Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 394

#1 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 09:41

Привет.
Написал сервис для мониторинга работы ферм.

Суть следующая:

- с фермы каждые 2 минуты идет обращение к сайту с передачей параметров (bat  файл):
1. эл. почта (как уникальный идентификатор)
2. секретный ключ (чтобы ни кто не мог под вашей учеткой отправлять данные)
3. номер фермы (от 1 до 99)
4. название фермы (например 5x470)

- на сайте каждую минуту крон проверяет время последнего подключения ферм и если разница более 5 минут, то отправляет уведомления + пишет статистику всех подключений ферм и их отключений (для отображения статистики)

- на ферме батник делает следующее:
1. открывает ссылку в эксплорере (можно настроить под любой браузер - эксплорер выбран как непременно присутствующий в виндах и, как правило, не используемый)
2. выдержка паузы в 60 секунд (чтобы эксплорер успел прогрузиться)
3. завершается работа эксплорера (освобождая ресурсы фермы и исключая создание неограниченного количества вкладок)
4. выдержка паузы 60 секунд (чтобы эксплорер успел закрыться)
5. повторение 1-4 пунктов

1. дергает ссылку через утилиту wget
2. выдержка паузы в 120 секунд
3. переход к пункту 1

Можно настроить уведомления:
- эл. почта
- SMS
- вконтакте
- Telegram

Можно включить получение уведомлений о "перезагрузке" ферм.

BAT файлы для ферм можно сгенерировать в личном кабинете.

Так-же сервис позволяет мониторить работу ферм на NiceHash (поступают шары или нет от конкретной фермы).

Если есть желание поблагодарить:
BTC 17fZsRQT1pejzEqNE73ks3gmVw2Mxgfzav
ZEC - t1LnpYHkhpX5vzBY9ehZrhPuPcBo1XeLwoU
ETH - 0x8d031a3428bb57d87bb8a78b355a6a6589ce2122
ETC - 0x7c6eccc7098feb3913af917762ffbe52ad6363e1

2016-12-21_01-19-00.png 2016-12-21_01-19-13.png 2016-12-21_01-19-33.png

Сообщение отредактировал nikodim: 13 June 2017 - 00:27

• 27

Сервис мониторинга работы ферм - https://forum.bits.m...g-raboty-fermy/

#2 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1431 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 10:09

- ФИО
- номер телефона
- api_id сервиса sms.ru (если хотите получать смс уведомление)
- эл. почта (если хотите получать уведомление по почте)

Лучи ненависти! В туалет и на холодильник себе напрограммируйте вход по паспорту и с кодом подтверждения по телефону. За%

Что сложного сделать сервис без ФИО и номера телефона? А ещё лучше без регистрации вовсе.

• 9

You're in my wonderland!

#3 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 10:24

Лучи ненависти! В туалет и на холодильник себе напрограммируйте вход по паспорту и с кодом подтверждения по телефону. За%

Что сложного сделать сервис без ФИО и номера телефона? А ещё лучше без регистрации вовсе.

ФИО используется для страницы статистики, в хлебных крошках, можешь там написать что угодно - Иванов Иван, это нужно только для твоей страницы статистики. Телефон используется как уникальный идентификатор. Изначально сервис разрабатывался для отправки смс, поэтому данное поле в любом случае было необходимо. Отправка на почту была допилена позже.

Дак сам себе "сделай сервис без ФИО и номера телефона", раз ничего сложного))

Вот только интересно куда ты будешь слать смс если не будет номера телефона.

И по сути можешь указать совершенно любой номер, например 9000000000 - без указания api_id (сервиса sms.ru) номер будет использоваться исключительно как идентификатор.

Итого, для особо опасающихся и переживающих, можно указать липовое ФИО + липовый телефон + эл. почту. В таком случае будете получать уведомление только на эл. почту.

