Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь на форуме есть из Калиниграда ?

можете проверить RoboMag.com ? есть они на самом деле , или развод ?

сам спросил, сам ответил ))  http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=60382&catid=55294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бузумству храбрых поём мы песни.

Што??? На ша256 копать диджибайт??? Да еще и в соло?

 

ПС. Или я что-то не понимаю? Там ша256, через строчку гроестл и локальный кошель...

 

про ша256 посмеялся над высокой скоростью своей по сравнению со скейном

 

второе пытаюсь настроить грости на локальный кошелек но рпс ошибка подает, в принципе на любой алго котрый в конфиг прописываю

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем изобретать второй велосипед. Есть пул. Есть кошелек. Копаешь на пул. Пул переводит на кошелек. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ша256 посмеялся над высокой скоростью своей по сравнению со скейном

 

второе пытаюсь настроить грости на локальный кошелек но рпс ошибка подает, в принципе на любой алго котрый в конфиг прописываю

Разберись что ты хочешь и с помощью чего ты этого добиваешься...

Может ты гвозди забиваешь микроскопом.. Может ты сидишь на ящике с пивом и рисуешь планы как выкопать колодец и напиться воды

Что то у тебя там очень сильно не так... с твоими планами на майнинг.

"Что у меня есть, чего я хочу добится , можно ли этого добится с тем что у меня есть." Вот типа так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал МС на риге с 6-ти gtx 1070. Нарисовалась проблема - при переключении алгоритмов не все видюхи сразу включаются (речь о ccminer). Бывает 5-10-20 мин одна-две из шести работают, а другие только хихикают над ними, потом бывают включаются с задержкой. Кто боролся и победил?

у алексис майнера есть такая проблема, пишут, что вроде как можно победить подбором cuda_schedule и прочих экзотических параметров.

Но я автопереключения не приемлю в принципе, так как на каждый алго свои оптимальные частоты нужно подбирать.

не не не я бы взял 1080 по 25-27 к

скорее всего  тут память на 16 гб/с та что по новым спекам

__________________________________________________

 

о вчерашнем самом быстром алгоритме для нвидии все хорошо хихихи но там большие дядьки на ферарях я с ти как на трехколесном велике но прет )))

каковы шансы найти блок на такой скорости при сложности 524813651.6913438[/size]

_________________________________________________________[/size]

о при подключении ccminer 2.0 к локальному кошельку DigiBayt ругается на 

 

[2017-06-07 11:01:31] 1 miner thread started, using 'groestl' algorithm.

[2017-06-07 11:01:31] JSON-RPC call failed: Method not found

[2017-06-07 11:01:31] get_work failed, retry after 30 seconds

 

куда копать если кто сталкивался

я тебя вчера не зря минусовал, потому что ты не понимая сути мультиалговых монет начал писать всякую ересь. Но ты решил, что нарыл мегапрофитную тему и пошел на картах тягаться с асик-майнерами ))

 

 

По поводу соло-майнинга dgb - забей. Кошель склонирован с последнего биткоин коре, где старый добрый соло майнинг через rpc выпилен нафиг.

Т.е. единственный вариант, это разбираться со стратум протоколом, т.е. по сути городить у себя на машине пул и майнить на него. Это реально геморр.

 

Кстати, на перьях та же фигня (( Т.е. разрабы сами толкают майнеров в лапы пулов, старые песни про децентрализацию становятся немодными.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись что ты хочешь и с помощью чего ты этого добиваешься...

Может ты гвозди забиваешь микроскопом.. Может ты сидишь на ящике с пивом и рисуешь планы как выкопать колодец и напиться воды

Что то у тебя там очень сильно не так... с твоими планами на майнинг.

"Что у меня есть, чего я хочу добится , можно ли этого добится с тем что у меня есть." Вот типа так.

