Перейти к содержанию

Автономные электромобили и блокчейн 2.0: Эфириум или IOTA


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

автономный автомобиль

 

Концепция автономных электромобилей общего доступа была впервые опубликована инновационным подразделением немецкого энергетического гиганта RWE – Innogy в декабре 2016 года. С тех пор прошло больше года, прорыва в этом направлении еще не произошло, но работа продвигается и компания не без оснований гордится результатами. 

 

Так, на начало 2018 года Innogy оперирует более чем 2 200 коммерческих и 2 400 корпоративных зарядных станций в 635 городах и сообществах Германии. И хотя планы единой сети зарядок, управляемых блокчейном, пока не вышли из стадии экспериментов, уже сейчас зарядные станции объединены в единую сеть со сторонними сервисами. Например, это интеллектуальная система управления нагрузкой, которая помогает пользователю систематизировать зарядки в соответствии с маршрутами, тарифами на электроэнергию и индивидуальными потребностями пользователя.

 

Что касается организационных вопросов, то автор концепции Карстен Штекер (Carsten Stöcker) покинул Innogy и стал сооснователем компании Spherity, разрабатывающей открытую децентрализованную платформу для обслуживания «цифровых двойников» реальных объектов. Первым вариантом использования новой платформы должна стать система обеспечения обмена ценностями между автономными объектами: непрерывный поток транзакций и создание цифровых двойников. Штекер рассказал о своей работе в статье, опубликованной на портале газеты Ibtimes.

 

По мере трансформации электромобилей в интеллектуальные автономные машины, у них появляются задачи покупательского выбора. Такие машины рассматриваются как новый класс покупателей со своими базовыми потребностями, а продукты и сервисы, предназначенные для них, должны разрабатываться в соответствии с особенностями этого класса.

 

Spherity создает новую инфраструктуру на основе комбинации технологий блокчейна, искусственного интеллекта и машинного обучения. Новый покупательский класс иллюстрируется представлением пирамиды потребностей Маслоу, в которой сопоставляются человеческие и машинные потребности.

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Инвестиции BTC в Электромобили

      Заключены международные контракты на  электрификацию. Тема инвестирования в проект  обсуждается в частном порядке  в личке 

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • Kinetics Inc собирается объединить электромобили Tesla и Bitcoin

      У основателя Kinetics Inc Моргана Рокуэлла есть мечта. Эта мечта - стать конкурентом для таких компаний, как Google, Apple, GE, Visa & Chase. Для этого он планирует объединить электромобили  Tesla и цифровую валюту Bitcoin. И он уже довольно долго работает над достижением этой цели.   "Я сосредоточился на Tesla Motors, чтобы стать их партнером. Для этого моя компания расположила свои штабы по шоссе 20 от первого и самого большого их автозавода, до завода во Фримонте", рассказал Рокуэлл для

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...