Перейти к публикации
booz

Думки под НГ

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги!

Поздравляю Вас с этим годом. Желаю, следующего не хуже!

Я знаю, многим свалились такие возможности, о которых даже не мечталось! Шикарное жилье в лучших местах планеты, красивые женщины, суперкары и бизнесджеты.

На днях мне предложили создать какой-нибудь фонд помощи. Как Вы относитесь к таким проектам? Есть ли опыт? Много ли воруют?

Поделиться сообщением

Фонд помощи кому - я  Вас  уверяю до конкретных людей из Вашего фонда не дойдет ни копейки !  Вы дохрена из фондов сороса и гейтся получили ? ( они миллиарды таким третьим странам как наша жертвуют ) . А у нас пенсионеры в очередь к мусорным бакам выстраиваются. 

Еще есть вопросы ? 

Поделиться сообщением

@Арчи да, что то подобное и предполагалось :(

жаль, что даже в таких местах сидит ворьё.

Поделиться сообщением

Реальная помощь и "фонды" которые уже давно превратились в бизнес, мое мнение, вещи разные совсем . Гораздо проще, уж если есть мысли сделать благое дело, кинул клич, собрались в группу лиц и реально помогли! Детям, Пенсионерам, Ветеранам вот это дело будет ! а создать Фонд наставить баннеров и важно щеки раздувать это не хорошо вовсе...

Поделиться сообщением

Есть вариант фонда , в котором никто ничо не сопрет : Вы собираете с добрых людей бабки , набираете штат ( 2 человека на зарплате в каждом городе ), Соответственно  эти наемные люди самолично будут ходить по малоимущим семьям где детишки неделями голодают и  на камеру подотчетно передавать им  блага из расчета 70 % продукты питания и 30 % денежных средств лично в руки . ВИдеоотчет отправляется вам вы его публикуете для отчетности , тот кто жертвует всегда может увидеть куда пошли его деньги. 

Иных вариантов в текущих реалиях я не вижу.

Поделиться сообщением

On 12/27/2017 at 6:05 AM, booz said:

Привет коллеги!

Поздравляю Вас с этим годом. Желаю, следующего не хуже!

Я знаю, многим свалились такие возможности, о которых даже не мечталось! Шикарное жилье в лучших местах планеты, красивые женщины, суперкары и бизнесджеты.

На днях мне предложили создать какой-нибудь фонд помощи. Как Вы относитесь к таким проектам? Есть ли опыт? Много ли воруют?

У меня есть опыт в подобном приличный.

Всё сильно зависит от того, что именно ты хочешь (ТЫ, а не те, кто предложил!).

Если кратко, то из моего опыта интенсивной работе в одном известном фонде найти тех, кто не воруют очень сложно, но такие есть. Скептиков шли нах, но при этом помни, что 95% таких историй всё равно связаны с пиаром и баблом, к сожалению. Не буду конкретизировать, кому мы помогали (людям), но за два с небольшим года через руки прошло больше 80млн рублей и нецелевым образом даже ста баксов не было потрачено. Но все подобные истории держатся на кучке очень мотивированных людей и каком-то очень крепком лидере. Сознательном и состоявшемся.

Именно поэтому тебе надо сначала понять, что лично тебе ближе и бомбит сильнее всего: кормить малоимущих и бездомных, взять шефство над детской спортивной командой или тянуть приют для хомяков и котиков...

Если нет совсем опыта в этом и нет рядом людей, которые действительно честно этим занимаются (а узнать  это, не окунувшись в их кухню, не представляю как), то лучше начни с того, что сделай просто накопительный счёт-копилку какую-то и сам, лично, подбирай тех кому помогать. Это самое реалистичное.

Если говорить про полноценный фонд, то это вполне серъёзный и объёмный бизнес. Опыта даёт до жопы, конечно, но надо понимать, что это именно бизнес, только не дающий профита!! То есть нужно наладить рекламу, входящий поток денег, администрирование, отжимать по ценам поставщика, находить волонтёров и меценатов, делать новый пиар, контачить с чинушами, оплачивать соляру и склад и тд.... чтобы фонд существовал, надо постоянное поступление денег. Постоянно нужно всем доказывать, что ты не верблюд и не жулик. А это посложнее, чем просто спам по соцсетям "сбор денег для бедного ванечки-тузика-машеньки". И при всём этом надо ещё где-то зарабатывать себе на жизнь ;-)

Поделиться сообщением

On 12/27/2017 at 6:11 AM, Арчи said:

Фонд помощи кому - я  Вас  уверяю до конкретных людей из Вашего фонда не дойдет ни копейки !  Вы дохрена из фондов сороса и гейтся получили ? ( они миллиарды таким третьим странам как наша жертвуют ) . А у нас пенсионеры в очередь к мусорным бакам выстраиваются. 

Еще есть вопросы ? 

Смотри - всё очень просто. Про гейтса не знаю, они вроде раком занимаются, а значит и бабки получают научные лабы, но я никогда не интересовался более предметно.

Что до сороса - это это не благотворительность в своей сути!!! Это мафиозно-политическая организация, выполняющая различные задачи условно "гуманитарного" порядка (типа революций, потоков людей и всяких покупок талантливых выпускников).

Однако даже при этом я лично знаю парня из Алматы, которому 20 лет назад именно фонд сороса подарил невероятно крутой комп (силикон графикс, когда-то эта компания делала рабочие станции для графики и была пром стандартом) для того, чтобы он развивался и учился. Сегодня этот уже давно не парень очень известен в среде тв-дизайнеров и спецов по компьютерной анимации в снг. Поэтому не стоит спешить по пенсионерам судить о работе таких фондов (хотя сорос это всё же политическая пежня, у них нет задачи помогать людям)

Поделиться сообщением

Удачи, девчёнки и мальчишки нашего форума. Ну, и не нашего тоже!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.