Перейти к публикации
Лида

Голландская IoHO создала костюм для майнинга

Рекомендованные сообщения

dc57f717976446cd266b941aa83fa419.jpg

Голландская компания Institute of Human Obsolescence (IoHO, «Институт устаревания человечества») считает, что люди должны начать использовать свои тела для производства капитала – она предложила использовать тепловое излучение тела для майнинга криптовалют.

С этой целью IoHO разработала специальный костюм, который использует термоэлектрические батареи для сбора тепла, превращая его в электричество.

IoHO выбрала для майнинга новые криптовалюты, у которых есть «потенциал для роста стоимости».

Группе из 37 человек за 212 часов удалось сгенерировать 127 тыс милливатт электроэнергии, что позволило создать 16.59 тысяч токенов. 80% дохода от майнинга компания отдала майнерам.

Источник

Поделиться сообщением

Подведем итог. 

37 человек за неделю с лишним выработали вместе 127ватт.

Одна человеко-батарейка делала, в среднем, 0,01ватт\час. Получается, что для запитки одного типичного antminer s9 потребовалось бы 132300 человеко-батареек. Как-то в матрице машины справлялись по-лучше :)

Поделиться сообщением

Да уж, точно. Матрица где то рядом, осталось только еще Скайнет привлечь к майнингу будет полный Терминатор :biggrin:

Поделиться сообщением

Ппц, они ж на эту хрень еще и деньги потратили...

Поделиться сообщением

Мир "съезжает с катушек".

Эти люди родились, чтобы заниматься такой х..ей?!

Поделиться сообщением

8 часов назад, orc57 сказал:

Как-то в матрице машины справлялись по-лучше :)

тут снималось тепло, в матрице - сам потенциал , вырабатываемый организмом. плюс там тело не расходовало энергию на движение

Изменено пользователем Meisner

Поделиться сообщением

Цитата

0,01ватт\час

Вт*ч правильно писать. Тут умножение, а не деление. И вообще, сама новость написана неучем, ибо 127 Ватт - это мощность, а не энергия. А говорится о количестве энергии, выработанной в течение какого-то времени. В общем непонятно, сколько они там выработали, может, имелось в виду 127 Вт*ч, но тогда это очень мало (тепловая мощность человека - порядка 40 Вт, тогда за это время они бы выработали 40 Вт * 37 * 212 ч = 313760 Вт*ч, и даже при 1% КПД преобразования это дало бы 3138 Вт*ч).

Изменено пользователем Borian

Поделиться сообщением

В какой шараге готовят таких инновационных специалистов? Вот где я в жизни не туда свернул? Почему мне не платят за бред с содержанием модных слов?

Возьмите меня к себе на работу! Я тоже могу "креативные концепы" выдумывать. Например:
Можно еще линейный генератор в самотык встроить. И тоже майнить. Секс, майнинг, криптовалюты, блокчейн - сразу 4 ключевых слова для заголовка!

Поделиться сообщением

одним словом - Голландия, видать там чего-то забористого курнули и попёрло на всякую хрень :biggrin:

Поделиться сообщением

Отличная новость, осталось человечество в одну яму согнать и разогнать их по полной)

Поделиться сообщением

Интересные разработки) а то с каменным углем говорят напряг) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.