Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

,

Поздно, их уже нету пока ты думал) я так же там гиги брал, кстати гиги так себе, 7970 у меня намного приятнее, а 280Х 2 ревизии дюже хлопотные)мне магазин кстати ещё 2 карты должен) когда будут неизвестно)

Изменено пользователем slash969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

друзья поделитесь своими батниками для R9 270x (у меня от Гигабайт), вот мои E:\cgminer3.7.2\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://gigahash.wemineltc.com:3333 -u ***.* -p *** -I 13, может, что еще дописать посоветуете скорость маловата 320-340

Изменено пользователем АлексейФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 [2013-12-31 00:15:29] GPU0: Idle for more than 60 seconds, declaring SICK!

 [2013-12-31 00:15:29] GPU still showing activity suggesting a hard hang.

 [2013-12-31 00:15:29] Will not attempt to auto-restart it.

 [2013-12-31 00:23:30] GPU0: Not responded for more than 10 minutes, declaring DEAD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не 8 ?
8 - это про ядра. Т.е. не больше 6 карт или не больше 4-х двухчиповых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну взял одну, пока на больше денег не хватило всё в лайтах зависло, а по 800 сливать не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел я больше 618( завоняло полёным вырубил сгорел переходник молекс:( 7870 на нём работала нормально:(


на штатных настройках(13,8192,г2) выдавало только 560 кх может быть из-за переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел я больше 618( завоняло полёным вырубил сгорел переходник молекс :( 7870 на нём работала нормально :(

на штатных настройках(13,8192,г2) выдавало только 560 кх может быть из-за переходника?

Может быть из за перенапряжения? читай тему) мы тут все с R280X шаманим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти здесь ,и поставь заглушку,

если работаеш н встроеном видео , на одну карточку нужно заглушка ,не важно 6 или 1 стоит видеокарт.

Цитирую из текста по ссылке:

 

Только для тех, у кого драйвер 11.6 или ниже: Если планируете использовать несколько видеокарт в одной системе, но без CrossFireX, то нужно подключить "заглушки" ко всем, кроме той, что с монитором. Сначала вставляете переходник DVI>VGA, потом вставляете резисторы на 75 Ом как на схеме: 

terminator.png

Для тех, у кого CrossFireX, этого делать не надо.

Начиная с версии драйвера 11.7 и выше такие заглушки уже не нужны. Также с версии 11.7 под системой Windows можно использовать более четырех GPU под расчеты, но не более восьми.

Для меня этот вопрос тоже актуален, поскольку схожая ситуация.

Драйвер версии 13.12. Ставил также драйвера постарше, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой ситуевиной. Карточки MSI 270X, запускаю майнер качают по 466. После перезагрузки компа майнер запускается из автозагрузки но карты уже качают не по 466 а по 390.

Тут же закрываю и запускаю майнер снова и ура все как прежде 466 но до следующей перезагрузки. Винду менял нет разници что Семерка что Восмерка. Может кто сталкивался с этим?

Драйвера 13.12. С более ранними версиями драивера майнер просто вылетал с ошибкой через час работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно несложный вопрос для знающих.

Какой б/п взять чтобы не переплачивать для 2-х R9 270x crossfire

 

На данный момент выбор встал на 750wt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэрокул 650 достаточно, у меня во второй ферме 2 270х под разгоном, и еще запас по блоку есть, эти видюхи 180вт жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по опыту работы с 6 фермами заметил, что cgminer/bfgminer стабильнее работают с новыми картами (R9 XXX) если отключить поддержку ADL (--no-adl). Хотя это и не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WatchDog, а в чем стабильность выражается относитель с adl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den45, кто майнер, как настроен автозапуск?

 

Маинер обычный. Пробовал 2.11.4 потом 3.0.1 и везде одинаково. Запускал 3.7.2 он выдает лабуду по поводу правильных и не правильных решений. Цифры в в сотнях показывает и я его не использую. Автозапуск сделан просто ярлыком в автозагрузку. До этого стояли 7870 и все нормально было а вот с 270Х и переходом на новые дрова началось такое.

