Перейти к содержанию

Так вот почему выросла сложность и упала цена..


Lion74

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в окупаемости асиков, вопрос в целесообразности майнинга, и все говорящие о том что асики не окупаются, молчат о том, что фермы на в/к в таком случае ВООБЩЕ не окупаемы. В полемике об окупаемости почему то все упоминают только асики, и стараются указать продавцу в том, что он втюхивает не окупаемое железо. Так с таким же успехом можно и продавцам в/к сказать о том же самом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос не в окупаемости асиков, вопрос в целесообразности майнинга, и все говорящие о том что асики не окупаются, молчат о том, что фермы на в/к в таком случае ВООБЩЕ не окупаемы. В полемике об окупаемости почему то все упоминают только асики, и стараются указать продавцу в том, что он втюхивает не окупаемое железо. Так с таким же успехом можно и продавцам в/к сказать о том же самом. 

 

в таком случае как мне удалось окупить все 11Мх и выйти в плюс? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в таком случае как мне удалось окупить все 11Мх и выйти в плюс? :-)

 На это пусть ответят те, кто утверждает, что это не окупаемо, НИКАК !!!


.У меня тоже фермочка, я тоже копаю, и  если откровенно, то мне абсолютно по барабану какой курс на данный монент. Курс меня будет интересовать минимум через полгода, а на данный момент меня интересует только  сложность )))) и чем раньше я начну, тем больше я накопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в таком случае как мне удалось окупить все 11Мх и выйти в плюс? :-)

 На это пусть ответят те, кто утверждает, что это не окупаемо, НИКАК !!!

ответ же очевиден

 

Карусэл, карусэл

Кто успел, тот присел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говорящие о том что асики не окупаются, молчат о том, что фермы на в/к в таком случае ВООБЩЕ не окупаемы. В полемике об окупаемости почему то все упоминают только асики, и стараются указать продавцу в том, что он втюхивает не окупаемое железо. Так с таким же успехом можно и продавцам в/к сказать о том же самом.

Никто не говорит о неокупаемости ВК только потому, что это было бы бредом и его бы засмеяли. Уже не раз говорилось и обосновывалось, что на данный момент ёжики ничем не лучше ВК, кроме потребления электричества (а оно не у всех платное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорилось и обосновывалось, что на данный момент ёжики ничем не лучше ВК, кроме потребления электричества (а оно не у всех платное).

 

Ну вот да - у асиков плюс в потреблении, у видях - в ликвидности в случае краха всей этой темы. Потому как их даже за 3-5 тыр разберут (особенно топы), а ВСЕ асики можно будет только в коллекцию и на брелки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорилось и обосновывалось, что на данный момент ёжики ничем не лучше ВК, кроме потребления электричества (а оно не у всех платное).

 

Странное рассуждение, сравни то что люди строили целый месяц не покладая рук на 35 MHash/s https://forum.bits.media/index.php?/topic/5203-ltc-ferma-35mhashs-worklog/

 

 и то что у меня дома на балконе, а не в производственном пемещении. Соорудил за дней пять по 2-3 часа в день,абсолютно не напрягаясь 70 MHash/s. 

 

Ок, даже если есть возможность подворовывать электричество, не забывайте о том что у меня всего 2 кВт (включено в розетку) на  70 MHash/s, а у ребят на 35 MHash/s,  я так полагаю 13-15 кВт. т.е. с такой производительностью как у меня вышло бы 28-30 кВт ( не забываем про вентиляцию, охлаждение, габариты помещения). 

Ну и много ли вариантов найти помещение с бесплатной арендой, с нормальной вентиляцией и бесплатным электричеством, к тому же  и  с проводкой на 30 кВт.)))

post-13883-0-77166300-1397478351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-ж небось под лям инвестиция :) - Смело! Удачи! Я бы такие суммы не рискнул в крипту вложить, тока если уж совсем "лишние"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, ну не последние уж явно. Тем более, что он закупает не по той цене, что продает на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от сложности. Но я думаю что у недавно купивших маленький шанс их окупить. Окупить не в фиате а в добываемых монетах.

Такова уж практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NEET,

производитель продает только за фиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не проще ли купить  N-монет за фиат. N-ое количество которое НЕнамайнит устройство. Если  мощности начнут вбрасывать и дальше а так и будет до конца года  (20 нм техпроцесс уже не за горами)  то при текущей цене за ежики могут и не отбиться.  

