Jump to content

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


Recommended Posts

Posted (edited)

Китайская компания анонсировала выпуск майнера на все алгоритмы.
поставки с 15 августа.
что внутри пока неизвестно....
но поражают размеры и электро потребление.
образец будет с началом поставок и будет сделан полный обзор.

версия 1.1


 
 post-3919-0-20307000-1469788270_thumb.jp post-3919-0-05218800-1469788285_thumb.jp post-3919-0-77339500-1469788298_thumb.jp


 
Характеристики:

алгоритм                                                                                            Ethash SiacoinDCRX13X15  и другие
Хешрейт                                                                                             196MH / s ± 5% (на пуле)
потребление                                                                                      810W (стена)
Энергоэффективность                                                                     4.1W / MHS
температура вычислительного устройства                                 58-61градусов  
шум                                                                                                       57 дБ
охлаждение                                                                                        8 шт  0.48a  6CM вентилятор
индикация работы                                                                            Светодиодный индикатор состояния 14 шт
подключение  к сети передачи данных                                        Порт Ethernet
Интерфейс питания                                                                          12V DC 4 6PIN разъем PCIE
Размеры  вычислительного устройства                                     517mm * 125мм * 63мм
Размеры Контроллера                                                                   122мм * 50мм * 122m
вес всего оборудования                                                                5.5KG

Edited by adv
  • 4 months later...
Posted (edited)

Оборудование для  распределенных вычислений (майнинг )

 

 

официальный источник-мой стол и фото сделаные мной
 
Компактый майнер всех GPU коинов   версия1.3
горячие фото из России.
 
 
ZCash -   1430 хеш/сол
эфир- 230 mh/s
 
размеры  50см 19см 6,5см
Прикрепленные изображения

  • post-3919-0-72616200-1480728457_thumb.jp post-3919-0-43382400-1480728469_thumb.jp
  • post-3919-0-64807100-1480728572_thumb.jp post-3919-0-61697000-1480728584_thumb.jp
  • post-3919-0-17248000-1480728691_thumb.jp post-3919-0-97112400-1480728831_thumb.jp
  • post-3919-0-52600600-1480728967_thumb.jp post-3919-0-85102800-1480729134_thumb.jp

    • post-3919-0-51468600-1481843386_thumb.jp
    • post-3919-0-11764200-1481843399_thumb.jp

Сообщение отредактировал adv: Сегодня, 10:44
 
post-5592-0-72905600-1480743357_thumb.jp   post-5592-0-62372000-1480743368_thumb.jp

 


результат работы на XMR  не оптимизированным майнером Claymore (для карт 290-270 )

для карт 4хх не нашел

 

потребление 1100 вт

Прикрепленные изображения
  • post-3919-0-59884100-1481682038_thumb.jp
  • post-3919-0-87450500-1481682209_thumb.jp
  • post-3919-0-85742100-1481682220_thumb.jp
  • ETH+DCR

    Прикрепленные изображения
  • post-3919-0-52614800-1481243966_thumb.jp

eth+sia

Прикрепленные изображения
  • post-3919-0-81704700-1481244773_thumb.jp
  • первые измерения температур  не снимая крышки

    при дуале ETH+DCR

     

     

    соответственно: на входе майнера, на выходе майнера, на разъемах

     

    post-5592-0-68336700-1481683720_thumb.jp post-5592-0-24764300-1481683727_thumb.jp post-5592-0-30095500-1481683741_thumb.jp

     

     

     

  • а теперь фото с открытой крышкой и температура на радиаторах и разъемах

    post-3919-0-50934700-1481685062_thumb.jp post-3919-0-55996900-1481685058_thumb.jp

    post-3919-0-16989800-1481685068_thumb.jp post-3919-0-83375500-1481685073_thumb.jp

 

потребление из розетки

Прикрепленные изображения
  • post-3919-0-11275300-1481603568_thumb.jp
Edited by adv
Posted

Где-то тут рядом аналогичная тема про аналогичное железо.

Даже видео есть.

 

Сейчас повалят кучи таких же предложений.

Расчухали тему по мобильным ГПУ.

Posted (edited)

 

не представляю даже что такое Dragonfly  и какое имеет он отношение к разработчику Пандамайнер.

Единственному.

мы не лепим наклейку свою  на устройства которые не делали

Edited by adv
Posted

это изза этой херни эфир -10% сегодня?

Не расстраивайся.

Есть и другие причины.

:)

Posted

есть что майнить кроме эфира

кстати если есть какие идеи и желание попробовать определенные коины-велкам

завтра буду пробовать сибирский червонец.

Posted (edited)

есть что майнить кроме эфира

кстати если есть какие идеи и желание попробовать определенные коины-велкам

завтра буду пробовать сибирский червонец.

Червонец? Так там модифицированный Х11.

:)

Edited by Bolearis
Posted

Червонец? Так там модифицированный Х11.

:)

так это GPU майнер

ему все равно что считать.

Posted

так это GPU майнер

ему все равно что считать.

Т.е. там запускается любой майнер?

Posted

а по ценам что? и получается с выходом новых версий ПО (напрмиер клеймора) хеш тоже будет расти на данном агрегате?

Posted

получается с выходом новых версий ПО (напрмиер клеймора) хеш тоже будет расти на данном агрегате?

Изначально присутствует Claymore's ZCash AMD GPU Miner v1.0, на нем проверять не стали, сразу закинул Claymore's ZCash AMD GPU Miner v8.0, скрин работы https://forum.bits.media/uploads/monthly_12_2016/post-5592-0-72905600-1480743357.jpg

Логично предположить, что при оптимизации майнера выхлоп должен увеличиваться.

Posted

@Zipon, обращайтесь !

 

кстати если есть какие идеи и желание попробовать определенные коины-велкам

завтра буду пробовать сибирский червонец.

Я подключался к тестированию на первых порах, сейчас все у ADV.

Posted

Если судить по ролику стрекозы, сейчас везде ходят версии с 8 чипами, и 6pin молексом на 2 чипа.
Но якобы есть 2 версия платы с 10 чипами, там уже 8pin на 2 gpu,  что не может не радовать, и дуал режим видимо только там будет более менее работать.

Но ждем результатов червонца, он тоже жарит не слабо, если червонец не спалит плату, то другие коины завязанные на ядре будут норм в одиночном режиме.

Posted

 

 

6pin молексом на 2 чипа

 

там уже 8pin на 2 gpu

 

а какая разница, если в них одинаковое число +12 линий???


Для желающих собирать такое самим:

 

hp-multi-mxm-gen8-pcie-board-no-graphic-

Существует давно, даже на ebay пара валяется... массовости нету от слова вообще. Я так думаю - не просто так за столько лет никто её в майнинг не притащил...

Posted

Существует давно, даже на ebay пара валяется... массовости нету от слова вообще. Я так думаю - не просто так за столько лет никто её в майнинг не притащил...

А в эти 4 разъема что-то стандартное вставляется ?

Ноутбучное наверное ?

Posted (edited)

А в эти 4 разъема что-то стандартное вставляется ?

Ноутбучное наверное ?

 

именно  , очень сильно уж похоже по размерам ноутбучных видях крутых , типа такой http://www.ebay.com/itm/AMD-R9-M290X-4GB-VGA-Graphic-Card-MXM3-0-216-0847000-For-Dell-Alienware-17-18-/182251102836?hash=item2a6f032274:g:2TQAAOSw5cNYF9Z1

 

 

 

 

а какая разница, если в них одинаковое число +12 линий???

Для желающих собирать такое самим:

 

hp-multi-mxm-gen8-pcie-board-no-graphic-

Существует давно, даже на ebay пара валяется... массовости нету от слова вообще. Я так думаю - не просто так за столько лет никто её в майнинг не притащил...

 
тут другое интересное решение получается , плата расширителя на писиай експрес , вывод больше дырок больше таких плат ) вот так решения серверного класса плавно переходят в решения под майнинг ) итого чисто теоретически 18 слотов множем 4 карты получаем 72 юнита на риг , на таком можно и в соло поиграть )
 
P.s. есть ссылка на ебей  ? как ее искать какой парт намбер что ли )
Edited by 1qaz

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      in Общий

    • В Дагестане майнер спрятал ферму на 90 устройств под фальшивым полом

      В селе Майданское Унцукульского района российской республики Дагестан энергетики обнаружили майнинговую ферму на 90 устройств, скрытую под фальшивым полом. О находке сообщил сообщил исполняющий обязанности директора сетевой компании «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев. Во время проверки в селе Майданское специалисты компании сначала ничего не нашли и предположили, что в здании, где по наводке должна была оказаться ферма, оборудование для добычи криптовалюты кто-то уже успел демонтировать и выве

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс распродал все токены HYPE и NEAR

      Сооснователь BitMEX и директор по инвестициям Maelstrom Артур Хейс (Arthur Hayes) распродал все свои токены проектов Hyperliquid и Near Protocol. Об этом сам криптобизнесмен сообщил в социальной сети Х. Согласно аналитике платформы Lookonchain, Хейс продал 247 334 HYPE на сумму $18,02 млн. По сделке с NEAR информации пока нет.    Хейс назвал несколько причин отказа от этих криптоактивов. По словам инвестора, рост цен на энергоносители в США из‑за войны на Ближнем Востоке может оказат

      in Новости криптовалют

    • Крупный майнер отчитался об убытках — на фоне двукратного роста криптодобычи

      Майнинговая компания Hive Digital Technologies отчиталась о чистом убытке в $148,4 млн — при росте выручки и двое увеличившейся добыче биткоинов. Убыток образовался в основном из-за статей расходов на $221,3 млн: амортизация оборудования на $170,4 млн, выплаты дивидендов и корректировка стоимости криптовалютных активов.    Выручка Hive за год достигла $297,8 млн — это на 158% больше, чем годом ранее. Основной вклад внесли доходы от майнинга размером $278,3 млн, а также бизнес высокоп

      in Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок биткоина и получил около $230 000

      Майнер-одиночка успешно добыл блок Биткоина №951 771. Неизвестный использовал в майнинг-пуле домашнее оборудование и получил 3,14 BTC (около $230 000). Майнер управлял домашней мини-фермой, которая состояла из 12 устройств Canaan Avalon Nano 3S и двух устройств Avalon Mini 3. Суммарный хешрейт всей этой домашней конфигурации составлял около 147 Тх/с. Вычислительная мощность составляла около 0,000000001% от совокупного хешрейта глобальной сети Биткоина, который на тот момент превышал 600 Э

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...