Перейти к публикации
Monarx

Настройка скорости вентиляторов Antminer s9

Рекомендованные сообщения

Всем Профитного майнинга! Кто в курсе подскажите как на Antminer s9 - 13,5 установить в ручную скорость вращения вентиляторов, в веб морде ее нет, вентили вращаются в зависимости от температуры плат и чипов, но 82 градуса на платах меня не устраивает хочу добавить скорость для снижения температуры ниже 80 градусов, смотрел похожую тему, ответа там так и не нашел. Кто в курсе подскажите, как это правильно сделать, благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Таким образом Вы снизите срок эксплуатации вентиляторов, что может серьезно вылезти боком в будущем. 
82 градуса для чипов S9 - это их рабочая температура. Более того - асик сам регулирует необходимое количество оборотов.
Мой совет - копать в сторону обновления воздуха в том месте, где он установлен.

Поделиться сообщением

1 час назад, Monarx сказал:

82 градуса на платах

В зависимости от прошивки это может быть как и Т плат, но может быть и Т чипов.

В первом случае, это многовато, во втором это нормально.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ner4ik сказал:

82 градуса для чипов S9 - это их рабочая температура.

от 80 до 85 градусов на чипах это "комфортная" температура. Рабочая температура от 75 до 100 ( у меня работал несколько дней даже на 105, и хотя это ещё не перегрев лучше долго при такой температуре не оставлять). При температуре 70 и ниже чипы начинают работать нестабильно: хэшрейт на некоторых чипах снижается, а в последствии асик останавливает работу и показывает 0 GH/S(RT), при этом продолжая потреблять эл. энергию в полном объёме.  Лучше оставьте машину в покое, как в поговорке: работает - не трогай.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Жабраил сказал:

от 80 до 85 градусов на чипах это "комфортная" температура. Рабочая температура от 75 до 100 ( у меня работал несколько дней даже на 105, и хотя это ещё не перегрев лучше долго при такой температуре не оставлять)

С какой полки вы берете все эти цифры? Что за отсебятина?
Смотрите даташиты на корпуса, а лучше - доступные даташиты битмайновских чипов. И что мы видим? max 150°C, номинал - 125°С
А если "от себя" добавить, то у меня S9 лучше всего работает при температуре чипов 90-100°С, благо у меня прошивка с возможностью управлять кулерами, а соответственно температурой. Летом температура чипов была 110-117, выше не поднималась, т.к. в случае чего, ограничение по температуре платы отключало майнинг.

5 часов назад, ner4ik сказал:

снизите срок эксплуатации вентиляторов

А можно с этого момента поподробней?

Поделиться сообщением

Так стоп, если у меня сейчас температура чипов 65-70 градусов, и прошивка, которая сама регулирует кол-во оборотов вентилятора, то для более стабильной работы нужно подогревать помещение?

Почему тогда мозги сами не снижают обороты, чтобы асик работал в комфортной для него температуре. Что за бред?

Поделиться сообщением

@PavelFox кто софт для мозгов писал? Они решили, так. Я говорю, как все это на практике. Китайцы делают асики не для покупателей, а для собственных помещений, в которых переизбыток тепла. Уверен, что если засунуть туда асик, то он так и будет держать температуру чипов на 100гр.

Зимой розетку в -30°С пришлось рубануть (балкон) S9 не замерз, но до 3-7°С точно успел остыть, после старта больше 9Тх ну никак не пёр. Прогрелся, ребут и снова вышел на свои около 14Тх

Поделиться сообщением

@Lexis77 

3 часа назад, Lexis77 сказал:

А можно с этого момента поподробней?

если заставить вентиляторы крутиться на 100% своей мощности в постоянном режиме, когда они регулируемые, то их ресурс эксплуатации уменьшится.

Поделиться сообщением

@ner4ik я думал он уменьшить обороты хочет, а тут все наоборот...

@Monarx у тебя все просто делается - вынь провод управления кулером (4-ый) и он будет маслать на всю катушку постоянно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lexis77 сказал:

С какой полки вы берете все эти цифры? Что за отсебятина?

Цифры не только с моей полки но и с вашей. https://bits.media/obzor-antminer-s9-chast-i/ В этом обзоре и написано про 100 градусов. 

5 часов назад, Lexis77 сказал:

даташиты битмайновских чипов

В этих даташитах случайно не указано сколько времени устройство сможет отработать при 125-150 градусах? гарантийный период потянет?

