Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Bonum56 сказал:

Может следующий чип (30) подсаживать, или сам 31

После перепайки микросхемы, на которой был жирный оловянный штырек, создавший плохой контакт. Я получил обратно свой ASIC 63!

Карта больше не отображается в моей прошивке. 

Согласно моему журналу ядра (я разместил его ниже), есть только хэш, поступающий от чипа 29, а также 57, я предполагаю, что есть проблема, иначе остальные не были бы 0 в строке "get RT hashrate from Chain[7]", верно?

 

EDIT: 

Ладно, на самом деле я подумал, что это странно, что остальные были на 0, как это, поэтому я сделал классические решения из руководства, на самом деле URL бассейна был плохо скопирован!

Спасибо всем тем, кто помог мне, это отличный форум, надеюсь, что смогу внести свой вклад для других, как только у меня появится возможность !! Работает как часы!

 

Изменено пользователем S9Bitcoiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, как запустить плату 4.31 (и любую другую, кроме до 4.21) БЕЗ контрольки? Всех с Наступающим Новым Годом!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bonum56 сказал:

как запустить плату 4.31

По разному. Читать отсюда и досюда, часть можно пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 17:47, Bonum56 сказал:

Коллеги, подскажите, как запустить плату 4.31 (и любую другую, кроме до 4.21) БЕЗ контрольки? Всех с Наступающим Новым Годом!! ))

Запустить? Если бы хэш-плату можно было бы запустить без контрольки, то контролька была бы не нужна совсем.

Сформулируйте вопрос точнее и возможно получите точный ответ, а не отсыл к изучению матчасти на 200+ страниц форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Splinter сказал:

Запустить? Если бы хэш-плату можно было бы запустить без контрольки, то контролька была бы не нужна совсем.

Сформулируйте вопрос точнее и возможно получите точный ответ, а не отсыл к изучению матчасти на 200+ страниц форума.

Я имел ввиду - подать питание на чипы без контрольки, для диагностики, поскольку по рекомендациям уважаемых svm55 и AndrKobelev приспособился диагностировать платы S9 подачей сигнала на диагностический разъем (RST, C0). Но все время встречались платы типа 4.21.  Можно, конечно, без генератора, но стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2022 в 20:30, Splinter сказал:

а не отсыл к изучению матчасти на 200+ страниц форума.

Ну, к 200+ я не отсылал, там всего одна и та Ваша. С 45-й на 46-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, svm55 сказал:

Ну, к 200+ я не отсылал, там всего одна и та Ваша. С 45-й на 46-ю.

Согласен, поспешил написать не посмотрев что там по ссылке. А там все по делу, уж и забыл что такое писал - хотел еще раз чтото подобное описать. ))

@Bonum56

Считаю что по ссылке выше информацию по запуску питания исчерпывающая. На всех ревизиях можно запустить питание манипуляциями с Q10. Спасибо нашему архивариусу @svm55 за то что так хорошо ориентируется по страницам этого фолианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Splinter сказал:

Согласен, поспешил написать не посмотрев что там по ссылке. А там все по делу, уж и забыл что такое писал - хотел еще раз чтото подобное описать. ))

@Bonum56

Считаю что по ссылке выше информацию по запуску питания исчерпывающая. На всех ревизиях можно запустить питание манипуляциями с Q10. Спасибо нашему архивариусу @svm55 за то что так хорошо ориентируется по страницам этого фолианта.

Спасибо за помощь, sm55 и Master Splinter! ) Все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,
небольшая проблема на карте S9 4v21 (старая версия)

один раз подключил к блоку питания с 1 молексом для проверки сигналов RI и CLK, у меня бывают функциональные моменты и другие моменты когда у меня в микросхемах 0в. Поэтому я должен отключить и снова подключить блок питания и молиться, чтобы он взял, и это очень случайно (иногда мне приходится перезагружать блок питания 3 раза, прежде чем он займет)

Затем я решил проверить схему повышения, которая работает очень хорошо, если ток достигает ее. В противном случае 0v, поэтому я возвращаюсь к мосфетам.

Если работает, то все ок, а то у меня непонятные напряжения. Q3 и Q4 с 12В и Q18 Q17 с 0,270В.

