Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

ИМХО

холивар зелёные vs красные это хорошо !  обычно на выходе получается что-то очень полезное )

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сколько людей столько мнений - сложно сказать что бред, а что нет. С вами тоже можно не согласится.

 

 

По-моему под amd майнеров выходит куда больше чем под nvidia. Там всякие claymore, wolf0 и прочие optiminer'ы пишут код только под amd, зарабатывают с комиссий миллионы, что мотивирует их писать ещё больше кода и т.д. На nvidia nicehash недавно сделали майнер под zec, ну и cudaminer/ccminer давно уже всякие штуки лепят, бесплатно и за деньги, но они с самого появления cudaminer были всегда в статусе "догоняющих" amd. В чём-то скорости были выше, в чём-то нет. По сути майнинг nvidia (конкурентоспособный) начался с 750ti, и заметные преимущества по скорости у nvidia были и есть по большей части в алгоритмах, которые тупо неактуальные - всякие полумёртвые монеты в основном.

 

По основным же протоколам на данный момент я с вами не согласен. Zec да, быстрее на nvidia, хотя не намного. Optiminer под linux у меня с одной rx 470 даёт ~ 265 sol/s, и примерно столько же у меня с одной gtx 1060/3 на последнем ewbf. Обе карты с пониженным напряжением естественно, у rx 470 = ~0.925v, а у gtx 1060 = ~0.88v, и потребление у них очень близкое (rx из розетки ест около 110 Вт, gtx примерно 100 Вт). Карта RX 470 при этом немного дешевле GTX 1060/3. То есть по сути они на одном уровне примерно, но главная проблема, на мой взгляд, в актуальности майнинга zec в целом. Мне кажется в ближайшее время она около-нулевая. Для amd майнер claymore дал вторую (третью? :) ) жизнь старым картам, дешёвые 7950/7970 даёт столько же sol/s, сколько новые gtx 1060, но стоят при этом в 3+ раза дешевле. Их сейчас многие массово скупают, т.к. ROI у них очень быстрый. Конкурировать с этой оравой amd'шников дорогими nvidia 1060/1070 по-моему не очень разумно, потому доходность майнинга zec будет падать, и судя по истории развития eqm/ewbf майнеров, ожидать от них каких-то прорывов не приходится. Так что zec майнинг на мой взгляд на nvidia скорее мёртв чем жив. Не сегодня, но через неделю/месяц.. Это imho конечно.

 

По cryptonote я вас не понял, сам monero копать начал буквально несколько дней назад, потому с майнерами пока особо не разобрался, но вроде как amd заметно быстрее nvidia в этом алгоритме? Одна rx 470 даёт 750 h/s (sgminer 5.5.5 GM), потребление из розетки 90 Вт. Какой именно майнер под nvidia вы имели в виду, говоря о преимуществе зелёных карт в cryptonote? Всё что я пока видел указывало на существенное отставание nvidia в этом алгоритме.

Ну как бы 750Ti очень старая карта как бы... 3 года точно. Касательно общей массы софта я вижу что с выходом 1ххх серии софтописатели постепенно оценили потенциал и клепают всё больше и больше софта под зелень. Насчёт первого месяца профита на зеке Вы правы - на амд всё первым писалось. Вот только монета майнится не только первый месяц. К тому же пока её майнили сложность на других алго подупала, можно было использовать момент по-своему, тем не менее сейчас зек тупо зелёные "отжали" у красных, Вы не переживаете что и на других алго так может случиться? Карты же не один год живут. Архитектура намного серьёзнее и интереснее у зелёных, потому и перспектив лично я вижу больше. Про монеро, возможно, и неправ, но суть понятна, будет соотношение скажем не 6:1, а 5:2. Кстати, у кого то из софтописарей в роадмапе наблюдал майнер для зелёных на криптонот, может получится как с зеком?) 

