Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

отключай стадное чувство и склоняйся туда куда тебе самому надо

мощные риги лучше собирать на серверном, 4x1070 совсем впритык для 850вт, и то при пл80

 

я вот думаю чем запитать 8х1080ti, лыжи не хватит =(

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может напрямую от ИБП? )))на 4 квт дешевле будет, добавлять блок понижения   они 12,8 13 в пике дают, у связистов видел на 3квт

https://sw-g.ru/bloki-pitanija?silatokaofpowersupply=74 такого только 6 хватает (

 

или в сторону эстрадных усилителей старых глянуть? вроде 12в 4квт http://xn----7sbbil6bsrpx.xn--p1ai/blok-pitaniya-4000-vatt-puskovoe-zaryadnoe-ustrojstvo.html

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Какой производитель памяти в 

MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X 

и в 

GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti AORUS 11G (GV-N108TAORUS-11GD)

цена примерно одинакова. Хочу взять. Какую только... Спасиб

Бери ту у которой выше частота проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping:

Обсуждали пару страниц назад.

Не дешевая она, по крайней мере сейчас и бестолковая. Но на безрыбье и рак щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может напрямую от ИБП? )))на 4 квт дешевле будет, добавлять блок понижения   они 12,8 13 в пике дают, у связистов видел на 3квт

https://sw-g.ru/bloki-pitanija?silatokaofpowersupply=74 такого только 6 хватает (

с таким ценником? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветераны майнига, вопрос - Есть ли смысл беречь куллер ВК, выставляя скорость 70%-80%? Или нет разницы, что 100% скорость ставить, что 70%, куллер проживет столько же?

Может кто-то уже задавался сим вопросом.

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким ценником? оО

бу шный спроси они бз батареек копейки стоят

 

http://ruskupka.ru/stoimost-bu-ibp/

 

та тоже новый БП )) 

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите по карте

VGA Inno3D GeForce® GTX 1060 6G

B Compact X1

как она в майнинге?

стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключай стадное чувство и склоняйся туда куда тебе самому надо

мощные риги лучше собирать на серверном, 4x1070 совсем впритык для 850вт, и то при пл80

 

я вот думаю чем запитать 8х1080ti, лыжи не хватит =(

 

Отлично пойдет DPS-2980, 244 ампера по 12 вольт. В принципе, должно хватить и DPS-2500, но запаса почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? 1070 

   nheqminer v0.4a

   копаем ZCL

   от 3.58 до 3.65 Sols/s  это норма, или мало ?

Это как бы только твой проц копает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, столкнулся с нетривиальной для меня проблемой. 4 1060 в риге, 2 гигабайта, палит и мси, мать асус Н270, блок серверный. При запуске майнера, когда начинается нагрузка слышны счелчки из MSI монитор рухнет и только выдергивание с розетки оживляет систему, симптом как в стоке так и в разгоне, без мси тривидяхи прекрасно стартуют. На другом компе мси будучи единственной картой так же стартует без проблем, но там вин10, а на риге вин7.

Как считаете, стоит пробовать стивить 10ку на риг или это может быть иная проблема железного плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, столкнулся с нетривиальной для меня проблемой. 4 1060 в риге, 2 гигабайта, палит и мси, мать асус Н270, блок серверный. При запуске майнера, когда начинается нагрузка слышны счелчки из MSI монитор рухнет и только выдергивание с розетки оживляет систему, симптом как в стоке так и в разгоне, без мси тривидяхи прекрасно стартуют. На другом компе мси будучи единственной картой так же стартует без проблем, но там вин10, а на риге вин7.

Как считаете, стоит пробовать стивить 10ку на риг или это может быть иная проблема железного плана?

Для начала добавь оперативки на риг с вин 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышны счелчки из MSI

это изначально как-то ненормально. я бы предложил попробовать другой бп. как вариант - убрать другую видяху или 2 и проверить хватает ли мощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти обновления не всегда сразу находятся через центр обновлений. Лучше загуглить название апдейта и по первой же ссылке нажать обновиться... К слову, Anniversary Update уже порядком устарел, обновляйтесь сразу до Creators Update

 

https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

а мне креаторс апдейт не нравится.панель управления в *опу засунули.этот защитник виндовс прооосто заколебал...да и в общем сама система как-то странно себя ведет...как будет повод - снесу к чертям...