Изменено пользователем Den45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админы, зачем перенесли тему из железа в общую?

нелогично имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую для питания видеокарт максимально использовать выходы БП для  питания процессора 8пин и 4+4пин, через самодельные переходники, есс-сно...

 

Проводов +12в в них гораздо больше - в кабеле с молексами всего один провод +12в.

 

А ДП на проц подать через переходник молекс-4пин, это если проц не заведется вообще без ДП.

 

Я имел в виду, что с одного разъема 8 пин на два разъема 6 пин. Так как один 8 пиновый держит нагрузку 150Вт, то если его разделить на 2 6 пиновых (которые держут 75Вт), то его должно хватить :)

А по ссылке, там просто переходник с 8 пин на 6 пин :)

в 8пин 3 провода +12в и 3+2 провода "земля"

в 6пин 3 провода +12в и 3 провода "земля"

 

сам не понимаю, откуда они берут эти +75Вт на 8 пин ....

 

==============================

 

При использовании различных переходников советую считать не по контактам подключаемых 6-8пин разъемов, а по количеству проводов +12в от БП - спокойней будет. Да и неожиданностей поменьше....

 

 

Припаялся к 8пин и 4+4 пин доп питанию проца (к желтым проводам +12, к черным земля. С полярностью точно ничего не напутано). В итоге получил 3 сгоревшие новые матери Gigabyte GA-970A-DS3P и плюс ко всему похоже отошли в мир иной 3 новые видяхи R9 270X (комп их не видит, даже если просто оставить одну видеокарту. Сигнал на монитор не идёт. Но куллеры крутятся). БП AeroCool Strike-X 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите по решению проблемки

 

1.  Греются карты до 94 С (Радеон 290)

 

  @echo off

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --gpu-platform 0 -o stratum+tcp://**.ru:3333 -u **.1 -p ** --scrypt --shaders 2048 --thread-concurrency 8192 -w 256 -v 1 -g 2 -I 13 --gpu-engine 947 --gpu-memclock 1250 --gpu-threads 2

Я так понял, что этот конфиг применяется к обоим карточкам?

 

и может в конфиге есть ошибки, поправьте, если не тяжело

 

Заранее благодарю за помощь

 

post-8090-0-59584000-1388471708_thumb.jpg

post-8090-0-59584000-1388471708_thumb.jpg

Изменено пользователем megabitcoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den45,

А ты паузу перед запуском майнинга сделай.

Скорее всего причина в следующем - майнер стартует одним из первых, и отдает команды на изменение параметров частоты, драйвер еще полностью не загрузился, и не реагирует на это.

В результате майнииг идет на дефолтных частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megabitcoin,

Конфиг тут ни при чем, у тебя наверное карты близко друг к другу стоят, или температура в помещении где майнишь высокая.

Сделай чтобы расстояние между картами было не менее 10см,  обороты кулеров на 100%, если не поможет, то ставь дополнительный вентилятор на обдув, не компьютерный а нормальный  офисный, чтобы лопасти сантиметров сорок в диаметре были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den45,

А ты паузу перед запуском майнинга сделай.

Скорее всего причина в следующем - майнер стартует одним из первых, и отдает команды на изменение параметров частоты, драйвер еще полностью не загрузился, и не реагирует на это.

В результате майнииг идет на дефолтных частотах.

 

Спасибо за подсказку. Тоже приходила такая мысль. Но я не знаю как настроить паузу перед запуском майнера а тем более Восмерка стоит теперь. Подскажите как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На системник  кондей дует....

@megabitcoin,

Конфиг тут ни при чем, у тебя наверное карты близко друг к другу стоят, или температура в помещении где майнишь высокая.

Сделай чтобы расстояние между картами было не менее 10см,  обороты кулеров на 100%, если не поможет, то ставь дополнительный вентилятор на обдув, не компьютерный а нормальный  офисный, чтобы лопасти сантиметров сорок в диаметре были.

Спасибо за советы. Карты разнесены , системник польностью открытый. Я так понимаю на такой температуре они долго не проживут?

Изменено пользователем megabitcoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...