Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Вай, криптонот имел ввиду, монеро и подобные, исправил)

Может и неправ, сам не майню. Но суть ясна я думаю.

Возможно вы имели ввиду Cryptonite , -a m7 для XCN - профитная была монетка в конце лета и осенью + памп. После того как Pallas слегка модифицировал майнер для зеленых под 1070 - зачетный алго. Даже довольствуясь опенсорсной переделкой после небольшой переделки под Виндовс - по меньшей мере заслуживал внимания, жаль поло его удалили и всё пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох, такой холивар проспал

@Zetto,@alzov, чеж вы все такие экспрессивные? один знаки ставит !?!?!, другой котенками обзывается

Да вроде всё с одного человека пошло)

 

 

Зеленые всегда во всех спорах (за последний год) говорят что мол красные могут только в зефир. Ну еще там зек и монеру чуть чуть. А вот зеленые могут ВСЕ остальное. Прям все все. Вот правда ваттумайн чет никак не покажет нормальные цифры профита на этих всех всех алго

Ну если либра, верта, зек и мона не в топе, тогда покажите мне что нибудь в десятке кроме эфира и монеры для красных). И майнеры подо все есть для зелени. И дают они больше красных. Если это не так - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, такой холивар проспал

Это был не холивар, это был тривиальный спор оверклокера( далеко не последнего, кое где даже добился топового результата на овере) с  опытным майнером. Причем  как правило менталитет первых направлен исключительно на здесь и сейчас. Т.е. довести железо до предела стабильности, выдавить с алгоритма все что можно и нельзя грубой силой, все слить и вывести (отнести по гарантии- тоже частое явление)...  Майнер больше работает на перспективу, часто копит коины или битки, железо не гонит до белого каления, вентиляторы не щадит,как правило не носит ничего по гарантии не продает(до упора), профита добивается ежедневным  анализом алго и майнеров. Более продвинутые делают майнеры под себя. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не холивар, это был тривиальный спор оверклокера( далеко не последнего, кое где даже добился топового результата на овере) с  опытным майнером. Причем  как правило менталитет первых направлен исключительно на здесь и сейчас. Т.е. довести железо до предела стабильности, выдавить с алгоритма все что можно и нельзя грубой силой, все слить и вывести (отнести по гарантии- тоже частое явление)...  Майнер больше работает на перспективу, часто копит коины или битки, железо не гонит до белого каления, вентиляторы не щадит,как правило не носит ничего по гарантии не продает(до упора), профита добивается ежедневным  анализом алго и майнеров. Более продвинутые делают майнеры под себя. Имхо.

"золотые слова, Христофор Банифатьич"=)поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл учитывать тех, у кого оборот меньше 5 битков в сутки?

Конечно имеет! Та же верта, хорошо на ней заработал в конце лета ещё, там оборот был 2 битка, вот только на пампах достигалась отметка в 50 или около того. ZCL тоже со смешным оборотом, однако имеет право на жизнь и зачастую в тройке-пятерке. Имеет! Ещё как имеет смысл их учитывать. Раз в несколько месяцев на пампах ордера срабатывают и класть я хотел на этот оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не холивар, это был тривиальный спор оверклокера( далеко не последнего, кое где даже добился топового результата на овере) с  опытным майнером. Причем  как правило менталитет первых направлен исключительно на здесь и сейчас. Т.е. довести железо до предела стабильности, выдавить с алгоритма все что можно и нельзя грубой силой, все слить и вывести (отнести по гарантии- тоже частое явление)...  Майнер больше работает на перспективу, часто копит коины или битки, железо не гонит до белого каления, вентиляторы не щадит,как правило не носит ничего по гарантии не продает(до упора), профита добивается ежедневным  анализом алго и майнеров. Более продвинутые делают майнеры под себя. Имхо.

Это про тов. алзова? Оверклокер который говорит: "нафиг мне биос редактор". Брависсимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое какие заслуги у него были, если это именно он. Бывало и обратное, тапками закидывали на форуме... Но суть не меняет, Овер меряет профит в майнинге исключительно ценой изделия\ доход в сутки, но никак не MH/W. Энергия по умолчанию в расчет не берется, для них это просто один из ресурсов для достижения цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое какие заслуги у него были, если это именно он. Бывало и обратное, тапками закидывали на форуме... Но суть не меняет, Овер меряет профит в майнинге исключительно ценой изделия\ доход в сутки, но никак не MH/W. Энергия по умолчанию в расчет не берется, для них это просто один из ресурсов для достижения цели...

Может я чего не понимаю, но "Видеокарту удалось разогнать до 2050/9568 МГц, что с учётом использования памяти типа GDDR5 не кажется низким результатом." Каждая вк из моих 20 берёт 2100 в майне, хз как там в попугаях они - не знаю... По памяти хороший результат, да. Экземпляр удачный, было дело другану собирал в далёкие года систему Core Quad 8400, ковырялся с ним пол дня, так вот на воздухе тот взял 4.2 чтоли, а стабилен был на 4.15 примерно (давно было, но цифры очень близкие). Оставил. Комп друган только лет через 5 сменил, чёрт дёрнул меня на оверклокеров залезть в рейтинги по разгону, оказалось результат был топовый на воздухе) Не ожидал.

 

Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/77640/uralskij-overkloker-otlichilsya-v-razgone-geforce-gtx-1070.html"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое какие заслуги у него были, если это именно он. Бывало и обратное, тапками закидывали на форуме... Но суть не меняет, Овер меряет профит в майнинге исключительно ценой изделия\ доход в сутки, но никак не MH/W. Энергия по умолчанию в расчет не берется, для них это просто один из ресурсов для достижения цели...

Нафига вы на людей ярлыки-то развешиваете? Овер, майнер.. Это чё, профессии такие что ли, призвания — годами людей в институтах доценты и профессора учат, культуру особую прививают так что на выходе определённый характерный типаж получается? Выдумываете на ровном месте ерунду какую-то, и вот так вот с нуля уже психоанализ нарисовался, "разложили" типа по полочкам двух человек, которых никогда в жизни в глаза-то не видели. Все тут всё учитывают, и энергопотребление, и краткосрочные перспективы roi, и долгосрочные. Просто один человек высказал идею о переходе с профильной (зелёной) продукции на карты конкурентов, у другого подгорело от этой идеи (он-то ведь зелёных любит, в свои риги только их купил и верит что сделал самый-самый наиразумный выбор), включились эмоции и понеслась. Типичный холивар "нефонатов". Щас конечно модно людей на лагери разбивать, гос. пропаганда велит нам мыслить в узких рамках "русские vs американцы и европейцы, vs украинцы" и т.д., но тут по большей части всё-таки люди с iq повыше среднего и понимают что это всё глупость.

 

 

 

Каждая вк из моих 20 берёт 2100 в майне, хз как там в попугаях они - не знаю...

Майнинг зачастую не выявляет нестабильность разгона так, как многие 3d-приложения. Майнить может спокойно на 2100, а стоить запустить 3d игрушку какую-нибудь тяжёлую, и всё повиснет. Сайты железячные естественно тестируют стабильность разгона в 3d, как основном целевом применении устройства, а не в майнинге.

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,Это были первые видеокарты 1070 в России на них чипы плохо гнались. сейчас лучше результаты конечно намного(лучшие карты 2176-2200 на воздухе берут и результаты соответственно совсем другие), но причем тут вообще новости про мой разгон и бенчи и майнинг?  Майнинг это майнинг, а разгон для бенчей на HWBOT это другое.а тут все в кучу смешали уже

Я уже и не Овером стал по вашей версии :D 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига вы на людей ярлыки-то развешиваете? Овер, майнер.. Это чё, профессии такие что ли, призвания — годами людей в институтах доценты и профессора учат, культуру особую прививают так что на выходе определённый характерный типаж получается? Выдумываете на ровном месте ерунду какую-то, и вот так вот с нуля уже психоанализ нарисовался, "разложили" типа по полочкам двух человек, которых никогда в жизни в глаза-то не видели. Все тут всё учитывают, и энергопотребление, и краткосрочные перспективы roi, и долгосрочные. Просто один человек высказал идею о переходе с профильной (зелёной) продукции на карты конкурентов, у другого подгорело от этой идеи (он-то ведь зелёных любит, в свои риги только их купил и верит что сделал самый-самый наиразумный выбор), включились эмоции и понеслась. Типичный холивар "нефонатов". Щас конечно модно людей на лагери разбивать, гос. пропаганда велит нам мыслить в узких рамках "русские vs американцы и европейцы, vs украинцы" и т.д., но тут по большей части всё-таки люди с iq повыше среднего и понимают что это всё глупость.

