Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

GV-R928XOC-3GD-GA (rev. 2.0) тоже такая же пришла.

3 сутки мучаюсь ,температура чипа до 90 перла пришлось занизить частоту гп до 980 ,выдает 675кг но температура один хрен высокая 83 градуса.Что остается только биос курить?.  Стоит в корпусе открытом ну и вентилятор 100мм запер под видик дополнительно.

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@valeriy333, Ставите прогу ASUS GPUTweak и разблокируете там регулировку напряжения, если не получается качаете VBE и там редактируете напругу и можете еще график работы вентилятора поправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4f89167d2c934fc90781bd355093ee27.jpg

Вобщшем добитлся от гиги всего чего хотел на сделал так что напряжения регулируется от 1,019 до 1,2 и сейчас пашут на частоте ядра 1051, и напряжении 1,050 уже 17 часов никаких сбоев

Изменено пользователем qwep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwep, помоги и мне тогда :) чето у меня 2 карты по 714 выдают и больше не как не могу

 

все поставил частоту 1051 те же самые скорости спасибо

Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valeriy333, Ставите прогу ASUS GPUTweak и разблокируете там регулировку напряжения, если не получается качаете VBE и там редактируете напругу и можете еще график работы вентилятора поправить

снизил вольтаж гп до 1.051в .Вот что вышло килограммов добавилось ,а температурка та же. Я правда майню не лайткоин может в этом причина .Выложу свой батник может в нем еще накосячил.

tx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool-33.ltcraft.ru:3340 -u valeriy3333_2 -p x --shaders 2048 --intensity 13  --worksize 256 -g 2 --thread-concurrency 10200 --gpu-engine 1044 --gpu-memclock 1500 --temp-target 75 --auto-fan --lookup-gap 2

post-8238-0-86979400-1388592643_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время вываливается драйвер, и пишет драйвер АМД был успешно перезагружен... как с этим боротся?

З.Ы. поднял волтаж с 1.206 до 1.207, вроде пока не вылетал драйвер. Понаблюдаем.

З.Ы.Ы Спустя несколко часов, все равно драйвер вылетел.

З.Ы.Ы.Ы После переустановки на драйвера 13.12 (в общем последние) вылеты продолжалис. Пока не переустановил АПП АМД СДК

Изменено пользователем Sglasio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в GPU-Z  напряжение на ядре ниже 1.131в не опускается ,независимо от указанного в ASUS GPUTweak выше поднимает, заколебала эта карта немного уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valeriy333, череp Vbe отредактируйте напряжение или воспользуйтесь эти BIOS

2minv.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valeriy333, череp Vbe отредактируйте напряжение или воспользуйтесь эти BIOS

Спасибо уже сделал не успел отписаться ,гоняю пока .Как отлажу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

923ec5158e373d2746b9cf158f690ef8.jpg

 

думаю что это не предел для GV-R928XOC-3GD-GA (rev. 2.0) нужно ждать новую прошивку

А не маловато ли? они и по 740 могут и по 760)У меня такой же результат, только какой у тебя параметр thread-concurrency ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

923ec5158e373d2746b9cf158f690ef8.jpg

 

думаю что это не предел для GV-R928XOC-3GD-GA (rev. 2.0) нужно ждать новую прошивку

А не маловато ли? они и по 740 могут и по 760)У меня такой же результат, только какой у тебя параметр thread-concurrency ?

 

8192, мне интересно ктото пробывал зашивать не родной биос для ее

Изменено пользователем qwep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

923ec5158e373d2746b9cf158f690ef8.jpg

 

думаю что это не предел для GV-R928XOC-3GD-GA (rev. 2.0) нужно ждать новую прошивку

А не маловато ли? они и по 740 могут и по 760)У меня такой же результат, только какой у тебя параметр thread-concurrency ?

