильное падение курса и бот стал продавать _дешево_, т.е. дешевле все своих предыдущих ордеров buy. да, сумма в биткоине у меня оставалась фикс (тут он вел себя стоически, не сливая битка), но биток то дешевел. и все сделки приводили к тому что _в фиате_ депо снижалось. последним его действием было то что он выставил фикс на какую-то цену, продав ВЕСЬ биток. по цене ниже той цены что была 12 часов назад. на руках у меня к тому моменту было фиата МЕНЬШЕ чем было при входе в рынок. и тут рынок развернулся :) цена ушла вверх, меня не было рядом и я ничего не предпринял (а если бы и был, то не стал бы предпринимать, это же бот или не бот). в результате мы имеем сейчас курс битка, который возвращается куда-то вверх, к тому месту где он и был, я имею на руках фиата меньше чем было и имею открытый фикс, вероятность исполнения которого стремится к нулю. т.е. полностью развернутая модель "инвестора", когда рынок дошел доверха, был куплен биток по самой высокой цене, рынок развернулся и ушел вниз и у нас на руках остался биток, но который стоит меньше (это я сейчас про лонг и инвестора) чем он стоил при покупке. но когда у нас на руках оставался биток, мы говорили "мы же ничего не потеряли. ни копейки фиата мы не потеряли" и были правы, то теперь мы теряем фиат и это стало видно. бот теперь "умеет сливать депо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы я, понимая что произошел разворот рынка (знал бы прикуп - жил бы в сочи :) ) в момент разворота, да даже если бы и слегка позже, закрыл фикс (просто снял его) и пошел бы заново торговать, то на новом росте бот бы "отбил" все потери и к моменту возвращения на старую позицию был бы не просто в профите, а в _двойном_ профите. потому что он бы просто не терял время, как было сегодня. ибо пока стоит фикс, бот ничего не делает же, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бот не пригоден к торговле крипта к крипте, либо только в моменты флета базиса. Ибо получается что можно поймать свечки как вышеописанные.

Сильно трудно прописать Профит к базису?

 

Еще вопрос: если торговать биток к баксу и классик к битку на одном боте с перескоком с пары на пару в течение дня для выставления ботом фиксов и баев то возможна ситуация когда биток по исполненн еному баю по бтц/бакс (при боте включенном на пару етц к бтц) уйдет в бай етц/бтц как часть депозита и переходе обратно на пару бтц/бакс будет выставлен неправильный фикс. Так? (Да понимаю что тут правильная работа не должна гарантироваться автором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

эм, или я не так понял или тут нет проблемы расчета профита вы фиате, ибо ваши настройки не позволили зацепить волну и это минус стратегии шорт. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сижу думаю и по-моему просто настройки слишком жадные были. На лонге это приводит к инвестированию.

Upd вру. Тут дело не чисто.

При росте без откатов Лонг работать не будет, также как и шорт при падении без откатов. С откатами если то при развороте застрянет только часть депо.

На шорте сетка на селл вверх выставляется же? 900 910 920. Если по 900 ушло то бай на 890. Если курс вниз уйдет то будет исполнение бай, и выставление новых селов. Как тут слить можно депозит?

 

Еще момент: сочетание шорта и Лонга.

Знаем что тренд вниз, выставляем ботом сетку на бай. Исполняется пять баев и курс разворачивается. Что если вместо того чтобы продавать все по фиксу - начать выставлять сетку на селл по стратегии шорта? При этом цена для шорт составляющей должна начинаться НЕ НИЖЕ цены полученной в процессе закуски плюс Профит (или в данном случае 0+комса)

Т.е. сетка Лонг и шорт есть всегда а их граница определяется профитом.

Таким образом будут использоваться обе полуволны синусоиды.

Надеюсь меня поняли иначе завтра нарисую

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал крипты на 1 биток. Цена упала, купил столько же крипты, сколько продал, но дешевле на 1%.

А почему не

 

 

не логично ли на новом цикле начать использовать заработанный профит (согласно % использования депозита)?

Я присоединяюсь к такому пожеланию - покупать исходя из суммы, вырученной при продаже, а не ровно столько же. Если продал биток по 1000 - логично по 500 купить два битка...

Изменено пользователем xcyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xcyr, разве бот не оценивает каждый раз заново депозит при выставлении сетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xcyr, разве бот не оценивает каждый раз заново депозит при выставлении сетки?

При лонге - да. При шорте, наоборот, оценивает актив (первую валюту пары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверю.
% неиспользования актива зависит еще от мартина. При мартине "0" не используется примерно 10%, "20" - примерно 15%, "-20" - примерно 5% (если в настройках стоит 100%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, или я не так понял или тут нет проблемы расчета профита вы фиате, ибо ваши настройки не позволили зацепить волну и это минус стратегии шорт. Так?