 

 

 

Майнинг зачастую не выявляет нестабильность разгона так, как многие 3d-приложения. Майнить может спокойно на 2100, а стоить запустить 3d игрушку какую-нибудь тяжёлую, и всё повиснет. Сайты железячные естественно тестируют стабильность разгона в 3d, как основном целевом применении устройства, а не в майнинге.

никаких подгораний по-моему=)просто бизнес=)и не совсем понятное разочарование в зеленых=)для меня они выглядят куда перспективнее...и да - я люблю зеленых=)с ними приятнее работать,а если учесть что я еще и игроман.то одну 1070 оставлю себе при любых раскладах на смену 660 Ti старушки=)

и кстати вот просто есть вот ту майн для моих  3х1070 в стоке и 6х470 в стоке забить...то как-то не ахти какое преимущество...в 1 доллар по сути...при вдвое большем потреблении(это как минимум),если уж не учитывать разницу слотов коих у меня остается еще три при 1070 и не остается вообще при 6 радиках...

и кто остается у радиков?зек который вроде не жалуют, криптонайт и даггер.все!без альтернатив...у зеленых и зек,и либра и лира и перья и червонец - причем последние четыре почти эксклюзивны для зеленых.и даже если посыпется монеро с этериумом сюда они точно не ломанутся.эти валюты не должны обрушится при прочих равных условиях...

ну то такое...кто за чем гонится...удачи в начинаниях=)если что - перейти на радики не проблема=)по крайней мере у меня в городе где топовой картой до сих пор считается gtx 770=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya,ты не так по воттумайну считаешь, там изначально видяхи стоковые, а 470 без таймингов памяти дает всего 22-24 мхеш эфирных, а с таймингами 28-30.+ не учитываешь SIA в дуале. т.е на 470 будет 170мхеш эфир примерно и 2000 SIA попробуй с этими данными сравнить со своими 1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и кстати вот просто есть вот ту майн для моих 3х1070 в стоке и 6х470 в стоке забить...то как-то не ахти какое преимущество...в 1 доллар по сути...при вдвое большем потреблении(это как минимум)

Мне сейчас whattomine показывает $1.5 в сутки с gtx 1070 (это zec; либру не учитываю, ибо скачет жутко и нестабильно выходит с неё профит), и $1 в сутки с rx 470 (монеро). Это уже с учётом оплаты эл. энергии. То есть gtx 1070 в полтора раза быстрее, но в 2 раза дороже. Отсюда и мысли у некоторых перейти с зелёных на красные. Сам держу зоопарк, и в нём сейчас чуть больше зелёных, но у меня мало карт и это скорее хобби на данный момент. Если бы держал много карт, то скорее всего 60-70% были бы красные, и 30-40% зелёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya,ты не так по воттумайну считаешь, там изначально видяхи стоковые, а 470 без таймингов памяти дает всего 22-24 мхеш эфирных, а с таймингами 28-30.+ не учитываешь SIA в дуале. т.е на 470 будет 170мхеш эфир примерно и 2000 SIA попробуй с этими данными сравнить со своими 1070

ну я так понял ты делаешь ставку на этериум=)и только на него=)менять весь парк ради одной монеты...дело твое=)тут вообще без претензий каждый сам распоряжается своими деньгами.лично я вот чем щас балуюсь вообще=)

http://whattomine.com/coins/67-myr-skein?utf8=✓&hr=1660&p=0.8&fee=0.0&cost=0.1&hcost=0.0&commit=Calculate

2,1 с карты=)ну минимум 2=)

Мне сейчас whattomine показывает $1.5 в сутки с gtx 1070 (это zec; либру не учитываю, ибо скачет жутко и нестабильно выходит с неё профит), и $1 в сутки с rx 470 (монеро). Это уже с учётом оплаты эл. энергии. То есть gtx 1070 в полтора раза быстрее, но в 2 раза дороже. Отсюда и мысли у некоторых перейти с зелёных на красные. Сам держу зоопарк, и в нём сейчас чуть больше зелёных, но у меня мало карт и это скорее хобби на данный момент. Если бы держал много карт, то скорее всего 60-70% были бы красные, и 30-40% зелёные.

