Перейти к публикации
zharius

Как работает терминал обмена бумаги на битки?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите, как работает терминал ввода бумажных денег?

Я так понимаю терминал должен быть подключен к платёжной системе, которая по фиксированному курсу продаёт держателю терминала биткоины, а затем сама переводит на кошельки пользователей? или как-то не так?

Интересно, как это всё реализовано технически и юридически? 

P.S. Хотелось бы рассмотреть на примере еврозоны, например, если бы терминал стоял где-нибудь в Европе.... про рубли не упоминаю по понятным причинам.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Я так понимаю терминал должен быть подключен к платёжной системе, которая по фиксированному курсу продаёт держателю терминала биткоины, а затем сама переводит на кошельки пользователей?

Да.

Технически реализовано, скорее всего, как современные банкоматы.

Юридически... наверное типа "кофейного автомата" или "автомата по продаже мягких игрушек".

Поделиться сообщением

которая по фиксированному курсу продаёт держателю терминала биткоины

Это, извиняюсь, как? Пошёл паник сэл, а ящик всё равно по какому-то фиксированному курсу битки продаёт? А если на бирже курс скакнул "ту зэ мун"? Опять ящику до лампады будет?

Я себе это вижу просто и прозрачно: приходишь, вводишь адрес кошелька (сканируешь QR-код), добавляешь в купюрник бабло и в реальном времени видишь, что "сейчас курс такой-то, внесено денег столько-то, если нажать кнопку "Принять", то на Ваш кошелёк упадёт столько-то". Всё.

С чисто юридической стороны (я не юрист), думаю, очень сильно зависит от конкретной страны. Где-то биткоины - платёжное средство, где-то цифровой товар, а где-то неведомая хреновина. Поэтому и работа с ними может сильно отличаться.

А уж работать такому "автомату по продаже битков" через какого-то агрегатора или разрабатывать полностью свою независимую систему - это надо смотреть на имеющиеся ресурсы и, опять же, на юридическую сторону.

Изменено пользователем Project

Поделиться сообщением

lamassu вроде через bitpay работает, не слыхали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.