• 4

#4 Stopicot

Stopicot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 10:25

Не вижу ни паспорта, ни подтверждения по телефону... Без ФИО - напишите Иванов Иван Иванович (1 - 2 - 3, да хоть что напишите) в чем проблема. Номер телефона для отправки СМС о работе либо остановке фермы, или вам на холодильник надо СМС отправлять? ... Лучи ненависти...

• 0

#5 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7523 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 10:29

Stopicot, Вы что специально зарегистрировались, чтобы выразить свою ненависть к OZR, ?  :)  ;)

Выразив все в своем единственном сообщении?

nikodim, плюсую Вам за вашу разработку :)

Сообщение отредактировал scopus: 14 December 2016 - 10:28

• 1

#6 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 10:29

Stopicot, Вы что специально зарегистрировались, чтобы выразить свою ненависть к OZR, ?  :)  ;)

А что сегодня 29 ноября?

Прикрепленные изображения

• 2016-12-14_12-29-27.png

• 0

#7 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7523 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 10:30

nikodim, читайте дальше:

• 0

#8 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 10:33

nikodim, плюсую Вам за вашу разработку

спасибо))

я, честно говоря, в недоумении... людям дают бесплатный сервис, ни каких программ на делфи, все прозрачно и открыто... все расписано как и что работает... для чего и как используются данные пользователей... и тут на тебе "лучи ненависти".

А стоит то всего почитать описание, посмотреть батник, немного подумать головой и сделать соответствующие выводы.

• 4

#9 slavamvr

slavamvr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 11:15

это очень здорово!

P.S. как бы еще реализовать сообщение о простое майнера ? (например: низкая загрузка процессоров видеокарт или их низкая потребляемая мощность...) знать что ферма работает это хорошо, но бывает что работает вхолостую...завис майнер например...

• 0

#10 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2016 - 11:49

Батник глянул, там вроде все просто и понятно. Мониторинг это хорошо. Доработка с обратной связью планируется?

• 0

#11 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 12:14

Батник глянул, там вроде все просто и понятно. Мониторинг это хорошо. Доработка с обратной связью планируется?

Если будут идеи по доработке, то обязательно пишите.

Интерес по доработке есть.

это очень здорово!

P.S. как бы еще реализовать сообщение о простое майнера ? (например: низкая загрузка процессоров видеокарт или их низкая потребляемая мощность...) знать что ферма работает это хорошо, но бывает что работает вхолостую...завис майнер например...

ну на этот случай можешь повесить батник который будет перезапускать майнер каждый час, например... 

• 0

#12 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 14:49

Вот как это выглядит у меня на виртуальной машине с виндой (пока нет ферм).

2016-12-14_16-47-28.png

• 0

#13 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1431 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 15:05

nikodim,

ФИО используется для страницы статистики, в хлебных крошках, можешь там написать что угодно - Иванов Иван, это нужно только для твоей страницы статистики.

Но Вы написали ФИО. Вы не написали "что угодно". У Вас написано ФИО. Важно. Это не логин. Это ФИО. Личные данные.

Для участия нужны:

- ФИО
- номер телефона
- api_id сервиса sms.ru (если хотите получать смс уведомление)
- эл. почта (если хотите получать уведомление по почте)
- ваш часовой пояс (чтобы отображать вам статистику с поправкой на время, т.к. на сервере все записи хранятся в нулевом часовом поясе).

Нужны. Это значит нужны. Необходимы. Обычно это подразумевается, что без этих данных сервис не работает. Нет ФИО. До свиданья. Теперь это ненормальная практика повсеместно.

Привязка ФИО + номер телефона даёт сервису чрезвычайно много лишней информации. В особо тяжёлых случаях, вплоть до геолокации. А в местности, где майнинг совершенно внезапно и неожиданно для всех может стать реальным уголовным преступлением. Облачный сервис по мониторингу майнинга неявно требующий ФИО и номер телефона... Серьёзно? (_здесь должно быть слово_)

Ок. К чёрту эту параною. Едем дальше.