Опять же я говорю не про фиат, что есть проще пойти и купить эти монеты на бирже.

Для тех кто все-же рискнул сейчас, может и  будет небольшая прибыль.

 

Ничего не имею против асика но цена не оправданна. А цена это определяющий фактор, при этом в голове надо еще удерживать перспективу, сложность теперь не будет стоять на месте.

Видюхи я бы тоже не брал уже. А то что есть уже добивал до конца.

Изменено пользователем NEET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, мне кажется, проще. От лени. С видеокартами ж возиться надо, настраивать. Корпуса мастерить, охлаждать...

А тут на тебе: йожиг. И с корпусом не паришься, и кушает мало, и настройка достаточно тривиальна. И даже предразогнанные продают. Всё, что угодно за ваши деньги. То, что их вряд ли уже удастся отбить при текущем уровне сложности - не является достойным аргументом для асиководов. Они получают удовлетворения от самого факта того, что:

 

Соорудил за дней пять по 2-3 часа в день,абсолютно не напрягаясь 70 MHash/s
. Скоро, думаю, и прошивки по-причешут в управляющих контроллерах, да и сам контролер с лезвиями асиков запихнут в большой черный ящик, что бы кинуть на балкон, включить в розетку, прямо на ЖК экране ящика вбить адрес пула, воркер/пасворд и получить удовлетворение от 0,5ГХеша за пол часа. И наплевать, что мощность сети будет по 50% в неделю увеличиваться. И не важно, что на балконе в углу ящик пылью покрывается, вместо "лишней квартиры". Главное ж, что без напрга и чота там майнится..  :D

 

Цена асика оправдана. Они не для мира во всём мире разрабатывались, а что бы лишнее бабло отжимать. И, в принципе, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел только к одному выводу:

Как только появляется асик настроенный под определённое шифрование, то  копание валюты под которую настроен асик можно забыть, потому что начинается сразу же гонка оборудования. При чём в эту гонку сразу начинаются завязываться все, начиная от производителя оборудования, который вынужден постоянно снижать цену так как сложность растёт и выпускать что-то новое и майнеры которые начинают вкладывать в оборудование свои деньги, в надежде на сверх прибыль не подсчитав все аспекты фин.составляющей.
В плюсе остаются только барыги, Вы уж извините но по другому я назвать их не могу. Но и они тоже не виноваты, если не будет одних, появятся другие.

Ок, даже если есть возможность подворовывать электричество, не забывайте о том что у меня всего 2 кВт (включено в розетку) на  70 MHash/s, а у ребят на 35 MHash/s,  я так полагаю 13-15 кВт. т.е. с такой производительностью как у меня вышло бы 28-30 кВт ( не забываем про вентиляцию, охлаждение, габариты помещения). 

Ну и много ли вариантов найти помещение с бесплатной арендой, с нормальной вентиляцией и бесплатным электричеством, к тому же  и  с проводкой на 30 кВт.)))

Вы уже продаёте Ваше оборудование, а если бы оборудование было выгодно Вы бы его не продавали?

Я лично подсчитал что если, что перейду на другое шифрование.

 

Меня больше всего раздражает во всех темах продаж, что вы пытаетесь убедить людей о большом количестве мГх при этом люди не умеющие считать и не понимающие в этом ничего начинают покупать у Вас оборудование по не мысленным ценам.

Я общался с большим количеством народа которые майнят не один год на видеокартах и не продают их переходя с одного шифрования в другое, а вот асики я смотрю что постоянно продают килограммами.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы уже продаёте Ваше оборудование, а если бы оборудование было выгодно Вы бы его не продавали?

это не он продает, а adv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы уже продаёте Ваше оборудование, а если бы оборудование было выгодно Вы бы его не продавали?

это не он продает, а adv

Они продают оборудование совместно.

post-7677-0-64245500-1397630721_thumb.jpg

Не поленился и нашел пост.

Я в будущем как появится свободное время обязательно напишу пост с фин. составляющей об асиках и картах.

