Jump to content

OverdriveNTool, аналог WattTool

Recommended Posts

Жесть. У меня АВ не работает из-за зеленой карты.

А какие дрова поставить чтобы программа заработала?

Что за дрова с обменника? Хешрейт на них не проседает?

Почему они должны совпадать и что будет, если совпадать не будут?

Потому что вольтаж будет брать оттуда где он больше, или вообще может брать с памяти по умолчанию и пофиг на то что прописано.

У меня на памяти меньше чем на ядре и берет с ядра, при одинаковом откуда то подсасывало стоковый вольтаж памяти и пофиг на биос и овердрайв.

Edited by Mineroffus

Да, для ядра и памяти устанавливается самое высокое напряжение, так что нет смысла устанавливать разные значения. Но там что-то говорили про какой-то оффсет отдельно для ядра или что-то такое, но я такого не видел. :lol2:

в общем, если поставить разные значения - график потребления постоянно скачет, если одинаковые - все ровно. почему так и отчего - пусть профессор разбирается. майнеру достаточно того, что все работает, крипта копается.

1. Открываем программу. Двойным кликом отключаем ненужные параметры Р0 - Р6 для ядра и параметры Р0 - Р1 для памяти

2. Прописываем в параметре Р7 - нужную частоту ядра и вольтаж для ядра

3. Прописываем в параметре Р2 - частоту и вольтаж для памяти. Вольтаж для памяти и ядра должен совпадать.

4. Устанавливаем нужные параметры для вентилятора. Обратите внимание, что теперь скорость вентилятора вам придется выставлять в майнере. Например в клейморе это параметр -tt (запись -tt -75 выставит обороты вентиляторов на 75%, а запись -tt 65 задаст температуру в 65 градусов, которую майнер будет поддерживать и автоматически увеличивать скорость вентилей при достижении указанного температурного порога)

6. Устанавливаем параметры максимальной температуры и повер лимит.

5. Сохраняем профиль. Применяем.

поставил в P7, остальное отключил и ничего не трогал.
на скрине видно что и как.
и вроде график потребления не скачет.

post-51170-0-72155700-1504685167_thumb.jpg

Edited by gio3gio

Речь я так понимаю о

Скорее всего товарищ vezu4iy просто один из тех персонажей, которые в общении используют 100500 восклицательных знаков везде где это уместно и (по большей части) не уместно. Тут он видимо перепутал восклицательный и вопросительный знаки.

• 1 month later...

может кто подскажет. у меня одна рига на 580 MSI картах. на всех 480 сериях делаю даунвольт через АБ и все прекрасно работает и "не потребляет".

Но вот на 580 не получается ничего сделать. MSI AB самая последняя версия - настройки применяю но потребление остается высоким. Через OverdriveNTool делаю - на пару секунд скидывает потребление и снова возвращается в исходное. Как можно побороть эту ситуацию?

12 часа назад, bap4yh86@gmail.com сказал:

может кто подскажет. у меня одна рига на 580 MSI картах. на всех 480 сериях делаю даунвольт через АБ и все прекрасно работает и "не потребляет".

Но вот на 580 не получается ничего сделать. MSI AB самая последняя версия - настройки применяю но потребление остается высоким. Через OverdriveNTool делаю - на пару секунд скидывает потребление и снова возвращается в исходное. Как можно побороть эту ситуацию?

там биосы разные поэтому не получается .попробуй в биос прошить даунвольт или на батнике выставить значения

• 2 weeks later...
  • 2 months later...

две карты, 480 и 570, драйвера ати блокчейн от 23.08.2017, OverdriveNtool управляет частотами норм, напряжение меняет на 480, на 570 - нет.

22 минуты назад, seodeep сказал:

две карты, 480 и 570, драйвера ати блокчейн от 23.08.2017, OverdriveNtool управляет частотами норм, напряжение меняет на 480, на 570 - нет.

У них биос разный  и такие траблы получается если все карты одинаковые то нормально  . так же было у меня данвольт  зашил в биос.

