Jump to content
Sign in to follow this  
newltr18

2FA - Двухфакторная аутентификация

Recommended Posts

Добрый день

Хотел узнать

У меня есть Гугл Аутентификатор в котором забиты 2fa разных контор

Чтобы перенести это на другой смартфон, что необходимо? иметь доступ к своей почте и к своему телефону? этого достаточно?

Проще по моему на каждой конторе отключить 2fa с помощь старого телефона и сразу включить на новом:)

@newltr18 для переноса акка на новое устройство, насколько я помню, требуется либо просканировать куар, либо ввести код аутента вручную.

Есть много программ для резервного копирования.

Для копирования ГА рут не нужен.

3 часа назад, newltr18 сказал:

Чтобы перенести это на другой смартфон, что необходимо?

Удобнее всего распечатанные qr коды от ключей этих контор. Распечатываются в момент включения 2фа.

Edited by izlevinv

А если телефон сломался, больше не включается уже. Ремонту не подлежит.

Получается на руках только сим карточка есть и доступ к почте

Что надо делать в таком случае?

32 минуты назад, newltr18 сказал:

А если телефон сломался, больше не включается уже. Ремонту не подлежит.

Получается на руках только сим карточка есть и доступ к почте

Что надо делать в таком случае?

Напиться с горя.

On 2/1/2018 at 8:13 PM, ki6ers said:

Есть много программ для резервного копирования.

Для копирования ГА рут не нужен.

какие например? то есть я могу пока телефон работает сделать резервную копию? подскажите плз

29 минут назад, newltr18 сказал:

какие например? то есть я могу пока телефон работает сделать резервную копию? подскажите плз

Не сработают эти бэкапилки.

10 лучших бэкап-приложений для Android

http://www.thg.ru/software/10_luchshikh_bekap_prilozheniy_dlya_android/print.html

Титаниум бекап проверено работает.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562

Но там рут нужен.

Edited by ki6ers

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Посоветуйте биржи с двухфакторной аутентификацией (2FA) без Google Authentificator, например по SMS

Сейчас на большинстве бирж 2FA обязательна. Как правило, требуется Google Authentificator. Программа эта очень глючная, на неё много жалоб, особенно серьезные проблемы начинаются после потери телефона или даже просто его смены.   Люди из за этого Google Authentificator зачастую лишаются доступа к свои аккаунтам и к деньгам, слышал такие истории не раз. Страница Google Authentificator на Play Market полна безответных криков отчаяния и оценок приложению в 1 балл, а это говорит о многом.

in Биржи криптовалют

• 2fa

Как отключить 2fa на Yobit? Help! Тикеты писал и много. Все подробно расписывал. Код не сохранился. Расписывал все что просили ник, @, последний депозит,IP. А в ответ тишина. Только мошенники стучаться желая помочь

in Безопасность

• Cryptopia 2fa не могу пересоздать

Когда создавал 2fa на криптопии, то секретный код для бекапа там не указали. Надо было сделать скрин QR, но не догадался в тот момент. Сейчас возникла потребность перенести все коды из гугл аутентификатора в аналогичную, более надёжную прогу. Но на криптопии можно только отключить запрос 2фа и включить снова. А пересоздать его (увидеть заново тот QR квадрат) нельзя. Ну или по крайней мере я не вижу где это. Может кто что посоветует?

in Общие вопросы по майнингу

• Хакеру удалось обойти защиту 2FA на криптовалютной бирже COSS с помощью брутфорса

На портале Reddit появилось сообщение от пользователя с ником Blainchainified, в котором он рассказал как у него 14 октября из-за уязвимости в системе безопасности криптовалютной биржи COSS украли все его цифровые активы. Сотрудники биржи сейчас пытаются обвинить в случившемся пострадавшего.    «Я проснулся утром, включил ноутбук, проверил почту и увидел огромное количество писем от COSS, которые сообщали о неудавшейся авторизации в мой аккаунт на бирже», - начал свое обращение пользов

in Новости криптовалют

• Двухфакторная аутентификация на форуме

На форуме появилась возможность использовать двухфакторную аутентификацию с помощью Google Authenticator. При его включении будет запрашиваться одноразовый код при входе на форум или попытке изменения email адреса. Это позволит сделать аккаунт более защищенным при помощи дополнительных подтверждений со смартфона, если вы опасаетесь, что пароль от форума может быть перехвачен злоумышленниками. Подобная защита может быть полезна представителям сервисов, торговцам, людям, совершающим обмены криптов

in Предложения и замечания по работе форума

• Create New...