Сейчас просто нет времени на болтовню, основной работы много.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ult,

угу  :smile3:

ну видимо весь балкон заставили у себя, вот и продают излишки  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ult,

угу  :smile3:

ну видимо весь балкон заставили у себя, вот и продают излишки  :crazy:

Теперь им надо его продать ещё быстрее. Появились новые асики, те что в наличии через месяц просто будут не актуальны в связи ростом сложности(лишние кг на балконе). Те кто купил оборудование месяц-два назад должны будут или продать его в течении месяца другим майнерам или же подсчитывать убытки в виду того что курс особо не подрос за месяц.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки всегда будут люди, покупающие асики. как правильно кто то писал, что психология не позволяет пойти и потратить фиат на крипту. а вот потратить фиат на какую-нибудь жужжалку - можно легко. мне, наверное, повезло и я уже морально готов вливать фиат в крипту а не в асики/карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плюсе остаются только барыги, Вы уж извините но по другому я назвать их не могу

Людей торгующих продуктами вы тоже называете барыгами? Они же функционально не чем от нас не отличаются, Так же покупают дешевле, продают дороже. С такой ненавистью к торговле нужно ходить в лаптях, которые сам себе сделал и есть то что вырастил в огороде.

 

 

 

Вы уже продаёте Ваше оборудование, а если бы оборудование было выгодно Вы бы его не продавали?

Есть какие то доказательства ваших слов? Кто нибудь из покупателей получил б/у оборудование? И с чего вы взяли , что я продаю то что у меня установлено?

 

 

ну видимо весь балкон заставили у себя, вот и продают излишки 

 То что стоит на балконе - это мое личное. Это я установил для себя. То что продается - лежит часть в офисе, часть на складе.

 

 

Теперь им надо его продать ещё быстрее. Появились новые асики, те что в наличии через месяц просто будут не актуальны в связи ростом сложности

И это оборудование мы тоже продаем. Через пару дней выложу мини обзор ))). Производитель тот же, по кол-ву чипов стоимомость одинаковая со стоимостью ежей. https://forum.bits.media/index.php?/topic/7267-allrossiia-novaia-model-scrypt-miner-gridseed-g-blade-55-6-mhs-85000-rub-ne-yozhiki/

 

 

Уважаемый, я понимаю ваше разочарование, но не стоит искать козлов отпущения в виде производителей, барыг и всех т.п. 

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В плюсе остаются только барыги, Вы уж извините но по другому я назвать их не могу

Людей торгующих продуктами вы тоже называете барыгами? Они же функционально не чем от нас не отличаются, Так же покупают дешевле, продают дороже. С такой ненавистью к торговле нужно ходить в лаптях, которые сам себе сделал и есть то что вырастил в огороде.

Вы сперва почитайте чем барыга отличается от продавца.

У меня нет ни какой ненависти к торговле.

Я не плохо общаюсь с людьми которые так же покупают в Китае оборудование и продают в России, причём на этом же форуме. Некоторые покупатели морально не могут купить в Китае, боясь заплатить за товар не известно кому и который будет ещё идти месяц к нему, при этом напуганные сказками о злой таможне добрыми продавцами тех же асиков. Они просто не знают EMS каналов и посредников работающих с ними.

Есть какие то доказательства ваших слов? Кто нибудь из покупателей получил б/у оборудование? И с чего вы взяли , что я продаю то что у меня установлено?

Мне всё ровно как вы дурите людей, это Ваше дело. Ваши интересы не пересекаются с моими, слава богу.

Уважаемый, я понимаю ваше разочарование, но не стоит искать козлов отпущения в виде производителей, барыг и всех т.п.

Вообще не понимаю, в чём мне разочаровываться.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне всё ровно как вы дурите людей, это Ваше дело. Ваши интересы не пересекаются с моими, слава богу.

Дурим??? И в чем же??

 

 

 

Вообще не понимаю, в чём мне разочаровываться.

