Перейти к публикации
volangott

Роскомнадзор заблокировал сайт платформы ГОЛОС по решению суда

Рекомендованные сообщения

Голос заблокирован

Cайт децентрализованной социальной сети Голос был внесен Роскомнадзором в список заблокированных сайтов. Решение о блокировке было принято на основании решения Ленинского районного суда г. Самары.

Причиной для блокировки стало исковое заявление "о защите персональных данных", связанное с одной из публикаций на платформе. На данный момент публикация, в которой поднималась тема законности видеонаблюдения в подъездах, удалена из-за жалобы о нарушении законодательства РФ. Однако, решение судаостается в силе, поэтому большинство российских провайдеров уже ввели блокировку ресурса.

Пользователь @now в своей публикации отмечает, что решение вступило в силу более двух месяцев назад, и для решения проблемы достаточно было закрыть или ограничить доступ из РФ к указанной на сайте странице.

Так же пользователь @now заявил о том, что продал все свои 60 000 голосов на бирже системы, как только узнал об этой новости. Возможно, это только начало и за этим последует массовая распродажа токенов пользователями, поскольку многие из них не умеют или не хотят обходить блокировку. А это значит, что трафик платформы существенно снизится. На данный момент сайт медиаблокчейна перемещен на адрес golos.blog. Однако, зеркало также может быть заблокировано.

Это уже не первое сообщение о блокировке Голоса в этом году, но тогда представители платформы их опровергли.

Юристы Голоса планируют обжаловать судебное решение, и поскольку спорная публикация уже удалена, шансы на это достаточно высоки. Однако, дело может затянуться на несколько месяцев.

Источник

Поделиться сообщением

Зашел, посмотрел :wink: и понял, что не жалко..пусть блокируют..:smile:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, scopus сказал:

Зашел, посмотрел :wink: и понял, что не жалко..пусть блокируют..:smile:

при всем уважении, не соглашусь.  полезная площадка.я считаю. люди пишут обчомхочут! а идея вознаграждений - прекрасный пример применения блокчейн-технологии в натуре. 

на мой взгляд это образчик интернета будущего... но похоже у нас   с  блокировщиками  разный взгляд на будущее) 

Поделиться сообщением

Проще конечно закрыть полезный сервис, чем создать новую площадку для людей. Да и там можно было получать вознаграждения за определённые действия, так что "Голос" явно никому не мешал на деле, кроме блокировщиков...

Поделиться сообщением

Да. Голос первая ласточка. И удачная ласточка. Отличное начало, но ещё очень много косяков, весь проект один большой косяк, но работает. Сейчас очень сильно не хватает подобного заменителя тёплого лампового ЖЖ, который был когда-то. Кто реализует, выстрелит. Так что у "голоса", если они серьёзно напрягут мозги и ещё поработают есть все шансы стать действительно достойной и конкурентной платформой в будущем.

Я очень надеюсь, что юристы "голоса" опровергнут все решения суда и тоже проведут это в открытом действии. Чтобы все видели. И знали что нужно делать. В идеале всё это надо стараться вести на дальнейшее к нанесению ущерба за потерю трафику и нанесение убытков. Нужно чтобы роскомпозор платил за свою некомпетентность.

Посмотрим.

Каждый заблокированный ресурс обязан вести эти дела в открытом доступе. Чтобы каждый знал, где и как работать в суде. И по возможности подводить к нанесению ущерба.

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, сами посты зашиты в блокчейн или нет? Если да, то как можно достать удаленный с сайта пост, или это просто надстройка над очередным койном? Чем тогда голос лучше медиума, унылого жж и т.д.

Поделиться сообщением

2 часа назад, absentin сказал:

на мой взгляд это образчик интернета будущего... но похоже у нас   с  блокировщиками  разный взгляд на будущее) 

каждый имеет свое право на свое мнение, я вот с Вами не согласен, но вообще-то я больше хотел подчеркнуть другое  :wink:

3 часа назад, scopus сказал:

Зашел, посмотрел :wink:

а он ведь заблокирован..

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.