Перейти к содержанию

Дмитрий Медведев и учителя.


AskazkaA

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какая реальная средняя ЗП у простых людей в регионах?? – Вот провести бы статистику…

Такую информацию можно получить только косвенно.

Смотрите статистику по профессиям и занятостью населения в профессиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет учителей и врачей.Я сам врач, травматолог, мать у меня учитель в школе была, в данный момент пенсионер. Так вот, ни в больнице, ни в школе заработать денег не получится, да и не нужно это с морально-этической точки зрения. Там нужно работать все- таки по призванию.Потому как даже в моей профессии, уйдя на частный прием и работая с фарм. Компаниями, можно заработать в разы больше.Но тогда исчезнет драйв, исчезнут дежурства, операции и прочие "плюшки". Все таки, эти профессии по призванию,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все таки, эти профессии по призванию,ИМХО.

 

Ага, а художник должен быть голодным!

 

Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

художник должен быть голодным!
художник ДА, а врач и учитель НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут лучше всё жуют

https://ok.ru/video/12010784087

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...опять не поняли.Я не голодаю.Просто многие в нашей муниципальной клинике уходят в частную медицину, где получают больше(имея опыт,стаж,категорию).обидно за бесплатную" медицину.на место профи приходят интерны (привет авторам одноименного сериала), которые набрав опыта,сваливают куда? - правильно...где больше платят. Настоящих идейных мало.увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот, верно глаголишь

а насчет, не поняли - тут я смотрю многие смотрят в книгу, а понимают все по своему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, как зарплаты у учителей маленькие - надо было идти в бизнесмены, а как узнают, что бедняга лишние 1000 репетиторством зарабатывает, так еще и уклонение от налогов впаяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в универе техником, с сетями копаюсь, раньше зарплата была 12 тысяч. Недавно поменялся ректор. Месяц назад урезали, за июль получили только оклад, 8 тысяч, все надбавки срезали. У большинства работников из тысяч человек зарплаты примерно такого же порядка (пару лет назад наоборот поднимали с 8 до 12, но видать как выше написал человек - решили, что много дали и возвращают назад). Но если верить учёным советам, то средняя з/п по универу около 30 тысяч.

Через две недели будет реорганизация и массовое сокращение, как обычно взамен все свои будут поставлены, списки в основном уже известны. Как будет работать сетка, серверы и т.п. без людей, которые ими занимались - я без понятия, очень надеюсь, что всё упадёт и надолго.

Мама работает медсестрой в городской больнице, получала тыщ 15, недавно тоже урезали все надбавки, получают только оклад. Ей тоже только 2-3 года назад подняли, сейчас опять отбирают.

Мы все держимся тут, у нас пока что хорошее настроение и здоровье, а ещё у нас призвание и всё такое. Благо, что у всех нас есть подработки и своё хозяйство...  :)

Изменено пользователем Asatur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так он сказал, все уже перефразировали СМИ, а вы ведетесь. Вот посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, как зарплаты у учителей маленькие - надо было идти в бизнесмены, а как узнают, что бедняга лишние 1000 репетиторством зарабатывает, так еще и уклонение от налогов впаяют

Да что там уклонение, сразу к стенке и на расстрел! Или на что у них там еще фантазии хватит...

Вот со своих бы кошельков поурезали, хотя бы по той же тыщенке и уже польза была. Зажрались в правительстве, не знают с кого рубаху снять. 

