Jump to content

Вопросы по бирже


Recommended Posts

Posted (edited)

Расскажите плз подробнее как работают эти функции, которые на скрине ниже

 

d78e6158b6b87cffca0cfd31ca5f85d2.png

 

И подскажите по второму скрину, что отображается в первой и второй колонке (какие суммы?)

 

5efbff64643897a85851b9e05677086f.png

 

 

Edited by newltr18
Posted

Там же вопросик рядом стоит. При наведении на него появляется подсказка.

Good till cancelled - ордер действителен, пока не будет отменён, либо пока не будет исполнен полностью.

Day - автоматически снимается в конце дня.

Good till day/time - автоматически снимается в указанное время.

С оставшимися двумя могу напутать, но по-моему Fill or kill - это либо исполняется полностью сразу, либо отменяется, а Immediate or cancell - закрывается по указанной цене, сколько возможно, если не весь объём закрылся, то остаток отменяется.

 

По второму скрину.

Sum - сумма всех ордеров, начиная с самого верхнего.

Amount - количество покупаемых/продаваемых монет (в указанном случае - покупаемых).

Posted

А можно чуть подробнее?

вот цифра 127.3 - это получается, что кто то хочет купить в данный момент такое кол-во монет NEO?

 

это 1 человек или это может быть много человек, кто поставил курс 0.01397 ???

 

А 357.8 что это? что значит сумма всех ордеров?

Posted

127.3 - да, кто-то хочет купить такое количество, может быть и несколько человек. Это сумма ордеров по цене 0,1397. На некоторых биржах можно задавать интервал этого суммирования. Т.е. можно указать, чтобы строчки шли, например, с интервалом в 0,1 эфира. Тогда в строчке будут просуммированы все ордера в пределах одной десятой. Но есть ли такая функция на HitBTC - не знаю.

 

357.8 - сумма чисел в колонке Amount  этого ордера и всех выше него. Прежде чем цена дойдёт до 0.1396 кто-то должен выкупить все предыдущие ордера, а именно 357,8 NEO. Кстати, если нажмёшь на это NEO, то левая колонка пересчитается в ETH.

Posted

Очень доходчиво объяснили. Спасибо.

 

"Прежде чем цена дойдёт до 0.1396 кто-то должен выкупить все предыдущие ордера, а именно 357,8 NEO"

 

1) А в данный момент я могу создать ордер на покупку по цене 0.15 ? если да, то я окажусь первым в списке? или как именно работает алгоритм?

 

2) И ещё вопрос, я в данный момент могу любую сумму указать? например могу ли я поставить цену в 1 доллар, если цена на рыке 0.13 например? мой ордер на продажу будет висеть тоже? или биржа его не пропустит?

Posted (edited)

1)  Всё верно.

2) Будет, конечно, почему нет. Но это если создавать ордер на продажу. А если создавать ордер на покупку по цене 1, при рыночной цене 0,13, то возможны варианты в зависимости от биржи. В большинстве случаев такой ордер выполняется как "рыночный", т.е. закрывается самыми выгодными ордерами, существующими на данный момент. Но тут есть отдельный вид ордера для этих целей - на вкладке "Market". Поэтому, что на этой бирже будет, если создать лимит-ордер по "невыгодной" цене - не знаю. Может, тоже исполнится как рыночный, а может отклонится.

Edited by Megatrend
Posted

1) А вот на картинке под чартом - красные индикаторы это объём продаж? а зелёные объём покупок?

2) Можно ли по этому индикатору узнать сколько именно (сумму) было продано или куплено? и как это сделать? что это за функция?

 

3) Есть ли какой то вариант, при котором я могу потерять часть денег? (имею ввиду, что биржа какой то штраф на меня наложет или спишет % с ордера?). Пр % с вывода я не говорю сейчас. Просто интересно могу ли я потерять деньги за какие то действия? например может сниму ордер раньше или что то ещё или только можно потерять на купле/продаже по невыгодной цене?

Screenshot_1.png

Posted

1) Это просто объём. Он рисуется тем же цветом, что и свеча.

2) Нельзя.

3) Надо условия биржи читать. Некоторые могут блокировать счета, если уличат тебя в противоправных действиях. Кроме того, биржу ещё могут взломать злобные хакеры. А за установку/снятие ордеров ничего не будет.

