Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Тарасов - непризнанный "гений" нашей эпохи

Тарасов анализ мысли вслух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#61 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:07

"Напишите конкретную дату(число, месяц, год) до которой он со 100% вероятностью перестанет существовать."

требовать подобное-сумасшествие.

Похоже, вы совершенно не понимаете, чем отличается оценка вероятности от инсайда.

инсайдом может владеть и дворник.

Почему, я могу со 100% вероятностью написать в метрах предел, до которого не прыгнет человек в длину.

Хотя в прыжках в длину ничего не понимаю.

Вы же в самом событие уверены? т.е. его вероятность 100%, Осталось опеределить доверительный интервал.

Сообщение отредактировал ПАрт: 22 December 2013 - 22:10

• 0

#62 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:11

Почему, я могу со 100% вероятностью написать в метрах предел, до которого не прыгнет человек в длину.

диапазон возможностей колеблется +- 20% от среднестатистического олимпийского показателя.

вы в состоянии посчитать разницу в сложности задачи которую вы поставили и приведенный пример?

мне кажется что тут разница в несколько порядков. Отличный пример, я вас поздравляю :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 22 December 2013 - 22:12

• 0

#63 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:17

диапазон возможностей колеблется +- 20% от среднестатистического олимпийского показателя.

вы в состоянии посчитать разницу в сложности задачи которую вы поставили и приведенный пример?

мне кажется что тут разница в несколько порядков. Отличный пример, я вас поздравляю :)

Я же вас не ограничиваю интервалом, вот вы считаете что к марту 2014 кирдык битку с вероятностью 85%. Прибавьте к этому сколько надо процентов. Например к ноябрю или декабрю 2014 ему точно конец.

Сообщение отредактировал ПАрт: 22 December 2013 - 22:17

• 0

#64 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:27

Я же вас не ограничиваю интервалом

вы вообще попросили конкретную дату назвать :)

в марте с биткоином будет уже покончено я думаю.

т.е. я имею в виду что его не будут воспринимать в мире как перспективную криптовалюту. Он превратится в вялый форк, который будет постепенно умирать. При этом на нем будут продолжать делать какие то мелкие спекуляции, но колебания его курса будут уже незначительные а цена будет в районе 40-60 долларов максимум.

основное падения с вероятностью 60% будет в рождество. А к марту он успеет взлететь еще и на пике убиться окончательно

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 22 December 2013 - 23:08

• 0

#65 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:29

Вы пишите в спорте легко-+-20%.

Возьмите запас + 40% 50% 60% к той дате когда вы считаете что будет конец, никто в этом вас не ограничивает.

Просто нужна дата.

• 0

#66 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:31

вы понимаете что такое несколько порядков?
это немножко больше чем 40, 50,  60% :)

• 0

#67 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 22:35

вы понимаете что такое несколько порядков?
это немножко больше чем 40, 50,  60% :)

Понятно т.е. биток умрет в доверительном интервале +-100лет, с вероятностью 55%.

Астрологический прогноз наверное лучший аналитек.

Сообщение отредактировал ПАрт: 22 December 2013 - 22:37

• 0

#68 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 23:07

я же вам написал https://forum.bits.m...ge-4#entry74638

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 22 December 2013 - 23:07

• 0

#69 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 23:21

в марте с биткоином будет уже покончено я думаю.

т.е. я имею в виду что его не будут воспринимать в мире как перспективную криптовалюту. Он превратится в вялый форк, который будет постепенно умирать. При этом на нем будут продолжать делать какие то мелкие спекуляции, но колебания его курса будут уже незначительные а цена будет в районе 40-60 долларов максимум.

основное падения с вероятностью 60% будет в рождество. А к марту он успеет взлететь еще и на пике убиться окончательно

А если все пойдет совсем не так? Т.е. допустим в марте он будет стоить 700 баксов, вы признаетесь что никчемный аналитек?

• 0

#70 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 00:22

допустим в марте он будет стоить 700 баксов, вы признаетесь что никчемный аналитек?

в марте он может стоить 2000$ какое то время

но это не значит что в нем же он не будет стоить 40$

анализ касается не дат, а закономерностей и последовательностей событий, которые скорее всего произойдут с некоторой вероятностью в некоторый отрезок времени. анализ и прогноз приведен.
Кстати, масса крутых аналитиков сделали свои прогнозы. Но это не означает что если они не подтвердятся, то они хреновые аналитики.
Вы не понимаете что такое аналитик, к сожалению.
Повторяю еще раз, это не Ванги, а люди, чьи прогнозы сбываются чаще, чем у других, понимаете? ЧАЩЕ, а не всегда.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 01:15

• 0

#71 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 00:42

Прибавьте к этому сколько надо процентов. Например к ноябрю или декабрю 2014 ему точно конец.

