Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Вот решил попробовать майнить лайты, запускаю cgminer 3.7.2 с конфигой cgminer --scrypt -o http://mine.pool-x.eu -u xxx -p xxx -I 13 --thread-concurrency 8192 .

Выдает 280-320 kh/s . На сайте Поол Х в стате выдает 270 kh/s  -это очень мало .. Пробовал с разными конфигами запускать  если параметр L выше 13 то качает 400-430 kh/s но очень много ошибок и комп начинает дико тормозить . Что делать ? Как выжать побольше ? Подскажите конфиг . Есть смысл поменять карту на R9 290x на много подрастет скорость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стабильная скорость на Asus R9 270x модель R9270X-DC2T-2GD5 в районе 475

Батничек

-=start file=-

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://реклама_вырезана -p пароль_тоже --gpu-engine 1125 --gpu-memclock 1500 --gpu-vddc 1.207 -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 21000
-=end file

 

 

Версия Биоса 113-ad59300-102 обновить тут http://www.asus.com/Graphics_Cards/R9270XDC2T2GD5/#support_Download

Драйвера 331.82

Операционка WIndows 7 x 64

RAM - 8Gb

CPU Q6600

Уря !!! 475 заработало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал все конфиги , или низкая скорость 280-320 или все лагает, много ошибок но скорость 420-450 .

Изменено пользователем Nemesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на каких дровах? как температура? у меня в закрытом корпусе 83 градуса... думаю как остудить. вытянуть наружу на райзерах нет возможности :(

Изменено пользователем pilotns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был  сапфир только R9 270,такие же проблемы ,после двух дней танцев з бубном ,ушел к другому владельцу,(для игрушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышай интенсивность. Убери разгон если есть, убери лишнее в настройках майнера  оставь cgminer --scrypt -o http://mine.pool-x.eu -u xxx -p xxx -I 13 запусти (перед этим удали все файлы bin) посмотри - появится файл с расширением bin  автомат. настройки он сам подберет ты потом вставишь и подберешь интенсивность. 

Так как уже все давно разжевано 270х это просто таже 7870 берешь такие же настройки из форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразируя Генри Фарда ,работает на любой интенсивности ,если она равна 13

при всех других вариантах хардваре ерор 100%

параметр thread-concurrency 8192 ,любое изменение ,недостаточно буфера памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразируя Генри Фарда ,работает на любой интенсивности ,если она равна 13

при всех других вариантах хардваре ерор 100%

параметр thread-concurrency 8192 ,любое изменение ,недостаточно буфера памяти.

Возможно, не хватает оперативки. Сам недавно выжал +20% из видюхи, добавив оперативки и увеличив thread-concurrency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразируя Генри Фарда ,работает на любой интенсивности ,если она равна 13

при всех других вариантах хардваре ерор 100%

параметр thread-concurrency 8192 ,любое изменение ,недостаточно буфера памяти.

 

точно все !!! только у меня памяти 16гб не понятно почему не хватает . Винда 7 64бит .  Может биос перешить от гигабайта например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как шили карты?

чем лучше шить .по одной или всю ферму сразу?

 

Файл прошивки на самом деле винраровский архив. его можно распаковать и вытащить файлы прошивки и утилиту для прошивки. Так что можно шить  по идее сразу указывая адрес карточки. но у меня не ферма, и только одна карточка =)

 

 

Уря !!! 475 заработало!!!!

 

Рад что получилось найти решение своей и не только проблем =)

, на каких дровах? как температура? у меня в закрытом корпусе 83 градуса... думаю как остудить. вытянуть наружу на райзерах нет возможности :(

У меня дрова последние, температура в открытом корпусе  в комнате 68 градусов.. думаю вытащить системник на балкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ребят, все равно при нажатии на "Q" в cgminer, сразу "экран смерти" и перезагрузка... уже низнаю, может из-за того, что винда не совсем новая, не с нуля устанавливал...

 

BSOD atikmdag.sys.

 

Решить можно добавлением параметра --no-adl (Disable the ATI display library used for monitoring and setting GPU parameters) в командную строку при запуске cgminer.

 

----

 

Понятия не имею из-за чего это проявляется. Эта проблема просто разрушила весь план по постройке фермы. Неделю уже думаю как решить более красиво, нежели --no-adl.

 

Сам с этим BSOD сильно парился (почти неделю) когда воткнул в одну машину 7970 и 280х. решилась проблема перебором 10 биосов видеокарт на 7970 и 4 биосов на 280х. сейчас стабильно в паре работают выдают по 710-730 кх. кстати до прошивки 7970 не выдавала больше 530 кх и с параметром -g 2 вообще не хотела работать...

