Перейти к содержанию

Что лучше - три 1050Ti или одна 1070


Рекомендуемые сообщения

в зависимости от целей, кол-во света и охлаждение помещения.

так поиграться попробовать по майнить - да можно (я бы ее юзал как затычку если бы место было лишнее)

 

однако по больше - ну нафиг - 1050 ти актуальна будет не так сильно

1070/1070ти как раз очень универсальная карта,

даже 7850/7870 и те выдают 150-180 сол но и стоят 5-7 тыс б/у, но это еще тот геморой когда у тебя их много

Изменено пользователем AlexPSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 00:36, 1001rapid сказал:

а, забыл отметить, 1050Ti у меня без доп.питания. ну они почти все такие. 

@1001rapid Ну так проблема-то наверное в отсутствии доп.питания, потому и отваливаются, т.к. pci-e через себя только 75Вт может пропустить, если выше будет потребление (из-за повышения частот, например), то необходимо доп.питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voodoom 

скорее всего, но стоит PL 70%
да и моделей с доп питанием - единицы. с учётом нынешнего дефицита на них рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит риг из 4х  одинаковых 1050 TI с доп питанием. Дают 64 мх на эфире в дуале. Потребление каждой карты при этом 69 W (зарезано через курву). Никаких отвалов или зависаний нет абсолютно. Есть еще недособранный риг с двумя разными 1050 TI без доп питания.также нет отвалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid Мне очень нравится 1050 ti, но я майню на пулах. Если цена дешевле в два раза от 1060, то беру 1050 ti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey Mining лучше уж 1063 за 14 взять. 

ну вот одна 1050Ti в дуале на постоянку настроена и то отваливается раз в пару дней и всегда при остановке майнера (если вдруг мне нужно его остановить), хотя, в сравнении с той, что на Найсе - мега стабильность.

Опять же повторюсь, стабильность в общем - это вопрос второй, она не держит некоторые алгоритмы, а та что активная, ещё больше. У 1060 отличия активная/не активная - пара алгоритмов из порядка 15 (не помню точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid Я брал по 14-15 тысяч 1063, очень ими доволен. Ещё бы взял, но их уже не найти, да и цен таких нету. Будем надеяться, что цены упадут хотябы через пару месяцев или полгода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 20 карт 1050 ti, копаю на них ZEC, два рига по 8 карт и еще 4 карты в другом риге. Карты MSI gaming X в разгоне дают 200+ это примерно 1620 Sol с 8 карт

 

В ригах есть еще карты 1060 3 гиговые и 6 гиговые, а так же 1080 ti и если бы я расширялся, то по богатому брал 1080 ti, по скромному 1060 3 гиговые - при условии адекватной цены, а так 1050 ti весьма хорошо, НО!!!! не по 20к руб за карту !

 

P.S карты работают стабильно с августа месяца, все разговоры и нытье о геморое настройки 1050 ti, стабильности рабоыт и тд... кухонный базар. Я установил дрова, поставил АВ и потыкался с ним пару часов для подбора разгона, далее закинул всё в авторан и на этом усё )

 

5a6c43e5cea4e_2018-01-2712_17_08.thumb.png.5b92e5f7355b59ead54a34892b73ca0a.png

 

5a6c43e6de7b2_2018-01-2712_17_51.thumb.png.ae55000eed926c48198ba9a96dc8dabe.png

Изменено пользователем GOLDSVET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 1001rapid сказал:

@Sergey Mining лучше уж 1063 за 14 взять. 

ну вот одна 1050Ti в дуале на постоянку настроена и то отваливается раз в пару дней и всегда при остановке майнера (если вдруг мне нужно его остановить), хотя, в сравнении с той, что на Найсе - мега стабильность.

Опять же повторюсь, стабильность в общем - это вопрос второй, она не держит некоторые алгоритмы, а та что активная, ещё больше. У 1060 отличия активная/не активная - пара алгоритмов из порядка 15 (не помню точно).

 

Так если у тебя вся валится, то может дело не в картах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, GOLDSVET сказал:

 

Так если у тебя вся валится, то может дело не в картах ?

а ничего, что соломайнинг и майнинг на том же Найсе или мультипуле каком нибудь это две очень большие разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid Уважаемый, вы выше написали что практически все 1050 ti без доп. питания идут и стабильность работы карт 1050 ti под большим сомнением. Я же пишу, что дело не в картах, а в руках их обладателя. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GOLDSVET сказал:

Уважаемый, вы выше написали что практически все 1050 ti без доп. питания идут

и что, это не так?

@GOLDSVET стабильность работы карт 1050 ti под большим сомнением.

я лишь пишу на основании своего опыта. делюсь, так сказать им

при чём данная картина (снижение стабильности активных карт в МОИХ условиях) выявлена у всех серий, а у 1050Ti она выражена наиболее сильно

@GOLDSVET Я же пишу, что дело не в картах, а в руках их обладателя.

сделав вывод, на основании чего? сравнив работу своего пула с моим, которые работают в совершенно разных условиях, на картах разной схематики? 

Я так понимаю 1050Ti у Вас с доп питанием?

@GOLDSVET Вот и всё.

вы с такими доводами аккуратнее спорьте, ну или, как минимум, делайте оговорку на то, что у Вас, в Вашем случае, на Вашем оборудовании картина другая

и уж тем более не стоит делать выводов о криворукости опонента, основываясь лишь на том, что в его случае (на другом оборудовании, в других условиях работы) картина другая

хотя, нет, выводы можно делать какие угодно, а вот транслировать их нужно аккуратнее

кароч, за базаром следите, товарищ

вот что я хотел Вам сказать ,) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid Бессмысленно что то доказывать упрямцу. Воздержусь от дальнейшей дискуссии с вами,  удачных ребутов вашим нестабильным картам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тратиться на ферму (БП, мать, проц, ссд), то целесообразнее брать одну 1070 и докупать еще.

Три 1070 влезут в одну ферму еще 3 можно будет поставить, а на эквивалент - 9шт 1050 придется покупать еще комплектующие под вторую ферму.
+ С ней меньше проблем, добавление новой проходит безболезненно.
И она еще долгое время будет актуальна.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...