Перейти к содержимому
Din5

Три стратегии инвестирования в криптовалюты

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если криптовалюта не растет в цене и сложность не растет, то стратегия инвестирования довольно проста: покупается оборудование для майнинга, которое, например, окупается за 1 год. Вложив 1 млн. рублей в оборудование, через год имеем 1 млн. рублей + оборудование для майнинга.

Что происходит, если криптовалюта растет в цене:

Предположим, некоторая криптовалюта (условно назовем ее криптокоин), вырастает в цене в два раза каждые три месяца - за год в 16 раз (2*2*2*2). Сложность майнинга криптокоина также вырастает в два раза каждые три месяца. Предположим, что 1000 криптокоинов на начало года стоят 1 млн. рублей.

1. Стратегия “Майнер”. Покупаем оборудование для майнинга на 1 млн. рублей. Все намайненные криптокоины продаём ежедневно.

Стратегия “Майнер”

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Итого на конец года

криптокоинов

добыто

250

125

62,5

31,25

0

стоимость в рублях

250 тыс. рублей

250 тыс. рублей

250 тыс. рублей

250 тыс. рублей

1 млн.

оборудование для майнинга

+

+

+

+

+

1. Стратегия “Майнер-инвестор”. Покупаем оборудование для майнинга на 1 млн. рублей. Намайненные криптокоины не продаем.

Стратегия “Майнер-инвестор”

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Итого на конец года

криптокоинов

добыто

250

125

62,5

31,25

468,75

стоимость в рублях

7,5 млн. рублей

+

+

+

+

+

1. Стратегия “Инвестор”. Покупаем 1000 криптокоинов на 1 млн. рублей.

Стратегия “Инвестор”

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Итого на конец года

криптокоинов

куплено

1000

1000

стоимость в рублях

1 млн. рублей

16 млн. рублей

-

-

-

-

-

Получается, когда криптовалюты быстро растут в цене, как в 2017 году, то выгоднее всего - купить крипты и ждать.

Изменено пользователем Din5

Поделиться сообщением

Спасибо кэп. Вопрос в том, готов ли ты ждать, когда твой закупленный коин внезапно пойдет вниз?  Если бы все знали что будет с курсом, то само собой покупали бы тот токен, а не майнили.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Bigkush сказал:

Спасибо кэп. Вопрос в том, готов ли ты ждать, когда твой закупленный коин внезапно пойдет вниз?  Если бы все знали что будет с курсом, то само собой покупали бы тот токен, а не майнили.

Да, конечно

Знать бы, когда они будут расти, стоять, или падать)

Просто я раньше думал, что майнить выгодно при любом раскладе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Din5 сказал:

Просто я раньше думал, что майнить выгодно при любом раскладе.

Правильно думал ! :-) ....... намайненное растёт ! :-)

Поделиться сообщением

вторая стратегия не нужна и глупа

получается майнить и держать монету для подорожания нет смысла, при упадке остаешься по любому ни с чем, в этом случае стратегия 3 :)

Поделиться сообщением

Но ведь можно и 50 на 50.

Поделиться сообщением

2 часа назад, greath сказал:

вторая стратегия не нужна и глупа

получается майнить и держать монету для подорожания нет смысла, при упадке остаешься по любому ни с чем, в этом случае стратегия 3 :)

Ну да, расскажи мне тут как она глупа. Это мы все глупые которые крипту тогда продавали начиная года этак с 2013. Как-же терь душит жаба когда тысячами продавал монеро, даш, эфир, верткоин и другие альты которые сейчас могли бы поднять до уровня Илона Маска и самому делать тесламобили :biggrin:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ManiacMiner сказал:

Ну да, расскажи мне тут как она глупа. Это мы все глупые которые крипту тогда продавали начиная года этак с 2013. Как-же терь душит жаба когда тысячами продавал монеро, даш, эфир, верткоин и другие альты которые сейчас могли бы поднять до уровня Илона Маска и самому делать тесламобили :biggrin:

я имею ввиду, если заняться манингом только что бы добывать монету и ждать роста, глупо, быстрее и выгоднее купить ее..

манинг в крипте не окупается..

например асик на биткоин стоил 8 биток принес в разы меньше :)

карточная ферма на эфире покупалась например за 200 эфиринок (10 баксов за монету ) принесла эфира меньше и т.д.

Поделиться сообщением

(изменено)

Практика показала, что не работают стратегии применительно к крипте. Не работает тех. анализ числа фибоначи, золотые сечения и прочая хрень с треугольниками. Единственная рабочая стратегия - это купить биток на всю катлету и включить ждуна. 

Про биток не все понимают что -  биток растет альты вниз, биток падает альты вниз, альты растут только на флете битка ... а флета у битка с августа не наблюдается... во время последнего флета ETC успел X2 и DCR ...

И последняя тенденция не честной конкурентной борьбы за то чтобы сидели в битке и ждали халяывы причем на биржах - это появления бесконечных биткоин ЧЕТОТАМ. Биткоин кешь BCC, Биткон голд, диамонд, вот платинум еще не занят - жду новых фантазий маркетологов. - Это чистое душилово альтов + кидание блокировка депов на биржах типа битрексов.

Изменено пользователем isgt

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Combat сказал:

Но ведь можно и 50 на 50.

Посчитаем:

4. Стратегия “50 на 50 майнер”. Покупаем оборудование для майнинга на 500 тыс. рублей и криптокоинов на 500 тыс. рублей. Все намайненные криптокоины продаём ежедневно.