Изменено пользователем Dredd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да строчить петицию на Димку, еще чуток осталось https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E

Глядишь, что-нибудь и изменится или еще одного "Алёшу" возьмут вместо него  :D

Не там надо петиции писать

Были уже фразы кого-то из правительства про чейндж.орг что типа это американский сайт и им на него плевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне кажется странным писать петиции по отставке премьер-министра России на американском сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я вас господа и охреневаю.... 8 к, 12 к зарплата ... И режут и увольняют ... Я конечно понимаю что удобно сидеть на зарплате , но головой хоть иногда думать надо , неужели все правда и эта страна рабов ... В этой стране есть все полезные ресурсы , есть люди но нет желания что то делать все ждут пока за них подумают и примут решение а они будут исполнять. И есть у людей маниакально рвение к отчетности , буквально обо всем ... Советский союз рухнул , каждый теперь сам думает что ему завтра кушать, плохо или хорошо но это факт. Ныть на форумах удел рабов. У вас есть *хозяйство, Дак развивайте его. Власть думает о монетизации каждого подданого а не о том что он будет есть. И в этом не Обама виноват а каждый из нас. Пока каждый не убьет в себе раба ничего не изменится, принимайте решения думайте и рискуйте сами , не надо искать виноватого, в зеркале его хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я вас господа и охреневаю.... 8 к, 12 к зарплата ... И режут и увольняют ... Я конечно понимаю что удобно сидеть на зарплате , но головой хоть иногда думать надо , неужели все правда и эта страна рабов ... В этой стране есть все полезные ресурсы , есть люди но нет желания что то делать все ждут пока за них подумают и примут решение а они будут исполнять. И есть у людей маниакально рвение к отчетности , буквально обо всем ... Советский союз рухнул , каждый теперь сам думает что ему завтра кушать, плохо или хорошо но это факт. Ныть на форумах удел рабов. У вас есть *хозяйство, Дак развивайте его. Власть думает о монетизации каждого подданого а не о том что он будет есть. И в этом не Обама виноват а каждый из нас. Пока каждый не убьет в себе раба ничего не изменится, принимайте решения думайте и рискуйте сами , не надо искать виноватого, в зеркале его хорошо видно.

Классно Арчи! В самую точку, лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я вас господа и охреневаю.... 8 к, 12 к зарплата ... И режут и увольняют ... Я конечно понимаю что удобно сидеть на зарплате , но головой хоть иногда думать надо , неужели все правда и эта страна рабов ... 

Ты пишешь чушь, а то что ни тема в любом месте так обязательно найдется говорун о рабстве

Ежу понятно, что на этом форуме у многих есть левые доходы, поэтому они и сидят на таких зарплатах и их все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TouchCoin,

а зачем сидеть на такой работе, если зарабатывать на другой ????? 

это и есть тяга к рабству.....

статью о тунеядстве давно отменили

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть *хозяйство, Дак развивайте его. 

Зачем его развивать? Его хватает. Не все люди мыслят исключительно "надо больше золота!"

Если речь обо мне, то я вот что скажу. Когда ты видишь где-то подобные сообщения, то это не значит, что кто-то обязательно жалуется. Я написал это не более чем ради того, чтобы скинуть факты по теме. А писать стандартные речи о рабстве сейчас уже и боты на форумах и в чатах умеют, не оригинально, это тоже вариант рабства - писать стандартные речи в инете.  :)

Кстати, о "сбрасывании оков", я так понимаю, что это был ещё один адепт идеи, что надо валить с таких работ и заниматься бизнесом, дык на это уже был достойный ответ: https://forum.bits.media/index.php?/topic/27570-dmitrii-medvedev-i-uchitelia/#entry492272 

 

@TouchCoin,

а зачем сидеть на такой работе, если зарабатывать на другой ????? 

это и есть тяга к рабству.....

статью о тунеядстве давно отменили

Я всё-таки уверен, что там речь была обо мне. Ну дык вот, почему я там сижу - вариантов масса: 1) остаётся куча свободного времени (рабочий день в норме где-то от 9-10 утра до 3-4 дня), которого хватает для другой работы, подработок, 2) нравится сама работа (призвание, привет Медведеву), 3) приятный коллектив друзей, 4) гос. контора - отпуск 1,5 месяца, все зарплаты официальные, выплаты и праздники детям и т.д. и т.п.

...

5) ну, и вы сами понимаете - где ещё было майнить как не там?  :D

Изменено пользователем Asatur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR, я понял ваша последняя реплика это несерьезно? Поверьте, если человек не способен заработать больше 10к, то он не обязательно:

а) идиот.