:: секретный ключ (получить у разработчика)
set secret=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Мало того, что изначально я не могу зарегистрироваться по минимальным правилам безопасности в интернете. Я не могу это сделать удобно. Мне надо Вам написать. (с учётом того, что абзацем выше было написано НУЖНО, нужно написать вам ещё и ФИО с телефоном, иначе Вы имеете право меня послать. Это уже сильно потом Вы уточнили про Иван Ивановича. Нет. Не могу. Я могу вам написать и проверить. Могу ли я?! Иван Иванович работает далеко не всегда. Чаще он не работает). Меня это напрягает. Я не хочу придумывать чужие имена и фамилии, другие личности, похожие на настоящие, чтобы зарегистрироваться. Слишком много мыслей.

Я не люблю, когда мне нужно кому-то писать лично. Знакомиться. О чём-то просить. Я не умею, ни знакомиться, ни просить. Вообще контактировать с людьми для меня очень тяжело (в том числе и очень близкими людьми) и я очень от этого устаю. А тут нужно писать кому-то, чтобы зарегистрироваться. С учётом всего, что выше... Да п%. Это такая шутка или уже откровенное издевательство пошло?

Я же хотел всего лишь посмотреть "мониторинг работы фермы". А Вы заставляете меня писать что-то вроде "Здравствуйте. Пожалуйста, секретный ключ... ". (%%%%%%, я не хочу придумывать сообщение, как попросить этот долбаный ключ).

И это всё ещё стадия регистрации. Надо пройти три круга ада, чтобы зарегистрироваться и просто посмотреть сервис.

Вы сделали почти всё возможное, чтобы я её не прошёл и не смог добраться до самого сервиса и его посмотреть. Написать о нём какой-то отзыв (сервис класс - разрабы молодцы). Или даже сделать его обзор. (кто его знает, я иногда их делаю)... Но вместо отзыва о сервисе я пишу про то как за% регистрация.

Я не смог здесь её пройти. Для меня это слишком сложно, пройти регистрацию. Задача оказалась практически невыполнимой. Пишу это здесь, просто потому что здесь чудом есть зарегистрированный аккаунт. В противном случае, вы бы даже этого не узнали и не услышали. По хорошему, это стоит написать где-нибудь, где побольше людей, чтобы разработчики почаще слышали, что их хочется сжечь на... на костре. Где-нибудь на том же хабре (ах да, там же тоже регистрация из разряда непроходимых...)

А про сам сервис сказать совершенно нечего. Хороший он. Плохой. Не знаю. Я его не смог увидеть. (может быть здесь есть какая-то проблема?). У меня с головой может быть много проблем. И вот эти все сложности только у меня. Но я вроде как пользователь всевозможных ресурсов в интернете. Я хочу ими пользоваться. Но у меня не выходит и не получается пользоваться сервисами. И одна из ключевых проблем, пройти регистрацию. А если где-то написано про ФИО. Проще закрыть ресурс и забыть.

------

Вы вообще регистрацию проходите где-то? Всё это приходится проходить раз за разом. Все эти сложности

- Ваш логин слишком короткий\длинный.

- Ваш пароль слишком простой. Ваш пароль слишком длинный. И этот тоже длинный. Вы не можете использовать пароль более 8 символов.

- Ваша фамилия слишком длинная.

- Ваша фамилия транслируется по-другому. Вы должны писать Вашу фамилию, как мы скажем.

- Мы поддерживаем регистрацию, только с двухфакторной авторизацией.

- Хм. У Вас не андроид? Не эпл. Не виндофон? Как это нет возможности поставить двухфакторную авторизацию. Не, мы не будем Вас регистрировать.

- Андроид. Ок. Нужны права доступа на передачу информации, геолокации, системным папкам... А ещё туда и туда? Пусть он будет большой огромной дырой, через которую всё будет взламываться.