 

своих целей я добиваюсь, план минимум сделан, у меня есть день для разбора того что я делаю, что бы не было тупой копипастой,

что я сдела - я оценил производительность алгоритмов своей карты для ДГБ посмотрел сложности для этих алгоритмов провел тестовую работу

и увидел что быстрый алгоритм не самый эфективный, провел еще один анализ, вывел эфективный на данный момент, и запустил его в работу к концу дня буду смотреть результат и если будут ошибки буду их искать,

 

есть время, есть возможность, есть желание покопаться ( принцип он одинаков и набранный опыт позволит мне эфективнее решать подобные задачи)

блин я учусь делать сам, а не только опираться на форум, а то правда развели тут "братство камнетесов" и минусите за возникшие вопросы.

 

у алексис майнера есть такая проблема, пишут, что вроде как можно победить подбором cuda_schedule и прочих экзотических параметров.

Но я автопереключения не приемлю в принципе, так как на каждый алго свои оптимальные частоты нужно подбирать.

я тебя вчера не зря минусовал, потому что ты не понимая сути мультиалговых монет начал писать всякую ересь. Но ты решил, что нарыл мегапрофитную тему и пошел на картах тягаться с асик-майнерами ))

 

 

По поводу соло-майнинга dgb - забей. Кошель склонирован с последнего биткоин коре, где старый добрый соло майнинг через rpc выпилен нафиг.

Т.е. единственный вариант, это разбираться со стратум протоколом, т.е. по сути городить у себя на машине пул и майнить на него. Это реально геморр.

вот это в заголовке нужно писать ) я к таким же выводам пришел но методом копания так как сходу в шапке не нашел информацию )

большое спасибо.

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин я учусь делать сам, а не только опираться на форум, а то правда развели тут "братство камнетесов" и минусите за возникшие вопросы.

В таком случае учись молча, нефиг тут всякую херню нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это в заголовке нужно писать ) я к таким же выводам пришел но методом копания так как сходу в шапке не нашел информацию )

большое спасибо.

Так тема же не про мультиалговые монеты и не про выпиливание соло-майнинга в последних кошельках, а про банальные нвидиа 10x0 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае учись молча, нефиг тут всякую херню нести.

ну ка скажи где ты увидел херню?

а то такой папка на распальцовке весь из себе херню зрит в корень.

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у алексис майнера есть такая проблема, пишут, что вроде как можно победить подбором cuda_schedule и прочих экзотических параметров.

вчера пробовал алексиса как раз - при 6 картах то одна то две отдыхают, на сп все норм.

для алексиса на толчке советуют --cuda-schedule 0

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема на Алексисе, не сразу включаются карты. Закономерности найти не удалось, как и победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ка скажи где ты увидел херню?

Это же надо додуматься, выбрать из всех алгоритмов для DGB именно sha256, да еще и в соло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют ! Кое как зашел ,через БРоусек . Вопрос был такой,почему 1070 Нвидиа на Дуал майнере выдает 30Мх/с Эфир и всего 253 Мх/с Декред, а старая 290х карта почти 900 мх/с Декред . Кто подскажит?может что нить подкрутить.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не не не я бы взял 1080 по 25-27 к

скорее всего  тут память на 16 гб/с та что по новым спекам

__________________________________________________

 

о вчерашнем самом быстром алгоритме для нвидии все хорошо хихихи но там большие дядьки на ферарях я с ти как на трехколесном велике но прет )))

attachicon.gifmathegod.jpg

каковы шансы найти блок на такой скорости при сложности 524813651.6913438

_________________________________________________________

о при подключении ccminer 2.0 к локальному кошельку DigiBayt ругается на 

 
[2017-06-07 11:01:31] 1 miner thread started, using 'groestl' algorithm.
[2017-06-07 11:01:31] JSON-RPC call failed: Method not found
[2017-06-07 11:01:31] get_work failed, retry after 30 seconds
 
куда копать если кто сталкивался

 

а ты зайди сюда и посчитай=) http://whattomine.com/coins/113-dgb-sha-256?utf8=%E2%9C%93&hr=4&p=1370.0&fee=0.0&cost=0.1&hcost=0.0&commit=Calculate

при текущей сложности на тиайке ты и цента не заработаешь в сутки=)оно и неудивительно...sha256 исчисляется террахешами...а у тебя всего 2 гигахеша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на перьях та же фигня (( Т.е. разрабы сами толкают майнеров в лапы пулов, старые песни про децентрализацию становятся немодными.

