Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Сообщений в теме: 10474

#1941 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 17:02

вычитайте из показаний калькуяторов 20% и радуйтесь что у вас больше  :D

• -1

Компьютерной грамоте не обучаю

#1942 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 17:33

1. Скорость "total_hashrate_calculated" в API примерно на 10 процентов выше, чем в статистике "Calc Hashrate(MHs)", чему верить?

там считаются несколко по разному. где-то учитываются только калькулированные, где-то микс из калькулированных и посланных, если нет отклонений от калькулированного на 20%

2. При переходе на новый Homestead снизилось время блока, и соответственно снизилась сложность,чтобы соответствовать времени нового блока в 15 секунд, следовательно монеток должно получаться больше, а их столько же. До вчерашнего дня количество найденных монет, практически один в один совпадало с этим калькулятором http://karldiab.com/...ningCalculator/ по параметру "Calc Hashrate(MHs)" , а сейчас по калькулятору выходит на 20 процентов больше, чем реально на пуле. Где я ошибаюсь, или что не так на пуле?
Спасибо

Все очень просто объясняется. Да, блоков стало больше примерно на 15-20%. И соответственно прибыли тоже.

Не смотрите не на цифру в "Earning in last 24 hours", потому что с момента перехода еще не прошло суток.
Смотрите на средний доход по часам, в самой нижней таблице "Shares for last 24 hours"

Вот для примера вляз одного топа с стабильным хешрейтом:
http://dwarfpool.com...d9b9602be86feb7

До homestead у него было 6.5-7.5 монет, после перехода стало 8.5

• 1

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#1943 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 18:50

Atrides,

А это с чем связано?

С переходом? И баланс уменьшился соответственно. 

Прикрепленные изображения

• Эфирные блоки.JPG

• 0

#1944 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:02

Atrides,

А это с чем связано?

С переходом? И баланс уменьшился соответственно. 

была ошибка с расчетами в 12 часу, делал перекалькуляцию.

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#1945 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:08

Atrides,т.е. его не будет в балансе?

з.ы. Все зачлось! Пардон за беспокойство!! :)

Сообщение отредактировал Garick100: 15 March 2016 - 19:12

• 0

#1946 garicson

garicson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:25

Все очень просто объясняется. Да, блоков стало больше примерно на 15-20%. И соответственно прибыли тоже.

Не смотрите не на цифру в "Earning in last 24 hours", потому что с момента перехода еще не прошло суток.
Смотрите на средний доход по часам, в самой нижней таблице "Shares for last 24 hours"

я не смотрю на эту цифру конечно, я смотрю на доход в час, и он не совпадает с калькулятором, с которым до релиза совпадало. Очень близко (немного меньше) значения приходятся только на последние пару часов. Разница при 480mhs составляет примерно 0,06 в час, или 1,4 монеты в день

• 0

#1947 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 15 March 2016 - 19:26

так вроде за день смотрят?

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#1948 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:40

я не смотрю на эту цифру конечно, я смотрю на доход в час, и он не совпадает с калькулятором, с которым до релиза совпадало. Очень близко (немного меньше) значения приходятся только на последние пару часов. Разница при 480mhs составляет примерно 0,06 в час, или 1,4 монеты в день

смысла смотреть на один час нет вообще, надо смотреть за усредненное значение большого периода.

даже у большого пула разброс найденных блоков по часам доходит до 50% вверх-вниз.

• 1

#1949 garicson

garicson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:43

смысла смотреть на один час нет вообще, надо смотреть за усредненное значение большого периода.

даже у большого пула разброс найденных блоков по часам доходит до 50% вверх-вниз.

конечно я смотрю на усредненный доход, я не беру крайние значения, более того, ни в один час доход не достиг значения по калькулятору

• 0

#1950 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:47

вычитайте из показаний калькуяторов 20% и радуйтесь что у вас больше  :D

не любит у нас народ правду .. и тех кто ее несет  :mellow: ..

• 1

Компьютерной грамоте не обучаю

#1951 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 22:07

конечно я смотрю на усредненный доход, я не беру крайние значения, более того, ни в один час доход не достиг значения по калькулятору

Посчитайте по калькулятору доход пула. Интересно, он хоть раз достиг калькулируемой величины?

• -1

#1952 Speedfire

Speedfire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 15 March 2016 - 22:15

Скажите, а когда идёт смена DAG файла DAG changen in block ....., необходимо удалять старый даг и создавать новый или это не обязательно?

