Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Внимание! Крупные кидалы, аферисты! Якобы "оф. партнеры" Bitmain. Будьте бдительны!

Кидалово! SCAM! robert-edelman.com Swindlers Мошенники! Аферисты!

Сообщений в теме: 56

#1 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 20:33

Создал эту тему, чтобы предостеречь других, кто возможно также столкнулся бы с этой "компанией". 

Хочу рассказать свою историю как якобы "партнеры Bitmain"  и "крупная майнинговая компания" а также еще "юридическая консалтинговая" кинули меня на 3700$ в общей сумме...

I want to report about large swindlers, speculators, scammers, who have deceived me for 3100 EUR ($3700)! Applications are submitted to cyberpolice of London, Germany and USA (FBI).  

Вот их сайт:

А вот их прайсики на Асики:

В гугле ссылок тоже прилично, вот например:

Фото их фермы с Асиками тоже взяты с инета...

Перевел им на днях в биткоинах за два новых Asic сумму эквивалентну 3700$ и сегодня выяснилось, что это кидалы!  После того, как они начали  предлагать "Special offer"  легкое б/у, также 24 мес. гарантии по цене 1250 и 990 евро соответственно - это и насторожило.

Оплаты были совершены на этот кошелек:

Две оплаты 0,642 и 0,957 BTC

Они и счета (invoice) прислали (на них все довольно правдоподобно). Сегодня якобы должны отправить на адрес моего друга в Германии

На их сайте указаны лица людей, которые я посмотрел и понял, что они принадлежат совсем другим людям и именам, а именно:

Вот так вот... Без лоха и жизнь плоха! Будьте бдительны!

Оплата была на сгенерированный кошелек, а сегодня (спец предложение) они предлагали оплатить уже на другой кошелек.. Были оплачены две суммы: 1735 евро и 1350 евро. Общая сумма кидалова 3085 евро +4% за конвертацию наличных USD в BTC!  

Итого ушло 3700$! Майнингом никогда не занимался, биткоины никогда не покупал. Деньги были из семейного бюджета, заработанные годами. Если бы они были заработаны майнгингом или на курсе биткоина, то было бы проще...А так.....
_____________________________________________________________________________________________________

Были поданы заявления в киберполицию Лондона и США. Номера заявлений (1202994 и CRN: NFRC170701934343 от  19.07.2017) Надеюсь, что ими занимаются. Также еще подадим заявы в Германию. Сервер их находится в домене, расположенном в Лос-Анджелесе (IP 198.54.115.8), а фирма кидал зарегистрирована в Англии.
Администратор компании по выдаче доменных имен как оказалось украинского происхождения, вроде с Харькова (Игорь Ефименко).
Может и кидалы окажутся наших с вами кровей? Да еще и пасущихся тут на форуме...
Также товарищем передана информация в немецкое представительство, поскольку они себя позиционируют, как представительство в Германии, якобы партнер Bitmain, а "главный офис" их в Лондоне. 

P.S. Возможно к этому еще причастен человек по имени James Gatimu (надеюсь его проверят)

E-mail: gatimujames@gmail.com

Phone: +491758543800

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 29 July 2017 - 23:13

• 7

#2 Paratrooper77

Paratrooper77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 17 July 2017 - 21:55

Мне жаль что так у вас получилось! Очень обидно.

• 0

#3 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:01

Сам виноват. И надо было мне фотографии с их сайта сразу в гугле забить и проверить...Да и таких дешевых цен не бывает (повелся на шару)

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 27 July 2017 - 22:28

• 0

#4 hippie

hippie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 July 2017 - 22:28

Про кошельки - это вообще не показатель, на сайте битмайна для каждого заказа генерируется отдельный адрес, даже внутри одного акаунта

А на самом деле просто хватило-бы посмотреть пару постов в фейсбучике, с вырезанными лицами знаменитостей.

• 2

#5 Ross_ua

Ross_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 July 2017 - 22:46

и где вы только находите такие компании... 

• 6

#6 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 23:22

и где вы только находите такие компании... 

плюсую)

пробежался по ссылкам.

вроде всё про асики!

а как читать начал, так порнуха сплошная...

• 1

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#7 Karpet

Karpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 23:26

Полно таких, видят цены маленькие сразу пена изо рта выходит, отправляют деньги лишь бы получить, без мозгов.  

• 0

#8 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 00:13

А может это не кидалово?  :)

Но тогда зачем им выставлять чужие фото на своем сайте якобы под своими именами?

Написал им, что жду своей посылки и после ее получения, проверки работоспосоности и что все ОК, то реально куплю у них много Асиков (а я так и планировал сделать) и так и сделаю, если это окажется действительно не кидалово.