11 час назад, ner4ik сказал:

снизите срок эксплуатации вентиляторов

Я бы на этот счёт не переживал, вентиляторы достаточно дешёвые, а при некотором обслуживании (чистка, смазка) срок продлевается.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Lexis77 сказал:

у тебя все просто делается - вынь провод управления кулером (4-ый) и он будет маслать на всю катушку постоянно.

А програмно никак это нельзя сделать? я всего то два градуса ниже хотел охладить...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Lexis77 сказал:

А если "от себя" добавить, то у меня S9 лучше всего работает при температуре чипов 90-100°С

Тут вы меня вообще в ступор повергли, в этом обзоре https://bits.media/obzor-antminer-s9-chast-i/  и в инструкции к асику от завода написано что температура чипов не должна превышать 80 градусов, а вы говорите что на 100 они лучше работают, это сарказм или я чето не понял?)

Поделиться сообщением

Начнем с того, что обзор писал не я. И на асике стоит защита от перегрева, которая отрубает асик, при температуре 80° , но это температура платы, чипы в это момент там более 120°

И еще раз - я не говорю, что надо именно так делать, я лишь привел техническую сторону,  и реальных характеристики, т.к. все остальные цифры народ просто с воздуха брал.

22 минуты назад, Monarx сказал:

А програмно никак это нельзя сделать?

это к битмайну

Поделиться сообщением

спасибо за информацию! тогда не буду искать способ заняться онанизмом))

Поделиться сообщением

Подскажите как добавить регулировку скорости вентилятора в S9? Через браузер и режим отладки. Помню был здесь топик, так какие то строки надо было убрать. не помню какие. топик найти не могу, уже все перерыл.

Поделиться сообщением

@bender11 

так:

http://<ip_асика>/cgi-bin/minerConfiguration2.cgi

входите в проводник DOM в своём браузере (в IE кнопка F12), лезете по тегам div по пути maincontent->cbi-bnminer  fieldset cbi-section:

убираете стили style="display: none;" отсюда и ниже.

<fieldset class="cbi-section" id="cbi-bmminer-default" style="display: none;">
      <legend>Setup</legend>
      <div class="cbi-value" id="beep" style="display: none;">
       <label class="cbi-value-title" for="keep">Beeper ringing</label>
       <div class="cbi-value-field">
        <input name="ant_beeper" id="ant_beeper" type="checkbox" checked="">
       </div>
      </div>
      <div class="cbi-value" id="temp_over" style="display: none;">
       <label class="cbi-value-title" for="keep">Stop running when temprerature is over 90℃ </label>
        <input name="ant_tempoverctrl" id="ant_tempoverctrl" type="checkbox" checked="">
       </div>
      </div>
      <div class="cbi-value" id="fan_ctrl" style="display: none;">
       <label class="cbi-value-title" for="keep">Customize the fan speed percentage</label>
        <input name="ant_fan_customize_check" id="ant_fan_customize_switch" type="checkbox">
        <input name="ant_fan_customize_box" class="cbi-input-text" id="ant_fan_customize_value" style="width: 30px;" type="text" value="">%
       </div>
      </div>
     <div class="cbi-value" id="cbi-bmminer-default-freq" style="display: none;">
       <label class="cbi-value-title" for="cbid.bmminer.default.freq">Search Frequency From:</label>
        <select class="cbi-input-text" id="ant_freq">
...

ВУАЛЯ! появились настройки ))

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 14:52, Moving сказал:

убираете стили style="display: none;

а можно поподробнее пожалуйста, не получается удалить...

Поделиться сообщением

@Moving 

Только сейчас добрался до асиков. Не могу понять как редактировать, не могу стереть эти строки. Что интересно, в том году я легко их стер и настройки появились. Как я это делал не помню, и сейчас почему то не получается. Где редактировать? В Инспектор, Отладчик? Как стереть?

Поделиться сообщением

Насколько я помню,если двойным кликом на style,то выделиться display: none. Останется нажать del.Или кликом на display. Попробуйте.Далеко просто от компа.Да,на style кликаем.Работает.Браузер IE.

Изменено пользователем Moving
Проверил

Поделиться сообщением

Получилось поменять скорость вентилятора, но частота не меняется, можно ее как-то поменять?

Поделиться сообщением

6 minutes ago, asic_igor said:

частота не меняется, можно ее как-то поменять?

Нет,если прошивка с авто частотой.Можешь поставить прошивку с фиксированной.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Moving сказал:

Можешь поставить прошивку с фиксированной.

Тогда можно будет и частоту и скорость вентиляторов там менять?

Поделиться сообщением

Нет.Будет фиксированная частота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.