 

У меня даже с одной R290X такая ерунда до сих пор, нажал Q сразу синий экран. BIOS конечно нового нет на них. ПРавда с тем параметром еще не пробовал, но может и из-за дров.. пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буфер памяти ,имеется ввиду набортной памяти видеокарты ,требует гдето 7 гиг :)

 

прошивать от другого производителя стремно ,если есть простые РСІ ,советую запастись простой старой карточкой ,чтобы вернуть родной биос,

если нет ,на оверах поискать как прошит биос видеокрты ,как говорится в темную 

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня открытая ферма все на рейзерах .55 градусов в гараже стоит там градусов 18


у меня две пока на ферме боки питания не приехали еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 карт 280х, почему одна такое выдает ?

post-5621-0-19891300-1387109686_thumb.jpg

Изменено пользователем tzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни подскажите кто знает..... Asus r9290X все работало на смайнере поставил водянку батник не запускаеться, висит и все. Может что с параметрами надо подшаманить ?

 такая же беда, а какой ватер? ключ -T поможет, но лагает все из-за него,  bfgminer  норм стартует но падет при падении пула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого гига r9 280x, сколько выдает? У меня в среднем 710кх. И какой биос у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас стабильно в паре работают выдают по 710-730 кх. кстати до прошивки 7970 не выдавала больше 530 кх и с параметром -g 2 вообще не хотела работать...

 

У меня подобная проблема с Гигабайтами 7970. Подскажите, какая версия биоса помогла?

 

чесное слово пробовал разные штук 10, сейчас уже не упомню какая именно заработала нормально. Притом я чуть и хорошую прошивку не зарезал, т.к после заливки биоса проверил скорость, выдает те же 530 кх, потом добавил  -g 2 и пошло до 730. а на других биосах либо в паре не работала (бсод), либо 500 кх. С родной прошивкой ключ -g 2 выдавал порядка 300-350 кх. А вот, нашел: был биос 015.022.000.001.000000 а залил 015.025.000.099.000000. Только у меня видюха - Сапфир.

to Muverz

 

а твой 7990 на  на хайниксах  или на элпиде ?

 

если честно - хз. И у меня 7970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

был биос 015.022.000.001.000000 а залил 015.025.000.099.000000. Только у меня видюха - Сапфир.

Спасибо.

 

А никто не пробовал шить Гигу прошивками от Сапфира или Асуса? Не загубится ли карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

был биос 015.022.000.001.000000 а залил 015.025.000.099.000000. Только у меня видюха - Сапфир.

Спасибо.

 

А никто не пробовал шить Гигу прошивками от Сапфира или Асуса? Не загубится ли карта?

 

Если тип памяти и врм совпадают, то проблем не будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

был биос 015.022.000.001.000000 а залил 015.025.000.099.000000. Только у меня видюха - Сапфир.

Спасибо.

 

А никто не пробовал шить Гигу прошивками от Сапфира или Асуса? Не загубится ли карта?

 

Я все это пробовал)))) Шил Сапфир и Асусом и Гигой. В итоге взял версию с младшей видюхи того же Сапфира с пониженными частотами. 7970 чем хороши, что у них 2 биоса, и экспериментируешь на одном, а второй как эталон оставляешь, и в случае косяка грузишься со 2-го, на горячую переключаешься на первый и перешиваешь родной прошивкой. Главное - не затупить и не залить оба биоса совсем кривой версией. 

З.Ы. Я так делал на свой страх и риск, и не гарантирую что такой способ подойдет кому-либо еще, поэтому если что - прошу ко мне претензий не предъявлять.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может что с параметрами надо подшаманить?

Параметр --water добавьте.

 

или не правильно прописываю так как у вас не запускаться даже батник

 

но сначала нужно убрать -- wind-air

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни подскажите кто знает..... Asus r9290X все работало на смайнере поставил водянку батник не запускаеться, висит и все. Может что с параметрами надо подшаманить ?

 такая же беда, а какой ватер? ключ -T поможет, но лагает все из-за него,  bfgminer  норм стартует но падет при падении пула

 

с кулером норм :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет смысл ставить Radeon R9 290x ?? стоит 22000р ... Вроде 800kh/s считает .. Radeon R9 280x стоит 13000р и скорость 600kh/s .. Что более оправданно .. Какой конторы брать ? Гигабайт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите плиз, вот эти карты, чему соответсвуют в списке? очень заманчивая цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...