Перейти к публикации
Lion74

Так вот почему выросла сложность и упала цена..

Рекомендованные сообщения

Собственно.. мне кажется...китаезы не вчера и не месяц назад ежиков своих придумали и изготовили..Явно несколько месяцев назад. И совершенно естественно без огласки их запустили в работу..сотнями штук..Поимели (и до сих пор имеют!) шикарный профит...

gridseed_asic_miners_farm__11796.1395608

А теперь вот в продажу их запустили под соусом выгодности..и рентабельности..Но вот ценник..Самые смелые и отчаянные закупились по 3-5-10Мхш.. Но это ж-капля в море, сами понимаете.. А за бугром вовсю молотят фермы ежовые по 30-50 Мхш, и их похоже дофигища уже..Соответственно копание лайтов и догов даже 3-5Мхш при такой бешенной сложности цене практически теряет смысл.. Остаются только другие форки -куда и следует направить свои мощности мелким и средним майнерам на видеокартах..а мелким ежиководам пожелать удачи и наращивания мощностей..ибо назад дороги не будет..

Ссыль: 150 ежей на 50 Мхш 

Ссыль:                 на 28Мхш 

а сколько еще втихушку работают по миру без роликов на ютубе...?

Поделиться сообщением

Верткоин, как думаете, смысл майнить есть уже? (на постоянку)

Изменено пользователем phants

Поделиться сообщением

Собственно итог рассуждений то какой? а итог такой-нехрен вообще тратить свои карточные и энергетические ресурсы на бессмысленное копание этих двух форков! Ну несеръезно-с детскими лопатками ковыряться на площадке где начали рыть экскаваторы! Пусть роют и дальше! А всем остальным-еще полянок непаханных море, куда эти машины не сунутся долго еще.. Вот и все...

Поделиться сообщением

все в этом мире относительно...

относительно чего лайт упал? пиковой цены в 48$? или битка по 1200$?

прошлым летом я майнил лайт на сложности 1000 при курсе 2$ за лайт и отношением к битку 0.025. сейчас я майню лайт на сложности 6000 при курсе 12$ и отношением к битку 0.025. так что у меня как было, так и осталось:)

з.ы. округление дано для упрощения математических действий, понедельник как никак:)

Поделиться сообщением

А у меня еще такая мысля - у буржуев же ставка банковская (рефинансирования или как ее, под которые кредиты берут) 0,5-2 процента (в японии говорят вообще 0) - так вот они и рады за прибыль в 3 процента работать. Из них платят полпроцента за ипотеку, на остальные гуляют. А у нас Владимир Владимирович говорит "бяда бяда, инфляция поднялась с 4 до 5 процентов", а на деле за ЖКХ без света плачу уже около 7000р, в прошлом году было 4...

Поделиться сообщением

вы смотрели цены на ежей?

99тр за 5мх

ферму на пяти р9 290х можно купить с рук с остатками гарантии 

скорей всего наши барыги барыги

и норма цена 5мх была бы 1000у.е.

Поделиться сообщением

@temrus63, да нет, навариваются они, конечно, но уж не так прям, чтобы уж совсем. Смотрел цены в Кетае и у нас - я бы не стал морочиться с обьемом меньше 100 ежей и купил бы здесь. Но не буду, т.к. не окупятся они уже. А летом будут распродажа ежей по бросовым ценам, кмк

Поделиться сообщением

а видики всегда продать можно)) хоть за пол цены...хоть за треть... но продадутся же.... а ежики можно только разобрать на радиаторы для CPU =)

Поделиться сообщением

и норма цена 5мх была бы 1000у.е.

при такой цене сложность была бы уже 12000 на лайте ;)

Поделиться сообщением

Соответственно копание лайтов и догов даже 3-5Мхш при такой бешенной сложности цене практически теряет смысл

в соло - да.

