Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

p2pool Децентрализованный пул

p2pool настройка конфиг вывод

Сообщений в теме: 3735

#1 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 12:59

Доброго всем вечера (дня)!

Хватит платить комиссии централизованным пулам, платить недобросовестным владельцам пулов в карман (это не возможно проконтролировать если пул регулярно крадет небольшие суммы [не такие уж небольшие как оказалось :D ]сами подумайте - если созвавать пулы не очень выгодно, то с какой стати все так бъются за каждого майнера??)), терять деньги когда пул в дауне или его ДДосят...
Используйте ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ, ЗАЩИЩЕННЫЙ ОТ КРАЖ АДМИНОВ, ДДОС-УСТОЙЧИВЫЙ
p2pool

А так же приглашаю всех в ОСНОВНОЙ тред (мой упрощенный перевод) и ОРИГИНАЛ.

В связи с частым обновлением, прошу скачивать последнюю версию тут (не успеваю обновлять)
https://bitcointalk....p?topic=18313.0

Вы так же можете уменьшить комиссию, если считаете это необходимым, вплоть до нуля с помощью такого аргумента

--give-author процент

Это не трудно настроить -
1) нужно скачать новый (свежий) биткоин клиент http://bitcoin.org/
2) создать в директории C:\Users\YourUserName\Appdata\Roaming\Bitcoin текстовый файл с названием bitcoin.conf , записать в него всего 3 строчки :
rpcuser=придумайтелогин
rpcpassword=придумайтепосложнеепароль
server=1
http://127.0.0.1 где порт пишем 9332 где логин воркера-НЕ ВАЖНО ЧТО, где пароль воркера-ТОЖЕ НЕ ВАЖНО ЧТО (в пароле воркера вместо неважночто можно указать тот пароль который п2пул показывает в консоли один раз сразу после запуска "for visualisation", типа тогда будут логи вашей производительности создаваться и падать в папку "bitcoin" в папке с самим п2пулом, из них каким то образом можно графики свои получить, я так и не вкурил, мне профи пишет "Then, you can view your graphs at: http://ip.address.of...ol:9332/graphs/ " )
Вот ссылка, как настроить отображение статистики!!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ cgminer - создаем батник в той папке где лежит цгмайнер вот пример

cd c:\cgminer
cgminer -o http://127.0.0.1:9332 -u 1111 -p 1111111 -w 256 -I 8 --gpu-engine 850 --gpu-memclock 300 --submit-stale

параметр --submit-stale ибо стале в п2пуле засчитываются. Но не обязательно, может у кого быстрей будет
-I 8 девятку не ставьте (агрессия типа) может 7 даже лучше..
-w 256 ибо память на 300 если 800мгц и выше - 128 лучше
--gpu-engine 850 --gpu-memclock 300 у кого какие карты... (и кому как их не жалко)

EDIT очень понравилась версия phoenix 1.7.5 (с такими аргументами на 5850 при частоте памяти 300 win7 64bit)

phoenix -u http://127.0.0.1:9332/ -k phatk2 DEVICE=0 BFI_INT VECTORS WORKSIZE=256 AGGRESSION=10 FASTLOOP=false

(это текст *.bat файла в папке с фениксом, проще уже некуда ;) )
все!
676df60b47f29723b931768aff1adde0_0bd147a
вот как выглядит
красным - ваш вклад в пул\мегахеши (ждать сутки придется..)
желтым - принятые шары (тоже долго ждать ибо внутрянняя сложность)
поносным - раздвоенные и дохлые шары
синим - ваша эффективность
бирюзовым - скорость пула

Выплаты смотреть здесь, в закладке "Active Miners", столбце "Current BTC Payout"

Сервис отображения статистики пула http://p2pool.org/stats/index.php
заходим в Active Miners находим свой кошель и смотрим свою скорость
заходим в Block History и смотрим найденные пулом блоки

но есть куча "НО"... Во первых - в демоне майнера шары будут идти как всегда, но может long pooling почаще будет появляться, ЭТО НОРМАЛЬНО!
во-вторых, p2pool использует свою внутреннюю цепь блоков, поэтому шары в самом p2pool будут появляться в ~300 раз реже (внутрянняя difficulty~300) ЭТО НОРМАЛЬНО И НИ КАК НЕ ОТРАЗИТСЯ НА НАМАЙНЕННОМ!!
ГРАФИК мощности сети (сейчас 200Гх\с) и растет..
выплаты производятся непосредственно на адрес из биткоин клиента

от себя добавлю что когда начал использовать это, то сразу почувствовал прирост, 2 5850 давали на разных пулах 0.5...0.6 в день а это сразу 0.9 в день (в среднем за последние 5 дней) делайте выводы... не думаю что это просто "удача".
все ссылки с певой ссылки icon_e_smile.gif спрашивайте, объясню по мере возможности...

да и еще... эта штука очень медлительная, что бы ощутить всю прелесть нужно ждать пока блок не будет найден хотя бы...

Еще добавлю что после перезапуска п2пула проделанная работа не теряется. И чтобы выплаты были на один и тот же кошелек, лучше добавить строчку после логина и пароля в п2пул
-a xxxxxxxxxxxxxxxxx
где хххххх это адрес куда будут идти выплаты (нужно взять адрес из именно этого биткоин клиента, который в режиме сервера запущен)

Тогда после перезапуска п2пул не потеряет статистику Ваших шар (проделанную работу он и так не потеряет, просто новая работа на новый адрес может идти без указания -а хххххххх)

У себя лично заметил, что бывают вылеты биткоин клиента точно зависимые от загрузки ЦПУ, (раньше этот комп раздавал интернет у меня через Connectyfy, что требует немало ресурсов, там функции роутера перекладываются на цпу), были вылеты. Отключил - полет нормальный. Загрузка проца цгминером или еще какой майнерской штукой - фейковая, это не влияет. Чтобы исключить вылеты - используйте консольный bitcoind

У кого несколько систем в локальной сети - просто на одной машине ставим п2пулл как описано выше, а на остальных - в настройках майнера(ов) вместо 127.0.0.1 ставим локальный адрес той машины, на которой стоит п2пул. Порт - такой же (9332).

Параметры адресной строки, позволяющие получить расширенные сведения о п2пуле:

Формат ввода:

http://IP_ADDRESS:9332/Endpoint
Endpoint              Data
current_payouts       Адреса всех майнеров глобальной сети п2пула с суммами выплат
difficulty            Минимальная сложность шар
fee                   Плата, взимаемая владельцем ноды, плата рассчитывается как % от количества шар
global_stats          Различная глобальная статистика п2пула
local_stats           Различная локальная статистика п2пула
patron_sendmany       можно пожертвовать монеток всем майнерам, например 5BTC: bitcoin-cli sendmany "" "$(wget -O- http://P2POOL_HOST:PORT/patron_sendmany/5.0)"
payout_addr           Адрес, на который отсылается плата за пользование нодой.
peer_addresses        IP адреса пиров (нод с которыми обменивается данными данный узел)
peer_txpool_sizes     Объём транзакций с пирами
peer_versions         версии п2пулов пиров
pings                 пинг до пиров
rate                  Глобальная скорость п2пула (хешей в секунду)
recent_blocks         Количество блоков, найденные в последние 24 часа
stale_rates           Показывает глобальное количество шар (хороших, орфанов и опоздавших)
static                Основной веб интерфейс ноды
uptime                Время работы ноды
users                 Глобальный список активных пользователей п2пула
user_stales           Глобальный список опоздавших шар
web/best_share_hash   Хеш лучшей шары
web/currency_info     Детали относящиеся к добываемой крипте
web/heads             Хеши для заголовков
web/log               Сжатый лог ноды за сутки
web/my_share_hashes   Хеши найденных шар на ноде с последнего рестарта
web/tails             Хеши хвостов
web/verified_heads    Хеши проверенных заголовков
web/verified_tails    Хеши проверенных хвостов
web/version           Версия текущей ноды п2пула

Пример:
http://p2pool.org:9332/fee

Полезные ссылки:

Cканеры публичных нод P2Pool:
Bitcoin - http://p2pool.org/st...ode_scanner.php
Bitcoin, Bitcoin Jtoomim fork, Litecoin, Dash - https://p2pool.coinpool.pw

Сообщение отредактировал ISawa: 07 May 2017 - 18:25
добавление информации

• 0

#2 rmKHT

rmKHT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 13:57

Хочу завтра попробовать.
Расскажи как cgminer под виндой запускаешь?
Под линухом у меня с ним все норм. А вот в винде - немогу его побороть.
  • 0

#3 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 16:13

Хочу завтра попробовать.
Расскажи как cgminer под виндой запускаешь?
Под линухом у меня с ним все норм. А вот в винде - немогу его побороть.

cd c:\cgminer
cgminer -o http://127.0.0.1:9332 -u 1111 -p 1111111 -w 256 -I 8 --gpu-engine 850 --gpu-memclock 300 --submit-stale

батник создай с таким текстом (и первая строчка это папка где лежит cgminer)
но тут частоты и потоки как _у меня конкретно лучше работает_
  • 0

#4 Nhegfr

Nhegfr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:41

Протестировал я п2пул. Отчитываюсь значит: скорость карточки 300 Мхэш (0,21 BTC должно заработаться на обычном пуле за сутки).
Первые сутки на п2пуле: намайнено 0,071 BTC - связано с тем что использовался ГУИмайнер на фениксе, который (как выяснилось после суток майнинга) "не очень подходит для п2пула".
Вторые сутки на п2пуле: намайнено 0,057 BTC - связано с тем что "удача" пула просела и уже практически за сутки не было найдено ни одного блока.

Выводы:
Каждому своё, но я предпочитаю стабильность. Перевожу карточку снова на 50btc и буду дальше стабильно получать по 0,21 BTC в сутки :)
  • 0

#5 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 13:52

Протестировал я п2пул. Отчитываюсь значит: скорость карточки 300 Мхэш (0,21 BTC должно заработаться на обычном пуле за сутки).
Первые сутки на п2пуле: намайнено 0,071 BTC - связано с тем что использовался ГУИмайнер на фениксе, который (как выяснилось после суток майнинга) "не очень подходит для п2пула".
Вторые сутки на п2пуле: намайнено 0,057 BTC - связано с тем что "удача" пула просела и уже практически за сутки не было найдено ни одного блока.

Выводы:
Каждому своё, но я предпочитаю стабильность. Перевожу карточку снова на 50btc и буду дальше стабильно получать по 0,21 BTC в сутки :)

:( да... подстава получилась с восемью блоками за 24 часа (9 февраля) .... Теперь конешно долго удачи не видать...
Новый сервис отображения статистики пула http://btcstats.net/p2pool/
  • 0

#6 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 18:49

беру слова обратно - 7 блоков за 12 февраля!!! :D
  • 0

#7 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 08:20

МОДЕРАТОР! не могу отредактировать свою тему... П2пулл обновился, старый не работает похоже, вот ссылка на новый, http://u.forre.st/u/...n32_462b252.zip обновите плс мою тему или как это сделать самому???
  • 0

#8 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 08:46

МОДЕРАТОР! не могу отредактировать свою тему... П2пулл обновился, старый не работает похоже, вот ссылка на новый, http://u.forre.st/u/...n32_462b252.zip обновите плс мою тему или как это сделать самому???

и вот перед этим была версия http://www.rapidshare.ru/2779911
  • 0

#9 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6070 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 18:16

Странно, что не удается свои сообщения править. Попоробуем это исправить, скорее всег обаг после переезда. Пока я могу править что нужно.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#10 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 19:46

подправил шапку, небольшие изменения..
  • 0

#11 btc

btc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 19:15

шлак. автор тут втирает, что это не шлак, но это шлак. выхлоп +10%-3%(дада была и меньше) в отличие от 50btc(с ним сравнивал) за 7 дней за сутки.

минусы.
клиент грузит проц не слабо(а это сами понимаете лишние киловаты), т.к. он на кривом питоне. абсолютно никакого контроля - вы только через сутки после старта узнаете, что майнер работает плохо и не приносит выгоду(внутренняя сложность хуле).

плюсы.
если вы все настроите правильно вы будете получать на 5-10% более чем хороший пулл(но комиссию за вывод посчитайте, не забудьте - в итоге 1-5%)
больше нету.

думайте сами.

Сообщение отредактировал btc: 24 February 2012 - 19:16

• 0

#12 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 08:11

шлак. автор тут втирает, что это не шлак, но это шлак. выхлоп +10%-3%(дада была и меньше) в отличие от 50btc(с ним сравнивал) за 7 дней за сутки.

минусы.
клиент грузит проц не слабо(а это сами понимаете лишние киловаты), т.к. он на кривом питоне. абсолютно никакого контроля - вы только через сутки после старта узнаете, что майнер работает плохо и не приносит выгоду(внутренняя сложность хуле).

плюсы.
если вы все настроите правильно вы будете получать на 5-10% более чем хороший пулл(но комиссию за вывод посчитайте, не забудьте - в итоге 1-5%)
больше нету.

думайте сами.

Не согласен. Ради эксперимента, прямо сейчас (25.02.2012 9-00 мск) перейдите на http://bitclockers.com/statistics и через 2...3 дня будете в шоке, на сколько больше дает этот пул.. А все из за того что там оооогромные длинные 3 блока идут подряд, как закончатся - прорвет на короткие. Награда пропорциональная - вам сильно повезет... Я делал это неоднократно - 100% работает. А если туда лезть неосмысленно в любое время - то попадись вам эти блоки, будет отставание под -40% от всех.. Я же говорю про то, когда на п2пулл в _любое время_ совался и было больше..(ну +15..20% я считаю не намного больше, если ловить удачу то гораздо больше выхлоп.. :cool: )
  • 0

#13 btc

btc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 09:28

Не согласен. Ради эксперимента, прямо сейчас (25.02.2012 9-00 мск) перейдите на http://bitclockers.com/statistics и через 2...3 дня будете в шоке, на сколько больше дает этот пул.. А все из за того что там оооогромные длинные 3 блока идут подряд, как закончатся - прорвет на короткие. Награда пропорциональная - вам сильно повезет... Я делал это неоднократно - 100% работает. А если туда лезть неосмысленно в любое время - то попадись вам эти блоки, будет отставание под -40% от всех.. Я же говорю про то, когда на п2пулл в _любое время_ совался и было больше..(ну +15..20% я считаю не намного больше, если ловить удачу то гораздо больше выхлоп.. :cool: )

ну воооооооот, а сам в шапке написал что битхопёров нет на пуле ;)
канеш, если залезть на длинную цепь, и поднять коэфф себе то на следующих коротких блоках сразу накопаешь нормально. но опять же, после коротких последует длинный и чё? выпрыгивать? а коэфф-то упадет. замкнутый круг.

а, вообще, там в клиенте пишется среднее время нахождения блока пулом(которое на бесконечном отрезке времени к нему стремиться), вот он и расчет, сколько будет давать пулл вам. там все просто посчитать и не надо тут опять втирать про 15-20%, 5-10% максимум, если на 24/7 перейти.

Сообщение отредактировал btc: 25 February 2012 - 09:29

• 0

#14 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 09:54

ну воооооооот, а сам в шапке написал что битхопёров нет на пуле ;)
канеш, если залезть на длинную цепь, и поднять коэфф себе то на следующих коротких блоках сразу накопаешь нормально. но опять же, после коротких последует длинный и чё? выпрыгивать? а коэфф-то упадет. замкнутый круг.

а, вообще, там в клиенте пишется среднее время нахождения блока пулом(которое на бесконечном отрезке времени к нему стремиться), вот он и расчет, сколько будет давать пулл вам. там все просто посчитать и не надо тут опять втирать про 15-20%, 5-10% максимум, если на 24/7 перейти.

я так понимаю что истинные битхоперы только наберут очков в начале блока и сваливают.. А если подольше сидеть после длинных блоков - то это не совсем битхоппер получится а скорее "охотник за удачей". Даже наоборот, блогодаря свалившим хопперам мне больше достается. Не знаю как там с рассчетами с математикой, но я привык верить только собственному опыту, а это работает из опыта.. На п2пуле такие "переползания" с пула на пул не дают такого результата, даже наоборот, но вот на пулах с проп - это дааа.. Так что я на п2пуле не прыгаю (но конечно, если там 15 блоков за 24 часа было - грех не сбежать на пул с длинными блоками, тут ведь вопрос в самом устройстве биткоин, а не в методе реализации... п2пулл там или еще какой пул... удача для всех пулов - неотъемлемая часть. Хуже я никому не сделаю этим - совокупная мощность сети останется та же, только чуть меньше получат майнеры которые не сильно наблюдают за _удачей всей сети в целом_ и ее распределении по пулам.. Ну так это - их проблемы. Если у меня много дорогово железа - моя главная цель - выжать максимум производительность из него. По моему все так и задумывалось разработчиками.
  • 0

#15 btc

btc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 10:12

я так понимаю что истинные битхоперы только наберут очков в начале блока и сваливают.. А если подольше сидеть после длинных блоков - то это не совсем битхоппер получится а скорее "охотник за удачей". Даже наоборот, блогодаря свалившим хопперам мне больше достается. Не знаю как там с рассчетами с математикой, но я привык верить только собственному опыту, а это работает из опыта.. На п2пуле такие "переползания" с пула на пул не дают такого результата, даже наоборот, но вот на пулах с проп - это дааа.. Так что я на п2пуле не прыгаю (но конечно, если там 15 блоков за 24 часа было - грех не сбежать на пул с длинными блоками, тут ведь вопрос в самом устройстве биткоин, а не в методе реализации... п2пулл там или еще какой пул... удача для всех пулов - неотъемлемая часть. Хуже я никому не сделаю этим - совокупная мощность сети останется та же, только чуть меньше получат майнеры которые не сильно наблюдают за _удачей всей сети в целом_ и ее распределении по пулам.. Ну так это - их проблемы. Если у меня много дорогово железа - моя главная цель - выжать максимум производительность из него. По моему все так и задумывалось разработчиками.

битхопер он и есть битхопер и ты как раз чётко подходишь под это описание со своими железопроблемами.
и если хочешь прыгскок с пула на пул то явно с/на п2поол не стоит прыгать.

по поводу п2пула. ну вот пошел длииииииииииииииинный блок и ты убежал и чё? залез на следующий длинный и чё? ты думаешь просто так внутренняя сложность? люди сидевшие на предыдущем длинном блоке срубят биток на порядок больше. а ты будешь поднимать свой коэф и в итоге на цепи коротких будешь сидеть ни с чем. и че ты убегал? п2пул только в случае 24/7 принесет тебе немного(5-10%) выгоды.
  • 0

#16 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 13:05

по поводу п2пула. ну вот пошел длииииииииииииииинный блок и ты убежал и чё? залез на следующий длинный и чё? ты думаешь просто так внутренняя сложность? люди сидевшие на предыдущем длинном блоке срубят биток на порядок больше. а ты будешь поднимать свой коэф и в итоге на цепи коротких будешь сидеть ни с чем. и че ты убегал? п2пул только в случае 24/7 принесет тебе немного(5-10%) выгоды.

1) ну ведь сами признаетесь, что принесет 5-10% выгоды :mrgreen:
2) я этим занимаюсь с 2010г. когда еще возможно было соло. Потом просто брал и запысывал на бумажку "подключился к хххх пулу 1.1.2011 19-40" . Спустя допустим 5 дней (зависит от скорости пула), проверяю счет в 19-40, сумму делю на 5, получится ххБ\день. Записываю результат. Перехожу на другой пул. Все по новой... Когда начал ловить удачу на проп\PPLNS (тоже кстати подходит, был такой mineco.in) результат стал поначалу чуть выше, видимо ошибался, потом стал меньше ошибаться, чутье что ли появилось, и результат несколько раз был даже +80%!!! иногда конечно, бац и еще 2 длинных блока! Но в таком случае надо крутые яйца :cool: и сидеть там дольше чем хотел до этого. Потому что тогда коротких будет вдвое больше ...
  • 0

#17 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 13:41

да, еще.. это немного оффтоп.. У меня есть знакомый дальних родственников, уважаемый в нашем крае человек, который почти всю жизнь посвятил поискам "черного золота", нефти тоесть. Рассказывали что часто так было: геологи всю разведку сделали, карты составили, дают ему, он все изучает, а когда на место выехали - он походит там, посмотрит своими глазами на местность - "здесь бурить бесполезно", ездят несколько дней, смотрит местность, потом он говорит "бурить здесь!" Ему говорят "тут же данные геологоразведки ничего не показывают, как это начальству объяснять" - "здесь нефть говорю" Начальство уже знает что он почти не ошибается, верят, и правда там нефть оказывается. Очень хороший процент ему перепадает :cool: . Это я к тому что очень это сродни поискам золота.. Иррационально все это и математика плохо объясняет случайности..
  • 0

#18 Nirton

Nirton

Пользователь

• Bits.media Team
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 February 2012 - 20:30

А вы что, просто так всем пытаетесь доказать эффективность птпула? :?: Вы случайно не его создатель?
  • 0

#19 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 09:26

А вы что, просто так всем пытаетесь доказать эффективность птпула? :?: Вы случайно не его создатель?

Нет, не создатель. Но я сторонник децентрализации и мне не очень нравится когда пулы решают какой протокол лучше а какой хуже. Тем более что пока с битком не борятся власти, а если это произойдет, то пулы - это узкое место в системе. Даже биржи не такое узкое место - будь эта валюта сильно востребована , люди найдут способ продавать\покупать. https://bitcointalk....p?topic=64735.0
edit https://bitcointalk....66244#msg766244

Сообщение отредактировал naimaonline: 26 February 2012 - 10:55

• 0

#20 btc

btc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 10:56

математика очень хорошо объясняет случайности, теорвер есть такое направление.
я минусы уже озвучил, я не против децентрализации, даже двумя руками за(для этого и сосздавались битки), мне хочется, чтоб подконтрольные пулы как таковые ушли как атавизм.
но на данный момент я не вижу прозрачности п2пула. я не программист и не могу посмотреть код и понять как работает внутренняя сложность, а подробного описания я не нашел(может плохо искал).
иногда коэфф просаживается без видимых причин иногда растет тоже неизвесно от чего.

если автор все знает, то написал бы все подробно, а то про нефть какую-ту воду льет и как он прыгал с пулов. а как настроить пул мы уж как нибудь и по оффициальному факу сможем. больше иформации надо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Тему модерирует