тут так делать нельзя это вам не случай со спортивным достижением, где дальность прыжка ограничена на физическом уровне и поэтому можно поставить на уникальный индивид или супердопинг, который может с 20% вероятностью перекрыть некоторое кол-во метров. Здесь физического ограничения нет и даже прямые запреты могут биток не убить (до 40$ не убить тотальным запретом...до 100-150 можно, но он снова расти будет). Биток может убить до 40 только связка: запрет и альтернатива, после чего все переключатся на альтернативу.
и вероятность появления этой связки к марту очень велика, поскольку альтернатива уже скорее всего написана и майнится (иначе бы не запустили процесс обвала битка). Тут нужно было зафиксировать запущен процесс серьезно или временно в целях спекуляций. Паттерны указывают что запущен серьезный процесс, в первую очередь о нем говорит китайский характер вбросов и иной мировой общественности. Я вижу корреляции, т.е. сговор, а он указывает именно на существование общего плана, что в свою очередь указывает не на запланированные совместные спекуляции, а на полный передел крипторынка, что в свою очередь ПРЕДПОЛАГАЕТ уничтожение основного конкурента совсем. Именно поэтому в биток никто из серьезных ребят с уолл стрит до сих пор не вложился (к данному моменту этот факт приобретает уже вполне определенную причинность за которой прослеживается понятная цель). Эти ребята думают очень быстро, быстрее чем вы думаете, и когда вам скармливают инфу о том, что они чего-то там думают вложить не вложить-это просто сказка для дураков. Сейчас время спекулянтов, вот они и резвятся, пока им дают.
Вот на чем строятся прогнозы...

Как именно будет воплощаться этот план в жизнь, уже не сильно важно, но именно от этих деталей зависят конкретные сроки.

Я буду в глазах грамотных людей считаться хорошим аналитиком в криптозоне в случае, если прокатит мой сценарий в целом...концепт, понимаете, а не какие-то там мутные предсказания дат. Этих дат конкретных даже у тех, кто все затеял и воплощает этот сценарий еще нет и быть не может, они зависят от того, как будет проходить процесс и насколько управляем он окажется. Т.е. фатума в деталях нет никогда, есть фатальная программа, которая выполняется как получится и корректируется по текущей ситуации.

Я понимаю что вам нужна ванга чтобы тупо закупиться и слить на скачке, но тогда вам лучше обратиться к гороскопу, а не к аналитику.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 01:16

• 0

#72 OliGa

OliGa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 02:18

Я придумал новую математику, которой позволено складывать теплое с мягким корректно.

Форумный сумасшедший

а не, ну тогда всё верно

Сообщение отредактировал OliGa: 23 December 2013 - 02:59

• 1

#73 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 06:55

OliGa

вас это задевает?

на моем месте должны были быть вы?

поумнеете-будете. :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 06:55

• 0

#74 OliGa

OliGa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 07:11

Евгений Тарасов, главное не переживайте, всё хорошо) 

• 0

#75 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 07:45

что умному хорошо, то глупому смерть.
как же мне не переживать?
чем больше мне хорошо, тем больше вы опасносте :)
и как дальше жить? :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 07:46

• 0

#76 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 08:08

Вы совершенно правы, я ничего в аналитике не понимаю, я этого не скрываю. Я за свою жизнь видел 2-ва отчета. В них кстати были приведены конкретные суммы для страхования автомобилей и в соответствии с суммой и выплаты и прибыль компании.

Так вот вопрос следующий, какой толк от вашей болтовни? В марте биток может стоить 40, а может 2000$, биток умрет но может в марте а может только через 20лет, а может не умрет.

И ваще слово - умрет (по отношению к битку) не понятно что значит, может он будет болтаться между 40-2000$, или он будет болтаться от 1-40$. Для меня что 40-2000, что 1-40$ все равно можно делать деньги, главное не слушать всяких аналитегов.

В вашей аналитике нету ничего за что можно зацепиться, поэтому она не сильно отличается от астрологии. Напишите, если не сложно, откуда вероятность 60% что в марте кирдык, из космоса?

