Перейти к публикации
Korvett

Асик Ebit E9 Plus 9 TH/s SHA-256. Эксплуатация, настройки, вопросы-ответы.

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю обсуждать все вопросы, касающиеся эксплуатации асика Ebit E9 Plus. Его прошивки, улучшательства, шумоизоляцию, охлаждение и т.д.

Поделиться сообщением

ок. Таки вернемся к вопросу об не управляемых кулерах: зачем тогда 4 провода?

Поделиться сообщением

Нет, кулеры, в принципе, управляемые. Почему-то в прошивке это не реализовано. При старте асиков вентиляторы как бы волнами разгоняются, а не сразу на максимальные обороты. Будем ждать пока кто-то допилит прошивку.

16 минут назад, zzbike сказал:

Если у Вас есть возможность, дайте пояснения. Что изменялось в прошивках? Стоит ли шить?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Korvett сказал:

Если у Вас есть возможность, дайте пояснения. Что изменялось в прошивках? Стоит ли шить?

На стороннем ресурсе читал, что 34 прошивка исправляет глюк веб интерфейса, когда асик работает, но не управляется и только отключение питания помогает. Потому прошился на 34, уже дней пять как, никаких проблем нету, все работает без сбоев.

Поделиться сообщением

3 часа назад, zzbike сказал:

ок. Таки вернемся к вопросу об не управляемых кулерах: зачем тогда 4 провода?

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/antminer_s7_12_6e16d83fee17f87ccbe8843efdd2e345.png

В антмайнерах это реализовано. А на Е9 нет. В закладке система штатные кулеры выдают все свои 6000 о/м. С кулерами дельта 4000 о/м.

Волнами звуки, т.к. на выпуске противодавление возникает. Я перед выпускным кулером заваял проставку из обычного 25мм кулера (вырезал потроха)  и длинными винтами м4 прикрутил. Звук стал ровный и уши уже не так режет. Плюс заказал на Али блок питания на 1,8квт в двумя 80мм кулерами, взамен дико воющего штатного с 40мм турбиной. 

20171007_171214.jpg

20171007_171426.jpg

20171008_222647.jpg

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/42615-allроссиямоскваблаговещенск-новые-asic-ebit-e9-plus-9-ths-в-наличии-цена-110-тр/&do=findComment&comment=907273

Вот моё сообщение по кулерам, замеру шума и ватметру.

Изменено пользователем Alexander_P

Поделиться сообщением

16 минут назад, jamanka1 сказал:

Я тоже ставил такую проставку но 38 мм и на выходе и после подсказок уже на входе . Делайте со мной что хотите , но НИКАКОГО эффекта не заметил .

Я только на выпуске. На впуске толку будет ноль. Отодвинув кулер чуть дальше, 20-25мм достаточно, пропали плавающие пульсации по звуку. Теперь гул ровный. Других эффектов не даёт.

На кулерах дельта 4000 о/м пульсацию слышно. На родных кулермастер 6000 о/м из-за их шума этого не слышно, там просто 80дб и уши вянут.

Изменено пользователем Alexander_P

Поделиться сообщением

5 часов назад, jamanka1 сказал:

Так я то ставил не для звука , а для градусов - думал снизятся немного .

Для градусов надо увеличивать размер радиаторов, либо расстояние между ними. Проставка просто саундмодератор и то, на более тихих кулерах.

Поделиться сообщением

Подскажите, как правильно сменить прошивку....последовательность)

Поделиться сообщением

нет...у меня проблема с ним.Не набирает 9ths а температура зашкаливает....остальные рядом стоящие работают в норме

20171023_203021[1].jpg

20171023_203044[1].jpg

Изменено пользователем dream7

Поделиться сообщением

5 часов назад, dream7 сказал:

нет...у меня проблема с ним.Не набирает 9ths а температура зашкаливает....остальные рядом стоящие работают в норме

20171023_203021[1].jpg

20171023_203044[1].jpg

я думаю это что-то типа отвалившегося радиатора охлаждения или плохо примыкающего радиатора. Лучше конечно китайцам показать поделку

Поделиться сообщением

он скачет туда-сюда(как на фото) каждую минуту...и так работает бесконечно

Изменено пользователем dream7

Поделиться сообщением

Надо с ними связаться, и когда будут готовы, сообщить им Ваш ID и пароль (то, что замазано на скриншоте). И дальше следить за самобегающей мышкой. Соответственно асик должен быть доступен с компа на котором тимвьюер.

2017-10-27_10-21-27.png

Изменено пользователем Korvett

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!Работаю на частоте 750 выдает 9.2Т. Кто на каких частотах трудиться и какой хеш выдает, на сколько хорошо гониться Е9 plus???

Поделиться сообщением

23 часа назад, Kofan сказал:

Всем доброго времени суток!Работаю на частоте 750 выдает 9.2Т. Кто на каких частотах трудиться и какой хеш выдает, на сколько хорошо гониться Е9 plus???

Крайне не советую разгонять майнер. Последствия могут быть весьма печальные... 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Iceberg сказал:

На плл 780 работает стабильно. Выдаёт 9,5тх. Температура на 5гр выше (60 на 750плл, 65 на 780плл).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Iceberg сказал:

Я на своих оставил 770 , температура стабильна , около 49-51гр , выработка около 18,8 Тх среднесуточная (два ебита е9+)...

Поделиться сообщением

А кто где майнит на Ебитах? Слышал, найсхеш асики мучает. Это так?

Изменено пользователем Korvett

Поделиться сообщением

Привет! На сайте найсхэш  написано, что скачки уровня загрузки оборудования это норма, но могут быть связаны с проседанием скорости соединения сети между местом размещения асика и выбранным сервером.

В 27.10.2017 в 05:44, zzbike сказал:

я думаю это что-то типа отвалившегося радиатора охлаждения или плохо примыкающего радиатора. Лучше конечно китайцам показать поделку

возможно китайский тараканчик отошел в мир иной прямо посреди чипов и прилип своей тощей попой к одному из них. теперь его останки мешают циркуляции воздуха. возможно также проблема в отечественном мотыльке, прах которого также теперь является частью вентиляционной системы асика.

Поделиться сообщением

Потребление у асиков более 2кв . При установке 4х штук на проводку рассчитанную на 9 кв - проводка нагрелась, а на 32 автомате можно разогревать еду стало.

Все свои выставил на 780, на новой прошивке. 9,5-9,6 дают. 4шт на одном модеме, на один кошелек, не очень вели себя. Доходность меньше расчетной за 1шт. Сегодня включил 3шт на один кошелек.  Модем йота. 1мб канал

Поделиться сообщением

777, как-то Вы невнятно пишете. Я сделал так. Протащил на балкон от щитка 2,5 квадрата. Автомат 16 А. Повесил 2 асика. Провод едва теплый, автомат 16. Подумал и запараллелил уже проложенному еще 2,5 квадрата и заменил автомат на 20. Теперь все холодное, никакого перегруза. Потребление 3 кВт, ток гуляет 12-14 ампер. На проводке, колодках с розетками в данном случае лучше не экономить. Есть колодки за 100 рублей нонейм, так там внутри полная шляпа, только лампочку можно подключить. А если покупаешь колодку за 800, то там, как говорится, танк можно вешать. Вот и думайте, если впряглись в майнинг на асиках, что лучше - потратиться на качественное электричество или потом очковать по поводу горячих проводов и пожаров (ТТТ). Для квартиры 4 асика перебор. Даже чайник страшно будет включить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.