Перейти к содержанию

Посоветуйте канальный вентилятор и фильтр


Hman

Рекомендуемые сообщения

Перегородка ?

Тоже об этом думаю.

 

Да, скорее ширма, сымпровизировал из брезента за пару часов, оставил только приточные дыры под каждый риг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто где закупается комплектующими для вентиляции? Воздуховоды и решетки вроде нашел, а вот с канальниками у нас в городе беда прям.

Интересуют ВЕНТС ТТ ПРО 200-250 и ВЕНТС ТТ Cайлент-М 200-250.

Магазин желательно в Москве или с доставкой по России.

 

 

 

Вентиляторы хорошие, тихие, 2 независимых обмотки, сосут 1100 кубов.... но это крайне мало!!! открытое в помещение окно даёт больший эффект.

Может приточки было недостаточно?

 

По расчетам нужно в 2,5 раза больше.

 

Непонятно откуда взялись 2,5 раза. Неужели за счет фильтров/воздуховодов/решеток набегает столько?

post-39106-0-87301300-1491801581_thumb.png

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока нигде не закупился, так что подсказывать, пожалуй, не буду. К тому же в Москве-Питере конторы гуглятся на раз, а вот толковую и не алчную контору в у себя в N-ске тоже пока не нашёл...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотовые увлажнители кто-нибудь пробовал использовать? Имею ввиду лично, есть ли реальный опыт применения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за счет фильтров/воздуховодов/решеток набегает столько?

Так этот и есть основные аспекты снижения производительности вентиляторов.

А фильтр, так вообще тормоз, их лучше умножать на 2-3 от расчетного, у них диапазон с перекрытием в 5 раз, от 45 до 250, прикинь, что получится на максимальном сопротивлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Непонятно откуда взялись 2,5 раза

Сопротивление воздуховодов и т.п. снижает точку расхода на кривой вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой конфиг:

4700 кубов приток, 3700 вытяжка, фильтр на притоке.

помещение 3х3х2. 50 карт. работает на пределе, если ещё карт добавить уже будет перегреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может приточки было недостаточно?

 

 

Непонятно откуда взялись 2,5 раза. Неужели за счет фильтров/воздуховодов/решеток набегает столько?

attachicon.gifcalc.PNG

 

Ну в целом то оно справилось, хоть и впритык, а потери да, как правильно сказали, на каждом повороте гофры, тройник не хило поток тормозит и тд... в идеале иметь вентканал по сечению канальника с минимумом поворотов, а мне пришлось на 2 канала по 150мм разводить. Вообще я речь вёл о гаражном подвале, в который открыта дверь и приточный воздух поступает со всех щелей самотоком, основная задача убирать горячий выхлоп не давая ему распространятся в холодную, приточную зону.

 

ПС: для сравнения на другой локации у меня тоже подвал, только там прямая вент труба 250мм и торчит над крышой метра 3, так вот оно естественной тягой тянет так, что любой канальник только тормозит поток.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофра вообще зло.

Согласен, но куда деваться, из говна и палок же всё лепится на ходу, на арендованых площадях. В своём помещении, конечно, можно всё по уму и с рассчётом на долгий срок делать. Каждый отталкивается от своих целей и возможностей.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом то оно справилось, хоть и впритык, а потери да, как правильно сказали, на каждом повороте гофры, тройник не хило поток тормозит и тд... в идеале иметь вентканал по сечению канальника с минимумом поворотов, а мне пришлось на 2 канала по 150мм разводить. Вообще я речь вёл о гаражном подвале, в который открыта дверь и приточный воздух поступает со всех щелей самотоком, основная задача убирать горячий выхлоп не давая ему распространятся в холодную, приточную зону.

 

ПС: для сравнения на другой локации у меня тоже подвал, только там прямая вент труба 250мм и торчит над крышой метра 3, так вот оно естественной тягой тянет так, что любой канальник только тормозит поток.

 

 

тройник не хило поток тормозит

Неужто, такие ставил?

zn-troynik_3a50733553eec2e083e4a55ee2980

Есть же приемлемые варианты.

00010516_400x0_58b_198abd8971e00ed3f5dbf8371_b_b3d883f7f58ecddd3e44dfab0fafcb19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лепится на ходу, на арендованых площадях

А....тогда понятно.

 

Я смотрел еще гладкие гибкие воздуховоды.

