Jump to content
Tomcat_MkII

Ripple будет платить за "полезный майнинг"

Recommended Posts

Ripple Labs собирается привлечь майнеров с устаревшим оборудованием (CPU/GPU), оплачивая вычислительные мощности, вложенные в общественно полезные проекты, которые проводит World Community Grid (WGC). Оплачиваться такой "майнинг" будет в XRP на основании баллов (points), собранных за участие в проектах WGC. Инструкция по подключению находится здесь:
https://www.ripplelabs-wcgxrp.com

А мне майнинг не грозит((( у меня ПК нет дома. В нете только с работы сижу.

Зависит от используемых вычислительных ресурсов. Конверсия 5 WGC Points = 1 XRP. Redeem - коды выдают порциями по 1000 XRP.

Edited by awoland

Неплохо, вот если бы [email protected] поддержали или Boinic проекты...

WCG работает под BOINC.

А между тем Current XRP/WCG Exchange Rate: 1 XRP per 40 WCG point(s).

За 3 дня "курс" обмена упал в 8 раз... (было 1 XRP per 5 WCG)

Прошу кого-нить умного написать доходчиво, сколько приносит в день на текущий момент 1000 мх/кх

Прошу кого-нить умного написать доходчиво, сколько приносит в день на текущий момент 1000 мх/кх

Расчет WCG только цпу. И подозреваю, что с точки зрения получения прибыли это шляпа. Просто есть весьма немало людей, которые это делают вообще за так.

Расчет WCG только цпу. И подозреваю, что с точки зрения получения прибыли это шляпа. Просто есть весьма немало людей, которые это делают вообще за так.

Они будут платить нарисованными деньгами за работу) С позиции Ripple Labs люди и так будут "делать это бесплатно".

Я был бы согласен на такую "шляпу" при условии стабильности начального курса обмена WCG/XRP. При начальном курсе 5 WCG = 1 XRP и 1 BTC = 41000 XRP (на тот момент на штампе) за 3 суток удалось "намайнить" 35000 WCG.

При начальном курсе 5 WCG = 1 XRP и 1 BTC = 41000 XRP (на тот момент на штампе) за 3 суток удалось "намайнить" 35000 WCG.

Это на каком железе ?

Я наколотил 16 кило риплов, за 7 дней железо фен 6 ядер память 12 гигов, i5 750 память 8 гигов, фен 4 ядра память 8 гигов, и i5 2500k память 32 гига.

Это при текущем курсе 40 WCG или при начальном 5 WCG ?

Это при текущем курсе 40 WCG или при начальном 5 WCG ?

При начальном там что то тупануло и мне за 5 кило баллов дали риплов 5 кило, да сегодня обменял по старому курсу странно.

Народ, а какой вообще курс XRP??? Сколько мешков к ВТС?

BTC = 41000 XRP

Ну надо же. А я, помнится, менял по 6500.

Вообще идея классная. Попытка превратить майнинг во что-то реально полезное, так как вычисления в ВЦГ способны приблизить лекарства от рака и нескольких редких тропических хворей. Вот только с точки зрения экономики, это полностью и тотально обрушит курс Риппла. Один админ с парком в 100 машин, которых в ВЦГ сотни, сможет выпотрошить риппл на пару десятков битков. Очевидно, что складывать риппл никому не интересно.

Одним словом, копайте ребята. От этого всем польза.

Вообще идея классная. Попытка превратить майнинг во что-то реально полезное, так как вычисления в ВЦГ способны приблизить лекарства от рака и нескольких редких тропических хворей. 

вы так говорите, как будто пирамидчикам(которые счас похоже все вокруг биткойна собрались) эта идея нужна...

Ну а так такой проект где вместо бесполезного перебора будут полезные вычисления уже давно есть,

тока что-то не вижу ни помощи, ни donate...

https://sites.google.com/site/crucurrency/donate

Vladimir

PS  выпотрошить такую систему будет проблематично(не знаю как рипл с его рисованными пустышками) тк там будет много чего, практически все что есть в гуглях-яндексах + вот такие штучки, а в авиации сами знаете денег дохрена летает ;)

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1366809068/0

ну и не только это конечно можно будет считать, имея миллионы "майнеров"...

Ну а так такой проект где вместо бесполезного перебора будут полезные вычисления уже давно есть, тока что-то не вижу ни помощи, ни donate...

Возможно потому что эти ребята ещё ничего толкового не родили, кроме красивых слов.

да, уже не платят, но говорят, типо это было бета-тестирование теперь будут переходить на както по другому но на постоянку...

Парни, подскажите, как сейчас там обстоят дела? Я пару дней назад зарегистрировался. В данный момент на моем счету 2025 поинтов. Как я понял, поинты автоматически конвертируются в XRP?

Edited by run

,спасибо за ссылку.

В общем, как и предполагал, XRP автоматически падают на счет после проверки выполненных расчетов.