Jump to content
Sign in to follow this  
psychopatical

Как правильно подключить Asus gtx 1060 Strix 8 pin

Recommended Posts

Проблема в следующем - у меня есть вот такие кабеля от БП для подключения видеокарты 

dfa47f489ffbf2a9228e35f434fb6e92.png

и вот такие вот райзера молекс 

be21cfe694984c913c70f3fe9c59249c.png

Не могу найти нигде переходник. Вопрос следующий: можно ли подключить питание на прямую на видеокарту от  БП, а саму карту через райзер к матери юсб 3.0? Или же питание надо обязательно вести на райзер?

Либо посоветуйте как лучше подключиться.

Это пи...ц. Нет слов. Вы райзер для чего купили то? Случайно не для того что бы подавать питание не через мамку, а через райзер. Как интересно она у вас будет работать если на райзере питания не будет, где видеокарта возьмет +12 +3.3 +5 ааа??? С ДП питания карта берет +12 если вы не знали. Головой то думайте что пишете.

ладно..на блоке питания есть выходы 6+2 pci-e & 4+4 CPU - райзера надо к ним подключать? или к другим - peripheral & sata ?

БП CORSAIR RM 1000i

Edited by psychopatical

ладно..на блоке питания есть выходы 6+2 pci-e & 4+4 CPU - райзера надо к ним подключать? или к другим - peripheral & sata ?

Блок какой?

к ним

и будет карточка получать 8 pin? там четыре провода в кабеле

Вот спроси сам у себя, а нужно ли мне это все? :icon_question:  :icon_question:

Не мучайте себя, продайте всё это.

гг... все ж только начинается) как можно так быстро избавляться от нового? просто это первые шаги, дети тоже не сразу ходить начинают

и в принципе, можно помочь человеку. а комментарии типа "продайте это" только настроение поднимают, но делу не помогают

Edited by psychopatical

и в принципе, можно помочь человеку. а комментарии типа "продайте это" только настроение поднимают, но делу не помогают

Вам тут тонко намекают, что если Вы не можете с двумя разъемами разобраться, то что вы будете делать когда все-таки подключите? Вы знаете что надо делать дальше?

Вам тут тонко намекают, что если Вы не можете с двумя разъемами разобраться, то что вы будете делать когда все-таки подключите? Вы знаете что надо делать дальше?

Более менее.. Наверное биос надо настроить, после чего драйвера установить для карточек. Я подключил карточку через райзер в peripheral & sata как советовали, система запускается но сигнала на монитор нет. если карточку отключаю от матери все грузится нормально. мать asrock h81

@psychopatical,вот веселуху ты устроил  :) , по теме райзер запитывается молексом с БП, + видеокарта 6-8 пиновым разьемом (если есть) с БП ( но внимательно для PCI-E)

Так. Я правильно понял, что система не запустилась, потому что одного питания для карточки через молекс не достаточно и мне надо просто добавить питание в карту по шнурку PCI-E 6+2 ?

@psychopatical,Вы прекращайте штаны через голову надевать.. Если карта у Вас одна то воткните ее просто в мат. плату и идите на...пул...

для полноты картины надо еще райзер неправильно вставить и спалить мать и карту...

По моему это в топ, однозначно.

Мне даже интересно стало чем дело закончится.

Edited by wiskas

подключил пока что одну карточку прямо на материнскую плату, добавил к ней питание 6+2 - система запускается но сигнала на монитор нету. что посоветуете, уважаемое сообщество?

@psychopatical,тема веселит половину форума, а мне как-то грустно :( . По теме в биос смотреть , приоритеты видео и всякую лобуду  

хмм...отключил доп питание от карточки и система включилась нормально. Но система видеокарточки не видит, WIndows 10

может кто сориентирует где про настройки биоса почитать?

Edited by psychopatical

Хм, прям полтерГейтс какой-то  :lol:

хмм...отключил доп питание от карточки и система включилась нормально. Но система видеокарточки не видит, WIndows 10

может кто сориентирует где про настройки биоса почитать?

Карту не спалил случаем, может с другой попробовать?

ахиреваю.

ТС, предложите 0.5 эфира, найдите тут толкового старожила который поможет = по вайберу\телеграмм расскажет как и что, поставите тимвьювер и поможет настроить, прошьет карты. То, что Вы делаете сейчас = цензурно описать нельзя. Вы даже не пытаетесь разбираться, Вы просто жестко гробите оборудование.