Но они после моих оплат начали мне делать "спец предложения" и деликатно торопить с намеками объединения моего заказа и отправке все одним лотом (мотивируя тем, что они сэкономят немного на стоимости доставки, т.к. доставка у них за их счет)

Вот будет смеху (и радости), если это окажется не кидаловом. 

Но посылку должны были отправить сегодня, но не отправили. написали, что типа задержка какая-то, предложили чтобы оплатил еще за два и они все 4 шт. якобы передадут своему курьеру, который доставим на дом моему другу  -  именно этот момент меня и насторожил.

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 18 July 2017 - 00:49

• 0

#9 vladimir908

vladimir908

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 18 July 2017 - 15:39

А вдруг еще отправят? хотя я бы наверное тоже уже не надеялся бы

• 0

#10 Ross_ua

Ross_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 July 2017 - 15:45

Evgenij_N,

Но посылку должны были отправить сегодня, но не отправили. написали, что типа задержка какая-то, предложили чтобы оплатил еще за два и они все 4 шт. якобы передадут своему курьеру, который доставим на дом моему другу  -  именно этот момент меня и насторожил.

Не вздумай, это стандартные приёмы разводил, ты так и квартиру заложишь, очень доверчивый, видимо молод ещё

• 1

#11 PavelFox

PavelFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 18 July 2017 - 15:46

А может это не кидалово?  :)

Но тогда зачем им выставлять чужие фото на своем сайте якобы под своими именами?

Написал им, что жду своей посылки и после ее получения, проверки работоспосоности и что все ОК, то реально куплю у них много Асиков (а я так и планировал сделать) и так и сделаю, если это окажется действительно не кидалово.

Но они после моих оплат начали мне делать "спец предложения" и деликатно торопить с намеками объединения моего заказа и отправке все одним лотом (мотивируя тем, что они сэкономят немного на стоимости доставки, т.к. доставка у них за их счет)

Вот будет смеху (и радости), если это окажется не кидаловом. 

Господи, сколько наивности и надежды в этом посте

• 0

#12 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 15:50

Господи, сколько наивности и надежды в этом посте

:) см. личку

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 18 July 2017 - 16:16

• -3

#13 Paratrooper77

Paratrooper77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 18 July 2017 - 16:33

Друзья не попадитесь - это мошенники https://www.shopbitman.com, сайту всего 16 часов

• 1

#14 kutulik

kutulik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 453 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 18 July 2017 - 16:45

у них фото асиков скомуниздены с сайта алиэкспресса , некоторый китайцы любят там выкладывать свои асики на продажу на ковриках и диванах 

• 1

#15 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 17:34

Друзья не попадитесь - это мошенники https://www.shopbitman.com, сайту всего 16 часов

Ахренеть! Как оригинальный сайт по интерфейсу. А клацаешь по разделам вверху и попадаешь реально на оф. сайт. Капец просто как продумано...

Ахренеть! Как оригинальный сайт. А клацаешь по ссылка выше и попадаешь на оф. сайт. Капец просто как продумано...

Панама...

Информация о домене SHOPBITMAN.COM

Domain name: shopbitman.com
Registry Domain ID: 2144249942_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.namecheap.com
Registrar URL: http://www.namecheap.com
Updated Date: 2017-07-18T01:40:56.00Z
Creation Date: 2017-07-18T01:35:44.00Z
Registrar Registration Expiration Date: 2018-07-18T01:35:44.00Z
Registrar: NAMECHEAP INC
Registrar IANA ID: 1068
Registrar Abuse Contact Email: abuse@namecheap.com
Registrar Abuse Contact Phone: +1.6613102107
Reseller: NAMECHEAP INC
Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/ep...nsferProhibited
Domain Status: addPeriod https://icann.org/epp#addPeriod
Registry Registrant ID: 
Registrant Name: WhoisGuard Protected
Registrant Organization: WhoisGuard, Inc.
Registrant Street: P.O. Box 0823-03411 
Registrant City: Panama
Registrant State/Province: Panama
Registrant Postal Code: 
Registrant Country: PA
Registrant Phone: +507.8365503
Registrant Phone Ext: 
Registrant Fax: +51.17057182
Registrant Fax Ext: 
Registrant Email: 5274122945e243c092f959e4ab0341f1.protect@whoisguard.com
Registry Admin ID: 
Admin Name: WhoisGuard Protected
Admin Organization: WhoisGuard, Inc.
Admin Street: P.O. Box 0823-03411 
Admin City: Panama
Admin State/Province: Panama
Admin Postal Code: 
Admin Country: PA
Admin Phone: +507.8365503
Admin Phone Ext: 
Admin Fax: +51.17057182
Admin Fax Ext: 
Admin Email: 5274122945e243c092f959e4ab0341f1.protect@whoisguard.com
Registry Tech ID: 
Tech Name: WhoisGuard Protected
Tech Organization: WhoisGuard, Inc.
Tech Street: P.O. Box 0823-03411 
Tech City: Panama
Tech State/Province: Panama
Tech Postal Code: 
Tech Country: PA
Tech Phone: +507.8365503
Tech Phone Ext: 
Tech Fax: +51.17057182
Tech Fax Ext: 
Tech Email: 5274122945e243c092f959e4ab0341f1.protect@whoisguard.com
Name Server: mark.ns.cloudflare.com
Name Server: olga.ns.cloudflare.com
DNSSEC: unsigned
URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net/
>>> Last update of WHOIS database: 2017-07-18T05:32:02.31Z <<<