Posted

 

А если я хочу продать 100 монет и выставляю их одним ордером, как я понимаю они могут "войти" в другие ордера по такой же цене продажи, что выставил я, так вот вопрос, мои 100 монет должны за раз купиться? или после того как я выставил 100 монет, может быть такое что 25 монет продадутся, а остальные 75 зависнут у меня?

Posted (edited)

Это нормальная ситуация. Ордер может выкупаться частями. Оставшуюся часть можно отменить или ждать пока она будет выкуплена.

Только твой ордер не входит в другие. Это в списке ордеров они могут группироваться в одну строчку, но физически остаются разными. И если кто-то захочет купить по этой цене, то сначала будут закрываться ордера, которые были выставлены раньше по времени.

Edited by Megatrend
Posted

1) А что означает период на скрине 1?

 

2) Почему при выборе фильтра D1 (1 день) на графике отображается период с 20 Янв по 5 Фев ?

 

3) Что означают сиреневая и красная полоса?

 

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Posted

D1 и всё, что рядом, это не фильтр, а "таймфрейм" свечи. Т.е. свеча в данном случае отображает один день.

А по остальным вопросам копай тех. анализ. Сиреневая и красная полоса - это скользящие средние, а числа - их периоды.

Posted

Интересно. А такой пример. Если у меня есть монета, которая стоит например 1 эфир (допустим курс эфира 1к$)

 

Если завтра курс эфира поднимется до 2к$ - значит моя монета будет стоить уже 0.5 эфира? 

 

Или монета в цене тоже начнёт расти?

Posted

Курс устанавливает банк. А на криптобирже у нас базар. Кто какую цену захотел, такую и поставил. И как поведёт себя цена твоей монеты при изменении цены эфира, никто не знает.

Если ты не понимаешь таких вещей, то лучше не лезь туда, где цена выражается в криптовалюте. Выбирай пары с USD или USDT.

  • 2 weeks later...
Posted

Хочу купить монеты.

Захожу например в первую MARKET

1) В этой вкладке мне не позволяется установить цену, которую я хочу, я так понимаю тут показывается минимальная цена, по которой я могу сейчас купить? (то есть кто то в данный момент продаёт). это верно?

 

2) Во вкладке маркет я немогу поставить цену за 1 монету? тут только можно купить по той цене, что сейчас продаётся?

 

-----------------------------------------

 

Пытаюсь выставить по той цене, что я хочу во вкладке LIMIT, также выдаёт ошибку. Деньги на счету есть.

 

----------------------------------------

 

3) Если уже стоят заказы, например люди покупают по 1,2,3,4,5 долларов, как мне выставить заказ, чтобы я тоже вошёл в ордер по 1му доллару?

 

---------------------------------------

 

 

 

Screenshot_4.png

Screenshot_1.png

Posted

Market - это "рыночный ордер". Выполняется по лучшей цене из установленных ордеров.

Написано "баланс 0". С чего ты взял, что деньги на счету есть?

Posted

С вашего сообщения я понял, что недостаточно ввести деньги. Их ещё необходимо перевести с баланса на торговый счёт? На TRADING ACCOUNT?

 

А что за акаунт on ORDERS?

 

---------

 

То есть если я хочу поставить свою цену мне надо заходить во вкладку LIMIT?

Screenshot_1.png

Posted

В "On ORDERS" показываются средства находящиеся на неисполненных пока ордерах.

Всё остальное верно. Но лучше почитай справку (вопросики). Там есть ещё интересные варианты.

Posted

Сегодня поставил ордер на покупку во вкладке LIMIT - только там можно поставить ордер по указанной мной цене. Ордер висел и всё окей. Вечером пришёл, смотрю на балансе вся сумма висит и ордер в статусе FILLED - типа снят получается? а чего такое может быть?

Screenshot_1.png

Posted

@newltr18 filled - значит "наполнился" - то бишь исполнен. Если вы переключитесь на соседнюю вкладку My trades - вы увидите, сколько и почем купили. Монетки у вас на балансе - можете просмотреть в окне Sell там возле слова Balance будет сумма.

Posted

Расскажите пожалуйста на реальном примере какие варианты и возможности можно использовать в данной вкладке в торговле и что это за настройки на втором скрине?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

  • 2 weeks later...
Posted

Ещё появились вопросы, может кто то подскажет

 

1) Что означают цифры, которые красным выделены?