- Вы можете зарегистрироваться имея учётную запись FaceBook. vk.com . Как это нет учётной записи vk? (без vk нельзя зарегистрироваться)

- Есть ещё мои любимые. Ваша почта не является надёжной. (WTF? Она же на моём сервере, моя почта самая надёжная почта в мире). Вы не имеете права на неё зарегистрироваться. К регистрации разрешены только надёжные почты (mail.ru , бла-бла-бла).

- Вашей почты не существует. (точно так же, как целиком домена .name и ещё сотни остальных...)

- Мы почти зарегистрировались. Осталось ввести капчу 3-4 раза... Неправильная капча.. Пожалуй надо ввести _заного_ все предыдущие поля. С нуля.

- И подождать минутку, пока просрётся сервер.

- Ошибка. Вы используете русские буквы. Нельзя.

- Правила транлитерации вашей фамилии изменились. Мы же сказали, что она пишется по-другому. Что значит в паспорте не так? А Вы точно та личность? Пройдёмте в службу безопасности (Лучи ненависти Аэрофлоту!).

- Все же помнят, что на каждый сайт нужен свой пароль. Отличный от других сайтов?

- А ещё свой секретный вопрос.

- Ответ на секретный вопрос.

- Они должны быть разными и всё это надо придумать.

- А ещё не забыть и записать в место, где всё это не потеряется..

- Ура. Мы зарегистрировались. Только письмо не пришло не почту.

- Ваш аккаунт уже существует. (только письма до сих пор нет на почте)

- Использован недопустимый символ (какой?)

- Письмо подтверждения регистрации устарело.

- Напишите администратору, чтобы он Вас зарегистрировал.

- Благодарим за Ваше письмо. Ваш аккаунт зарегистрирован.

- Как это ошибка в фамилии?

- Для логина введите капчу.

- Или найдите розового слоника среди холодильников.

- Это не слоник. В логине отказано. Прочитайте вот это на кривом шрифте и напишите - "ourg8herg8her8ghep^*&^587gh4tuybuyeqvcyutqov 45y3h74"

и т.д и т.п.

-----

На самом деле даже немного обидно, когда делают ресурс для людей, который может чем-то помочь. И решить какую-то проблему. И вместо того, чтобы им пользоваться, думаешь, а хочется ли проходить очередную регистрацию, которая займёт полчаса. А сервис то скорее всего УГ, раз у них даже регистрация сделана отвратительно. А может ну его нахрен... А ведь интересно. Сколько это приложение соберёт обо мне данных? Могу ли я доверится этому сервису? Если в Nike будут знать мою геолокацию, это мне сможет повредить или нет? Терпимо. А если русскоязычный ресурс узнает моё ФИО и мониторинг майнинга, сможет мне это повредить? Более чем возможно.

И сидишь такой "довольный". Мониторинга работы фермы, как не было, так и нет. А от разработчика лучший ответ. - "сам себе пиши этот мониторинг.". (Слишком часто. Не нравится, не ешь. Сам пиши себе ОС, мессенджер, майнер, а ещё вон то и вот это...  ).

-----

Ладно ещё что-нибудь простое. Почта+пароль. Ок. Иногда нужно авторизовываться. Почта+пароль, как необходимое и достаточное зло я ещё допускаю. Но ФИО+телефон+написать разработчику попросить, в облаке! За% А ведь уже почти каждый сайт, который ещё не вышел из стадии альфа теста хочет знать ВСЁ. Статистику собрать. Откуда пользователь. Что нажал. SEO+конверсия. Теперь ФИО. Скоро отпечатки пальцев для входа на сайт снимать будут :)

-----

Что-то прям бомбануло на Вас...

• 39

You're in my wonderland!

#14 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2016 - 15:25

OZR, не поверите, прочитал до конца. Вы озвучили все, что накипело у меня про регистрацию на разных сайтах  :) Давно хотел что-то подобное написать, но все лень.