В чем? Да в элементарном! На момент начала вашего строительства я уже знал о реальном существавании асиков на скрипт, через 2 недели уже держал их  в руках. Владея  этой информацией, вы наверно бы пересмотрели свои грандизные планы. Вы же все обвиняете асики росте сложности. Вот в этом я согласен, но тут ни от меня, ни от вас ни чего не зависит. Не торговал бы я ими, не изливали бы вы желчь, все рано ситуация бы не изменилась, если  производитель наштамповал оборудования, то оно рано или поздно все равно нашло бы свою розетку, не здесь, так там. И не зависимо от начально заявленной цены, даже если бы она вдруг оказалась высокой и не кто бы не стал покупать. Для того чтобы хоть как то окупить затраты продавали бы в минус, но все равно бы продали, хоть за сколько. Понесли бы убытки, но железки бы добрались до розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне всё ровно как вы дурите людей, это Ваше дело. Ваши интересы не пересекаются с моими, слава богу.

Дурим??? И в чем же??

 

 

 

Вообще не понимаю, в чём мне разочаровываться.

В чем? Да в элементарном! На момент начала вашего строительства я уже знал о реальном существавании асиков на скрипт, через 2 недели уже держал их  в руках. Владея  этой информацией, вы наверно бы пересмотрели свои грандизные планы. Вы же все обвиняете асики росте сложности. Вот в этом я согласен, но тут ни от меня, ни от вас ни чего не зависит. Не торговал бы я ими, не изливали бы вы желчь, все рано ситуация бы не изменилась, если  производитель наштамповал оборудования, то оно рано или поздно все равно нашло бы свою розетку, не здесь, так там. И не зависимо от начально заявленной цены, даже если бы она вдруг оказалась высокой и не кто бы не стал покупать. Для того чтобы хоть как то окупить затраты продавали бы в минус, но все равно бы продали, хоть за сколько. Понесли бы убытки, но железки бы добрались до розетки.

 

Вы читаете между строк видимо.

Перечитайте снова и со смыслом.

Как только появляется асик настроенный под определённое шифрование, то  копание валюты под которую настроен асик можно забыть, потому что начинается сразу же гонка оборудования. При чём в эту гонку сразу начинаются завязываться все, начиная от производителя оборудования, который вынужден постоянно снижать цену так как сложность растёт и выпускать что-то новое и майнеры которые начинают вкладывать в оборудование свои деньги, в надежде на сверх прибыль не подсчитав все аспекты фин.составляющей.

 

Об этом

Владея  этой информацией, вы наверно бы пересмотрели свои грандизные планы.

Не пересмотрел,

Во первых:

- В ввиду того что не хочу заниматься перепродажей асиков в будущем, чем занимаетесь Вы иначе  неликвид и вложенные средства останутся мёртвым грузом.

- Видеокарты это тоже актив который будет стоит, пускай меньше, но будет стоить денег и рынок продать их тоже больше.

- ... Лень писать дальше о шифровании, валюте привязанной к шифрованию и так далее.

 

Хотя первоначально у меня была мысль вложиться в асики, тогда ещё были авалоны на 80Г под биток, я рад что я такую ошибку не допустил, сейчас бы я с этим хламом далеко бы не ушёл и было бы у меня максимум 1.5 Тн  и это заметьте 3 месяца назад. Сейчас стоимость профита упала, сложность выросла, а авалонами через пару месяцев можно будет гвозди забивать(и то наверное не удобно).

Через год мои видеокарты будут копать верт, асики которые вы продадите, возможно тоже будут копать, но у меня профит будет больше.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать вы читаете между строк. Я вам не говорил о том, что нужно покупать. Я имел ввиду, зная о существовании асиков под скрипт( в то время могли и засмеять), можно было предположить о бешеном росте сложности. Вытекающие последствия из этого сами понимаете какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не будьте идиотами! Вам не нужны цитаты чтобы ответить на срач в ваш адрес! Используйте обращение по имени, а то стопка цитат и одна строка бессмысленного ответа это флуд, за что будет соответствующее наказание.

Соблюдайте правила форума!

 

по теме:

хватит вести себя как дети, только узнавшие про существование асиков! они уже больше года крутятся в нашей среде и каждый знает и понимает к чему это ведет.

Продавцы делают свое дело - это их право. Покупатели могут покупать, могут не покупать - это их право.

А есть те, кто срут в душу тем кто по их мнению не прав, каюсь и сам иногда так делаю, но с полным осознанием того, что это неправильно и не должно становиться образом жизни.

 

Вообще в теме о причинах роста сложности и падения цены конструктива больше нет, поэтому я, пожалуй, её закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами


×
×
  • Создать...