 

2) Что означают хвостики сверху и снизу у свечек?

 

3) Что это за показатели на скрине номер 3 сверху, которые выделены красным цветом?

 

4) Что означают значения Volume и Type?

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Posted
15 часов назад, newltr18 сказал:

Ещё появились вопросы, может кто то подскажет

 

1) Что означают цифры, которые красным выделены?

 

2) Что означают хвостики сверху и снизу у свечек?

 

3) Что это за показатели на скрине номер 3 сверху, которые выделены красным цветом?

 

4) Что означают значения Volume и Type?

 

 

 

 

1) Пик и дно по данной свечке? Я хз. Не знаю, что за биржа.

2) Это цены, по которым не были проторгованы значительные объемы, примерно так могу объяснить.

Тени свеч, так, кажется, они называются.

3) Цены начала и конца периода (по факту, цены первой и последней сделок в течение периода). Далее высшая и низшая цены за период. Циферки пониже - не знаю.

4) Volume - это объем торгов, иногда с начала суток по времени площадки, но чаще за последние 24 часа. Type - ?

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Опенсорсный бот, который исполняет торговые команды на бирже. Ключи остаются только у вас

      Привет, форум. Мы сделали небольшого бота: он крутится у вас на ПК или сервере, по защищённому веб-сокету принимает торговые команды от ваших стратегий и исполняет их на бирже вашими ключами. Код полностью открыт: https://gitlab.com/veskald/veskald-execution-bridge   Зачем мы его сделали. У системного трейдера с исполнением всегда было два плохих варианта. Либо жать кнопки руками: ночные входы просыпаются, в момент сделки дрожит рука, стоп «забывается». Либо отдать бирже

      in Софт для трейдинга

    • Бот для торговли на бирже Binance

      ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ И АРХИТЕКТУРА МОЕГО ТОРГОВОГО БОТА С ЦИТАТАМИ И ПРАКТИЧЕСКИМИ ПРИМЕРАМИ ИЗ ЛОГОВ ======================================================================== Назначение: Я описываю архитектуру моего торгового бота, принципы его работы, принятие торговых решений, работу стратегий, риск-менеджмента, защиту ордеров, позиционный ownership, TP/DCA, потоки данных и safety-логику. В документ добавлены: - цитаты из моих логов и отчётов; - примеры, как бот реально п

      in Софт для трейдинга

    • Платежный провайдер Europay: эквайринг, P2P, повышение конверсии. Вопросы и подключение.

      Приветствуем участников форума! 👋   Команда Europay предлагает надежное решение для приема платежей в High-risk вертикалях. Мы понимаем, что главное для мерчанта — это проходимость и сохранность средств, поэтому построили инфраструктуру, устойчивую к штормам рынка. Почему выбирают Europay: 🌍 Наши ГЕО: 🔹 🇺🇦 Украина (P2P/ECOM) Топовые банки, быстрая выдача реквизитов, автоматизация. Работаем с большими объемами.  🔹 🌍 EP WW ECOM 🛠 Технические возможности: 🔹Ун

      in Платежные решения

    • Основатель Crypto Banter: Ценность биткоина вызывает у инвесторов вопросы

      Основатель медиаплатформы Crypto Banter Ран Нойнер (Ran Neuner) заявил, что инвесторы все чаще сомневаются в ценности биткоина на фоне отсутствия очевидных драйверов роста в краткосрочной перспективе. По его словам, определить роль первой криптовалюты на рынке становится сложнее. Если ранее биткоин рассматривали как альтернативу традиционным деньгам или «цифровое золото», то сейчас эти нарративы все чаще расходятся с фактической динамикой цены.   «Я не знаю, как ответить на вопрос, п

      in Новости криптовалют

    • Мошенники стали обманывать с листингом токенов на бирже Binance

      Один из участников сообщества криптопроекта Solana рассказал, как чуть не стал жертвой мошенника, предлагавшего листинг на крупнейшей по объему торгов криптобирже Binance. Мужчина рассказал, что незнакомец связался с ним в Telegram, предложил гарантированный листинг токена на биржах для спотовой торговли криптовалютами и запросил неназванных размеров плату.    Аферист утверждал, что сейчас находится рядом с главным владельцем  Binance Чанпэном Чжао в Объединенных Арабских Эмиратах (ОА

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...