Думал об этом, но что-то многие в сторону обычных склоняются.  :mellow:

я взял серверник на 2250 Вт и не жалею.да,жужжит он конечно по-королевски.благо стоит на лоджии...зато запас по мощности есть,а стоит как обычный на 1200 Вт.

Коллеги, столкнулся с нетривиальной для меня проблемой. 4 1060 в риге, 2 гигабайта, палит и мси, мать асус Н270, блок серверный. При запуске майнера, когда начинается нагрузка слышны счелчки из MSI монитор рухнет и только выдергивание с розетки оживляет систему, симптом как в стоке так и в разгоне, без мси тривидяхи прекрасно стартуют. На другом компе мси будучи единственной картой так же стартует без проблем, но там вин10, а на риге вин7.

Как считаете, стоит пробовать стивить 10ку на риг или это может быть иная проблема железного плана?

симптом,как будто блок питания уходит в защиту...было такое на chieftec gpm-1000c.за серверник не скажу, но очень похоже...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CombatRa, я выставил на авто и поменял кривую (в среднем работают на 40-50%), но у меня карты находятся в отдельном помещении с кондером, плюс обдув серверными вентиляторами 120*120*38, поэтому родные кулеры на видюхах решил беречь - в случае чего легче поменять стандартный серверник, чем бегать в поисках какого-нибудь оригинального кулера для вк.

 

@Ivan Dobriy, если есть возможность взять за недорого и сейчас - бери, не думай. Из коротышек у меня zotac и evga - никаких проблем, не думаю, что inno3d слишком отличается от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CombatRa, я выставил на авто и поменял кривую (в среднем работают на 40-50%), но у меня карты находятся в отдельном помещении с кондером, плюс обдув серверными вентиляторами 120*120*38, поэтому родные кулеры на видюхах решил беречь - в случае чего легче поменять стандартный серверник, чем бегать в поисках какого-нибудь оригинального кулера для вк.

 

Это то понятно.

Вопрос в другом:

1)Берегутся ли они таким образом?

2)На 100% кулер год выдержит? Если да, то все равно через год апгреид планирую. И соот-но не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CombatRa,

1) Думаю, что берегутся.

2) Должен проработать, не зря ведь производитель гарантию по 2-3 года дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал здесь что у многих без проблем работает 1070 в системе рядом с картами АМД. У меня 1070 вместе с R9 290  и не ставиться драйвер нвидиа, видеокарта видна как стандартное устройство. Пишет драйвер не обнаружил совместимого устройства. Подскажите куда копать?  Виндовс 10 64бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palit 1070 GameRock на флго groesti иногда выдает ошибку и перегружает комп

ТОлько на одном алго

ошибка в событиях такая

>   Query SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99

post-52080-0-78190500-1496994691_thumb.jpg

Изменено пользователем maxuscz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CombatRa,

1) Думаю, что берегутся.

2) Должен проработать, не зря ведь производитель гарантию по 2-3 года дает.

Кстати о гарантии.

Производители на столько обнаглели, что теперь дают 3 месяца.

Асус вчера вместо 3х лет, 3 месяца озвучил.

Вот она, эра дефицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Должен проработать, не зря ведь производитель гарантию по 2-3 года дает.

Гарантию то дают, но нет никаких гарантий что кулер проработает.

На Асусе Стриксы 390X меньше года проработали и сдохли кулеры на 2х картах, в чистом помещении, и на 70-80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о гарантии.

Производители на столько обнаглели, что теперь дают 3 месяца.

Асус вчера вместо 3х лет, 3 месяца озвучил.

Вот она, эра дефицита.

у насдают 2 года гарантии . но по закону о правах -только если ты простой потребитель. если береш товар для бизнеса - то тогда и пол года может быть.

миксер проданный на дачу и миксер проданный в кафе - разные нагрузки. согласись.

но как отследить зачем человек покупал карту - на этот вопрос не отвтеить 8)) у карты нет счетчика сколько она там насчитала за сутки.. так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...