Перейти к публикации
bro044

Украдено 5 bitcoin, прошу совета

Рекомендованные сообщения

Форумчане, волна самобичевания прошла, надежда вернуть битки умирает, но хочу хотя бы разобраться, как с домашнего компа мог уйти Wallet.dat. Да, хранил до лучших времен, недавно закачал кеш 160 гиг и увидел 0,000BTC на счету, намайнил еще в 2013г..., не зашифровал - мегатупо, конечно...
Вопрос - кошель ущел от взлома винды 7 или от "внутреннего вмешательства - от своих"...?
А также может есть ли возможность посмотреть по IP транзакции? На какой обменник ушли битки например...
Если взлом это одно, а если внутри - ...(город, провайдер - просто не знаю, как глубоко можно копнуть)
Вот собственно транзакция:
https://blockchain.info/address/161Hixh6rvmP1JKThhJCJYXAAXNdbTaHmH
Если кто-то может помочь, дать совет - отблагодарю щедро в случае возврата средств. Понимаю, что под честное слово, но слово сдержу, если Ваша информация сможет помочь в поиске.

Почта d.vahlakov(*)gmail.com
телефон, по запросу
Нахожусь в Киеве, могу встретиться.
Спасибо за понимание

Поделиться сообщением

Ничего вы не вернете, забудьте.  IP вам ничего не скажет, это IP адрес ноды, через которую транзакция ушла в сеть.

А составить ее (транзакцию) могли на любом компе.   

Есть масса вариантов как транзакцию отправить, вот например популярный список PushTX сервисов

https://en.bitcoin.it/wiki/Transaction_broadcasting

И уж тем более это не говорит о том, как у вас украли wallet.dat .  У кого есть приватный ключ - того и монеты. Все просто.

Вы не сберегли его.     Если вы оставите лопатник с торчащим из него баблом на лавочке в парке и кто-то его найдет, то вернувшись через 2 года к лавочке, очевидно, что бабла там уже не будет.

Поделиться сообщением

вы видимо что то плохо понимаете, 5 биткойнов там не было, в было  2.5198,  по адресу 161Hixh6rvmP1JKThhJCJYXAAXNdbTaHmH    смотрите 1 транзакция входящая, а вторая уже исходящая с разницей в пол минуты, обычно так делают сервисы переводя на свой холодный кошелек или что то подобное

Поделиться сообщением

позже отпишусь, факт, что 0 на счету и -5,02 BTC было выведено 1.06.15.

Поделиться сообщением

там никогда не было за всю историю 5 бтс...

Поделиться сообщением

@adv видимо, автор слегка не ту ссылку дал. Вот эта транза на 5 btc в 2015 году.

@bro044 присоединяюсь к e46btc: можно забыть про те биткоины.

Поделиться сообщением

Статус: 155210 подтверждений
Дата: 06.01.2015 15:59
Для: 1PemQruNr2Arrs8sWxDZwaH5M1wnbFb7jn
Дебет: -5.01990000 BTC
Комиссия: -0.00010000 BTC
Чистая сумма: -5.02000000 BTC
ID транзакции: 057ab4ecbf1c5d5952ff62a24ee4c37acee3e3c33ea0134ff73ab5add7ee703b
Общий размер транзакции: 583 bytes
Номер выхода: 0

Поделиться сообщением

Какую информацию можно вытащить с этих данных?

c какого ip выведены?

на какой ip...

город?

на какой обменник?

Хоть какая-то информация...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bro044 сказал:

Какую информацию можно вытащить с этих данных?

c какого ip выведены?

на какой ip...

город?

на какой обменник?

Хоть какая-то информация...

никакой! добро пожаловать в мир крипты(извини но это факт)

Поделиться сообщением

почему мне нужен IP - украсть wallet.dat могли физически
поэтому и хочу понять, есть ли возможность посмотреть данные выхода денег. IP например, если определенного города, то с вероятностью 90% я уверен в ворюге..., т.к. была возможность его дернуть(((
есть спецы, которые могут уделить немного времени и растолковать на что это похоже, по транзакциям

Поделиться сообщением

Согласен с @VladimirKalaev . Уж очень подозрительно. IP Адреса Вам особо не помогут. Возможно стоит перейти на аппаратные ключи. Конечно же шфировать. Но в Вашей ситуации думаю в деле можно ставить точку, крипту не вернуть.

Поделиться сообщением

Там не было 5бтс, транзакция показывает совершенно другие цифры.

Вернуть украденные бтс шансов у вас ТС ровно 0.

Поделиться сообщением

я не думаю, что он уже занял место денег, это не так, вы в биткоине не сможете оплатить налоги, в нем не выплачиваются зарплаты. Госзаказы тоже не оплачиваются биткоином, даже коммунальные услуги вы им не оплатите, так что ничего он не занял.

Поделиться сообщением

А зачем тогда нужны так называемые миксеры, которые типа должны скрыть происхождение битков?
Если мы вроде как имеем все данные, но ничего не можем сделать, м?

Поделиться сообщением

хранить годами на своем рабочем коипе с виндой wallet dat  - это и была ваша фатальная ошибка, неважно кто это сделал, хоть дворник, ошибка полностью ваша (такова суровость законов крипты)

Поделиться сообщением

ну спасибо, а то я и сам не понимаю)))
а по-поводу дворника, даже если нашел - то это от человека зависит. Слышали о фонде Сатоши из которого хакеры украли много миллиардов баксов, только для того, чтобы не украл кто-то другой и вернули обратно... 

сообщив о уязвимости

Поделиться сообщением

Вопрос был в том, можно ли по логам например увидеть, когда были действия с файлом... 

Кто увел по сети я понимаю, что нереально. 

А вот физически, зайдя на комп, без присмотра и скопировав wallet.dat, на флешку - да, рассматриваю возможность и подтверждение этих действий. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, bro044 сказал:

Вопрос был в том, можно ли по логам например увидеть, когда были действия с файлом... 

Кто увел по сети я понимаю, что нереально. 

А вот физически, зайдя на комп, без присмотра и скопировав wallet.dat, на флешку - да, рассматриваю возможность и подтверждение этих действий. 

Думаю, нужны другие форумы, которые специализируются на ремонте компов. 
Знаю, что много инфы можно было вытащить из оперативки https://xakep.ru/2013/11/16/forensic-ram-ringerprints/
Но наверно вы уже выключали компьютер.

Поделиться сообщением

Конечно выключал и в общей сложности работал часов 30 с этого времени. Потенциально опасный объект - ноут, который остался у родителей в другом городе. Подозреваемый - человек, знакомый, который помогал переустанавливать программы, избавлял от глюков комп... На данный момент инспектирование этого ноута проблематично-не могу поехать. Получится позже. Буду держать в курсе) 

Поделиться сообщением

21 час назад, bro044 сказал:

ноут, который остался у родителей в другом городе. Подозреваемый - человек, знакомый, который помогал переустанавливать программы, избавлял от глюков комп...

От вирусов ему не приходилось комп избавлять? Wallet.dat + комп в сети + вирусы = прощай, биткоины...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.