For more information on Whois status codes, please visit https://icann.org/epp

у них фото асиков скомуниздены с сайта алиэкспресса , некоторый китайцы любят там выкладывать свои асики на продажу на ковриках и диванах 

Именно так

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 18 July 2017 - 17:39

• 0

#16 kutulik

kutulik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 453 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 July 2017 - 07:44

Ахренеть! Как оригинальный сайт по интерфейсу. А клацаешь по разделам вверху и попадаешь реально на оф. сайт. Капец просто как продумано...

со шрифтами подкачали. Второстепенные ссылки на офсайт, а ссылки для кидка на их сайт. Рассчитано на ажиотаж с L3+  которых нет в наличии на офсайте , а также принцип поскорее купить пока не раскупили , 

• 0

#17 Alex_kr

Alex_kr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 07:55

Мда, кидок... 

Но почему не советуетесь на форуме перед покупкой? 

Я могу предположить, что из страха, что вы выложите ссылку на всеобщее обозрение и пока будете советоваться - кто-то ушлый выкупит все подешовке и вам не оставит?

Пора уже понять, что кроме барахолки почти все продавцы асиков - кидалы. И то, что вы повелись на "типа" Германию - это просто погоня за наживой.

• 4

#18 Desconect

Desconect

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 19 July 2017 - 08:44

А может это не кидалово?    Но тогда зачем им выставлять чужие фото на своем сайте якобы под своими именами?   Написал им, что жду своей посылки и после ее получения, проверки работоспосоности и что все ОК, то реально куплю у них много Асиков (а я так и планировал сделать) и так и сделаю, если это окажется действительно не кидалово.

Я настоятельно рекомендую. Если вдруг от этой компании вам придет заказ. НЕ В коем случае не заказывайте у них второй раз!

Сейчас подобная схема развода работает на форексе (вот прямо сейчас ) Не уверен что с вами тот же случай мало ли.

Короче холодной звонок мы Рога и копыта предоставляем торговые сигналы мы не брокеры. Предлагают с 100 долларов завести на счет как попробовать типа гарантируют даже что вернут если будет посадка по счету. и тут все проходит хорошо (и даже были случаи с 1000 долларов) .

И все с месяцок нормально. Потом долбят по телефону положите больше  у нас ту типа инсайд. Ложишь больше и все за 1 день весь депозит 0 :).

Такое кидалово очень старое но оно почему то работает до сих пор блин. и вот что забавно. Они когда рассказывают о себе говарят что крупная немецкая француская или английская фирма и типа находиться в этих странах. Это видимо у людей наших из России и снг вызывает доверие :).

Да и фото часто как в вашем случае стырено с поп менеджеров  мерседеса или бмв :)

• 1

На содержание нод Bitcoin 135MG5pumezjD9m6dKUmmQ45dVTcfbhpLM

#19 zavr

zavr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 08:49

что кроме барахолки

У меня нет претензий к продавцам барахолки, но по предложенным ценам калькулятор выдает отрицательный результат. Соответственно желающие ищут варианты получения хоть какой-то прибыли. Как один из вариантов - поиск цены близкой в поставщику.

Если бы разница в цене лишь сдвигала получение прибыли на месяц-два, проблем не было бы, а так выходит минус. По правде сказать, смотрел цену одного поставщика айсиков, и даже с ней минус получился :( А играть в лотерею ожидая пятикратного роста цены биткоина не каждый решится :)

• 0

#20 Alex_kr

Alex_kr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:15

но по предложенным ценам калькулятор выдает отрицательный результат.

Сейчас нет ни одного продавца, у кого бы цены были с окупаемостью больше 10 месяцев (упс, а вы не знали что до февраля это была стандартная окупаемость для майнинга?), если конечно не считать байкалы, на которые накрутили из-за их возможности использовать дома (для ввалившихся толпой любителей наживы, да). Понятие "уйти в минус" вообще в майнинге применимо лишь по факту, то есть нельзя точно сказать, что купив белку за 1,25кк ты уйдешь в минус к НГ, или сказать, что купив L3+ в сентябре за 150к ты будешь в плюсе к НГ.

Искать обходные пути можно и нужно. Но для этого сначала нужно включать голову, а не ОЛОЛО...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных