Jump to content

MainHBK

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день.
Я бы хотел поинтересоваться у опытных "фермеров" (не знаю как вас называть, т.к как я новый в этой сфере) У меня очень важный вопрос к вам.

На днях я планирую сделать ферму на четырех видеокартах Sapphire Radeon RX 570 NITRO+ 4GB, ставить ферму я собираюсь в другой квартире, до которой мне 10 минут хотьбы.

Так вот в чем вопрос: как часто мне нужно контролировать свою ферму находясь возле неё, а не через ТимВиввер? (Вопрос не очень корректный, но я думаю вы поймете)

 

Не агрритесь на меня, если я задал тупой вопрос, я новый в этой сфере. Спасибо.

Edited by Uliss
Posted

Когда я собрал свою первую ферму - понадобилось время только для первоначальной настройки BIOS, прошивки карт и в принципе все, дальше мониторил только через TeamViewer.

Posted
Так вот в чем вопрос: как часто мне нужно контролировать свою ферму находясь возле неё, а не через ТимВиввер? (Вопрос не очень корректный, но я думаю вы поймете)

 

У меня фермы стоят за дверью на лоджии и то я туда не каждый день заглядываю.

Хватает по привычке пару-тройку раз в день глянуть на стат ПУЛа.

Или открыть Тим и глянуть на компы в группе - все на связи или нет.

 

Все зависит от того, что ты делал - если очередной зек/эфиайнер "впритирочку", то можно и забегаться, а если нормальную ферму с охладом и питанием, то аптайм приравнивается к перебоям в подаче электропитания.

Posted

Проходя мимо балкона можно в окно заглядывать, что там все крутится, нет воды и дыма, но обычно все ок. Если удаленно воркеры на пуле легли, в 99% помогает ребут фермы, но а в 1% нужно подцеплять моник и клаву к ферме, чтобы понять в чем дело. Моник и клаву придется держать на точке. Еще полезно несколько удаленные фермы под видеонаблюдением держать, чтобы в случае чего тоже видеть что еще не все сгорело )

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Настроил все статусы чз Pushover

- отвалилась видеокарта - автоматически перезапускается майнер и приходит пуш об этом.

- отвалился драйвер, по событию перезапускаются все майнеры и приходит пуш.

- был перезапуск фермы (электричество например), приходит пуш при старте системы и запуске майнинга

- ежедневный ночной перезапуск майнеров чз планировщик - снова пуш (возможно, сделаю еще еженедельный перезапуск всей фермы для очистки кеш системы и т.п)

 

чтобы мониторить по каждой карте в риге, сделал отдельно запуск майнера на каждую карту.

плюс запуска отдельного майнера на каждую карту: если 1 карта отвалится или малый хешрейт, я точно знаю какая и вижу, что остальные карты в строю.

тут еще и на пуле (flypool) есть уведомление, если один или все майнеры отваливаются (майнеры оффлайн), то шлется имейл - указал имейл от Pushover и также шлется пуш.

 

осталось решить проблему с резервным каналом, чтобы автоматом переводился инет на запасной канал 3G.

ну это делается легко простым failover-скриптом, так же на скрипт можно повесить проверку доступности инета перед отправкой пушей.

 

и, в общем-то, все автоматизированным можно считать.

 

удаленка по тимвьюверу

все скрипты на bat-никах :)

 

PS. в последнем zec майнере есть возможность мониторинга карт - страничка статусов.

ее можно пробросить на внешку и смотреть в онлайне температуру, скорость и потребление, тогда и тимка будет нужна только в экстренных случаях.

Edited by Kukushka
Posted

удаленка по тимвьюверу

все скрипты на bat-никах :)

 

Простенько и со вкусом, но все же.

Судя по сайту сейчас куча бесплатных ресурсов для мониторинга.

 

Нет ли какого-то более продвинутого решения для мониторинга ферм (добыча, температура, кулера), удаленного ребута всей системы и карт по отдельности?

 

 

Неужели все фермеры на тивьювере висят?

батник это вообще не феншуй. лучше бы программу службой запускать чтобы мониторилось падение и перезапуск

Posted

Простенько и со вкусом, но все же.

Судя по сайту сейчас куча бесплатных ресурсов для мониторинга.

 

Нет ли какого-то более продвинутого решения для мониторинга ферм (добыча, температура, кулера), удаленного ребута всей системы и карт по отдельности?

 

 

Неужели все фермеры на тивьювере висят?

батник это вообще не феншуй. лучше бы программу службой запускать чтобы мониторилось падение и перезапуск

Если пользуетесь майнерами от клеймора, у него есть для них отличный Remote manager. И майнер настраивается - чуть что не так - ребут.

А Remote manager - вообще сказка, если за компом большую часть времени. Софтина мониторит фермы и противно пищит при потере связи, падении хэшрейта ниже заданных значений и увеличении температуры и оборотов куллера, умеет отсылать письма, править удалённо настройки майнера.

Вот бы все майнеры поддерживали этот протокол.

Posted

P.S. А никто не пробовал делать так?:

- создавать под майнинг отдельного юзверя,

- от его имени шедуллером запускать батник майнинга по таргету "запуск ПК"

- а на пк работать под вторым юзверем

чтобы минимизировать воздействие пользователя на процесс майнинга

  • 2 weeks later...
Posted

ничем пока что

встроенный веб сервер от EWBF Miner и тот падает пару раз на день

так что в поисках чем мониторить

Posted

PS. в последнем zec майнере есть возможность мониторинга карт - страничка статусов.

