Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Сделайте нормальный скрин, чтобы выглядело нормально (все важные показания статуса плат) а не фото  мобилкой экрана монитора.  Это же капец!

Не умеете сделать полноценный скрин?

Судя по всему Асик попался такой (брака очень много,  процентов 10 точно)..Чип похоже что рабочий (исходя из хешрейта платы), но он не идентифицируется системой. Соотв пишет на 1 чип меньше и в статусе (который вы не показали на скрине) вместо нолика у него "x". Такое бывает у владельцев L3+. Глюк в плате управления.

 

А вот то, что тысячи ошибок прут на четвертой плате - это плохо.

 

Найс - это арендная площадка, это НЕ ПУЛ. Вашими мощностями майнят другие люди ХЗ где и ХЗ что. Соотв найденные блоки Вашим Асиком достаются, как и любые другие бонусы.

Вы от Найса за сдачу в аренду своих мощностей просто получаете ежедневную "зарплату" (ставку), установленную ими заранее в соотношении BTC за Mh/s.

 

Вот, например я сейчас у Найса, наоборот - покупаю мощностя дял майнинга, так что вполне возможно, что я майню Вашим Асиком:biggrin:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Evgenij_N сказал:

Сделайте нормальный скрин, чтобы выглядело нормально (все важные показания статуса плат) а не фото  мобилкой экрана монитора.  Это же капец!

Не умеете сделать полноценный скрин?

Судя по всему Асик попался такой..Чип похоже что рабочий (исходя из хешрейта платы), но он не идентифицируется системой. Соотв пишет на 1 чип меньше и в статусе (который вы не показали на скрине) вместо нолика у него "x". Такое бывает.

 

А вот то, что тысячи ошибок прут на четвертой плате - это плохо.

 

Найс - это арендная площадка, это НЕ ПУЛ. Вашими мощностями майнят другие люди ХЗ где и ХЗ что. Соотв найденные блоки Вашим Асиком достаются, как и любые другие бонусы. Вы от Найса за аренду своих мощностей просто получаете ежедневную зарплату (ставку) установленную ими.

Есть норм скрин, но он стен на 2е сутки работы асика на лайткоинпуле.

как сделать так чтобы этот чип снова появился и чем плохи эти ошибки?

F2A968FD-E9ED-41AC-BCE5-F1B84A7814BA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Dimsan сказал:

Есть норм скрин, но он стен на 2е сутки работы асика на лайткоинпуле.

как сделать так чтобы этот чип снова появился и чем плохи эти ошибки?

Вы читали первую страницу данной темы? Сделали все то, что там описано?

 

Если нет - читайте и делаете что там описано.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-с-nicehash-и-не-только/&

Цитата

 

ВАЖНО! ВАЖНО ВАЖНО!

 

Если у вас возникли пробелмы с Асиком (появились "xxxxx"  в статусе Асика, скачет хешрейт, есть подозрения на "вылет" платы ("лезвия"), то сперва проделайте вот эти действия, согласно этой инструкции по ссылке ниже (спасибо форумчанину Александру SovKolxoz за предоставленную информацию)

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-с-nicehash-и-не-только/&page=103&tab=comments#comment-857119

 

Если это все не помогло, то вероятно Асик придется сдать в ремонт.

 

 

Если не поможет (что вероятней всего) то ничего уже не поделать.

Hardware ошибки ничем не страшны, а вот такое их количество (тысячи) бывает перед выходом из строя платы, но не факт (у некоторых и месяцами работают Асики без проблем с таким кол-вом ошибок).

Нормальное кол-во ошибок до 200-300 в сутки (общее кол-во на всех платах). Но у некоторых и тысячи их бывают.

У некоторых ни одной в сутки (видимо самые удачные экземпляры Асиков, их сборки). Но тысячи на одной плате в сутки - не есть хорошо

 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет принудительной тяги в моей комнатке где L3, просто на подоконнике стоит . Когда тяга идет с окна то температура выше 50 не поднимается, когда с другой части дома тяга, то в комнату попадает весь теплый воздух и температура начинает повышаться неприятно до 58.  Организовать гофры с пластиковыми окнами пока не вижу как - чтобы это выглядело не сильно стремно. Жду холодов надеюсь ситуация будет не такой критичной, повышать обороты тоже - сильно шумно становится и так по башке долбит когда спишь его нудное шуршание "где то там" или вот думаю  еще какие нибудь варианты пока не перевез его в подвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimsan сказал:

Приветствую Коллеги! Владею Элечкой с 13-го Октября, т.е. Всего 6 дней и столкнулся с некоторыми проблемами. Подскажите новичку 4 вещи:

1) Через 18 часов после запуска на Litecoinpool (на тот момент я разобрался с настройками только на нем))) на второй плате появился один крестик и соответственно остался 71 чип вместо 72х.. 

С чем это может быть связано?

2) На третие сутки я переключился на NiceHash, и стал замечать кучу ошибок которые появляются на второй и особенно на четвёртой плате. ( до этого на лайткоинпуле я их не видел, ну или просто не обращал внимание, так как ещё «зелёный».