У меня работает NOMP отлично, p2pool тоже, но отключен от сети, тк германская нода шалит с шарами, тк другая версия, тоесть он работает в соло, также UNOMP  - на гитхабе еще 14 года пулы прекрасно работают на последних версиях кошелька - так что туфта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо додуматься, выбрать из всех алгоритмов для DGB именно sha256, да еще и в соло. ты заметил эти восхитительные лини 

 

дорогой мой не внимательный друг надеюсь ты заметил эти восхитительные линии! разделяющие сообщения, они как раз там вставлены что бы можно было логически разделить сообщение на три части,

Мой невнимательный друг как раз там было акцентировано внимание что на sha256 на этой карте самый быстрый алгоритм но это скорость трехколесного велосипеда на трассе для феррари (надеюсь ты знаешь что такое трех колесный велосипед, это классная штука когда ты маленький).

 

И был Вопрос о запуске кошелька в качестве сервера,

это были три разных сообщения, мне очень жаль что они смешались в твоей голове в одну хе@ню.

 

И да я был не прав написав все это в одном сообщении, извини меня подлеца в крайний раз что для твоего восприятия все превратилось в "хе@ню" 

 

и я с тобой в чем то солидарен, все хе@ня кроме пчел!

да и пчелы тоже хе@ня!

 

раз тема про зеленые, господа и невнимательные друзья а на воду карточки уже самостоятельно переводили?

Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KlopS5

Туфта-не туфта, а вы попробуйте настроить соло-майнинг, используя только кошель и майнер, для дгб или перьев. Без дополнительных пулов и прочего.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой мой не внимательный друг 

 

__________________________________________________

 

о вчерашнем самом быстром алгоритме для нвидии все хорошо хихихи но там большие дядьки на ферарях я с ти как на трехколесном велике но прет )))

attachicon.gifmathegod.jpg

каковы шансы найти блок на такой скорости при сложности 524813651.6913438

_________________________________________________________

ну вот второй "блок",насколько я понимаю и содержал вопрос о том, сколько искался бы блок на ша256 на такой мощности...что делает вполне адекватным недоумение коллег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут можно развести беседу о контекстах, но это уже лютый офтоп и толстый тролинг поэтому! все убедили буду следовать модным тенденциям и не ограничусь только смайлами, буду пользовать тэги #сарказм, #шутка, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дорогой мой не внимательный дру

Как грицца, носорог тебе друг  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect, @boo50, спасибо за наводки. Про 460 действительно задумался. Начну с 460 1-й, если хотя бы принесет в месяц 1000р., то это уже показатель и с ним можно начинать более серьезные вложения.

Шум убирается водянкой и сверхтихими кулерами.

 

В общем, спасибо за то что отговорили от покупки бесполезной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 1060 для шахтеров https://www.overclockers.ru/hardnews/84851/amd-i-nvidia-gotovyat-specialnye-versii-svoih-videokart-dlya-dobychi-kriptovaljut.html без разъемов для монитора и с гарантией в 90 дней  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KlopS5

Туфта-не туфта, а вы попробуйте настроить соло-майнинг, используя только кошель и майнер, для дгб или перьев. Без дополнительных пулов и прочего.

Ну как бы соло майнинг возможен только по стратум и как бы это в doc-ах исходников описано, я не знаю всего механизма, но если папка биток перешел - знач верное решение, а форки что - тупо ctrl+c. Я к тому, что соло майнинг возможен и очень просто, тк даже я его поставил :), а то что уже вся форкота перешла за битком на стратум, тоже факт, к чему демагогия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...