Edited by profipro566

подскажите, а зачем эти все проги -если можно зашить в биос? все равно тайминги шить

1 час назад, Rvgu сказал:

подскажите, а зачем эти все проги -если можно зашить в биос? все равно тайминги шить

Как минимум экономия времени? Попробуй хотяб десяток карт попрошивать подбирая частоты и напругу...

2 часа назад, Rvgu сказал:

Появится алго жрущий на 30% больше и приносящий прибыль на 400% больше что ты будешь делать? Обратно перешивать, швея-мотористка?

Если нестабильность при данном питании выявится через неделю?

Если нестабильность при данном питании из-за износа деталей появится через год?

• 2 weeks later...

А вот у меня такой вопрос, если я ставлю через стандарный Wattman, ставлю чатсоту например 1200-1150

Вольтаж - авто, то карта кушает на старте по разному, потом падает до 0.9563V (сморю в GPU_Z).

Если я в OverdriveNTool ставлю частоты - то вольтаж фиксируется, например у меня OverdriveNTool считает  что вольтаж 1150 по умолчанию. 

Как так поставить через OverdriveNTool чтобы частоты ставились, а вольтаж оставался авто ?

Если я поставлю через OverdriveNTool вольтаж 0.9563V, то карты не стабильно работаю, если через ваттман - то все хорошо, там я просто делаю авто и вольтаж сам падает.

Карты 570, 580, 480 

Edited by kp219609

• 1 month later...
  • 8 months later...

Ребят, мне нужно что бы при при отключении питания, и затем после автостарта мамки и загрузки ОС эта утилита разгоняла и даунвольтила мне все 13 видиков, перед тем как стартанет батник с майнером. Справится ли она с этим ??

У меня такая конфигурация:

Мать - ASRock H110 Pro BTC+

13 штук RX580.

Windows 10 v1709 (Build 10.0.16299.125)

Драйвер AMD - Adrenalin v18.9.3

Хочу отказатся от всяких афтербьорнеров и прочего недософта... Куча проблем с ним!

Очень удобно разгонять и дунвольтить командами, прямо через батник в самом клейморе, но увы Ethash не единственный алгоритм который я хочу майнить! А во многих других майнерах такой возможности разгона через батник увы нет. Нужно универсальное решение для разгона! 

Edited by professor__ZOIDBERG

• 1 month later...
22.11.2018 в 12:51, professor__ZOIDBERG сказал:

Ребят, мне нужно что бы при при отключении питания, и затем после автостарта мамки и загрузки ОС эта утилита разгоняла и даунвольтила мне все 13 видиков, перед тем как стартанет батник с майнером. Справится ли она с этим ??

Справится.

Внутриенности батника на 10 разных карт (я его очень оригинально назвал OVERDRIVE.bat):

timeout 6
start ONT.exe -r* -p01sapphire -p02sapphire -p03msi -p04sapphire -p05sapphire -p06sapphire -p07asus -p08sapphire -p09sapphire_lexa -p10asus

где:

таймаут - это лаг в 6 сек., чтобы адреналин успел установить частоты из реестра (чтобы он это сделал ДО того, как мы применим костыль)
старт  ONT.exe - дергаем собсно программу ONT

-r* - сбрасываем частоты в сток для всех карт (если не сделать, то даунвольт может не примениться по каким-то причинам)

Ну и понеслась устанавливать... -p01sapphire - устанавливаем для первой карты из списка Овердрайва сохраненный профиль "sapphire"

Если все карты одинаковые, то можно применить 1 профиль к ним всем коротким флагом - -p*профиль для одинаковых карт

Можно крепить 1 профиль на 1, 3, 10 карт одновременно.

Можно насоздавать профилей типа "AsusRX588ETH" для эфира, или "AsusRX588CNv8" для Манеры. Насобирать под используемые алгоритмы из этих профилей нужные наборы в батниках и закдывать ярлык на нужный батник в автозагрузку.

Или закинуть Овердрайв в папку с майнером и дёргать наборы профилей перед запуском майнера. Т.е. после того как ОС загрузилась, настроятся карты и запуститься дОбыча.

Изи

Edited by vdmak3013