Спасибо! Хотел плюсануть пост, но пишет "лимит на сегодня исчерпан", завтра плюсану ;)  

• 3

#15 UserRu

UserRu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2016 - 15:35

Полностью поддерживаю OZR

А на памяти регистрация на poloniex,  убил бы ссук.

• 0

лайки, кнопки, стрелки ......

#16 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 15:43

хмммм....

Пока вы выплескивали сюда все свои мысли - двое просто написали мне в личку и уже опробовали сервис.

А вы по прежнему сидите, смотрите в монитор и напрягаетесь от того, что все от вас что-то хотят.

По поводу "Нужны. Это значит нужны. Необходимы." - обратите внимание на то что написано в скобках (если вы хотите...) - тут любому должно быть понятно что если вы не хотите получать сообщение на почту, то почту указывать не нужно... если не хотите получать смс сообщение, то апи_ид указывать не нужно.

По поводу ФИО и номера телефона я уже написал выше.

Вы хотите получать уведомления, но не хотите для этого давать координаты на которые надо отправить эти уведомления.... Так не бывает.

• 0

#17 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 15:53

Поправил шапку.

Указал более конкретную информацию по параметрам.

Чтобы не было больше недопониманий.

По поводу нормальной регистрации: в данный момент не считаю необходимым разрабатывать полноценный сайт под сервис разработанный ради интереса. К вопросу нормального сайта и полноценной/самостоятельной регистрации (которая всех так бесит) можно будет вернуться в том случае, если сервис действительно будет полезным для майнеров.

• 1

#18 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 16:24

Поправил шапку.

Указал более конкретную информацию по параметрам.

Чтобы не было больше недопониманий.

По поводу нормальной регистрации: в данный момент не считаю необходимым разрабатывать полноценный сайт под сервис разработанный ради интереса. К вопросу нормального сайта и полноценной/самостоятельной регистрации (которая всех так бесит) можно будет вернуться в том случае, если сервис действительно будет полезным для майнеров.

Люди изначально воспринимают подобные темы с тем, что автор пытается сделать что-то действительно полезное, поэтому и критикуют. И тут встает впорос вы пытаетесь сделать сервис ради интереса (грубо говоря только для себя) или таки полезным (для всех)? Самого тоже бесят сложные регистрации и всякие ненужности. В целом идея классная, но протестить не могу из-за другой ОС. Возможно в какой-то степени возьмем ее на вооружение в будущем. 

• 0

#19 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 December 2016 - 16:39

Другой ОС на фермах?

Я тестирую на виртуальной машине с виндой, т.к. сам на маке и дома и на работе.

Люди изначально воспринимают подобные темы с тем, что автор пытается сделать что-то действительно полезное, поэтому и критикуют. И тут встает впорос вы пытаетесь сделать сервис ради интереса (грубо говоря только для себя) или таки полезным (для всех)? Самого тоже бесят сложные регистрации и всякие ненужности. В целом идея классная, но протестить не могу из-за другой ОС. Возможно в какой-то степени возьмем ее на вооружение в будущем. 

Только для себя я его сделал неделю назад, и мне его функционала хватает. Решил что не мне одному может быть полезен данный сервис. Поэтому сделал пост. Если к сервису будет интерес, то готов его развивать.

• 0

#20 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 16:51

Другой ОС на фермах?

Я тестирую на виртуальной машине с виндой, т.к. сам на маке и дома и на работе.

Только для себя я его сделал неделю назад, и мне его функционала хватает. Решил что не мне одному может быть полезен данный сервис. Поэтому сделал пост. Если к сервису будет интерес, то готов его развивать.

Сори, не разобрался с начальной установкой. Думал на свой ПК нужно ставить кукую-то часть программы - приемник ответов. Перечитал еще раз.
У меня тоже мак с виртуальной машиной, но после обновления до 10-го windows какая-то абсолютно непонятная хрень произошла - не открывается и не перемещается ни один файл или папка. 

• 0

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных