Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@SlavkaLev,а я и так мощности наращиваю, вот только на бу рынке нет пока 470\480 . в магазине уже 470 по 12 тысяч это оптимально! Низкая цена за единицу, оптимально. Пора признать что 1070 оказались так себе выбором. Хотя и окупили себя на либре+ зек когда майнера не было на амд в первые сутки, а нвидиа майнила.

А бу ждать сколько еще ?  АМД в полном застое, нет новых архитектур новых карт. вега будет топ сегмент за 50-60 тысяч. а мидлом так и будут 470\480.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@alzov,Еще раз - локти кусать не будешь когда pascal bios editor выйдет? Ну сейчас удвоится хеш на зеке и тоже самое будешь получать на 470, уйдут зеленые с него, не в первый раз, но кроме зека, эфира и монеро , есть 800 коинов, и от слова НИКОГДА, 470 не будет давать больше, чем 1070, ну если не ленится и просто почитать ридми ccminer и удивится сколько там алго/коинов и сколько самих ccminer-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5,Какие локти? какой эдитор? Мои карты и так на пределе пашут, в майнинге биос эдитор толку не даст.Это в играх фиксануть максимальное напряжение что бы в играх буст не спадал. а в майнинге лучше наоборот лимитами подрезать потребление и нагрев.

У меня в игровом пк две 1070 в SLI на 2126\9800 работают на постоянку, сомневаюсь что даже с биос редактором такие частоты возьмем основная масса карт.

Майнерные на +1000 на эфирах. Выше как бы не куда, это предел GDDR5 памяти, что толку от биос эдитора? если железо на пределе. только фиксануть частоту без буста и напряжение.... на профит никак не отразится

Замена в любом случае лучше. У нвидии сейчас 3 алгоритма которые что-то более менее по деньгам давать могут, это либра, лира2рев2 зек ну и эфир. Все. кардинально ничё не изменится.

А две 470 даже на зеке вшатают 1070 так то. две 470 это 500 СОЛИ. одна 1070 меньше дает

И зек я вообще  не копаю с прошлого года

Я копаю эфир классик.

А посылать меня читать ридми, ну это просто смешно конечно, не нужно всех идиотами считать.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предела розетке если нет, то да, шикарно, иначе сомнительно

 

ps: да что здесь душой кривить, по тем ценам что вы указали я бы и сам впарил))))))) и купил бы дешевле =)

Изменено пользователем aHaHac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,Я тебе больше скажу, что эти монеты, что ты назвал, это ватттумайн, я полгода рыл перья и был доволен как слон, мало того, рыл в соло и получал х2 от твоих монет, потом червонец, но мало и сейчас есть выбор, он всегда есть, больше скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А две 470 даже на зеке вшатают 1070 так то. две 470 это 500 СОЛИ. одна 1070 меньше дает

 

а скока жрут при этом?.. а скока места (то есть слотов=>мать+проц+память), а БП и хвостов, райзеров там всяких... Не отговариваю, просто напоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две 470 это 500 СОЛИ. одна 1070 меньше дает

а розетка у вас тоже в два раза увеличится может и потребление 2 470 сколько ? и цена слота вас тоже не напрягает)

Изменено пользователем shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я полгода рыл перья и был доволен как слон, мало того, рыл в соло и получал х2 от твоих монет,

 

да нету там такого профита даже на "хакнутом" майнере.... но памп иногда бывает красивый - у самого 1 риг стоит на постоянку на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а скока жрут при этом?.. а скока места (то есть слотов=>мать+проц+память), а БП и хвостов, райзеров там всяких... Не отговариваю, просто напоминаю.
мысли сходятся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5,Копай что хочешь.зачем с своими советами лезть к другим? я лишь отписался что хочу заменить свои 1070 на х2 470, т.к они сильно подешевели в РФ а про хэшрейту на основных алго две 470 уделают легко 1070

@shrek,А толку, и так в арендные помещения ставить, свои розетки все заняты. 1070 дает намноооооооого меньше профита чем две 470. и это решающий фактор +обновление гарантии. Майним сдесь и сейчас. а что там будет через 100500 лет БЛА БЛА БЛА СУПЕР АЛГОРИТМЫ БИОС ЭДИТОР и прочее, зачем на это надеятся?