 

И ,кстати, 25% в вт на сол - маленькое отставание? Это как половина от разницы s7 от s9, НИЧОСИ! В Вашем случае это 10%, что тоже весомо.

 

Вот Вам ещё аргумент припомнил: либру помните? Где там хвалёная оптимизация под амд? по 10 у.е. в день с 1070 получали, и не было нигде Ваших вульфов, клейморов и т.д. с красными мегамайнерами с девфи. Помню это разочарование в стане амд.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер для зеленых под монеро есть, но смысла в этом нет никакого, т. к. на нем 1070 дает меньше чем 480 на клайморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир в этом году переходит на POS . ETC высер , ЗЕК -только

Ждем новые карточки от зелёных

Изменено пользователем acidyeti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,кстати, 25% в вт на сол - маленькое отставание? Это как половина от разницы s7 от s9, НИЧОСИ! В Вашем случае это 10%, что тоже весомо.

Если бы zec был единственной монетой, то да, 10% не так уж и мало (с российскими ценами на эл. энергию впрочем это не так уж и много). Но это не самая прибыльная монета для RX 470, у AMD немало других прибыльных вариантов. В отличие от nvidia, где в случае схлопывания zec найти прибыльный алгоритм будет куда сложнее.

 

 

Ну как бы 750Ti очень старая карта как бы... 3 года точно. Касательно общей массы софта я вижу что с выходом 1ххх серии софтописатели постепенно оценили потенциал и клепают всё больше и больше софта под зелень. <...> Кстати, у кого то из софтописарей в роадмапе наблюдал майнер для зелёных на криптонот, может получится как с зеком?)

В том-то и дело, что я был в числе первых кто начал собирать риги из 6-7 GTX 750 Ti как только эта карта появилась в продаже, :) тогда майнинг на nvidia считали извращением и никто их серьёзно не воспринимал. И все эти "оценки потенциалов", роадмапы и надежды на светлое зелёное будущее — они именно тогда и начались. Люди с таким же энтузиазмом и надеждами писали тогда что за nvidia будущее, что сейчас начнут подтягиваться кодописатели и т.д. Они, конечно, подтянулись, но совсем не в тех объёмах и кол-ах, как владельцам зелёных хотелось. Прошло почти 3 года, и толком ничего не поменялось. Да, доля nvidia майнинга выросла, но большинство всё равно майнит на amd, и код соответственно пишется в основном под amd. По оценкам nicehash, на майнинг nvidia приходится примерно 20%, а остальные 80% за amd. И это, как я понял, они говорили про майнинг непосредственно zec на их пулах. С другими валютами всё куда печальнее, и в целом процент amd майнеров может быть и 90%+. Естественно кодеры вроде claymore не будут распыляться на nvidia, а все силы и внимание направляют на amd платформу.

 

 

тем не менее сейчас зек тупо зелёные "отжали" у красных

По-моему наоборот. Когда древняя 7970/280x за $80-90 выдаёт столько же sol, сколько новая gtx 1060 (при стоимости в 2-2.5 раза больше) — это красные зажимают зелёных. Конечно pascal энерогэффективнее, интереснее в играх и т.д. и т.п., но ROI старых карт на Tahiti слишком уж привлекательный.

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже в личку 4 человека написало, что готовы мои карты купить, и еще 2 интересуются какая точная модель память итд :)

две 470 по профиту намного больше дают, не понимаю зачем было приплетать 1060 какие-то речь не о них вообще.

Да и я как бы никого не агитирую ни к чему не призываю, просто отписал , что вот так планирую увеличить мощности эфирные.

две 470 дают 2.4 бакса(144 рубля) и жрут при этом 250 ватт( это в сутки 6квт даже при цене 3 рубля, это 18 рублей в сутки с 2 карт на электричество)

одна 1070 дает 1.7-1.8бакса в сутки, ну посчитаем по максимуму 1.8 это 108 рублей в сутки, жрет при этом если зажать лимитами с низким разгоном чипа 100ватт. это 2.4квт в сутки=7.2 рубля.