• 0

#1953 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 22:17

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 15 March 2016 - 22:25

• 1

#1954 Cordazeus

Cordazeus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 22:29

Ну значит получается что все кулькуляторы неадекватно оценивают реальность. Придется все на своей шкуре тестить.

В любом случае многие жалются на то, что дварф сожрал чуть ли не пол сети мощности, что так сказать довольно опасно.

Сообщение отредактировал Cordazeus: 15 March 2016 - 22:30

• -1

#1955 ПашаПчеловод

ПашаПчеловод

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 23:57

я много раз уходил и возвращался на Дварф, всё тестил бегал, заранее сделал все настройки батники на все пулы, 2 последних дня заметил недодачу %ов 15-17, всё щитал и по часам и за сутки, вот вчера попробовал последний пул который ещё не тестил Койнотрон, только 19часов прошло но результатом доволен Более чем...
надеюсь не сглазить..)))
  • 2

#1956 barca77

barca77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 00:09

там считаются несколко по разному. где-то учитываются только калькулированные, где-то микс из калькулированных и посланных, если нет отклонений от калькулированного на 20%

Вот для примера вляз одного топа с стабильным хешрейтом:
http://dwarfpool.com...d9b9602be86feb7

До homestead у него было 6.5-7.5 монет, после перехода стало 8.5

Но как у него такой стабильный график ! я уже все настройки перепробовал невозможно так сделать !*((((

Сообщение отредактировал barca77: 16 March 2016 - 00:09

• 0

#1957 Cordazeus

Cordazeus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 00:10

я много раз уходил и возвращался на Дварф, всё тестил бегал, заранее сделал все настройки батники на все пулы, 2 последних дня заметил недодачу %ов 15-17, всё щитал и по часам и за сутки, вот вчера попробовал последний пул который ещё не тестил Койнотрон, только 19часов прошло но результатом доволен Более чем...
надеюсь не сглазить..)))

Хех, а у меня он первый который был в приоритете после дварфа, потому как по остальным помотался до этого. Да еще когда то в мохнатую давность я копал на нем лайты и собаки.

Супернова по началу тоже был неплох когда копался с 20% бонусом, но после окончания бонуса все стало очень уныло, pp.ua еще я так до конца и не потестил, а на многие общеизвестные пулы даже не заглядывал.

Завтра тоже точно смогу подбить по нему результаты, но даже уже на глаз кажется они неплохи. Хэшрейт он только занижает, но как мы знаем хэшрейт на даггер-хашимото штука непостоянная ))

Сообщение отредактировал Cordazeus: 16 March 2016 - 00:13

• 0

#1958 ПашаПчеловод

ПашаПчеловод

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 01:09

Хех, а у меня он первый который был в приоритете после дварфа, потому как по остальным помотался до этого. Да еще когда то в мохнатую давность я копал на нем лайты и собаки.
Супернова по началу тоже был неплох когда копался с 20% бонусом, но после окончания бонуса все стало очень уныло, pp.ua еще я так до конца и не потестил, а на многие общеизвестные пулы даже не заглядывал.
Завтра тоже точно смогу подбить по нему результаты, но даже уже на глаз кажется они неплохи. Хэшрейт он только занижает, но как мы знаем хэшрейт на даггер-хашимото штука непостоянная ))

я начинал с рр.ua майн эфира, радовался результатом но перейдя на дварф удивился разницей потом снова вернулся перепроверить после поставил абсолютный крест на нём.
научился прикидывать статистику на глаз других майнеров взяв хэшрэйт и поделив на доход в сутки, это открыло мне глаза на всю картину. я брал несколько воркеров на пуле и делал среднюю цифру смотрел на другой пул и делал тоже самое и вот на том пуле где сейчас остановился цифры меня порадовали и примерно совпадали с калькулятором на https://etherscan.io...ning-calculator
чего не было не на одном пуле не говоря уже о пп.уа)))
и конечно это может быть всё временно и не стабильно как и всё в этом мире, но всегда можно придумать и найти что-то новое главное не бояться перемен, и искать)
  • 0

#1959 garicson

garicson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 02:22

на дварфе хешрейт 480-500, по майнеру 450-460, на койнотроне 410-420 :( психологически на дварфе комфортнее, а реально завтра посмотрим

• 0

#1960 Cordazeus

Cordazeus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 10:25

Да, коинотрон занижает хэшрейт, возможно из-за большего пинга. Если судить по реальному хэшрейту то коинотрон так же прилично не дотягивает до калькулятора, но если судить по тому хэшрейту что показывает, он то уже близко к калькулятору. Будем искать дальше золотую середину.

Сообщение отредактировал Cordazeus: 16 March 2016 - 10:25

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (2)