Перейти к содержанию

понижение напряжения на 280х


samland

Рекомендуемые сообщения

понял а где скачать биос актуальный? имею эти карты

 

Sapphire R9 280X 3072 MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это я знаю. а где скачать и какой биос с меньшем потреблением

 

кстати надыбал на просторах инета скрипт который дает стабильно на 2 карты 735 кх если кому надо обращайтесь.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что это ( изменение напряжения, в т.ч. и его понижение, как бы это странно не звучало ) укорачивает жизнь видеокарты.

Изменено пользователем automobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Имею несколько ферм на r280x, штатный биос, штатное напряжение.

Видеокарты Saphire, Asus, MSI.

 

Все работает стабильно и в принципе все устраивает. Вопрос - стоит ли заморачиваться с понижением питания видеокарт?

Как это вообще делается и что дает?

 

Буду рад услышать разные мнения.

конечно стоит, на всех видяхах.

меньше жрет, меньше греется, меньше шумит, дольше живет

два дня поковыряетесь на освоение методы, все остальное быстро доделаете.

А как его узнать, нужное напряжение?

 

Для каждой видюхи нужно править именно ее родной биос, или можно один и тот же заливать для одинаковых видях?

по всем видяхам проскаивала информация в местных ветках.

как правило, стабильно на 1050-1130 мв. зависит от модели видеокарты.

самое типичное - 1090мв, имеется ввиду для самых типичных рабочих частот по ГПУ - от 1030 до 1090 мгц.

без редактирования биоса помогает sapphire TRIXX, если он не поможет, то другого выхода не будет)

трикс какашка. не трогайте ее - и вонять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал BIOS с помощью VBE 7.0.0.7 Прога простая до безобразия. Что самое интересное  - те карты что на рейзерах без проблем работают на 1094. А те что в матери стартуют только на 1150 Сейчас у меня температура от 50 до 60 (в зависимости где карта расположена) Пока температурой доволен + маленький бонус карты начали давать на 10-20 Кх больше

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бивиса брал тут http://www.techpowerup.com/vgabios/ там не сложно с помощью фильтров найти вашу карточку (биос берите самый последний по дате на вашу карту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж стандартные прошивки а мне нужно те на которых я могу сэкономить электроэнергию. или я чего то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь стандартную - загоняешь в прогу VBE 7.0.0.7 Во вкладке PowerPlay две нижние VDDС меняешь на 1094 (например - подберешь себе опытным путем, чтобы карта заводилась и работала стабильно) Сохраняешь Перешиваешь карту Радуешся пониженному энергопотреблению, температуре и возможно прибавится чуууууточку хешеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой state выбрать ?

Перфоманс - который по умолчанию открывается В остальных сам поменяется

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7_0_0_7b_s_posledujuschej_proshivkoj/

потом на флешку и под досом atiflash.exe -p 0 new.rom

 я на турбо дуо 280x по штучно ставил 1.062, если в кроссе, то в играх зависает, а так ост 1.081 при 1030/1500. если при запуске фар край 3 и батла не виснит, то все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с Б_Г

Ну получится с тебя пиво =))))) начни с 1094 если заведется то так и оставляй - если нет то повышай по одному пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивай из доса так atiflash.exe -p -f 0 имяфайла.rom Файл бивиса лучше переименовать в расширение rom если оно другое

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивай из доса так atiflash.exe -p -f 0 имяфайла.rom Файл бивиса лучше переименовать в расширение rom если оно другое

 

я прошиваю через cmd 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай флешку с досом - делов 2 минуты и шей из под него - быстро и надежно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну его нет флешки дома да и лень мне 6 карт прошивать. но за помощь большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я удачно зашел... :)

карты sapphire dual-x 280х

в VBE открываю сохраненный биос (015.041),  не дает свое значение VDDC поставить (выпадающее меню)..есть 1075, 1088 (1081 что сейчас через trixx стоит нет) как-то можно сделать из выпадающего меню текстбокс? (потому как для этого биоса http://www.techpowerup.com/vgabios/151600/sapphire-r9280x-3072-131205.html (015.042) дает вписать что угодно)

 

можно как-то прошить эти карты чтобы напряжение можно было выставлять через cgminer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...