Итого в сутки с учетом ЭЭ получается

две 470=126рубля.

одна 1070=101 рубль.

По цене одинаковые, даже если магазиные цены брать, даже две 470 чуть дешевле выйдут.

Посчитаем с обвязкой ?

грубо говоря обвязка стоит 23к на риг из 6 карт(10 на блок\блоки+5 мать +2.4проц+2ссд+память 8гигов 2.5+6 рейзеров это 1.2 итого=10+5+2,4+2+2,5+1,2=23.1)

получается

3 рига на 1070 будут стоить 23*3+26(хотя у нас карты по 30 стоят нерефы 1070, ну пусть по вашему по Московии)*18=537 тысяч рублей за 3 рига на 1070.

В сутки они будут сдавать с учетом ЭЭ 1818 рублей. в месяц это 54540. окупаемость 10 месяцев!! КАРЛ!! это при условии что ЗЕК не упадет внизы как с либрой случилось и биток будет 900-1000 и доллар по 60!!!

Теперь считаем в два раза больше радеонов 470(пусть и на обвязку и ЭЭ больтше потратится)

23*6+12*36=570 тысяч!!! разница между 6 ригами на 470 и тремя на 1070 всего 43 тысячи рублей!!!!!!!  43 тысячи разница при в 2 раза большей обвязке и 36 видях против 18.

посчитаем окупаемость с учетом ЭЭ на 470.

в сутки 36 видях  470 будут давать 2268 рублев(это с учетом электричества!!) в месяц это 68040!!!!(  на 14 тысяч в месяц больше сдают!! даже с учтом возросшего потребления энергии!!) Окупаемость 8.5 месяцев!!! т.е на 1.5 месяца быстерее окупятся!! не смотря на больеше потребления и обвязку!!+ на руках у вас будет в два раза больше комплектов МАТЬ+память+бп+проц +рейзеры!! И если выйдет новое поколение карт вы просто замените свои 470 на новье и будете дальше майнить. а в случае с 1070 вам придется докупать риги.

Теперь посмотрим ликвидность!!

на авито реально продать быстро недорогое железо!! за видяху за 20-25 тысяч продать тяжеловато(недавно продавал новый процессор i7 7700k KABY LAKE т.к его разгон не понравился еле еле 5ггц на воде, в итоге только за 20 тысяч с платным премиум авито продал!! все берут бюджетное железо!)А когда у вас этих 1070 много штук, хрен вы продадите!

а вот 470 дешевая карта!! Ее берут с радостью геймеры школьники\студенты итд. под бюджетные связки. тысяч эдак за 8-10 они в лет уйдут с гарантией!! и это реально будет продать много карт! ибо цена за единицу недорогая!

Так что не стоит учить других жизни! Считаешь что ты прав молодец, но зачем других дураками считать?

Решение то не просто так принимается, а после математического расчета.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касательно моего мнения 470 или 1060. Думаете всё? Нет, вот последний гвоздь: 1070 на текущий момент являются САМЫМИ энергоэффективными картами на рынке. Обосную: на зеке скорость у рига 2.2+, потребление 880. Сравним с 1060? 1060-2сол/вт, 1070-2.5. На других алго плюс-минус так же. А теперь включаем голову и считаем год-два майна... И не надо вопить про 2х1060=1070, уже всё обсосано, берите и считайте. Кстати, проще обслуживать 20 ригов нежели 40, но это уже другая тема

Так что всё нормально, продавайте 1070, покупайте 470 чтобы эфир майнить. А остальные алго мёртвые же. В какой раз убеждаюсь что репутация ни о чём не говорит.

 

Плюс в карму , хороший пост.

 

От себя добавлю на тему гвоздей.  Есть еще 1080, которой походу зачастую забивает именно гвозди с лета и другого применения не нашли.

Если отойти немного в сторону и рассмотреть карты 1060(9-10sm), 1070(15sm), 1080(20sm) - оптимальное потребление MH/W для последних ccminer (Алекс,Клауст в том числе) находится в пределах 100,130 и 160W. При этом энергоэффективность на ключевых алго, которые не завязаны на память у 1080 на 8-10% выше. 

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы zec был единственной монетой, то да, 10% не так уж и мало (с российскими ценами на эл. энергию впрочем это не так уж и много). Но это не самая прибыльная монета для RX 470, у AMD немало других прибыльных вариантов. В отличие от nvidia, где в случае схлопывания zec найти прибыльный алгоритм будет куда сложнее.

 

:: LBC, VTC, MONA, FTC, дуал на крайняк, зелёные в дуале кушают сколько красные в соло

 

В том-то и дело, что я был в числе первых кто начал собирать риги из 6-7 GTX 750 Ti как только эта карта появилась в продаже, :) тогда майнинг на nvidia считали извращением и никто их серьёзно не воспринимал. И все эти "оценки потенциалов", роадмапы и надежды на светлое зелёное будущее — они именно тогда и начались. Люди с таким же энтузиазмом и надеждами писали тогда что за nvidia будущее, что сейчас начнут подтягиваться кодописатели и т.д. Они, конечно, подтянулись, но совсем не в тех объёмах и кол-ах, как владельцам зелёных хотелось. Прошло почти 3 года, и толком ничего не поменялось. Да, доля nvidia майнинга выросла, но большинство всё равно майнит на amd, и код соответственно пишется в основном под amd. По оценкам nicehash, на майнинг nvidia приходится примерно 20%, а остальные 80% за amd. И естественно кодеры вроде claymore не будут распыляться на nvidia, а все силы и внимание направляют на amd платформу.

 

::С того момента сообщество укрупнилось, хоть в Вашей истории и есть доля правды, имхо разворот уже произошёл. С момента выхода либры думаю.

 

По-моему наоборот. Когда древняя 7970/280x за $80-90 выдаёт столько же sol, сколько новая gtx 1060 (при стоимости в 2-2.5 раза больше) — это красные зажимают зелёных. Конечно pascal энерогэффективнее, интереснее в играх и т.д. и т.п., но ROI старых карт на Tahity слишком уж привлекательный.

 

::Со старыми картами свои плюсы и минусы, моя реплика сделана касательно новых карт, выдёргивать из контекста не надо. 

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю долго держутся зеленые в лидерах профита, как так получилось?)


Комп с тремя 1070 взять чтоли...


Перегрева не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже в личку 4 человека написало, что готовы мои карты купить, и еще 2 интересуются какая точная модель память итд :)

.

.

А когда у вас этих 1070 много штук, хрен вы продадите!

 

Опять власть переменилась, но сразу в одном посте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что eth нынче на POS выходит, покупка "зелени" выглядит перспективней на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, котёнок, сколько ты майнингом занимаешься? Утверждаешь, что (если) либра свалится, зек свалится то типа зелёные будут в жопе, а красные на коне? Причём, наверное, ты в курсе что эфир на ПоС уходит, и очень скоро это наступит вместе с дном по доходности гпу майнинга. Вот тогда, котёнок, когда ты выключишь риги, либо будешь пытаться удушить по потреблению свой чип чтобы отбить плату за ЭЭ и за сгоревшие райзеры, ты вспомнишь про этот расчёт. Ну или будешь уповать на нерушимую монеру, которая точно не просядет под давлением нескольких сот тысяч красных карт, ибо майнить 470 больше НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ и врятли будет уметь. В отличии от зелёных. А так расчёт хорош, флаг в руки, как продашь 1070 расскажешь)

Ах да... я не собираюсь продавать 1070, но если ты думаешь что будут проблемы со сбытом то:
1) ты сам себе противоречишь
2) да ладно я не смогу продать одну вк, которая раком ставит кросс из двух 470х? и никакой склейки и прочей глупости кроссфаера. 1070 идеальна для 2К, сам юзаю, кому надо те купят.

p.s. только одна игрушка на ультрах не идёт - watchdogs 2, все остальные что пробовал 60+ фпс, карта улёт.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,470 много что майнить еще умеет. тот же ЗЕК кстати, так то две 470 на зеке больше чем 1070 дают, и на других алгоритмах тоже. та же монера.

