Jump to content

Майнинг на двух видеокартах, пишет в батнике DEAD

Earl666
 Share

Recommended Posts

Две карты R9 280X одна от фирмы ASUS, вторая от GIGABYTE работали три недели бесперебойно, температура доходила до 90градусов на одной, и 80 на второй.

Вчера заметил, что только одна карта работает, написано DEAD. Отключил одну карту -работает, также и со второй, по отдельности они работают, но вместе не больше 40 минут, а дальше появляется вместо скорости SICK, затем DEAD.

Кто сталкивался, подскажите верное решение, буду признателен. 

БП не вытягивает вероятнее всего.

Решение:

1. Замена БП

2. Снижение частоты ГП/памяти

3. Снижение напряжения на ГП

4. Снижение интенсивности

БП не вытягивает вероятнее всего.

Решение:

1. Замена БП

2. Снижение частоты ГП/памяти

3. Снижение напряжения на ГП

4. Снижение интенсивности

Можешь мне объяснить такие слова, как: БП, ГП ?

К сожалению, я не понял, как мне исправить ситуацию, потому что эти слова мне не знакомы, извиняюсь за свою безграмотность в этой сфере.

Две карты R9 280X одна от фирмы ASUS, вторая от GIGABYTE работали три недели бесперебойно, температура доходила до 90градусов на одной, и 80 на второй.

Если температура больше 75 градусов, это плохо, нужно срочно прекратить майнинг и сделать нормальное охлаждение.

Скорее всего карту вырубает температурный датчик, спасая от выгорания.

Для R9 280x 80 градусов слишком. 75 максимум и 90 на врм. Майнить в 2 потока (-g 2), понижать напряжение и частоту на ядрах, максимальные частоты не значит быстрые. Раз 40 минут две тянет то перегрев скорей всего. На обдув прилепить пару вентиляторов типа (не реклама - мне самому понравились) Cooler Master Excalibur (R4-EXBB-20PK-R0). Если блок питания меньше  750 Вт - заменить.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Вопрос почему майнинг так просел

Майнил пол года назад на gtx 1060 6gb, 27 июня курс битка был около 30, а курс эфира 2, и майнило по 1.5$ +- . Сейчас же курс битка 40, а курс эфира 3.2, а майнит по 1.1$. Это сложность добывания изменилась, или же в чем дело? Просто не следил и щас гуглю а найти не могу.

in Флейм

• Банк России: «Майнинг создает угрозу экономике страны»

Центробанк объяснил стремление полностью запретить майнинг криптовалюты в России заботой о состоянии электросетей, экологии и экономическом развитии страны. Банк России выступил с объяснением, почему необходимо различать полезную технологию блокчейна и вредоносную технологию майнинга. Майнинг, по мнению регулятора, формирует запрос на создание инфраструктуры для оборота криптоактивов, подогревает интерес общества к криптовалютам, создает стимулы для обхода регулирования:   «Мы видим

in Новости криптовалют

• Chia - майнинг на жестких дисках и SSD

Топик активно дополняется. Если нашли неточность или хотите добавить информацию - вэлком.   Что такое Chia?   Chia это криптовалюта от Брэма Коэна, автора протокола и клиента BitTorrent. Официальный сайт chia.net. Как компания Chia была зарегистрированна в 2017. Криптовалюта Chia позиционируется как лучшая альтернатива криптовалютам с майнингом на виидеокартах и ASIC майнерах, потому что она якобы более экологичная. Экологичность должна достигаться за счет нового алгоритма ко

in Форки биткоина, альткоины

• Соло майнинг биткоина

Всем здравствуйте дорогие друзья !   Имеется 10 шт antminer 14 th , хотелось бы сходить так сказать Ва Банк ! Подскажите кто знает, как можно по простому, без всяких пулов натравить их на кошелек bitcoin core v20 в соло режиме ? Существуют ли какие то простые способы типа stratum proxy или bfgminer в режиме прокси ?  Понятно, что асик напрямую к кошельку не цепляется ... Всяким соло пулам не верю, вряд ли админ пула отдаст блок btc добытый в соло ....  Просьба

in Общие вопросы по майнингу

• globalmine.io облачный майнинг с

https://globalmine.io/sponsor?ref=vt6eiMKDbD6K майнинг трех криптовалют

in Раздачи монет

• Create New...