 

8192, мне интересно ктото пробывал зашивать не родной биос для ее

 

Я)у меня вообще GV-R928XOC-3GD, я шил много биосов в том числе и от 7970, и твой пока проявил самое оптимальное, ещё за темой слежу https://litecointalk.org/index.php?topic=9482.0 там тоже актуальные параметры, только thread-concurrency 11200

Изменено пользователем slash969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GV-R928XOC-3GD-GA (rev. 2.0) тоже такая же пришла.

3 сутки мучаюсь ,температура чипа до 90 перла пришлось занизить частоту гп до 980 ,выдает 675кг но температура один хрен высокая 83 градуса.Что остается только биос курить?.  Стоит в корпусе открытом ну и вентилятор 100мм запер под видик дополнительно.

даже без перепрошивики, при 1.200в выше 80С не подымалось. что-то неладно...

я бы снял СО и промазал чип. а вольтмод один фиг нужен.

@valeriy333, Ставите прогу ASUS GPUTweak и разблокируете там регулировку напряжения, если не получается качаете VBE и там редактируете напругу и можете еще график работы вентилятора поправить

при 1.094в тащит до 1050мгц. при 1.110в до 1070мгц. а выше и не надо как правило

@qwep, помоги и мне тогда :) чето у меня 2 карты по 714 выдают и больше не как не могу

 

все поставил частоту 1051 те же самые скорости спасибо

это не  в прошивках дело. дело в системе. у меня они при преставлении со стенда на рабочую ферму тоже карты скорость снизили. то есть конфигурация как то влияет. на стенде было идеально и по одной и по две карты - 740+кх.

на рабочей ферме, где с виду всё ровно, они же 700кх максимум, причём на других частотах.... ОС и драйвер одинаковые, мамки разные. вот сижу думу думаю

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GV-R928XOC-3GD-GA (rev. 2.0) тоже такая же пришла.

3 сутки мучаюсь ,температура чипа до 90 перла пришлось занизить частоту гп до 980 ,выдает 675кг но температура один хрен высокая 83 градуса.Что остается только биос курить?.  Стоит в корпусе открытом ну и вентилятор 100мм запер под видик дополнительно.

У меня тоже грелась сильно очень, делай вольмод перегрев пропадёт

 

GV-R928XOC-3GD-GA (rev. 2.0) тоже такая же пришла.

3 сутки мучаюсь ,температура чипа до 90 перла пришлось занизить частоту гп до 980 ,выдает 675кг но температура один хрен высокая 83 градуса.Что остается только биос курить?.  Стоит в корпусе открытом ну и вентилятор 100мм запер под видик дополнительно.

даже без перепрошивики, при 1.200в выше 80С не подымалось. что-то неладно...

я бы снял СО и промазал чип. а вольтмод один фиг нужен.

@valeriy333, Ставите прогу ASUS GPUTweak и разблокируете там регулировку напряжения, если не получается качаете VBE и там редактируете напругу и можете еще график работы вентилятора поправить

при 1.094в тащит до 1050мгц. при 1.110в до 1070мгц. а выше и не надо как правило

@qwep, помоги и мне тогда :) чето у меня 2 карты по 714 выдают и больше не как не могу

 

все поставил частоту 1051 те же самые скорости спасибо

это не  в прошивках дело. дело в системе. у меня они при преставлении со стенда на рабочую ферму тоже карты скорость снизили. то есть конфигурация как то влияет. на стенде было идеально и по одной и по две карты - 740+кх.

на рабочей ферме, где с виду всё ровно, они же 700кх максимум, причём на других частотах.... ОС и драйвер одинаковые, мамки разные. вот сижу думу думаю

 

версия майнера одинаковая?блоки питания какие?частота памяти какая?