А если эфир уйдет на пос и ЕТС соскамится тут уже ВСЯ крипта просядет, и не важно будет 1070 у тебя или 470 или 390 или 7970. профит будет низкий у всех, и победит человек с бесплатной розеткой или дешевой.

У вас я вижу только понты, что вы в майнинге давно и чё-то там когда-то майнили. напонимает дедов лет 70-80 которые при любом удобном случае начинают тыкать в опыт и говорить, что при советах в 75 году он там ОГО ГО!!

Про сгоревшие райзеры еще детский лепет пошел какой-то, Если нет аргументов и слился со своим бредом, то можно же к ОРФОГРАФИИ Придраться! чё с рейзеров то начали :D 

Всего хорошего вам, продолжайте майнить на 1070 и негорящих рейзерах!! А мы уж как нибудь по свойски на 470 помайним! А вам продадим свои карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение то не просто так принимается, а после математического расчета.

 

по-моему, вам просто охота потроллить владельцев зелёных   :huh:

 

и некоторые на это ведутся

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,1070 фуфло для 2к, даже фул хд на ультрах не вывозит 60 фпс во всех играх, у самого две таких в SLI в разгоне 2126\9800. и да покупателям без разницы что 1070 рвет кросс 470 у них просто денег нет на такие карты!! средняя зп в России равна цене на 1070. люди берут бюджетные карты и играют спокойно со сниженными немного настройками!

@mrp,Где в моем математическом расчете с учетом потребления карт ватт метром, и ценой на электричество вы троллинг увидели?(и я сам владелец зеленых, я что сам себя троллю?)Изначально товарищ ZETTO начал троллить, якобы я бред написал и вообще смысла менять нет. на что я РАЗГРОМИЛ ПОЛНОСТЬЮ ЕГО СУЖДЕНИЯ. и он слился и начал писать про конец эфира и прочую чухню

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,470 много что майнить еще умеет. тот же ЗЕК кстати, так то две 470 на зеке больше чем 1070 дают, и на других алгоритмах тоже. та же монера.

А если эфир уйдет на пос и ЕТС соскамится тут уже ВСЯ крипта просядет, и не важно будет 1070 у тебя или 470 или 390 или 7970. профит будет низкий у всех, и победит человек с бесплатной розеткой или дешевой.

У вас я вижу только понты, что вы в майнинге давно и чё-то там когда-то майнили. напонимает дедов лет 70-80 которые при любом удобном случае начинают тыкать в опыт и говорить, что при советах в 75 году он там ОГО ГО!!

Про сгоревшие райзеры еще детский лепет пошел какой-то, Если нет аргументов и слился со своим бредом, то можно же к ОРФОГРАФИИ Придраться! чё с рейзеров то начали :D

Всего хорошего вам, продолжайте майнить на 1070 и негорящих рейзерах!! А мы уж как нибудь по свойски на 470 помайним! А вам продадим свои карты!