Два слоя пленки, между ними спиралька из проволоки.

И цены помню были не то чтобы большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал в другой теме звук с которым работает Soler & Palau TD-350/125 Silent и кулеров 80 мм.

Он действительно очень тихий!  

 

 

Ссылка на то сообщение. Там как раз было сказано о работе ВК 125, который очень шумный. 

 

Можно глупый вопрос, он втягивает или вытягивать? что лучше?

Или зимой так летом так?

Изменено пользователем DfaqD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DfaqD, представляете, что будет в помещении, если он начнёт втягивать воздух с отрицательной температурой?.. Филиал пингвинятника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете, что будет в помещении, если он начнёт втягивать воздух с отрицательной температурой?.. Филиал пингвинятника...

А что будет?, а ничего не будет. Этот Salau - деньги на ветер, стоит как самолет, а сосет 380 кубов всего, тот же Вентс ТТ Про 125 - 350 кубов, цена в три раза ниже

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 кубов - это обновление воздуха в помещении размерами 5х5х2 м 7.6 раз в час. Лучше, чем ноль. Человека, выбравшего этот вентилятор, он, видимо, устроил по совокупности параметров, среди которых шум - далеко не на последнем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, Ничего против не имею. Даже если в булочную на такси.  :o  И цены в другом регионе могут быть в разы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот Salau - деньги на ветер, стоит как самолет а сосет 380 кубов всего, тот же Вентс ТТ Про 125 - 350 кубов, цена в три раза ниже

Если вы не понимаете зачем он вам, не значит что оборудование плохое  :P

 

 

 В общем если кто-то хочет купить тихую и эффективную вытяжку в квартиру, то я советую этот вариант. Если кому-то кажется, что он шумный, можно включить второй более тихий вариант (на 300 м3/ч). Я не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересует вытяжка, подземный гараж, 20 кв.м, тепла планируется 5-12 Квт, труба 20мм, летом в принципе прохладно, но немного сыровато, зимой не отапливается, сейчас гараж с стадии ремонта, ворота глухие приточки нет вообще, только через щели. Хочу поставить тихий канальный на вытяжку, но хватит ли без приточки?

post-36507-0-95853600-1492339335_thumb.jpg

Изменено пользователем type
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@type,Не хватит. вскипит гаражик

Да и на 12 квт в маленьком гараже нужно производительную вытяжку делать, а это не тихо

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@type,Не хватит. вскипит гаражик

Да и на 12 квт в маленьком гараже нужно производительную вытяжку делать, а это не тихо

буду тогда ставить по одной, дойду до предела. В настоящий момент, пока ремонт, вент трубу по центру кинуть или просто вытяжку в дырке?

Изменено пользователем type
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@type, какой смысл в вытяжке, если нет приточки.

Это как пытаться разбирать воду из перекрытой выше трубы.

Имеет смысл минимизировать производительность - в дверь вставить вент решетки, майнеры ставить не по площади, а в ограниченный объем (шкаф) и с него производить вытяжку. Ресурс 200мм трубы достаточно велик, если ее дальше не "завязали узлом"

 

По поводу сырости не беспокойтесь, через пару суток работы там Сахара наступит.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Гараж очень тихий, очень мало людей, наделать решеток в воротах, лишний звук - лишние уши. Что изменить коробок с теплом, если все равно нет приточки? мне кажется наоборот в ящике хоть и с вытяжкой будет жарче, чем их просто расставить по периметру. Буду пробовать без приточки, рядом гараж еще под ремонт, посмотрю что получится тут, второй сделаю с учетом опыта. В принципе можно над воротами какую нибудь просто дырку с фильтром сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та гаражи как правило дырявые, там естественной приточки за глаза, главное эффективно убирать горячий выхлоп.

 

PS:  S&P классные вентиляторы для бытовых вентканалов, по соотношению шум/производительность - врядле найдёте что то лучше.

Но для нормальной фермы надо просто хороший вент канал, тогда и проблемм с шумом не возникнет и не надо будет переплачивать за такие вентиляторы.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наделать решеток в воротах, лишний звук - лишние уши

 

Поставь легкую перегородку с мин ватой  посередине между воротами и майнерами.

 

А без приточки можешь даже не начинать - гиблое дело.

Можешь для эксперимента поставить майнер в комнате и посмотреть за сколько он ее нагреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...