Перейти к содержанию

Как маленький остров может подстегнуть развитие криптовалют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

310517_babados-i-razvitie-kriptovalut_1.

 

Становимся ли мы ближе к цифровой валюте на основе блокчейна, выпускаемой центральными банками? Определенно, но не совсем тем путем, который предполагают многие. Сочетание технологии, регулирования и геополитических перемен приводит к появлению новых типовых цифровых активов: межрегиональной валюты на основе блокчейна.

 

В прошлом году стартап Bitt, расположенный на Барбадосе, объявил о создании цифрового барбадосского доллара – цифрового актива, привязанного к стоимости реального аналога, который может продаваться на собственной блокчейновой платформе. Эта новость, хоть и интересная, мало повлияла на общее положение вещей из-за относительно незначительных размеров экономики Барбадоса.

 

Однако теперь другие центробанки региона решили присоединиться к этому проекту – вскоре платформа также будет работать с арубскими флоринами и багамскими долларами. Учитывая, что все три валюты привязаны к доллару США (хоть и по разным ставкам), переключение между ними будет достаточно простым. Их удачная взаимозаменяемость уменьшит сложности в торговле между островами и подстегнет ее.

 

Отчаянная нужда в стимуляции

 

Карибские экономики сильно пострадали от процесса «снижения рисков» коммерческими банками. Государственный департамент США охарактеризовал финансовые системы некоторых островов как рай для отмывателей денег, что увеличило расходы банков, имеющих филиалы в этих регионах. Учитывая относительно небольшой размер экономик, многие международные банки решили уйти с островов, таким образов отрезав доступ к иностранным валютам.

 

Особенно это повлияло на процветание региона, учитывая его зависимость от денежных переводов, подтолкнув экономики к нисходящему развитию – банки уходят с островов, потому что они бедные и становятся еще беднее.

 

На конференции Consensus 2017, прошедшей на прошлой неделе, Райан Петерсон (Ryan Peterson), представитель Центрального банка Арубы, обозначил потенциальную выгоду криптовалютного проекта для региона:

 

«Мы сделали расчет для экономики Арубы и пришли к выводу, что проект может привести к росту ВВП на 4-5%. А для региона, который не видел роста более чем на 0.5% за последние два десятилетия – очень большое достижение».



Так как увеличивающийся поток местных валют обеспечивает долгожданное облегчение ситуации для малого бизнеса, изголодавшегося по оборотному капиталу, другие региональные центробанки вполне могут взять с Арубы пример. Из 15 местных валют региона 9 привязаны к доллару США по фиксированной ставке, которая сокращает количество проблем при обмене. И со временем, когда люди привыкнут к простоте использования оцифрованных валют, логичным шагом станет их объединение.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Остров Мэн создает регуляторную «песочницу» для блокчейн-компаний

      Консультативный орган по вопросам самоуправления Острова Мэн, который входит в состав Великобритании, открыл центр для содействия развитию блокчейна, сообщает новостное агентство FStech.   Будучи ключевым органом, принимающим решения об экономическом росте Острова Мэн, Digital Isle of Man инициировало создание Blockchain Office - глобального центра блокчейна, чтобы обеспечить благоприятную среду для развития блокчейн-проектов. Наряду с созданием Blockchain Office, правительственн

      в Новости криптовалют

    • GTX 1050 маленький доход показывает

      на алгоритме Equihash выдает от 140 -150 солей без разгона и перепрошивки. тестил на найсхеш и в рубля суточную доходность показывает 40 руб когда у других в видео около 80. Почему?  

      в Общие вопросы по майнингу

    • Маленький хешрейт rx 480 18 Mh / s

      Здраствуйте форумчане! У меня rx480 8 gb ASUS пол года назад хешрейт был 24 Mh / s уточняю eth-etc (ethash) сейчас 18,1 17,9 Mh / s (2 карточки как поняли). Биос не перепрошивал ни разу как то не хочеться. Вопрос такой ето нормально? просто смотрю на сайтах калькуляторах таких как http://whattomine.com/ там хешрейт карти 29,5 з мод биос а на стоке должно бить хоть 23 Mh / s +- (5%). Знаю сложность растет но не на столько же. Так вопрос к вам ваш хешрейт сток карт rx 480. Спасибо за ответи!

      в Общие вопросы по майнингу

    • RX 470 маленький хэшрейт

      Скажите пожалуйста это максимум что можно было выжать или я чего то не так делаю?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Добро пожаловать: Остров Мэн открывает двери организаторам ICO

      Несмотря на то, что в последнее время отношение регуляторов к первичным размещениям токенов (ICO) стало, мягко скажем, настороженным, правительство острова Мэн выбрало для себя другой путь. Руководитель подразделения финтеха и цифрового развития Министерства экономического развития острова Мэн, Брайан Донеган (Brian Donegan), рассказал, что регуляторы острова приняли решение создать нормативную базу, которая обеспечит продажу токенов, отвечающих требованиям политики борьбы с отмыванием денег и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...