Почему так много ошибок и чем они грозят в дальнейшем.

3) Как видно на скрине, вторая плата имеет самую высокую температуру и тот же MH что и остальные платы, хотя в ней 1 чип «исчез» спустя сутки после покупки)

почему так?))

4) Сегодня обнаружил что в разделе FoundBlocks появилось 3 блока, найсхэш за них что-то выплатит бонусом или у них это никак не считается?

 

у меня когда 1000+ на одном из асиков за сутки первые выпало, я бегом побежал назад к продавцу и мне его сразу поменяли на новый, хз что там у некоторых месяцами работает с 1000+ ошибками и более за сутки, ну его нахер, это 100% не нормально, если есть возможность поменять - поменяйте. если нет, то попробуйте написать в битмейн, спросите у официалов нормально-ли и что делать, по поводу чипа отвалившегося тоже! самое забавное, что он продолжает работать!

 

9 минут назад, Error007 сказал:

нет принудительной тяги в моей комнатке где L3, просто на подоконнике стоит . Когда тяга идет с окна то температура выше 50 не поднимается, когда с другой части дома тяга, то в комнату попадает весь теплый воздух и температура начинает повышаться неприятно до 58.  Организовать гофры с пластиковыми окнами пока не вижу как - чтобы это выглядело не сильно стремно. Жду холодов надеюсь ситуация будет не такой критичной, повышать обороты тоже - сильно шумно становится и так по башке долбит когда спишь его нудное шуршание "где то там" или вот думаю  еще какие нибудь варианты пока не перевез его в подвал

 

у меня температура всегда была в районе 62-67 это нормально абсолютно, да ещё и разгон 400, с гофрой заморочиться можно, 3-5 градусов в минус если выдувать будет на метр дальше от асика, а ещё лучше если и на вход прям с улицы поставите, но на вдув длинее метра лучше не ставить

а что бы звук не мешал, надо делать скворешник (короб) и ставить внутрь асик туда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради этой жопы прервал воздержание от публикаций чтобы была красивая 1000.

У меня тоже обнулились балансы на ВСС. Только там было 5 монет.

Админу написал. Пока тихо. Походу сборс в базе.

Полностью пропали все мои транзакции, выплаты, заработок за всё время майнинга там. Походу грохнулось что-то в базе.

Не ВТС-е конечно, но паршиво.

 

UPD Как всегда Женя на острие атаки. Нашел инфу про старый пул. Отлегло. Монетки на месте.

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что это беда со всей базой, ибо сделал пробный вывод монет, номер запроса 11... Раньше был несколько тысяч. Будем надеяться базу восстановят.

image.png.bc81bb27959260df1bf6aa24bebd9e8f.png

 

UPD Транзакция прошла успешно. Походу надо собирать доказательную базу что я вообще у них майнил. 

image.thumb.png.0e7978bb09d3dfce4350bf69ffe7a3de.png

Все советую проверить свои цифры, вывести всё под ноль если ничего не пропало и свалить до прояснения ситуации.

UPD2 Как всегда Женя на острие атаки. Нашел инфу про старый пул. Отлегло. Монетки на месте.

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alex_kr сказал:

Полностью пропали все мои транзакции, выплаты, заработок за всё время майнинга там. Походу грохнулось что-то в базе.

Не ВТС-е конечно, но паршиво.

не кипишуйте - ниче не пропало - там же красными букавамы написано - базы перенесены на новый сервер - идите по ссылке и выводите вручную остатки монет - https://bccold.coin-miners.info

тока шоб вывелись - ставьте нолик в окошке автоматических выплат и затем врукопашную выводите всё в ноль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SovKolxoz сказал:

не кипишуйте - ниче не пропало

уже все нашел и вывел)) Спросонок, с телефона, какие там красные буквы?)) Обычно по утрам чищу зубы и еле продрав глаза смотрю свои пулы, там не до каких-то сообщений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex_kr сказал:

уже все нашел и вывел)) Спросонок, с телефона, какие там красные буквы?)) Обычно по утрам чищу зубы и еле продрав глаза смотрю свои пулы, там не до каких-то сообщений))

https://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI

чё-та не вижу как видео вставить в сообщение - посему ссылкой 

Изменено пользователем SovKolxoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SovKolxoz сказал:

К месту! Именно такое было ощущение когда я со щеткой во рту побежал включать комп, смотреть, уж не на локальный ли кошель они автоматом свалились...

15 минут назад, SovKolxoz сказал:

чё-та не вижу как видео вставить в сообщение - посему ссылкой 

Даже админы только ссылки кидают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex_kr сказал:

К месту! Именно такое было ощущение когда я со щеткой во рту побежал включать комп, смотреть, уж не на локальный ли кошель они автоматом свалились...

Alex берегите нервы, они не восстанавливаются! Дороже здоровья нет ничего - посему, берегите его. :dance3:

 

кстати - какой смысл было держать монетки там на пуле? Всё равно с любой суммы пул слямзит свой 1% - это же не найс или прохеш со своими "планками" вывода - поэтому выставить минимальную сумму на автоматический вывод и не "париться". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SovKolxoz сказал:

кстати - какой смысл было держать монетки там на пуле? Всё равно с любой суммы пул слямзит свой 1% - это же не найс или прохеш со своими "планками" вывода - поэтому выставить минимальную сумму на автоматический вывод и не "париться". 

чтобы не мешали POS.

Вывожу на биржу сейчас всё, а там пофиг, хоть на пуле, хоть на бирже, все равно рискованно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_kr сказал:

чтобы не мешали POS.

видимо для POS есть смысл открыть отдельный кошель 

сколько в POS на три монетки будет "капать"? Может "залендю" их в отдельный кошель под POS...  

 

кстати - мне так и не удалось "правильно" установить холодный кошель ВСС и саппорт в морозе - больше месяца так и не ответили на мой запрос, почему не устанавливается их кошелек - "тупо" из архива запускается-синхронизируется-работает, но установиться ни в какую...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SovKolxoz сказал:

сколько в POS на три монетки будет "капать"? Может "залендю" их в отдельный кошель под POS...

я где-то тут выкладывал. с 5 монет за сутки капнуло 0,077. НО после этого весь кошель опять стал незерелым и я хз как с этим ПОСом рабоать дальше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr брат, а нельзя-ли в ПОС указать другой кошель, что бы туды капало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_kr сказал:

уже все нашел и вывел)) Спросонок, с телефона, какие там красные буквы?)) Обычно по утрам чищу зубы и еле продрав глаза смотрю свои пулы, там не до каких-то сообщений))

Я так же Женя ++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TitsMakeMeHappy сказал:

@Alex_kr брат, а нельзя-ли в ПОС указать другой кошель, что бы туды капало?

Сам искал - не нашел.

Там тупо разблокируешь кошель и ждешь долю. Хотел еще поиграться с блокировкой части монет на счете, пока не получается, так как нет зрелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_kr сказал:

пока не получается, так как нет зрелых.

 

так тебе и надо - мало шоколада :dance3::blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает напишите, пожалуйста, как через vpn на заблокированные сайты заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viperovskiy в браузер Google Chrome скачиваешь себе приложение либо zen mate либо vpn hotspot shield, включаешь его и вперёд, всё автоматом работает

приложения из официального магазина, всё бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька стоит в проветриваемом помещении (уличная температура 10-13 градусов) без пыли . принял решение посмотреть как поработает один день на таких настройках: Элька лежит на боку радиаторами вверх, вентилятор : 90 процентов,  частота : 500

 итоги

1) максимальная  температура "чипов" 49 градусов

2) за сутки увеличилось количество ошибок на всех платах HW c 0 до 792

3) вместо обещанных найсхешом 0,007 BTC капнет + - 0,0043-44

вывод :-( медленный рубль надежней

Шум такой шо капец, вроде за стеной дома но видать входит в резонанс и то что поначалу не слышно заставляет в тревоге вскакивать среди ночи.

Снимок экрана 2017-10-19 в 8.24.49.png

Снимок экрана 2017-10-19 в 8.45.12.png

Изменено пользователем romka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, по совету выше начал майнить всс на bcc.coin-miners.info

Ну вопервых мне сказали что профит примерно 0.12всс в сутки с 500мгх но у меня получилось 0.08всс но это пол беды, я продолжил майнить и утром на остатке вот что на фото.

На кошель что я указал ничего не пришло, да и автовыплаты вроде судя по настройкам отключены что за херня кто объяснит?

всс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dimsan сказал:

Есть норм скрин, но он стен на 2е сутки работы асика на лайткоинпуле.

как сделать так чтобы этот чип снова появился и чем плохи эти ошибки?

 

Брак на втором блейде. с вероятностью 99% вы уже ничего не сделаете с этим чипом, плюньте. один чип из 288, пока счёт в вашу пользу ))

Чем плохи ошибки? Да ничем на самом деле. Все разговоры, что HW сильно увеличивают вероятность отвала чипов - разговоры. Огромное число примеров где тысячами сыпятся эти HW, а асику хоть бы хны - фигачит месячами и наоборот - соседний асик с нулем в HW отваливает блейд... не угадаешь... шаманство одним словом...

 

3 часа назад, Error007 сказал:

нет принудительной тяги в моей комнатке где L3, просто на подоконнике стоит . Когда тяга идет с окна то температура выше 50 не поднимается, когда с другой части дома тяга, то в комнату попадает весь теплый воздух и температура начинает повышаться неприятно до 58.  Организовать гофры с пластиковыми окнами пока не вижу как - чтобы это выглядело не сильно стремно. Жду холодов надеюсь ситуация будет не такой критичной, повышать обороты тоже - сильно шумно становится и так по башке долбит когда спишь его нудное шуршание "где то там" или вот думаю  еще какие нибудь варианты пока не перевез его в подвал

 

58 - ничего неприятного, более-менее норма. Летом так работали многие и всё в порядке. Неприятно начинается от 65.

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что у меня сумма пожертвования стояла 0% это могло на что то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...