Перейти к содержанию

Radeon R9 290\290x


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

, карты вообще горячие... В помещении тоже не холодно, скорее всего. У некоторых карты на 90 градусах работают и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, карты вообще горячие... В помещении тоже не холодно, скорее всего. У некоторых карты на 90 градусах работают и нормально

Ну хорошо, спасибо, просто после 65-70 градусов на 280х при 30-50% кулера как-то некомфортно видеть 78 при сотке и таком реве, как самолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте правильные рефы, на воде, у меня)

Это ж надо воду покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, спасибо, просто после 65-70 градусов на 280х при 30-50% кулера как-то некомфортно видеть 78 при сотке и таком реве, как самолет)

78 - это мало, не крути на полную дольше турбина проживет. у рефов нелинейная характеристика зависимости % от оборотов + нормальная температура это 88-90 градусов. мои многие в таком диапазоне работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо воду покупать))

это ж не дорого, у меня полный комплект, даже два отдаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

интересную особенность приметил - ставлю на одной из карт обороты 50-55% некоторое время работает с температурой по майнеру до 80 С, а потом сама по себе начинает частоту на ядре (Engine) снижать и очень существенно - процентов на 30-40. Если ставлю 65 и выше - все гуд и частоту держит стабильно. Я так понимаю перегревается ВРМ и видимо за год термопаста уже подустала. может еще какие идеи предложите? Спасибо.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реф самая правильная,она стоковая не с балды,круче только водянка.

Вафельные кулера у нереф это пердуха и нормально рассеять более 300 ватт тепла это утопия а уж откинуть это тепло если они рядом она просто не может.

Есть и у реф минуса в конструкции

Решётка на выходе,её сразу снимайте,турбина столько паскалей не давит чтобы не замечать её.

Положение карты в идеале вертикальное,выброс горячего воздуха вверх.

Хорошо ещё на вход в турбину дул какой-нибудь usb-вентель,вроде что он там надует но по факту выигрыш есть.

Ну и понижение вольтажа,старшие версии MSI Afterburner это умеют,а шить биос не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaalx - идея есть - купи Асику и не морочи голову...а по теме хто зна., пропилесось, поменяй термопасту ,а еще лучше вернуть по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите если купить 

Radeon R9 295X2 8192MB 512x2bit GDDR5 

с водяынм охлаждением сколько с неё можно выжать по мощности  и какие форки или крипту на ней выгоднее добывать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krutilc, сейчас майнинг не особо выгоден, только если электричество дешёвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

krutilc, сейчас майнинг не особо выгоден, только если электричество дешёвое

 

Всем дружно ехать в Кувейт  :D

 

 

 

gaalx - идея есть - купи Асику и не морочи голову...

Асики конечно другая статья расходов, но в целом я согласна  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите если купить 

Radeon R9 295X2 8192MB 512x2bit GDDR5 

с водяынм охлаждением сколько с неё можно выжать по мощности  и какие форки или крипту на ней выгоднее добывать ??

есть у меня такая штука, делает около 10 мегахешей на х11, стоит такая железяка около 60 труб  :P

думаю это не совсем не для майнинга железяка...

@krutilc, сейчас майнинг не особо выгоден, только если электричество дешёвое

только если электричество бесплатное  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня такая штука, делает около 10 мегахешей на х11, стоит такая железяка около 60 труб

 

Давно столько не стоит http://www.citilink.ru/search/?text=295x2&search_area=on и на немецком магазине можно было купить за 33 тысячи http://www.computeruniverse.ru/products/90548845/msi-radeon-r9-295x2.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня гига 290 даёт до 5800 на х11, но и греется до 80 против гиги 280х которая даёт 4250 и греется до 70, а шума от 290 почти вдвое больше, я представляю у кого реф тем ваще только беруши в уши  :lol:

зы: чтобы не насиловать карточку скинул малёха частот и держу темпу до 75 (память может деградировать и не продашь её никому потом), а то тут грят на 90 она работает - только вот сколько времени она так протянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на материнке с чипсетом амд760g постоянно зависает R9 290. драйвера 12.13. есть какие-то идеи о причине? БП 1кВт Чифтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ферма сама перегружается ?

Если вы об автовключении в случае пропадания электричества в сети - то да, в BIOS стоит значение соответствующее.

 

А вот кстати, кто-нибудь замечал на новых, самых последних драйверах прирост скоростей хэширования?

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,(18 Июл 2014 - 07:26) - Вы некромант.

 

@gaalx, сколько памяти в системе, сколько всего карт, на каком алгоритме?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, сколько памяти в системе, сколько всего карт, на каком алгоритме?

8 Г ОЗУ. не для майнинга, 1 карта, человек себе поставил в рабочий комп для рендеринга проектов архитектурных, купив у меня эту карту. У меня с ней нуль вопросов было всегда. Я её первый хозяин. Читал ночью, что у этих карт траблы с подобными чипсетами. Сам еще не верю в эту историю и пробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=494068&start=14300

там и ЧЭ и зависания почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=494068&start=14300

там и ЧЭ и зависания почитай

спасибо. +1, но читать все 719 страничек? 

 

зы человек заказал уже материнку, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно было попробовать дрова \ось переставить.А потом уже методом наидешевейшего исключения.

Начиная с того что вытыкать по одной планки памяти, затем попробовать принести другой бп со стороны.

А потом уже менять все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. +1, но читать все 719 страничек? 

 

зы человек заказал уже материнку, посмотрим.

попробуй еще http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+7+-+64

последние 15.3 бета дрова либо 14.7

да и все страницы читать не надо там достаточно последних 50 почитать, да и всегда спросить можно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 Г ОЗУ. не для майнинга, 1 карта, человек себе поставил в рабочий комп для рендеринга проектов архитектурных, купив у меня эту карту. У меня с ней нуль вопросов было всегда. Я её первый хозяин. Читал ночью, что у этих карт траблы с подобными чипсетами. Сам еще не верю в эту историю и пробую разобраться.

 

Начинай стандартно.

Обнови БИОС, отключи в нем Spread Spectrum, попробуй назначить карте прерывание вручную из свободных, и установить его приоритет. Проверь конфликты оборудования. Убери всяческий разгон!

 

Для начала установи только драйвер дисплея и OpenCL из всего пакета ССС.

 

Переустановка дров после удаление утилитой amd cleanup util и руками:

заходим в папку виндоус\систем32 и там ищем три файла amdocl.dll, amdsc.dll и opencl.dll - удаляем их, 
потом ставим новые дрова 
Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты


×
×
  • Создать...