Информацию о МОП-транзисторах трудно найти в Интернете, но я намекаю, что если они иногда работают нормально, это скорее происходит от входа конденсаторов ниже молекса?

R1.thumb.jpg.c8074c9e925d7881b9caf5e0a0d219de.jpg

 

R2.thumb.jpg.1003b1a46a56534322d0be0ce88d968b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,всех с Рождеством! Никогда не пользовался маской, столкнулся с такой ситуацией, на выводах 7, 19-23, которые на массу, бывает повреждена маска между выводом и и полигоном, красивые шары втягиваются под чип и получаются плоские выводы. Кто как выходит из положения, точнее, используете маску, или что-то вместо нее? Просто покупать шприц вроде не рационально, ситуация достаточно редкая..И если маску, можете посоветовать какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всех с Новым годом и Рождеством!!! Плата4.21, 0 asic, ri  проходит,  на выходе(28 нога) первого чипа 1,8в. Подскажите как проверить прохождение через Y1 и U88. Где какое напряжение должно быть?      Ещё на одной плате определяет 63 чипа, выходит в майнинг, но на 19 домене на выходе лдо 1,3в и на делителе 0,6в. Выпаять весь домен или есть др способ найти причину?

Изменено пользователем svart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, svart сказал:

Подскажите как проверить прохождение через Y1 и U88.

Так была схема. Повторю. Для U88 сигнал снимается с 17 ноги. а не 28. НО! Там предусмотрены резисторы R472 и 473. Можно снять и с 28 перепаяв резистор, естественно исправный. А также надо проверить при замыкании RI на землю на 63-м чипе, становится ноль на 17 или 28 первого?

6 часов назад, svart сказал:

Выпаять весь домен или есть др способ найти причину?

Наверно LDO заменить. С донора. Это LDO высоковольтные, стоят на последних 5 доменах.

Чипы схема.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svm55 сказал:

Так была схема. Повторю. Для U88 сигнал снимается с 17 ноги. а не 28. НО! Там предусмотрены резисторы R472 и 473. Можно снять и с 28 перепаяв резистор, естественно исправный. А также надо проверить при замыкании RI на землю на 63-м чипе, становится ноль на 17 или 28 первого?

Наверно LDO заменить. С донора. Это LDO высоковольтные, стоят на последних 5 доменах.

Чипы схема.JPG

Отличная схема, спасибо, проверю отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05/01/2023 в 00:16, S9Bitcoiner сказал:

Bonjour,
un petit problème sur la carte S9 4v21 (ancienne version)

une fois connecté à une alimentation avec 1 molex pour vérifier les signaux RI et CLK, j'ai des moments fonctionnels et d'autres moments où j'ai du 0v dans les microcircuits. Je dois donc débrancher et rebrancher le PSU et prier pour que ça prenne et c'est très aléatoire (parfois je dois redémarrer le PSU 3 fois avant que ça prenne)

Ensuite, j'ai décidé de tester le circuit boost, qui fonctionne vraiment bien si le courant l'atteint. Sinon 0v donc je repasse aux mosfets.

Si cela fonctionne, alors tout va bien, sinon j'ai des tensions incompréhensibles. Q3 et Q4 avec 12V et Q18 Q17 avec 0.270V.

Les informations sur les MOSFET sont difficiles à trouver en ligne, mais j'insinue que s'ils fonctionnent parfois bien, cela vient plus probablement de l'entrée des condensateurs sous le molex?

R1.thumb.jpg.c8074c9e925d7881b9caf5e0a0d219de.jpg

 

R2.thumb.jpg.1003b1a46a56534322d0be0ce88d968b.jpg

Привет всем, моя проблема была на самом деле "Регулятор напряжения генерации ШИМ-коммутации", который был неисправен.

Я заменил его, и у меня есть мой h24 CLK & RI сигнал от микросхемы 01 до 63.

Ну, моя карта обнаружена, когда она запускается, я вижу ее в статусе майнера с 0 ASIC, хэшрейтом ideal:0 и хэшрейтом reel:0

Я должен буду посмотреть другие сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на асике S9 13.5th Ctrtl_C41 Отвалились все 3 лезвия с ошибкой по PIC контроллеру

 

Error of set PIC FLASH addr: addr_H=3(0) addr_L=0(0) on Chain[5] Раз 10 пытается и после также по другим лезвиям

 

в 19 году, нашел подобное, было тут на форуме, но решения не нашлось.