в данном случае я говорил не за способ определения прибыли. проблема вставания в инвестора или проблема слива депо не имеет к этому большого отношения (практически никакого не имеет). просто расчет профита в битке немного портит статистику. ибо мы оцениваем то не биток же? когда мы идем в магазин, мы же не на биток покупаем хлеб :) то есть для нас, как людей живых и млекопитающих важнее стоимость фиата. к примеру был у нас 1 биток, стоил он 1К баксов. и вдруг он стал стоить 100 баксов, но у нас стало два битка. получается что если мыслить с точки зрения стратегии шорт, мы стали богаче в два раза. а вот как-то не чувствуется (вот именно в тот момент когда мы считаем ситуацию :) ). как следствие, рассчитывая профит в битке, мы немного неправильно считаем профит. и ладно если скажем профит в настройках стоит 5%, а цена битка изменилась на 3%, т.е. ошибка расчета составит 0.05*0.03=0.0015 (0.15%), что при таких настройках не критично, но слегка портит просто статистику (пойдут округления не верные). но если профит стоит минимальный, то в некоторых ситуациях возможно что бот посчитает профитной ситуацию, которая профитная _в битке_, но непрофитная в фиате. а боту то что - он тупой. он возьмет и продаст/купит. у него правило, он хлеб молоко в магазине не покупает :)

 

а ситуацию со сливом депо я не приравнивал к методике расчета профита. слив депо стал возможен благодаря технологии шорт. и это (если задуматься) - неизбежно. и автор тут ни причем. просто это же зеркальная стратегия лонгу. в лонге мы копили (меняли ее размер) крипту (верхнюю часть пары), в шоте - нижнюю, фиат. соответственно, в лонге депо оставалось константой, а в шоте - биток. и чуда тут не произойдет. это зеркало.

 

избавляться тут можно просто усложнением стратегии. объединением лонга с шотом. "обучением" бота ручным фиксам с потерями (на основе предыдущих прибылей). но все это долгоиграющие темы. дай бог у автора когда-то дойдут руки допилить бота до "кнопки бабло" (когда сидишь и ничего не делаешь, а денюжки идут), но сейчас это не так. сейчас - это молоток в руках столяра и только от умения им пользоваться зависит конечный профит.

 

по поводу жадных настроек. да, конечно же они жадные (в том или ином виде). иначе как же бот наколотил бы мне 1% за полдня. но как в анекдоте про болт и *опу, на каждую *опу есть болт с левой резьбой, а на каждый болт с левой резьбой есть *опа с лабиринтами. на любые самые нежадные настройки бота есть такое поведение рынка, которое приведет к описываемой ситуации. естественно, при каких-то настройках, сегодняшняя ситуация не привела бы к сливу депо. ну привела бы какая-то другая. "знал бы где упаду - соломки бы подстелил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ситуацию со сливом депо я не приравнивал к методике расчета профита. слив депо стал возможен благодаря технологии шорт. и это (если задуматься) - неизбежно. и автор тут ни причем. просто это же зеркальная стратегия лонгу. в лонге мы копили (меняли ее размер) крипту (верхнюю часть пары), в шоте - нижнюю, фиат. соответственно, в лонге депо оставалось константой, а в шоте - биток. и чуда тут не произойдет. это зеркало.
Все еще хитрее, есть например пара ETH/LTC, в чем там нужно считать "истинный" профит?  :D  Поэтому "зеркальная стратегия имеет такое же право на существование, как и исходная.

А уж какая валюта пары имеет большее отношение к реальности, это философский вопрос и зависит от веры. Кто верит в будущее битка, для того важен профит в битке, кто в бакс - для того профит в баксах, а кто-то и в рубль верит  :)  , хлеб мы кстати покупаем на рубли а не на баксы  :D  . Для бота же важна корректная математика торговли - продать дороже чем купил, купить дешевле чем продал, и так по кругу  :)  .

 

 

избавляться тут можно просто усложнением стратегии. объединением лонга с шотом. "обучением" бота ручным фиксам с потерями (на основе предыдущих прибылей). но все это долгоиграющие темы. дай бог у автора когда-то дойдут руки допилить бота до "кнопки бабло" (когда сидишь и ничего не делаешь, а денюжки идут), но сейчас это не так. сейчас - это молоток в руках столяра и только от умения им пользоваться зависит конечный профит.
следующий шаг - мультификс, надеюсь Евгений держит это в планах  :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Великобритании завершил первый этап слушаний по делу Крейга Райта о правах на Биткоин

      Крейг Райт завершил дачу показаний в свою защиту в Высоком суде Великобритании по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA), которая добивается того, чтобы Райту было запрещено заявлять об авторских правах на Биткоин. Крейг Райт (Craig Wright) претендующий на лавры Сатоси Накомото и звание истинного создателя Биткоина, завершил дачу показаний в Высоком суде Великобритании. В центре судебного процесса, начавшегося в понедельник, 5 февраля, было утверждение Райта о том, что его личность скрывае

      в Новости криптовалют

    • dripcasino.com - 50 фриспинов за регистрацию, Первый депозит 150% казино + 300% НА СПОРТ

      GAMES Мы говорим подделкам «нет» и предлагаем только лицензионные игровые автоматы. В каталоге более 5 000 игр от 50+ провайдеров с мировым именем. Помимо слотов с топовыми механиками, здесь есть Instant Games, Live Casino, раздел ставок на спорт и настольные игры – рулетка, блек-джек, покер, баккара.     CASH На DRIP быстрые выплаты и прозрачные транзакции. Для удобства пользователей предусмотрены различные способы пополнения баланса и вывода средств. Можно использ

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг


×
×
  • Создать...