Монитор слюной не забрызгай, котёнок) Отвечать на вопросы ты не любишь, как и ожидалось. Райзеры здесь были упомянуты в качестве расходников, замени на, скажем, БП, кулера, харды. Зачем ты монеру упомянул, не сказав как эти сотни тысяч карт профитом обеспечить, ну да ладно. А что ещё майнить то красные умеют? Ну честно. Эфир-форки, монера, зек. У форков капитализация колоссальная) умрут за неделю после эфиропоса. Монера и зек, зек зелень майнит немного лучше, и не факт что через полгода это немного не превратится в "прилично", и с монерой так же произойти может. Что майнить бум? Или есть что обогревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,В данный момент 23 января 2017 года, две 470 имеют преимущество по профиту перед 1070 при одинаковой цене, даже с учетом обвязки и электроэнергии, с этим спорить будете?Предлагаю на вашем подтверждении моих слов закончить этот бесполезный и бесконечный поток оффтопа.

И изначально это вы начали агрессивно писать контраргументы!  я нейтрально написал, что вот так и так ребята, 470 дешевеют, профит на всей крипте под упал , есть вот такая возможность замены. и тут с пеной вы налетели, что это все бред, что зеленые форева итд

то, что будет потом не знает никто, может майнинг стать не прибыльным, а может новая монета появится с сверхпрофитом.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mrp,Где в моем математическом расчете с учетом потребления карт ватт метром, и ценой на электричество вы троллинг увидели?(и я сам владелец зеленых, я что сам себя троллю?)Изначально товарищ ZETTO начал троллить, якобы я бред написал и вообще смысла менять нет. на что я РАЗГРОМИЛ ПОЛНОСТЬЮ ЕГО СУЖДЕНИЯ. и он слился и начал писать про конец эфира и прочую чухню

 

был неправ -_-

целиком и полностью поддерживаю Вас в вашем начинании

 

p.s.

если есть Palit GameRock и будете продавать в пределах 22т.р. - с удовольствием куплю

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,1070 фуфло для 2к, даже фул хд на ультрах не вывозит 60 фпс во всех играх, у самого две таких в SLI в разгоне 2126\9800. и да покупателям без разницы что 1070 рвет кросс 470 у них просто денег нет на такие карты!! средняя зп в России равна цене на 1070. люди берут бюджетные карты и играют спокойно со сниженными немного настройками!

@mrp,Где в моем математическом расчете с учетом потребления карт ватт метром, и ценой на электричество вы троллинг увидели?(и я сам владелец зеленых, я что сам себя троллю?)Изначально товарищ ZETTO начал троллить, якобы я бред написал и вообще смысла менять нет. на что я РАЗГРОМИЛ ПОЛНОСТЬЮ ЕГО СУЖДЕНИЯ. и он слился и начал писать про конец эфира и прочую чухню

А ты забавный, котёнок, громи меня дальше. Скажи, а кому ты карты то продать хочешь, если в стране нет денег на 1070? Кстати, представь что жизнь не ограничивается 2017 годом, и карты можно продать в 2018 или даже(!) в 2019 и они будут ещё на гарантии, но уже не почти топ, а такой середнячок для fullHD, допустим, как сейчас 1050ти. 

@Zetto,В данный момент 23 января 2017 года, две 470 имеют преимущество по профиту перед 1070 при одинаковой цене, даже с учетом обвязки и электроэнергии, с этим спорить будете?Предлагаю на вашем подтверждении моих слов закончить этот бесполезный и бесконечный поток оффтопа.

И изначально это вы начали агрессивно писать контраргументы!  я нейтрально написал, что вот так и так ребята, 470 дешевеют, профит на всей крипте под упал , есть вот такая возможность замены. и тут с пеной вы налетели, что это все бред, что зеленые форева итд

то, что будет потом не знает никто, может майнинг стать не прибыльным, а может новая монета появится с сверхпрофитом.

Я бы предложит тебе ответить сколько ты лет в майне, ибо если этот срок мал ты не в состоянии осмыслить мои сегодняшние посты. По профиту больше, да, кто бы спорил. А у 2х1060 ещё больше профита. Но где-то здесь подвох, понять не могу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,про майнинг на видяхах я узнал еще с overclockers.ru в начале 2011, это мало или много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может хватит какашками кидаться? Детский сад развели... Ну хочет человек сменять n ригов с nVidia на 2n ригов на AMD - ну успехов и удачи! Сам себе злобный буратина.

