Jump to content

Recommended Posts

Posted
Судя по выборке сервиса BitLegal, главный финансовый регулятор Тайланда изменил свое отношение к цифровым криптовалютам.

 

Буквально несколько дней назад BitLegal перекрасил Тайланд в желтый цвет, переклассифицировав враждебное отношение государства к BTC на «спорное».

 

Это случилось благодаря тому, что Центральный банк Тайланда выпустил очередное заявление на тему Bitcoin, изложив обнадеживающие и позитивные решения по регулированию криптовалюты на территории страны:

 

Обмен и любые сделки связанные с Bitcoin не подпадают под регулирование Министерства финансов Тайланда в случае, если в транзакциях не используется иностранная валюта.

 

Проще говоря, этот документ официально разрешает работу криптовалютных обменников, бирж и всевозможных сервисов при условии, что те будут обменивать Биткоин только на местные денежные знаки. А это весьма хороший знак для всего региона, за которым может последовать появление вменяемых законов и правил регулирования, налогообложения криптовалютных транзакций.

 


Posted

А я вам говорил - королевства не будут ссать против ветра - опыт Николашки и 1917 ведь учли ;)

Posted

у Китая с Японией древняя вражда, хотя я могу и ошибаться тут в предпосылках.


что-то не зайти на биржу.

Posted

Если, а точнее когда биток опять взлетит - махну в Тайланд!!!

Posted (edited)

Я думал, они никогда не простят биткоин-сообществу воровство символа их национальной валюты.

Edited by Dron007
Posted

Ребят, а кто-нибудь заморачивался с открытием счета в тайском банке, не находясь там?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • CryptoQuant: Розничные инвесторы изменили свое отношение к биткоину

      По мере того, как первая криптовалюта удерживает позиции на отметке выше $100 000, розничные инвесторы начали проявлять все больше активности на рынке, заявили эксперты CryptoQuant. Повышение активности инвесторов можно назвать признаком возрождения доверия к криптовалюте, которое способно вызвать ралли до конца года, считают аналитики.   Поведение розничных игроков служит важным барометром настроений на рынке. Выходя на него, они формируют положительную обратную связь и усиливают дав

      in Новости криптовалют

    • The Block: Отношение цены эфира к цене биткоина упало до рекордного минимума

      Опрошенные изданием The Block аналитики заявили, что соотношение цены эфира к стоимости биткоина упало до минимума, наблюдаемого последний раз в марте 2021 года. Однако эфир обладает потенциалом для разворота относительно первой криптовалюты, отметили эксперты. Значение торговой пары эфира к биткоину сейчас находится в районе 0,032, и тренд на уменьшение коэффициента продолжается с сентября 2022 года, когда соотношение было на отметке 0,085. По мнению аналитика Стивена Чжэна (Steven Zheng)

      in Новости криптовалют

    • CertiK: Мы имеем отношение к скандалу с кражей $3 млн у биржи Kraken

      Эксперты по криптобезопасности компании CertiK признались, что были теми самыми белыми хакерами, нашедшими уязвимость у американской биржи Kraken и обвиненными в краже криптоактивов на $3 млн. В среду, 19 июня, директор службы безопасности Kraken Ник Перкоко (Nick Percoco) сообщил, что группа выдававших себя за белых хакеров анонимов, принадлежность которых не раскрывается, незаконно завладела цифровыми активами на сумму около $3 млн. По выражению Ника Перкоко, попытки администрации Kraken

      in Новости криптовалют

    • Ричард Тенг: «Отношение властей Нигерии к сотрудникам Binance создало опасный прецедент»

      Генеральный директор крупнейшей криптобиржи мира Binance обвинил власти Нигерии в создании опасного прецедента: топ-менеджеры компании были приглашены в эту африканскую страну для переговоров, а их задержали в рамках сфальсифицированного уголовного дела. Ричард Тенг (Richard Teng) заявил, что Binance со всей ответственностью и вниманием пыталась сотрудничать с властями Нигерии, включая участие в расширенных консультациях. Но вместо переговоров 8 января в столице Абудже представители биржи н

      in Новости криптовалют

    • Ripple: «Банки США могут изменить отношение к XRP после нашей победы в битве с SEC»

      В компании Ripple ожидают, что американские банки смогут снова использовать решение On-Demand Liquidity, позволяющее применять токены XRP для трансграничных платежей в качестве моста между фиатными валютами. Главный юридический директор Ripple Стю Алдероти (Stu Alderoty) заявил, что в течение третьего квартала компания планирует провести переговоры с американскими финансовыми учреждениям о возобновлении поддержки решения Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для, например, переводов из долларов

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...