Поделиться сообщением

Да тут собственно еще месяц с лишним назад я писал о резком, эпизодическом, до 80 Gh!!! увеличении скорости на лайте за день. Это же естественно, что тот, кто располагает новым высокопроизводительным оборудованием, будет майнить на нем до границы рентабельности, а потом еще и снимет сливки на продаже уже почти убыточного оборудования. И это не только китайцы такие нехорошие редиски, это ВСЕ производители ASIC оборудования. А мы радостно начинаем вколачивать бабло в stage1, stage2 и т.д.... А производитель УЖЕ майнит на нем  ;) И никогда не будет хардфорка на лайт, не питайте иллюзий, когда речь заходит об ОЧЕНЬ больших деньгах, тогда и кончаются крики о свободе и хакерской идеологии. Хардфорк могут ввести, только в случае огромной сложности, делающей бессмысленными даже ASIC, потому как гнать ASIC на скрипте, всеж сложнее, чем на битке, он считает отходы SHA... ИМХО. P.S. Действительно стабильными монетами будут Vert и EXE, оба проекта без премайна, оба используют алгоритм прогрессии загрузки ОЗУ, которые делают ASIC бессмысленными...

Изменено пользователем Vitox

Поделиться сообщением

Ежики запустили ещё в январе и продавать их стали тогда же.

То что производитель майнит ни для кого не секрет.

Я то что сложность на лайте сильно выросла не поэтому.. Посыпались форки.

Раньше на лайте процентов 20 мощностей было, все сидели на форках. А теперь большая часть мощностей на лайте.

Поделиться сообщением

а цена может взлететь?)

может упасть, может взлететь. 50/50

Поделиться сообщением

Профит у асиков только в энергопотреблении. То есть скрипт-ферму на GPU вот прямо сейчас я без базара обменяю на такую же производительность в "ежах". В таком разрезе это имеет смысл (и то только для квартирных майнеров). С нуля закупать ежей... я бы не стал, учитывая массу факторов - от отсутствия гарантии и до того, что они могут стать "кирпичами" намного быстрее, чем их SHA-аналоги.

А сложность лайта выросла:

1) из-за кончины кучи говнофорков,

2) scrypt-мультипулов,

3) бешеной введённой GPU-мощности в ноябре-декабре-январе. В одной МСК пропали ВСЕ топовые ATI-карты и ВСЕ топовые БП. Последние купить проблема до сих пор!!!

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Профит у асиков только в энергопотреблении

Ну плюс ко всему еще и отсутствие шума и нагрева, т.е. охлаждение и вентиляция   вообще не нужна

учитывая массу факторов - от отсутствия гарантии

Гарантия 6 месяцев

они могут стать "кирпичами" намного быстрее, чем их SHA-аналоги.

коментировать не буду, на графиках и так все наглядно 

post-13883-0-68724900-1397395432_thumb.png

post-13883-0-39371800-1397395433_thumb.png

Изменено пользователем mild

Поделиться сообщением

@mild, вы ими торгуете? :)

Хотя по сложности - пока обещанные "монстры" на 250Мх не вышли - да, эти 6 месяцев гарантии и есть (если продавец не кинет, и судись с ним потом...).

Поделиться сообщением

Я в чем-то оказался не прав?

Поделиться сообщением

@iRybin,

вся проблема втом что сейчас как вы выражаетесь без базара не скинуть карты--поток пошел даже за 50 процентов нет очереди (сам гпу фермы распродаю )

нет столько геймеров а майнеры уже ежики покупают и G Blade

и еще торговать по вашему пониманию почти как воровать.....

а монстры только в картинках рендерных...слать денежки на предзаказ ....

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

без базара не скинуть карты--поток пошел даже за 50 процентов нет очереди (сам гпу фермы распродаю )

и еще торговать по вашему пониманию почти как воровать.....

а монстры только в картинках рендерных...слать денежки на предзаказ ....

Новые 280X идут сейчас 11-12к. За 5500-6000 с остатками гарантии и при адекватной эксплуатации (не выше 80 градусов на чипах, даунвольт) я их готов взять вот прямо сейчас :) - так что всё-таки настолько не стоит загонять, нету такого аврального слива карточек.