• 0

#77 evgen

evgen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 09:48

Конечно, я многое потерял, но многое получил взамен, в частности четко работающее непротиворечивое мышление, позволяющее забираться в глубины, неведомые другим, и крышу у меня от этого не сносит. Сложно, да, но терпимо...и жутко интересно. Отсюда и развитая комбинаторика и синтез, высокоэффективные прогнозы, креатив, масштабность охвата большого кол-ва инфы для анализа. В Общем, я получил в награду высокодетерминированные мозги. Инфы в целом не так много, зато взаимосвязей между объектами очень много. Так что в узких сегментах, где этот детерминизм особенно выражен, я весьма эффективен :)

Пока все ваши прогнозы, мягко сказать не сбылись. Так что эффективность пока только в балабольстве.

Согласен.

Евгений, так все таки, чему по вашему равно 5/0?

Мне таки очень интересно.

так где ответ то?

• 0

#78 nanolitr63

nanolitr63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 10:09

Евгений, я тоже мало знаком с творчеством аналитиков, но почему-то считал их работу более серьезной, нежели ваши разглагольствования на форуме.

Если бы я, например, поставил себе задачу сделать какой-то прогноз, я бы убил кучу времени и перелопатил кучу информации по выбранной теме, определил бы ВСЕ положительные, отрицательные и иные факторы, определил бы степень влияния каждого фактора, потом изучил полностью историю предмета в цифрах и событиях, построил бы кучу графиков. Кстати математика, которую вы так не любите и всячески насилуете в постах, при анализе данной темы играла бы у меня если и не основную, то весьма значимую роль. 

По ка же ваши рассуждения на тему выглядят так ,как если бы студент кулька (артистический ВУЗ) пытался сдать сопромат на кафедре строительного, почитав перед этим ночью пару статей на близкую предмету тему и пару топиков на форуме технарей. И на конкретный вопрос о физико-механических свойствах тавровой балки несете феерический отвлеченный бред, типа посчитать конечно можно, но вы знаете, есть булевая математика, есть неэвклидово пространство и поэтому смысл рассчитывать эти характеристики ну вот никакой - кто знает, насколько точны и нужны такие расчеты. И срать, что самолеты летают а небоскребы стоят - надо же смотреть на все шире и гуманитарнее..

расстроили вы меня, короче, если подводить всему написанному итог.

• 1

#79 bubuzant

bubuzant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 10:16

возьмем 2 равенства

1^1=1

1^0=1

из них следует, что показатели степеней 1 и 0 являются тождествами, а единицы в ответах имеют разную размерность.

т.е. ноль, это единица чего?

А если взять еще несколько равенств:

1^2 = 1

1^3 = 1

и так далее

Тогда у нас и 2 и 3 единицы чего-то? Или это просто банальное математическое свойство единицы при возведении в степень.

• 0

#80 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 10:38

"Евгений, я тоже мало знаком с творчеством аналитиков, но почему-то считал их работу более серьезной"

Вы сами указали причину того, почему вы так считали.

"Если бы я, например, поставил себе задачу сделать какой-то прогноз, я бы убил кучу времени и перелопатил кучу информации по выбранной теме, определил бы ВСЕ положительные, отрицательные и иные факторы, определил бы степень влияния каждого фактора, потом изучил полностью историю предмета в цифрах и событиях, построил бы кучу графиков. Кстати математика, которую вы так не любите и всячески насилуете в постах, при анализе данной темы играла бы у меня если и не основную, то весьма значимую роль."

Повторяю еще раз. метод статистического анализа требует наличия статистики. Ее в биткоине нет. Некоторые в качестве нее используют опыт МММ, но это не корректно.

И вообще, в отсутствии стат данных, метод анализа базируется на других вещах: на ГИПОТЕЗАХ.

Смотреть нужно сразу в корень. Задайтесь вопросом, почему ведущие финансисты мира (наверно они знают математику в требуемом вами объеме и в строго следуют вашим пожеланиям относительно прогноза биткоина) этих прогнозов дать не могут, а если и дают, то верить им весьма сложно. Вот вы же не верите прогнозам, которые публикуют от именитых дядек.

зы.

а вы меня не расстроили, я рад что вам наконец -то стало известно, что есть два метода прогнозирования, а также то, что каждый из них имеет свою область применения.

Вы попытались применить статанализ там, где он в принципе не эффективен. Точнее, вы требуете от меня чтобы я его применил для того, чтобы вас не расстраивать :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 11:47

• 0

Темы с аналогичным тегами Тарасов, анализ, мысли вслух

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных