Перейти к публикации
psychopatical

Как правильно подключить Asus gtx 1060 Strix 8 pin

Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем - у меня есть вот такие кабеля от БП для подключения видеокарты 

dfa47f489ffbf2a9228e35f434fb6e92.png

и вот такие вот райзера молекс 

be21cfe694984c913c70f3fe9c59249c.png

Не могу найти нигде переходник. Вопрос следующий: можно ли подключить питание на прямую на видеокарту от  БП, а саму карту через райзер к матери юсб 3.0? Или же питание надо обязательно вести на райзер?

Либо посоветуйте как лучше подключиться.

Поделиться сообщением

Это пи...ц. Нет слов. Вы райзер для чего купили то? Случайно не для того что бы подавать питание не через мамку, а через райзер. Как интересно она у вас будет работать если на райзере питания не будет, где видеокарта возьмет +12 +3.3 +5 ааа??? С ДП питания карта берет +12 если вы не знали. Головой то думайте что пишете.

Поделиться сообщением

ладно..на блоке питания есть выходы 6+2 pci-e & 4+4 CPU - райзера надо к ним подключать? или к другим - peripheral & sata ?

БП CORSAIR RM 1000i

Изменено пользователем psychopatical

Поделиться сообщением

ладно..на блоке питания есть выходы 6+2 pci-e & 4+4 CPU - райзера надо к ним подключать? или к другим - peripheral & sata ?

Блок какой?

Поделиться сообщением

к ним

и будет карточка получать 8 pin? там четыре провода в кабеле

Поделиться сообщением

Вот спроси сам у себя, а нужно ли мне это все? :icon_question:  :icon_question:

Поделиться сообщением

Не мучайте себя, продайте всё это.

Поделиться сообщением

гг... все ж только начинается) как можно так быстро избавляться от нового? просто это первые шаги, дети тоже не сразу ходить начинают

и в принципе, можно помочь человеку. а комментарии типа "продайте это" только настроение поднимают, но делу не помогают

Поделиться сообщением

и в принципе, можно помочь человеку. а комментарии типа "продайте это" только настроение поднимают, но делу не помогают

Вам тут тонко намекают, что если Вы не можете с двумя разъемами разобраться, то что вы будете делать когда все-таки подключите? Вы знаете что надо делать дальше?

Поделиться сообщением

Вам тут тонко намекают, что если Вы не можете с двумя разъемами разобраться, то что вы будете делать когда все-таки подключите? Вы знаете что надо делать дальше?

Более менее.. Наверное биос надо настроить, после чего драйвера установить для карточек. Я подключил карточку через райзер в peripheral & sata как советовали, система запускается но сигнала на монитор нет. если карточку отключаю от матери все грузится нормально. мать asrock h81

Поделиться сообщением

@psychopatical,вот веселуху ты устроил  :) , по теме райзер запитывается молексом с БП, + видеокарта 6-8 пиновым разьемом (если есть) с БП ( но внимательно для PCI-E)

Поделиться сообщением

Так. Я правильно понял, что система не запустилась, потому что одного питания для карточки через молекс не достаточно и мне надо просто добавить питание в карту по шнурку PCI-E 6+2 ?

Поделиться сообщением

@psychopatical,Вы прекращайте штаны через голову надевать.. Если карта у Вас одна то воткните ее просто в мат. плату и идите на...пул...

Поделиться сообщением

для полноты картины надо еще райзер неправильно вставить и спалить мать и карту...

Поделиться сообщением

По моему это в топ, однозначно.

Мне даже интересно стало чем дело закончится.

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением

подключил пока что одну карточку прямо на материнскую плату, добавил к ней питание 6+2 - система запускается но сигнала на монитор нету. что посоветуете, уважаемое сообщество?

Поделиться сообщением

@psychopatical,тема веселит половину форума, а мне как-то грустно :( . По теме в биос смотреть , приоритеты видео и всякую лобуду  

Поделиться сообщением

хмм...отключил доп питание от карточки и система включилась нормально. Но система видеокарточки не видит, WIndows 10

может кто сориентирует где про настройки биоса почитать?

Поделиться сообщением

Хм, прям полтерГейтс какой-то  :lol:

Поделиться сообщением

хмм...отключил доп питание от карточки и система включилась нормально. Но система видеокарточки не видит, WIndows 10

может кто сориентирует где про настройки биоса почитать?

Карту не спалил случаем, может с другой попробовать?

Поделиться сообщением

ахиреваю.

ТС, предложите 0.5 эфира, найдите тут толкового старожила который поможет = по вайберу\телеграмм расскажет как и что, поставите тимвьювер и поможет настроить, прошьет карты. То, что Вы делаете сейчас = цензурно описать нельзя. Вы даже не пытаетесь разбираться, Вы просто жестко гробите оборудование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.