Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мне достался вышеобозначенный агрегат с определенными настройками. Управляется железякой Orange Pi Zero под операционкой Armbian. Сооветственнго доступ к агрегату по SSH. Для настроек хоста и воркеров есть файлик om-start.pl. Сейчас там есть единственная строка для настройки:
my $om_conf="-host stratum.profit.pool.bitcoin.com -user wandder  -psu_v 52 -osc 46";

Таким образом, агрегат настроен на пул bitcoin.com и успешно там работает в режиме автопрофита. При этом на сайте пула адрес хоста для автопрофита указан как
stratum+tcp://profit.pool.bitcoin.com:3333.

Может ли кто нибудь мне объяснить почему рабочие настройки отличаются от тех что на сайте, что означают остальные параметры (psu_v, osc) и как мне перескочить на другой пул, например на btc.com?

Настройки, которые предлагает btc.com не работают, к сожалению.

Поделиться сообщением

Приветствую. Да агрегат не из простых.... попробуй обратиться к serge888

Поделиться сообщением

В 06.01.2018 в 19:39, wandder сказал:

Всем привет!

Мне достался вышеобозначенный агрегат с определенными настройками. Управляется железякой Orange Pi Zero под операционкой Armbian. Сооветственнго доступ к агрегату по SSH. Для настроек хоста и воркеров есть файлик om-start.pl. Сейчас там есть единственная строка для настройки:
my $om_conf="-host stratum.profit.pool.bitcoin.com -user wandder  -psu_v 52 -osc 46";

Таким образом, агрегат настроен на пул bitcoin.com и успешно там работает в режиме автопрофита. При этом на сайте пула адрес хоста для автопрофита указан как

Может ли кто нибудь мне объяснить почему рабочие настройки отличаются от тех что на сайте, что означают остальные параметры (psu_v, osc) и как мне перескочить на другой пул, например на btc.com?

Здравствуйте нашли способ поменять пул? Есть ли мануал по настройке этого майнера? Единственное что нашел https://www.youtube.com/watch?v=gKsmlqsw99E&index=1&list=PLUygNwTZuP9WtXT9ai6SbTed7YeRBvsca

Поделиться сообщением

Пробовал менять дату, на сегодняшнюю (стояла 25 января что-ли) - нет.

пробовал добавлять -port 3333 - нет.

пробовал вместо useruser.001 писать useruser (без номера воркера) - нет.

пробовал добавлять -pass x - нет. 

пробовал antpool, nicehash, bitcoin.com - нет. (на антпуле уведел его как работающий, но скорость все равно 0)

Есть подозрение:

1. роутер (у меня от МТС который с симкой) не пускает его трафик в сеть.

Хьюстон, хьюстон ай нид ё хэлп!!!!

и вот прикол, нигде ничего нету про настройку, как будь-то у всех просто как антмайнер включился и работает.

Одни блин обзоры, что там обозревать - 50 Тх, и 7кВт, вот и весь обзор. а вот как настроить, все молчат.

и все бы еще ничего, если бы он (асик) не находился за 4000 км от меня. :-(

Изменено пользователем bookrey1

Поделиться сообщением

Psu-v это напряжение с бп в рабочем режиме. 

Osc -  chip oscillator. Для разгона. 

Поделиться сообщением

1 час назад, bookrey1 сказал:

Есть подозрение:

1. роутер (у меня от МТС который с симкой) не пускает его трафик в сеть.

роутер меняй сразу. у меня такая же хрень с роутером была ( посмотрел, что zte. а то что там приписано Ростелеком, не глянул . а эта мразина блокирует всё, что не Ростелеком. его или перепрошивать на родную прошивку zte. или не заморачиваться и купить норм роутер. что я и сделал )

Поделиться сообщением

Сейчас денег пока нет на новый. Биткойн дешевеет)

а код разблокировки не поможет? Не знаете?

может снимутся все ограничения?

Поделиться сообщением

И вообще есть возможность через тот же PUTTY как то проверить его работу? На бегающие циферки-буковки посмотреть или только по приему скорости на пуле?

я просто очень далеко и нет возможности как-то иначе проверить его работу.

Поделиться сообщением

В 06.01.2018 в 19:39, wandder сказал:

Таким образом, агрегат настроен на пул bitcoin.com и успешно там работает в режиме автопрофита.

Почему хотите поменять пул? 

3 часа назад, bookrey1 сказал:

пробовал antpool, nicehash, bitcoin.com - нет. (на антпуле уведел его как работающий, но скорость все равно 0)

попробуй viaBTC.com там такие машинки успешно капают, скорость не режется  

Поделиться сообщением

17 минут назад, bookrey1 сказал:

И вообще есть возможность через тот же PUTTY как то проверить его работу? На бегающие циферки-буковки посмотреть или только по приему скорости на пуле?

я просто очень далеко и нет возможности как-то иначе проверить его работу.

Можете пустить меня туда по тимке допустим поробуем посмотреть)))

Если схоже с вф48 то всё настроим

Изменено пользователем kip102

Поделиться сообщением

В сторону stratum proxy кто то пробывал смотреть ? Что бы обмануть этот В8

Изменено пользователем major

Поделиться сообщением

Во вложении мануал по полной настройке, а также скриншот из него по настройке пула

12344.jpg

manual.pdf

Поделиться сообщением

В 06.01.2018 в 21:39, wandder сказал:

Всем привет!

Всем привет!) стоят 6 таких машин и да часов 8 мучился с первой настройкой (инфы практически 0 в сети) но в итоге победил. после перепрошивки и настройки всё работает как часы. если интересно могу инструкцию накатать по настройке

Поделиться сообщением

Как её разгонять. Меняю настройки osc . Реакции ноль

Поделиться сообщением

к создателю темы. как успехи, получилось или нет, есть инструкция с более расширенными настройками

Поделиться сообщением

и ещё вопрос ко всем. как слить образ т.к железяка досталась без него,  мало ли что.?

Поделиться сообщением

15.02.2018 в 15:29, Doc_ekat сказал:

Всем привет!) стоят 6 таких машин и да часов 8 мучился с первой настройкой (инфы практически 0 в сети) но в итоге победил. после перепрошивки и настройки всё работает как часы. если интересно могу инструкцию накатать по настройке

Если можешь написать, инструкция очень бы пригодилась)

Поделиться сообщением

У меня уже месяц работает. Но ни хрена в нём разобраться не могу. Мне настроили. Вроде должен выдавать 48. Дает 44.

Изменено пользователем Комрад

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.