Изменено пользователем slash969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания FSP550, майнер cgminer-3.7.2-windows. Сейчас работает 700 кхеш 78градусов .Сразу говорю это домашний комп с открытой крышкой и одним доп вентилятором.Винда 7х64 бита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания FSP550, майнер cgminer-3.7.2-windows. Сейчас работает 700 кхеш 78градусов .Сразу говорю это домашний комп с открытой крышкой и одним доп вентилятором.Винда 7х64 бита

Блок питния чифтек, серии авитас голда 1250 ватт, версия майнера 3,4.2 комп домашний лежит на полу в разобраном виде   :D, также проверял на другой матере где стоя 7950 результат такой же

Изменено пользователем qwep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания FSP550, майнер cgminer-3.7.2-windows. Сейчас работает 700 кхеш 78градусов .Сразу говорю это домашний комп с открытой крышкой и одним доп вентилятором.Винда 7х64 бита

напряжение понижай, у меня даже с открытым больше 90 было, понизил и сразу 70 стало)

 

блок питания FSP550, майнер cgminer-3.7.2-windows. Сейчас работает 700 кхеш 78градусов .Сразу говорю это домашний комп с открытой крышкой и одним доп вентилятором.Винда 7х64 бита

Блок питния чифтек, серии авитас голда 1250 ватт, версия майнера 3,4.2 комп домашний лежит на полу в разобраном виде   :D, также проверял на другой матере где стоя 7950 результат такой же

 

с оперативой что, в биосе параметр оперативы проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я снизил до 1.05в температура опустилась до 78-79 ,если ниже опускать падает хешрейт

думаю все же разобрать на днях ,так для успокоения .Посоветуйте термопасту кто знает. А то у меня старая белая кпт-8 только есть ,по мне так хрень.

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем можно перепрошить биос у видеокарточки?

поискал на сайте gigabyte нашел утилиту VGA Tools -- @BIOS

но этой утилите не нравиться расширение rom которые здесь выкладывали или биос с litecointalk

родные биосы от gigabyte имеют расширение у своих биосов f60 или f12, f3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я снизил до 1.05в температура опустилась до 78-79 ,если ниже опускать падает хешрейт

думаю все же разобрать на днях ,так для успокоения .Посоветуйте термопасту кто знает. А то у меня старая белая кпт-8 только есть ,по мне так хрень.

КТП отличная паста но для процессоров и видеокарт ноутбуков, берешь немного металлической стружки в неё добавляешь и теплопередача на 5-7 градусов приятнее, для дискретных видеокарт КТП не вариант, бери arctic cooler или zalman

а чем можно перепрошить биос у видеокарточки?

поискал на сайте gigabyte нашел утилиту VGA Tools -- @BIOS

но этой утилите не нравиться расширение rom которые здесь выкладывали или биос с litecointalk

родные биосы от gigabyte имеют расширение у своих биосов f60 или f12, f3

http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7.0.0.7b._s_posledujuschej_proshivkoj.

всё тут, чётко и ясно), бекап биоса сделать GPU-Z.сделай предварительно перед прошивкой

Изменено пользователем slash969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это мой предел больше я незнаю куда копать 

 

528fedb3ec93a29a7111a777d063340e.jpg

это ты круто взял) попробуй http://www.techpowerup.com/vgabios/146646/gigabyte-r9280x-3072-130925.html вот этот биос, он самый оптимальный на зарубежных ресурсах, чем не знаю но самый большие результаты 760 килов на нём выжали)спасибо за твои труды, в  данной теме пока ты предоставил самый оптимальный вариант биоса и батника карты)

И кстати память Elpida ерунда полная, старайтесь брать Hunyx) за всё время работы Elpida показала себя как мусор а вот Hunyx показали самые большие результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slash969, с Hunyx нужно искать тебе в магаз не скажут каая там память

Изменено пользователем qwep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slash969, с Hunyx нужно искать тебе в магаз не скажут каая там память

да на сайте производителя пишут) или в обзорах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@slash969, с Hunyx нужно искать тебе в магаз не скажут каая там память

да на сайте производителя пишут) или в обзорах)

 

за то хоть три кода на батлу 4 получил, сначала не вложли но потом позвонил отправили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...