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Итого на конец года

криптокоинов

добыто

125

62,5

31,25

15,625

0

стоимость в рублях

125 тыс. рублей

125 тыс. рублей

125 тыс. рублей

125 тыс. рублей

500 тыс. рублей

криптокоинов

куплено

500

500

стоимость в рублях

8 млн. рублей

Оборудование для майнинга (на 500 тыс рублей)

+

+

+

+

+

Итого на конец года

8,5 млн. рублей

5. Стратегия “50 на 50 инвестор”. Покупаем оборудование для майнинга на 500 тыс. рублей и криптокоинов на 500 тыс. рублей. Намайненные криптокоины не продаем.

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Итого на конец года

криптокоинов

добыто

125

62,5

31,25

15,625

234,375

стоимость в рублях

3,750 млн. рублей

криптокоинов

куплено

500

500

стоимость в рублях

8 млн. рублей

Оборудование для майнинга (на 500 тыс рублей)

+

+

+

+

+

Итого на конец года

11,75 млн. рублей

Вывод: для ситуации, когда криптовалюты быстро растут в цене, как в 2017 году,  выгоднее всего - купить крипты и ждать.

Изменено пользователем Din5

Поделиться сообщением

(изменено)
5 часов назад, greath сказал:

я имею ввиду, если заняться манингом только что бы добывать монету и ждать роста, глупо, быстрее и выгоднее купить ее..

манинг в крипте не окупается..

например асик на биткоин стоил 8 биток принес в разы меньше :)

карточная ферма на эфире покупалась например за 200 эфиринок (10 баксов за монету ) принесла эфира меньше и т.д.

Крипта только начинает входить в жизнь(имею в виду недалеких типа домохозяек) ее рост еще будет в разы, естественно если майнить реальный shitcoin и держать то профита не будет. Еще профит можно cловить от держания монет с POS. По поводу купить, ДА! Но купить и майнить еще лучше))) По поводу асиков, я одни из первых  асиков на биток заказывал от "бабкалаб" на 8GH по цене 180$ за штуку. Первый батч просрал, заказывал со второго, плюс пока они были в дороге естественно сложность выросла. Но они сделали свое дело. Тут решает момент успеть запрыгнуть на поезд. Щас вот асики на DECRED и SIA по обещаниям должны летом 2018 выйти, как говорится кто первый на поезд успеет запрыгнуть тот и в профите будет(если разрабы асиков перед продажей сложность не поднимут:biggrin:)

Изменено пользователем ManiacMiner

Поделиться сообщением

13 часа назад, Din5 сказал:

покупается оборудование для майнинга, которое, например, окупается за 1 год. Вложив 1 млн. рублей в оборудование, через год имеем 1 млн. рублей + оборудование для майнинга.

Покупал майнерок соседу у нашего adv, ну да дороговато, он окупился за полтора месяца и это несмотря на то что этот чудик (сосед) ещё умудрился четверть слить за дёшево. А этот же сосед мой встречался с одним пацанёнком, так  они уже через три месяца продают купленное оборудование и закупают новое.

Поделиться сообщением

Насчет майнинга я не могу ничего сказать, потому что я считаю тут нужно очень сильно разбираться в технических свойствах, понимать где и что купить дешевле, шарить по поводу окупаемости и рентабельности. По поводу инвестирования и торговли криптовалютой могу сказать одно - заработать можно, но нужно иметь определенный план инвестирования или трейдинга. Обязательно нужно разбираться в техническом анализе, если кто не шарит, рекомендую посмотреть https://www.amarkets.org/analytics/tehnicheskiy-analiz-po-kriptovalyutam-na-1-decabrya-2017-goda/ аналитику, тут толковые мысли. В большинстве случаев если торгуешь на бирже нужно покупать токены и скидывать их на пампе. У брокера нужно держать позиции подольше, стоп сразу переставлять в БУ. 

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 12:50, Bigkush сказал:

В том-то все и дело. Как узнать какая валюта "выстрелит"?

Поделиться сообщением

спасибо за информацию

Поделиться сообщением

Если бы вместо майнеров я купил биткоины, то был бы в четырёхкратном плюсе по сравнению с майнингом;

Если бы купив майнеры я бы их продал и заказал ещё на продажу, то был бы в трёхратном плюсе по сравнению с майнингом.

Рейтинг прибыльности стратегий:

1. Выпуск своих токенов

2. Продажа оборудования (учитывая скорость оборота ~ 1 мес. я поставил эту стратегию выше инвестиций)

3. Инвестиции

4. Майнинг

Поделиться сообщением

(изменено)

Стратегия от битмайн.ком:

продаем оборудование исключительно в биткешах за 2700 долларов что равняется примерно 1,25 биткэшов.

пооявленный интерес поднимает биткэш на 60%.

в итоге 1,25 биткэшов равняется 4 500 долларов!!!

стратегия от «барыг» (не хочу оскорбить никого) 

заказываем асики за 2000 по предзаказу. Отдаем предзаказ в момент окончания продаж за 2500 итого 25% навар. Или ждем товар и продаем его «в наличии» за 4000 тысячи. 

Любой калькулятор покажет, что даже 4000 тысячи долларов отобьются. Но только в фиате. А если купить на эту сумму биткэша и ждать, то не окупится. 

Короче как не калькулируй, всегда будет вариант «лучше твоего» и всегда будет мысль:

ах черт нужно было вот так сделать,

Вариант для трейдеров:

я говорю вам как я сейчас поступаю, а вы делаете наоборот и 10% от чистой прибыли отдаете мне, потому что ПОСЛЕДНИЕ 9 действий с биткоином были для меня провальными!!! Я продавал перед взлетом и покупал перед палением!!!

Изменено пользователем Grobman

Поделиться сообщением

Для проверки моих слов:

я только что купил 0,2 биткоина. Значит дальше он будет только падать!

посмотрим была ли эта покупка правильной:

Поделиться сообщением

Вау!!! Нужно создать тему:

Гробман -Антитрейдер!!!

биткоин с помента моей покупки упал почти на 10%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.