Ладно ребята, полезли учителя жизни учить, всего хорошего вам всем.

Можете на авито мои карты покупать если так 1070 нравится.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Был зуб даю, как только клауст дал свою версию, а это было с 26 сентября по декабрь, не пол года, но факт. Потом остальные подтянулись и только тогда профит упал, тк ваттумайн показывал 750, а по факту гнал я на 1380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5,Копай что хочешь.зачем с своими советами лезть к другим? я лишь отписался что хочу заменить свои 1070 на х2 470, т.к они сильно подешевели в РФ а про хэшрейту на основных алго две 470 уделают легко 1070

@shrek,А толку, и так в арендные помещения ставить, свои розетки все заняты. 1070 дает намноооооооого меньше профита чем две 470. и это решающий фактор +обновление гарантии. Майним сдесь и сейчас. а что там будет через 100500 лет БЛА БЛА БЛА СУПЕР АЛГОРИТМЫ БИОС ЭДИТОР и прочее, зачем на это надеятся?

Ладно ребята, полезли учителя комнатные жизни учить, всего хорошего вам всем.

Можете на авито мои карты покупать если так 1070 нравится.

 

если брать ангар - ваша правда, если домой, то не стоит - быстро упрёмся в лимит розетки... но вообще здесь конечно дело в стратегии, кто-то майнит на перспективу, кто-то на моментальный слив и здесь профит считать можно разными способами, но не мне вас учить :rolleyes:

Изменено пользователем aHaHac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, 12 ? Это либо референс либо треш с одним вентилем. Если за 12 новые значит бу за 8 будет) да, цены щас хорошие на карты но с майнингом непонятно пока. Чтобы ситуация на повторилась когда купил сейчас + майнинг = купил потом.

Жду результат замены ригов)

@aHaHac, на перспективу надо покупать а не майнить. Так больше получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вовремя скинуть карты тоже нужно успеть. Я вот ещё месяц назад готов был брать бу 1070 по 23. А сейчас уже по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, 12 ? Это либо референс либо треш с одним вентилем. Если за 12 новые значит бу за 8 будет) да, цены щас хорошие на карты но с майнингом непонятно пока. Чтобы ситуация на повторилась когда купил сейчас + майнинг = купил потом.

Жду результат замены ригов)

@aHaHac, на перспективу надо покупать а не майнить. Так больше получится

 

имел глупость купить зек на несколько битков, не вышел, всё локти кусаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асусы говорят не очень. Дистрибьютор это тот который только с чп работает?

@aHaHac, ну это слишком аномальная ситуация. Если на месяц назад вернулся то майнить зек на 7 баксов и покупать классик было лучше чем майнить классик ибо майнилось его на 4 бакса а через покупку получется на 7

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асусы говорят не очень. Дистрибьютор это тот который только с чп работает?

@aHaHac, ну это слишком аномальная ситуация.

 

я бы даже сказал дебильная ситуация, пожадничал когда был плюс, ушёл в минус, а теперь жаба давит, но придётся через минус выходить... можно ссылку того самого дистрибьютора? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aHaHac, ну теперь на пампе слил на дампе купил и так по кругу)))

Изменено пользователем shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,да даже в розницу можно взять вот таких.

http://www.pleer.ru/product_353185_Sapphire_Radeon_RX_470_4G_932Mhz_PCI_E_30_4096Mb_7000Mhz_256_bit_DVI_HDMI_11256_00_20G.html

У меня такие есть, отличные карты. ВРМ мониторится итд даунвольтятся, оффсет работает по напряжению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aHaHac, ну теперь на пампе слил на дампе купил и так по кругу)))

 

)) ну это понятно, я сам себя получается наказал, осознавал, но жадность)) на либре у меня хорошо получалось... я к этому отношусь как к обучению, всего пол года торгую, тренировался на маленьких суммах, а как повысился очнулась во мне алчность :) ничего, будет уроком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,ну я для примера кинул я не знаю где вы затариваетесь. но найти можно. в тезхнопоинте повер колоры по 12. на компьютер юниверс вообще по 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...