Перейти к публикации
sasha721

Таможня асиков при пассажирском перелете

Рекомендованные сообщения

Примерно через месяц я улетаю в Китай по работе, подумал, можно ли захватить оттуда пару асиков? Как я понимаю найти продавца там не проблема (даже на этом форме есть темы), но вот как можно привезти его обратно в Москву? Есть ли какие-то проблемы на таможне (речь идет о 2-3 штуках, а не о полном чемодане)? Какие шансы что он доедет целым? Можно ли забрать его в ручную кладь (вряд ли, конечно, но вдруг)? 

Пытался погуглить этот вопрос, нашел только ограничения на вывоз более 5к$, но кто вообще знает сколько этот асик стоит (или знают?). Да и даже до 5к$ можно увезти пару S9. 
П.С. полечу прямым рейсом аэрофлота из Москвы в Шанхай.

Поделиться сообщением

Сдашь в багаж, то думаю точно нарвешься на СБ аэропорта) Ибо на рентгене асик будет выглядеть как взрывчатка) Прямоугольник, с какими то проводами) 

Поделиться сообщением

Разбери его, корпус с вентиляторами в багаж, платы с собой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, rammendo сказал:

Думаешь пройдет так?

Поделиться сообщением

думаю так шансов будет больше)

Поделиться сообщением

Попробоавть можно разобрать асики , корпуса и вентили почтой отправить, а платы в ручную кладь ,  ну или тоже почтой поотдельности, или просто договриться с перевозчиком-)

Изменено пользователем crazyq3

Поделиться сообщением

в целом виде не пройдет. На личном опыте говорю. По мне так лучше авиа заплатить 6000-8000 за них чем у вас отберут их и отправят  на посадку без них.

Когда я летела из Шанхая, даже телефоны нельзя было сдавать в багаж. ТОлько в ручную кладь. и вскрывают , мужика с колонкой музыкальной заставили вскрывать багаж,  и сколько он не бился что это просто муз.колонка, было бесполезно.  Документы просили, но у еврея их не было. ( с Израиля был мужик)

Изменено пользователем SolomonTrade

Поделиться сообщением

А есть ссылки на какие-то нормативные акты, которые я нарушу? Просто все что я смог найти это ограничения 5 или 10к$. Я же физическое лицо, везу для себя...

Поделиться сообщением

16 минут назад, adv сказал:

Не очень понимаю на чем основывается вывод о том, что асик не товар для личного пользования. Да и сканируют чемоданы в России у единиц (по крайней мере я раз 10 прилетал из Шанхая за последние 2 года и ни разу никто не просил меня чемодан просветить). 
А есть ли вариант его легально задекларировать? Сколько это стоит? 

Поделиться сообщением

Только что, sasha721 сказал:

Не очень понимаю на чем основывается вывод о том, что асик не товар для личного пользования. Да и сканируют чемоданы в России у единиц (по крайней мере я раз 10 прилетал из Шанхая за последние 2 года и ни разу никто не просил меня чемодан просветить). 

Понимаете в чём проблема? Таможеннику насрать на Ваше "понимаю, не понимаю". Могут совсем внимание не обратить. Могут по полной программе прогнать и выпнуть без асиков. Асики потом будете долго и нудно получать в течении года таская разные бумажки по требованию. Подать в суд на таможню нереально.

Легально задекларировать можно. Попробуйте а потом нам напишите что получилось. Заодно и узнает сколько это стоит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sasha721 сказал:

Примерно через месяц я улетаю в Китай по работе, подумал, можно ли захватить оттуда пару асиков? Как я понимаю найти продавца там не проблема (даже на этом форме есть темы), ...

Тут есть тема, почитай, человаек съездил уже, как раз найти реальные асики была тоже проблема.

6 минут назад, Klychkov сказал:

Понимаете в чём проблема? Таможеннику насрать на Ваше "понимаю, не понимаю". Могут совсем внимание не обратить. Могут по полной программе прогнать и выпнуть без асиков. Асики потом будете долго и нудно получать в течении года таская разные бумажки по требованию. Подать в суд на таможню нереально.

Опередил ))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, sasha721 сказал:

ну вообще то все чемоданы светят перед погрузкой на самолет, просто делается это не в присутствии хозяина чемодана. Иначе бы бомбу было легче всего сдать в багаж. 

и если возникают какие то подозрения, чемодан изымается и вызывается хозяин, и просят его открыть. 