б) он может научить многому.

в) право называться учителем дает ему диплом.

То что за его знания полученные в институте, он получает 10 к виновен не Он, а государство, которое оценивает его ТАК. Правильно было сказано выше, стране не нужны критически мыслящие, образованные люди. Проще же наштамповать особей успешно сдающих ЕГЭ, вот уж там-то не "отсутствующие знания" :).

 Я школу заканчивал еще в СССР. Поверьте, есть с чем сравнить сейчас, глядя на своего ребенка.

А некое "призвание" у учителя должно быть. есть такие учителя - их всю жизнь помнишь. Старшая сестра, ей 50 лет до сих пор с одноклассниками ходят поздравлять бывшего учителя математики с днем рождения каждый год, бабушке 83 уже. Что это? может у неё было "призвание"??

ХЗ...тема злободневная. Сорри, если задел кого-нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему может научить идиот неспособный заработать больше 10к? Какое имеет право этот человек называть себя учителем, если он не способен позаботиться даже о своей никчёмной жизни? "Призвание" у него. Его уволить, сдохнет от голода. И свои отсутсвующие знания применить не сможет. Нахрен нужны такие учителя?

Интеллект и способности нынче деньгами мерять стали? Или это был сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild,

 

Это не поколение пепси Евгений,  интеллект=способности к выживанию с комфортом

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Некрасов г.Костанай (Казахстан), кинул на 7000$

      Кидала Дмитрий Некрасов г.Костанай (Казахстан), кинул на 7000 $   "Героев" надо знать в лицо. Послед долгих месяцев ожидания, и надежд на то что человек реально оступился в жизни, но при этом ищет решение проблемы, ни к чему не привело. Человек напрочь не идет на диалог и полностью игнорирует меня по всем видам связи. Поэтому его место здесь, на доске почета. Знакомьтесь с кидалой из г.Костанай (Казахстан) - Дмитрий Некрасов, кинул на 7000 $ после перевода ему на кошелек USDT (кри

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Дмитрий «Морячок» Хавченко: Криптобиржу WEX переписали на подставное лицо

      На первом слушании дела о бирже WEX, преемнице скандальной BTC-e, в числе потерпевших не оказалось Дмитрия Хавченко, значившегося собственником зарегистрированной в Сингапуре World Exchange Services. Слушания начались днем среды, 6 сентября, в Мещанском районном суде Москвы. Перед началом заседания, на котором присутствовал корреспондент Bits.media, в коридоре перед журналистами и просто слушателями появился Дмитрий Хавченко, который впервые стал известен в самопровозглашенной ДНР под проз

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Соколов – книга «Крипта» раскрывает имя нового героя дела BTC-e

      Крах крупнейшей в свое время российской биржи BTC-e/Wex обрастает новыми подробностями благодаря книге-расследованию журналиста Андрея Захарова. С разрешения автора Bits.media публикует главу, где впервые фигурирует имя Дмитрия Соколова, еще одного героя истории рухнувшей торговой площадки – о котором практически ничего не было известно до выхода книги «Крипта. Как шифропанки, программисты и жулики сковали Россию блокчейном».   Block 13   Index: биржа     Подробнее: https

      в Новости криптовалют

    • Мошенник - Дмитрий Карпиловский

      ПОКУПАЙ ДОРОГО - ПРОДАВАЙ ДЕШЕВО     Именно так можно резюмировать результаты обучающих курсов от платформы “Cryptonet” на пакете “Base” и “Platinum” на рубеже 2017-2018 годов, где фронтменом и говорящей головой организации являлся (ныне его фото убрано с главной страницы сайта) @Дмитрий Карпиловский, он же Д.К., он же продавец золотых лопат с гнилой деревянной ручкой, он же “криптогуру”, он же криптоэнтузиаст и инвестор с 10-летним стажем, “эксперт” в области блокчейна и криптоиндустрии

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...