ее можно пробросить на внешку и смотреть в онлайне температуру, скорость и потребление, тогда и тимка будет нужна только в экстренных случаях.

 

Подскажи пожалуйста по поводу доступа к ewbf api из вне. Я чё то весь измучился, и WAN открыл на роутере и порты пробросил и в брандмауэре в винде правила создал, всё равно доступа нету. Доступ к роутеру из вне работает, доступ к этой странице из вне нет :(

 

Спасибо :)

Posted

у меня все пашет.

изнутри доступ работает?

Да, изнутри всё отлично, из вне - не хватает навыков настроить :(

Posted

Да, изнутри всё отлично, из вне - не хватает навыков настроить :(

покажите строку батника и настройки проброса на порта на роутере

можно в личку

попробую помочь

Posted

Я через miner.cfg http://joxi.ru/EA4bxwEuwyg3Xm

 

http://joxi.ru/KAxMqQyCMjJyor - ASUS RT-AC51U

у любого пк две сетевухи. В Вашем случае это:

127.0.0.1 - внутренний адрес виртуальной сетевухи, который доступен только с вашей локальной машины

192.168.1.168 - реальный серый адрес реальной сетевухи, который доступен из локальной сети

 

 

в строке API нужно указівать его - 192.168.1.168:420000

 

После этого статистика начнет работать из внутренней сети 192.168.1.*

 

 

Роутер судя по скрину настроен верно, так что если у вас на роутере белый ип, то статистика так же будет видна и через интернет

Posted

у любого пк две сетевухи. В Вашем случае это:

127.0.0.1 - внутренний адрес виртуальной сетевухи, который доступен только с вашей локальной машины

192.168.1.168 - реальный серый адрес реальной сетевухи, который доступен из локальной сети

 

 

в строке API нужно указівать его - 192.168.1.168:420000

 

После этого статистика начнет работать из внутренней сети 192.168.1.*

 

 

Роутер судя по скрину настроен верно, так что если у вас на роутере белый ип, то статистика так же будет видна и через интернет

 

Всё заработало как часы, большое спасибо!

Posted

Всё заработало как часы, большое спасибо!

Пожалуйста, правда функция эта в бетке. падает часто веб сервер.

нужно еще его детектить и ребутить как-то

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Девять анонимных кошельков получили контроль над Polymarket — Bloomberg

      Группа из девяти анонимных криптокошельков стала играть ключевую роль в определении результатов на крупнейших рынках прогнозов блокчейн-платформы Polymarket, выяснило агентство Bloomberg. На этих кошельках сконцентрировано около половины токенов UMA, которые в числе прочего помогают разрешать споры на платформе. Группа держателей токенов неоднократно принимала решения по спорным контрактам, связанным с ставками на миллиарды долларов. Агентство подсчитало: в течение года на Polymarket возни

      in Новости криптовалют

    • Криптотранзакции на сумму больше 1 млн подпадут под контроль российских властей

      Все операции с цифровыми валютами и цифровыми правами на сумму больше 1 млн рублей будут отслеживаться, следует из законопроекта-сателлита, который Госдума рассматривает параллельно с законом «О цифровой валюте и цифровых правах». На это обратили внимание юристы компании GMT Legal. Оба документа внесло правительство. Законопроект-спутник — это поправки в 16 действующих федеральных законов.   Согласно поправкам, под обязательный мониторинг попадут купля‑продажа цифровых валют, приоб

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров забрал контроль над проектом TON / Наказания за нелегальный майнинг в России

      Telegram перестал скрывать, что контролирует криптопроект TON. Какие изменения Павел Дуров пообещал провести в блокчейне TON? Какие наказания за нелегальный майнинг одобрила российская Госдума? Сколько адресов со стейблкоинами USDT заморозила компания Tether и почему? Почему растет приватная монета Zcash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Бен Чжоу: Власти скоро усилят контроль за DeFi-проектами

      Гендиректор криптобиржи Bybit Бен Чжоу (Ben Zhou) заявил, что в скором времени госрегуляторы разных стран начнут ужесточать надзор за децентрализованными биржами. Сейчас власти уделяют не так много внимания децентрализованным криптосервисам, в сравнении с централизованными биржами, полагает топ-менеджер. Надзорным ведомствам проще контролировать организации с четкой структурой руководства, а протоколы децентрализованных финансов (DeFi) работают без офисов или руководителей. Это усложняет п

      in Новости криптовалют

    • ЕЦБ хочет передать контроль за европейским крипторынком единому ведомству

      Европейский центральный банк (ЕЦБ) одобрил план Еврокомиссии передать надзор за криптобиржами и поставщиками услуг виртуальных активов (VASP) Европейскому управлению по ценным бумагам и рынкам (ESMA) и не оставлять криптокомпании под контролем 27 ведомств государств ЕС. ЕЦБ признал, что прямой надзор ESMA за участниками крипторынка, работающими на территории ЕС, поможет снизить риски, связанные с международной деятельностью криптобизнеса. Если контролировать работу крипторынка будет один ор

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...