Изменено пользователем L0ckhead

Поделиться сообщением

40 минут назад, Klychkov сказал:

Легально задекларировать можно. Попробуйте а потом нам напишите что получилось. Заодно и узнает сколько это стоит.

Ага, разве что, как сварочный аппарат))))72848610_w640_h640_siriusmma2501.jpg

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

5 минут назад, L0ckhead сказал:

ну вообще то все чемоданы светят перед погрузкой на самолет, просто делается это не в присутствии хозяина чемодана. Иначе бы бомбу было легче всего сдать в багаж. 

и если возникают какие то подозрения, чемодан изымается и вызывается хозяин, и просят его открыть. 

Весь багаж проходит через интроскоп  при входе в здание аэропорта и непосредственно при посадке пассажиров на борт ВС(ручная кладь) Так же весь багаж , перед погрузкой на ВС.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alex877 сказал:

Весь багаж проходит через интроскоп  при входе в здание аэропорта и непосредственно при посадке пассажиров на борт ВС(ручная кладь) Так же весь багаж , перед погрузкой на ВС.

Ну а я вообще то тоже самое написал) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, L0ckhead сказал:

Сколько я не летал, везде просвечивают на входе в аэропорт (при тебе), просто китайцы то вряд ли будут против того, что я у них асик купил, а вот насчет таможни в РФ уже больше вопросов. 
Мне почему-то кажется, что тут больше торговцы пугают всех, потому что если это все в Россию приезжает транспортными компаниями (где у тебя точно все осматривают), то пассажирскими перевозками уж точно должно быть все ок, особенно в количестве пары штук. 
Интересно было бы услышать человека, который пробовал это делать.

40 минут назад, YoshCat сказал:

Тут есть тема, почитай, человаек съездил уже, как раз найти реальные асики была тоже проблема.

Опередил ))

Скинь ссылку, пожалуйста, чего-то не смог найти.

Поделиться сообщением

18 минут назад, sasha721 сказал:

Сколько я не летал, везде просвечивают на входе в аэропорт (при тебе), просто китайцы то вряд ли будут против того, что я у них асик купил, а вот насчет таможни в РФ уже больше вопросов. 
Мне почему-то кажется, что тут больше торговцы пугают всех, потому что если это все в Россию приезжает транспортными компаниями (где у тебя точно все осматривают), то пассажирскими перевозками уж точно должно быть все ок, особенно в количестве пары штук. 
Интересно было бы услышать человека, который пробовал это делать.

при входе это 1 просвет, но после сдачи в багаж, когда чемодан от тебя увозится, его просвечивают еще раз. Ибо ты мог скажем протащить через первый контроль 1 кг тротила на себе, ибо на металодетекторе он не определится, а потом скажем пойти уже в аэропорту в толчок и запихнуть его в чемодан. А по приезду там только выборочно наша таможня светит, там уже на волю случая. Ко мне как то по прилету русские таможенники прикопались что я вез ром в багаже, просили предоставить документы о покупке. Мол не контрафакт ли. 

Изменено пользователем L0ckhead

Поделиться сообщением

Тут также писали что не пустили с асиками в самолёт который летел в Белоруссию. Не положено - сказал таможенник. Кем куда положено? Хрен его знает товарищ майор, но я лучше перебдю и не пущу.

Вы ничего не боитесь и думаете что всё что на форуме пишут о  таможне это враки и запугивание?

Тогда зачем спрашивать об очевидном? Вперёд в Китай за асиками.

Поделиться сообщением

Везти можно до 30кг в Китае выпустят а вот по количеству будут вопросы в Москве потому что 3шт будет как оптовая партия поэтому проще отправить карго либо раздать попутчикам

Поделиться сообщением

2 часа назад, sasha721 сказал:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52540-съездил-в-китай-за-майнерами/

Поделиться сообщением

Привозил в ручной клади с Китая сварочный аппарат, никаких проблем не было.

В багаж нельзя сдавать устройства с аккумуляторами, у меня был случай что я улетел без чемодана.

А так то в ручной клади думаю 2 штуки можно привезти.

Поделиться сообщением

Ну давайте предположим ситуацию, сейчас автор прочитает совет купит асики положит себе в чемодан или в ручную кладь, и у него всё это добро отнимут на таможне. На мой взгляд вероятность такого события около 95%

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 15:50, rammendo сказал:

Я бы тоже сделал именно так)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.