чет мало=)1,8 как ни крути на зеке=)а если скакать на манингпулхабе на классик периодически то опять же можно и выше потянуть=)

http://whattomine.com/coins/166-zec-equihash?utf8=✓&hr=1400&p=660.0&fee=0.0&cost=0.1&hcost=0.0&commit=Calculate

общем,чтобы не перессорится - дело ваше.тут всего лишь пытались человека отговорить.не пороть горячку=)кто прав,кто виноват - покажет время=)запретить - никто не запретит.аминь=)

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, А что же вы отредактировали сообщение, где всех называли котятами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лично я вот чем щас балуюсь вообще=) http://whattomine.co...ommit=Calculate 2,1 с карты=)ну минимум 2=)

А вы уверены что whattomine правильно считает профит майнинга Myriad Skein? Он ведь думает что там 500 монет с блока, а на самом деле их ведь 250. Не получится так что вы по факту всего 1 доллар с каждой gtx 1070 в сутки зарабатываете? :)

 

 

чет мало=)1,8 как ни крути на зеке=)а если скакать на манингпулхабе на классик периодически то опять же можно и выше потянуть=) http://whattomine.co...ommit=Calculate

У меня карты на довольно низких напряжениях работают, потому в zec каждая 1070 всего 425-430 sol выдаёт, отсюда и профит $1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балуюсь вообще=) http://whattomine.co...ommit=Calculate

Что-то я не вижу майнер под зелень на скейне. Под амд - да, есть, а вот под нвидиа нема.

 

 

А вы уверены что whattomine правильно считает профит майнинга Myriad Skein? Он ведь думает что там 500 монет с блока, а на самом деле их ведь 250

еще лучше)

 

Радики 480 8 выдают 240 хешей (на даунлоке и даунвольте), что соответствует 1 баксу ;)) Опять два радика как один зеленый. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радики 480 8 выдают 240 хешей (на даунлоке и даунвольте), что соответствует 1 баксу ;)) Опять два радика как один зеленый.

Ну радиками копать skein тот ещё изврат, вряд ли кто-то этим вообще занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что whattomine правильно считает профит майнинга Myriad Skein? Он ведь думает что там 500 монет с блока, а на самом деле их ведь 250. Не получится так что вы по факту всего 1 доллар с каждой gtx 1070 в сутки зарабатываете? :)

 

 

У меня карты на довольно низких напряжениях работают, потому в zec каждая 1070 всего 425-430 sol выдаёт, отсюда и профит $1.5.

не думал=)ибо я майню ее лишь тогда когда падает сложность=)

на данный момент майнится дигибайт=)когда упадет сложность на зеке будем майнить зек=)когда на перьях - перья=)когда ни лире - лиру=)просто со скейна львиная доля профита сейчас.

755443785e0a.png

на счет уменьшения напруг...дело хозяйское пока до марта цены не поднимут - будем не жалеть электричества=)потом - будем посмотреть=)

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу майнер под зелень на скейне. Под амд - да, есть, а вот под нвидиа нема.

 

есть   ccminer-80-x64 ver. 1.8.4 не плохо копает ) скейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я не вижу майнер под зелень на скейне. Под амд - да, есть, а вот под нвидиа нема.

 

есть   ccminer-80-x64 ver. 1.8.4 не плохо копает ) скейн

 

sp_hash сейчас на скейне рулит 550 MHS c карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не думал=)ибо я майню ее лишь тогда когда падает сложность=)

Так сложность там прыгает в течение суток по несколько раз, там сегодня и 290 было, и 530, причём прыгает очень быстро. Как при таком раскладе попасть именно на период когда сложность падает, если он длится всего час-два? Как бы там ни было, никаких обещанных whattomine двух долларов с карты там видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaMak, да, завел таки ссminer 430 хешей.

sp_hash

в стоке 500 дает, под разгоном думаю к вашим цифрам подойдет

Правда БУУУ пишет, но это все решаемо, в теме покопаться надо.

все бы ничего только 

Current Block Value: 250.00001130 XMY

А значит профит пополам делить. Было бы 500 - то да, 2 бакса с кепкой получается.

Так сложность там прыгает в течение суток по несколько раз, там сегодня и 290 было, и 530

ясненько

 

Кто подскажет, что за панель у @lyolyalya,

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто подскажет, что за панель у lyolyalya,

Вот эта: https://github.com/aaronsace/MultiPoolMiner/releases

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...