Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста

Asus R9 280X-DC2T-3GD5 при нагрузке в "Furmarke 1.13.0" дает 85 градусов при этом обороты пропеллера плавают в пределах 60% и чуть чуть растут не давая температуре уйти дальше

Если заранее принудительно задать работу вентилятора 75% то GPU при этой же нагрузке прогреется до 77 градусов

Это нормальное явление с учетом того что в комнате градусов 27-28 или что-то не так?

 

P.S. bios updater пишет что стоит последняя прошива

Драйвера Catalyst Software Suite 14.4 (если это как то влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста

Asus R9 280X-DC2T-3GD5 при нагрузке в "Furmarke 1.13.0" дает 85 градусов при этом обороты пропеллера плавают в пределах 60% и чуть чуть растут не давая температуре уйти дальше

Если заранее принудительно задать работу вентилятора 75% то GPU при этой же нагрузке прогреется до 77 градусов

Это нормальное явление с учетом того что в комнате градусов 27-28 или что-то не так?

 

P.S. bios updater пишет что стоит последняя прошива

Драйвера Catalyst Software Suite 14.4 (если это как то влияет)

Это норма, а вольтаж стандартный? Если да, то там 1.2В, так что вполне нормальная температура, если вы не балуетесь разгоном и не меняете частоты карты, то можете смело прошить биос с 1,15 или даже 1,1В, если конечно умеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, с твоими настройками на х13 получил 3200 с 290 карточек. подскажи сколько у тебя на х-13?

 

3fb180c80f75.jpg

 

{
"pools" : [
{
"name" : "X13",
"url" : "stratum+tcp://stratum.nicehash.com:3337",
"user" : "",
"pass" : "123",
"pool-priority" : "0"
}
],
"api-allow" : "W:127.0.0.1",
"api-listen" : true,
"auto-fan" : true,
"gpu-threads" : "2",
"intensity" : "17",
"temp-target" : "70",
"worksize" : "128",
"algorithm" : "marucoin-mod"
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. было 3200 на последнем майнере, поствил майнер от 08.07 стало 3700

Изменено пользователем ivan2yandexru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма, а вольтаж стандартный? Если да, то там 1.2В, так что вполне нормальная температура, если вы не балуетесь разгоном и не меняете частоты карты, то можете смело прошить биос с 1,15 или даже 1,1В, если конечно умеете

Во первых, спасибо что отписались

Там вольтаж стандартный, как вы и писали 1.2В

Чуть уточнюсь, когда температура ползет к 85 градусам кулер крутит чуть меньше 2000 оборотов а именно 50-55%

Складывается впечатление что карта сама прошита под параметры допускающие 85 градусов в нагрузке, иначе кулер в режиме автоматики вертел бы на более высоких процентах желая снизить это температурное значение.

На этом бы я остановился если не результаты множества интрнет обзоров по данной карте где у тестируемых образцов температура в тестах не превышает 72-77 градусов в пике

Вот и задаюсь вопросом

У меня дефект или у новых партий Asus R9280X Direct CU II TOP завышен температурный порог для более тихой работы кулеров (в плане шума)?

И 85 градусов это вредно для ядра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, спасибо что отписались

Там вольтаж стандартный, как вы и писали 1.2В

Чуть уточнюсь, когда температура ползет к 85 градусам кулер крутит чуть меньше 2000 оборотов а именно 50-55%

Складывается впечатление что карта сама прошита под параметры допускающие 85 градусов в нагрузке, иначе кулер в режиме автоматики вертел бы на более высоких процентах желая снизить это температурное значение.

На этом бы я остановился если не результаты множества интрнет обзоров по данной карте где у тестируемых образцов температура в тестах не превышает 72-77 градусов в пике

Вот и задаюсь вопросом

У меня дефект или у новых партий Asus R9280X Direct CU II TOP завышен температурный порог для более тихой работы кулеров (в плане шума)?

И 85 градусов это вредно для ядра?

 

Ну у меня стандартно тоже несколько грелись где-то как у вас, я считаю это нормально. Условно принято считать что выше 80 градусов это вредно, а вообще чем меньше тем лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что карта сама прошита под параметры допускающие 85 градусов в нагрузке
в биосе подправь график вентиля под себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе подправь график вентиля под себя...

Ну и это тоже, но грешно подправив график вентиля не скинуть немного напряжение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но грешно подправив график вентиля не скинуть немного напряжение
..если карта позволит-обязательно конечно.. На MSI 280х на многих версиях биос такой номер не проходит.. Т.е. цифра то меняется, а в реале подается как прежде 1.2в.. Там другой подход, более геморройный..поиск в HEX редакторе строчки со значением ASIC данной карты и соотв. изменение значений сигналов для подачи напряжения.. Я было начал это дело, да забросил , а пока через утилиту MSI понизил реально до 1.144 и вентиль там же получше поставил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если карта позволит-обязательно конечно.. На MSI 280х на многих версиях биос такой номер не проходит.. Т.е. цифра то меняется, а в реале подается как прежде 1.2в.. Там другой подход, более геморройный..поиск в HEX редакторе строчки со значением ASIC данной карты и соотв. изменение значений сигналов для подачи напряжения.. Я было начал это дело, да забросил , а пока через утилиту MSI понизил реально до 1.144 и вентиль там же получше поставил...

Ну у меня пока в картах такого с напряжением замечено не было, все меняется, в каких-то бурнером, в каких-то биосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,SAPPHIRE DUAL-X R9 280X 3GB GDDR5 OC напяжение меняется только в утилите Sapphire TRIXX и при этом во всех монитрингах напряжение остается постоянным дефолтным, замерял ваттметром потребление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,SAPPHIRE DUAL-X R9 280X 3GB GDDR5 OC напяжение меняется только в утилите Sapphire TRIXX и при этом во всех монитрингах напряжение остается постоянным дефолтным, замерял ваттметром потребление

Хмм, у меня две таких, все меняется вроде как. Правда у меня 7970 дуал-х, но перешитые в 280х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,,

спасибо Вам за советы

В принципе вроде разобрался

В обзорах приводимые температуры не  берутся из Furmark-а, это в основном иные бенчмарки и игры в которых в принципе у меня те же показатели что и у них

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,,

спасибо Вам за советы

В принципе вроде разобрался

В обзорах приводимые температуры не  берутся из Furmark-а, это в основном иные бенчмарки и игры в которых в принципе у меня те же показатели что и у них

Еще раз спасибо

Пожалуйста, конечно фурмарк разогреет карту сильнее не порядок чем какая-то игрушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, в свете снижения цен на последние видеокарты AMD, сильно ли вырастет сложность в ближайший месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил вникнуть в тему, по майнить немного.

 

Видеокарта - R9 280x

 

Майнер - bfgminer

 

Ничего не настраивал, просто ввожу url, login, pass начинается майнинг. За 1-2 минуты видеокарта нагрелась до 85 градусов, испугался, выключил. Подскажите что не так? Куллеры на 100%. И вообще есть ли смысл майнить с одной карты?

 

e8kxCwOn8kU.jpg

 

Что означают логи на скрине?

Изменено пользователем Lage44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил вникнуть в тему, по майнить немного.

 

Видеокарта - R9 280x

 

Майнер - bfgminer

 

Ничего не настраивал, просто ввожу url, login, pass начинается майнинг. За 1-2 минуты видеокарта нагрелась до 85 градусов, испугался, выключил. Подскажите что не так? Куллеры на 100%. И вообще есть ли смысл майнить с одной карты?

 

e8kxCwOn8kU.jpg

 

Что означают логи на скрине?

Вы серьезно? Майнить биток на GPU?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Майнить биток на GPU?)

просьба не превращать проблемы во флуд. вопрос не в том, что майнить, а в том что греется карта при майнинге битка. у меня на 85 градусов раньше в синий экран вываливался. проверь напряжение на карте, понизь частоту памяти (она не используется почти).

 

а если честно - недавно была мысль перекинуть свои фермы на майнинг битка, а потом поныть в одиночестве, что профит маловат. ну так.. тупо поржать

Изменено пользователем 25sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите что не так? Куллеры на 100%
...ткму бы эту с начала полистали чтоль.. все написано не по разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба не превращать проблемы во флуд. вопрос не в том, что майнить, а в том что греется карта при майнинге битка. у меня на 85 градусов раньше в синий экран вываливался. проверь напряжение на карте, понизь частоту памяти (она не используется почти).

 

а если честно - недавно была мысль перекинуть свои фермы на майнинг битка, а потом поныть в одиночестве, что профит маловат. ну так.. тупо поржать

Если без флуда то и так по-моему понятно, проверить напряжение, понизить до оптимального, скорее всего дело в термопасте, сменить и попробовать еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Майнить биток на GPU?)

Я только начиинаю вникать в тему, подскажите лучше что не так, читал что на GPU как раз профитнее всего, разве нет? Или дело именно в Биткоине? Есть ли вообще смысл майнить с одной карты?

 

 

Если без флуда то и так по-моему понятно, проверить напряжение, понизить до оптимального, скорее всего дело в термопасте, сменить и попробовать еще раз

Карте нет даже двух месяцев, поэтому на термопасту думаю нет смысла грешить, а в плане напряжения - я ламер, но попробую сейчас что нибудь нагуглить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь как страшный сон , опоздал минимум на год .  с ворков поимеешь максимум  рублей 10 - 15 в сутки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перепробовал кучу конфигов на r270x, на этой скорости можно останавливаться?

post-20712-0-07677000-1416774000_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы приколисты,  :facepalm:  один ша256, другой скриптом видяхи насилуют - очнитесь пацаны СССР уже больше нет  :wink: , счас у видях жизнь уже другая - "более холодная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые! Майнить начал с пол года назад. С железом не особо дружен, но с подсказками могу разобраться. Суть проблемы в следующем. Две карты Gigabyte R9280X при запуске CGminer работают 10-20 сек и затем комп перезагружается. Драйвера новые, на одной карте все ОК. БП - 750 Wt. Заранее благодарен и спасибо всем кто поможет решить проблему.

Изменено пользователем ISK761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...