ну это уж ваши фантазии :)

предзаказы нах ;-)

А с появленем Верта - видяхам ещё жить и жить. И, в отличае от битка, ценность Лайта с асиками уже куда сомнительнее. Но тут только время расставит точки над И. Так что избавляться от ВСЕХ GPU-ферм крайне неразумно.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

@iRybin,

вы загляните в продажи на форуме...

280 карты появились совсем недавно ,в основном у крепкого костяка майнеров, а не пришедших в ноябре декабре карты  7970 -7950-

которые покупали за 14-15тр и теперь их за 6 000 уже не слить

а 280 малая толика

я все вспоминаю мистра соча с его мегафермой 7970 в красной поляне..... на 400 мх

верт ..угу все на верт пойдут .кто фермы на гпу имеет-встречайте сложность на верте

Поделиться сообщением

Смотрел я продажи :) - потому и пишу, что там или один шлак (битое/полудохлое/без-гарантии), или дорогущий неадекват (то, что лох покупал 280 или 7970 за 16 тыр, а сейчас пытается продать по магазинным 11 - не моя вина). Нормальных предложений немного или вообще нету (вот чтобы в МСК пойти и купить с рук в руки).

Если брать, как вы говорите, 7970 и 7950 (я сам в октябре взял 3 последних БУ за 6к каждую :) ) - то их владельцы в многократном плюсе уже и сейчас их могут слить хоть за 3к, карты многократно отбились. Даже купленные в начале декабря 7990-ые уже отбились, а их, заметьте, в "продажах" нету - я слежу с того момента, как они пропали в МСК в магазинах. Ни одной не продано на форуме, на авите - тоже тишина.

По ценам на новые карты и ёжики пока карточками дешевле/мощнее выходит. Минус - питание + охлаждение. Места оно сравнимо занимает. Сам если сейчас и буду брать, буду думать :) - скорее всего всё-таки "ежей" - но только потому, что 15 видях уже есть и молотят. Видяхи - на дачу, ежи на балкон :-)

А сложность сейчас примерно поровну размазана, на самом деле... Так что - тут каждый решает для себя. "Домашне-балконные" майнеры будут брать ежей, у кого загородный дом или халявное электричество/охлаждение (админов "в теме" с халявными серверными достаточно :) ) - будут брать карточки. Сейчас де-факто паритет.

Поделиться сообщением

не лукавьте и переберите все 

вот просто на вскидку

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5855-moskva-vk-7950-6000r/

не считая ферм целых на продажу по бросовой цене

уже все - .пришло время когда фермы работают только на электричество потребляемое,всегда приходит время когда приходится чехлиться за неучтеную розетку

по себе и по многим знакомым майнерам знаю

Поделиться сообщением

Вот она там одна и есть :) - причём powercolor... то же и с фермами... в основном идёт всякое 78-что-то-там.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7170-moskva-prodam-fermu-3mx-4gigabyte-280x/ - цена далека от бросовой...

Я понимаю, что у вас прямой интерес продавать асики :-) - но реальность всё равно сейчас такая, как я выше написал:

Так что - тут каждый решает для себя. "Домашне-балконные" майнеры будут брать ежей, у кого загородный дом или халявное электричество/охлаждение (админов "в теме" с халявными серверными достаточно :) ) - будут брать карточки. Сейчас де-факто паритет.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что у вас прямой интерес продавать асики :-)

а тут 100 ват дома почти бесшумно... и 5 мх

спросите как трясутся админы что бы у них начальники не нашли неучтенные железки включенные,,,,

и надо им за 2 тыс рублей профита работы лишаться и премии,,,,,,,

(сам админом проработал долго в федеральном предприятии )

и дачу -частный дом  сам имею и знаю что украдеш раскидают на всех соседей...

лучше тогда по теории заговора  у начальника кошелек украсть или у соседей по даче помидоры и с фремами не маятся

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.