 

Ставлю другую контрольку все работает, эту контрольку ставлю на исправный асик, и там теже ошибки. 

Прошивать пробовал и прошивкой с девфи, теже ошибки и стоковоую опять накатывал без результата,

Подскажите куда копнуть, программатор PIC3 есть, но думаю не в хэшплатах дело, т.к. с другой контролькой все работает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xtcjv на одной из линий i2c на КП скорее всего пробой. Прозвоните их относительно минуса и плюс 3.3в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я допустил ошибку, измеряя сопротивление (R70) генератора 25MHZ, я обнаружил 7,0 вольт на клемме R70, мой тестер соскользнул, и я получил дугу. Теперь у меня 1,6 В на CLK на чипе..... 00 и ничего после этого. Я заменил осциллятор 25MHZ, результат тот же. Кажется, я убил доску.

Есть идеи? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 18:51, svm55 сказал:

 

Наверно LDO заменить. С донора. Это LDO высоковольтные, стоят на последних 5 доменах.

 

Замена не помогла☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Splinter сказал:

@xtcjv на одной из линий i2c на КП скорее всего пробой. Прозвоните их относительно минуса и плюс 3.3в.

Прошу прощения, а разъем i2c как найти?

PS питание 3.3 на 16 выводе присутствует везде.

20230112_083109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xtcjv Ну такого разъема отдельно нет. Это 2 сигнала в интерфейсных разъемах. Причем шина одна на все интерфейсные разъемы, т.е. померить достаточно на одном любом разъеме, в т.ч. хоть на нераспаяных. Берете распиновку разъема из инструкции по ремонту и находите там 2 линии I2C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, xtcjv сказал:

Прошу прощения, а разъем i2c как найти?

Выв 3 и 4 (SDA и SCL) на разъёмах контрольки. На всех разъёмах они параллельны. Т.е. на всю плату их всего два. Кроме J9 - там отдельно. Но вам оно не надо. Идут сразу с проца (W18 и W19) . Если пробиты на землю или 3,3В , то процу крышка.

Для проверки. Эти напряжения все есть? Наверняка, раз запускается. Но чтоб для памяти была картинка.

Контрольные точки напряжений.jpg

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svm55 @Splinter   Спасибо большое, нашел инструкцию по ремонту, сделал проверку sda и scl на рабочей и не рабочей плате, на не рабочей там нет напряжения 3.3 и относительно земли присутствует сопротивление 170 Ом и 108 Ом, Я так понимаю надо заказывать такой проц и пробовать его менять.

Изменено пользователем xtcjv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xtcjv сказал:

там нет напряжения 3.3

Вообще нет такого на плате, согласно картинки? причин две - проц пробит и садит или спалил ШИМ 3,3 или просто шим не работает. Надо глянуть вот это. Очень познавательно. Схема контрольки есть в сети. На казусе и др.

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svm55 сказал:

Вообще нет такого на плате, согласно картинки? причин две - проц пробит и садит или спалил ШИМ 3,3 или просто шим не работает. Надо глянуть вот это. Очень познавательно. Схема контрольки есть в сети. На казусе и др.

Все напряжения согласно картинки присутствуют. Я имею ввиду напряжения на рабочей плате на sda sdc 3,3В  а На не исправной кз нет, но есть сопротивление 170 и 108 ом на массу, на рабочей нет сопротивления между массой и есть напряжение 3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Новая проблема на карте хэш 4v21.
Потеря сигнала RI от 35-го чипа (средний)
Все предыдущие чипы показывают правильное напряжение (1.8 среднего и внутреннего) и 2.3v для TP

TP RI - 2,3 В от микросхемы 36 и микросхемы 35 = 0 В.
Поэтому я в основном заменил чип, после замены, сопротивление в порядке с 2.1 Ом для каждой тестовой точки, CLK 0.915v, но RI все еще на 0.

Новый дефектный чип 35, как вы думаете?

Спасибо

Изменено пользователем S9Bitcoiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...