 

Я вот смотрю на текущий рынок, смотрю на свои старые Тахити, чешу репу, понимаю, что AMD за эти годы сделали кучу говна, а свою самую интересную разработку Fury (как оно там - Fiji ядро звать?) - бездарно слили и просрали... И буду новый риг собирать на зелёных, потому что 22 ядра AMD у меня уже есть. И эти 7970-280Х дают сравнимо с новыми 480, жрут правда поболе... Но я их не продам так, чтобы разумно обновить гарантию. Так что - диверсификация наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,про майнинг на видяхах я узнал еще с overclockers.ru в начале 2011, это мало или много?

То есть если я прочёл про ядерную энергетику в 10 лет я уже "в теме"? Ну тогда я про биток сразу после выхода узнал (честно, по новостям ещё сюжет был), я вообще гуру, не ну а чо не так?

 

Коллеги, может хватит какашками кидаться? Детский сад развели... Ну хочет человек сменять n ригов с nVidia на 2n ригов на AMD - ну успехов и удачи! Сам себе злобный буратина.

 

Я вот смотрю на текущий рынок, смотрю на свои старые Тахити, чешу репу, понимаю, что AMD за эти годы сделали кучу говна, а свою самую интересную разработку Fury (как оно там - Fiji ядро звать?) - бездарно слили и просрали... И буду новый риг собирать на зелёных, потому что 22 ядра AMD у меня уже есть. И эти 7970-280Х дают сравнимо с новыми 480, жрут правда поболе... Но я их не продам так, чтобы разумно обновить гарантию. Так что - диверсификация наше всё!

Да я не против, пусть только других не агитирует глупостями всякими, если бы человек просто хотел, я бы не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 много что майнить еще умеет. тот же ЗЕК кстати, так то две 470 на зеке больше чем 1070 дают

 

Ага, дают на 10% больше при потреблении на 60% больше. Вы уже второй раз пишете про зек на 470, правда опять приводите расчеты если на них эфир копать. Для увеличения ЭФИРНЫХ мощностей конечно выгодно 470 брать, с этим вроде никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что - диверсификация наше всё!

 

из этих соображений есть и 480 и 1070,  но основной парк - таити, решил пусть работают пока не умрут, а некоторым уже 5 лет в этом году летом будет, вот это понимаю качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, такой холивар проспал

@Zetto,@alzov, чеж вы все такие экспрессивные? один знаки ставит !?!?!, другой котенками обзывается, меня вон вообще проанализировали (да как посмели!) и мол, я за базар не отвечаю (а я ответил). Спокойней надо) Есть сухие цифры - остальное требуха. 

Зеленые всегда во всех спорах (за последний год) говорят что мол красные могут только в зефир. Ну еще там зек и монеру чуть чуть. А вот зеленые могут ВСЕ остальное. Прям все все. Вот правда ваттумайн чет никак не покажет нормальные цифры профита на этих всех всех алго. (Теневые форки, о которых никто не знает в расчет не беру ибо нет инфы по ним, чо там, сколько там - неизвестно. А может на амд тоже есть?) Помню осенью в зеленых темах было нытье мол " ну куда вы красные лезите, сидите на своем эфире, не лезьте к нам" - по таким изречениям не похоже было что у нвидиа крупный пул разных профитных монет. Скорее засохшая корка хлеба, которую хотят отобрать. 

Если по делу - то расчеты примерные я уже делал и выкладывал https://forum.bits.media/index.php?/topic/33496-vopros-k-opytnym-maineram-i-ne-tolko/?p=616383

Исходя из них я получил примерный паритет на время публикации. 

У зеленых много плюсов, на них можно и нужно майнить, особенно если уже есть куча ригов на красных, но пока в сухих расчетах профита на публичных монетах нвидиа в основном идут ЗА амд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...