Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а -g 1 или -g 2 что означают?

Количество потоков на каждую видеокарту.

Поделиться сообщением

ребят, подскажите, кто майнит на 7850?

какие параметры для cgminer оптимальны для нее?

Поделиться сообщением

а -g 1 или -g 2 что означают?

Количество потоков на каждую видеокарту.

Понял спасибо,а сколько потокв лучше поставить для 4х 7950 ?

Поделиться сообщением

сколько потоков лучше поставить для 4х7950?

Лучше выяснять экспериментально. Чем выше интенсивность, тем меньше нужно потоков. Скажем, если у вас не хочет стабильно работать с некоторым значением интенсивности, вы можете уменьшить её, но попробовать увеличить количество потоков, чтобы нивелировать потерю хешрейта.

@DeadNight, а вам сложно было лог под спойлер скрыть?

, я майню. под что параметры? Вообще у всех свои оптимальные.

Поделиться сообщением

antonvs85, я майню. под что параметры? Вообще у всех свои оптимальные.

Ну если не секрет, bat ничек покажешь? :)

Поделиться сообщением

I-19 --thread-concurrency 8192

остальное по дефолту

Поделиться сообщением

, я их в этой теме уже много раз показывал. Ну, вот ещё пример:

cgminer.exe -o http://pool-ru.50btc.com:8332 -O Worker:Password -k diablo -v 1 -w 256 -I 10 -g 1 --gpu-engine 1050 --gpu-memdiff -150 --auto-fan --gpu-fan 0-100 -l 15

В нём вообще нет ничего особо оптимального, просто именно эта карта работает более-менее стабильно с такой частотой. Другая такая же (идентичная) работает на 1125 МГц.

Поделиться сообщением

, я их в этой теме уже много раз показывал. Ну, вот ещё пример:

cgminer.exe -o http://pool-ru.50btc.com:8332 -O Worker:Password -k diablo -v 1 -w 256 -I 10 -g 1 --gpu-engine 1050 --gpu-memdiff -150 --auto-fan --gpu-fan 0-100 -l 15

В нём вообще нет ничего особо оптимального, просто именно эта карта работает более-менее стабильно с такой частотой. Другая такая же (идентичная) работает на 1125 МГц.

А что за фирмы у карт и сколько держат температуры при таких частотах? 

И делаешь ли какие настройки по снижению памяти ?

Поделиться сообщением

, память надо снижать если майните битки. Это способствует стабильности. На лайтах наоборот надо повышать.

@_AK_, в своем конфиге пробелы лишние уберите

@AlxSm, а интенсивность почему всего 10 ?

На битках попробуй все-таки 50майнер. больше жмет.

А вот на лайтах тот конфиг что я давал.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Shambler, 50miner идёт в опу. Его стабильность оставляет желать лучшего. А что жмёт больше именно он, это ещё нужно на практике показать. Может просто кернель используется другой и т. д. А интенсивность в моём примере 10 именно потому, что батник приведён для SHA256. Хотя можно поставить и 16.

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

, у меня ASUS HD7970-DC2T-3GD5, HD7950-DC2T-3GD5-V2 и HD7850-DC2T-2GD5-V2. На SHA256 всегда делаю память –150 МГц. На Scrypt всегда подбираю индивидуально, но это всегда повышение частоты. Температуры для 7850 в основном в районе 73°C. Ну а когда за бортом пекло, то и 82°C бывает.

Поделиться сообщением

--gpu-powertune какой лучше поставить для 7950 ?

Поделиться сообщением

@busmainer, если честно, для своих карт я не обнаружил какого-либо профита от PowerTune, поэтому у меня этот параметр в нейтральном стоковом положении = 0%.

Поделиться сообщением

(изменено)

--gpu-powertune какой лучше поставить для 7950 ?

У 7950 TDP равен 200вт, так написано в спецификации. Для того чтобы увеличить этот предел  нужно увеличивать некоторым экземплярам PowerTune чтобы не срабатывал тролинг=(сбрасуются частоты)

Тоесть если видяха у вас пашет нормально не "брыкается" то PowerTune трогать ненужно. 

Изменено пользователем Pups

Поделиться сообщением

@Pups, а каким макаром, TDP соотносится с вашим постом?  :blink:

Поделиться сообщением

Глюк заметил вот с такими параметрами

echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://111111111111111111111111 -u 222222 -p 33333 --shaders 1792 --intensity 19 --worksize 256  -g 1 --thread-concurrency 21712 -d 0 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1250 --gpu-vddc 1.100 --temp-overheat 80 --gpu-reorder -d 1 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1250 --gpu-vddc 1.100 --temp-overheat 80 --gpu-reorder -d 2 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1250 --gpu-vddc 1.100 --temp-overheat 80 --gpu-reorder -d 3 --gpu-engine 1115 --gpu-memclock 1250 --gpu-vddc 1.100 --temp-overheat 80 --gpu-reorder 

частота ядра задаётся для всех видях 1115 как для последней :( как же гнать каждую индивидуально ?дрова пробовал разные не помогает,у меня просто последняя видяха не гонится выше 1110 а первые две работают нормально на 1150

Поделиться сообщением

а каким макаром, TDP соотносится с вашим постом? 

Да наверно нечем кроме того что PowerTune управляет энергопотреблением(TDP) видеокарты.

как же гнать каждую индивидуально ?дрова пробовал разные не помогает,у меня просто последняя видяха не гонится выше 1110 а первые две работают нормально на 1150

Запускайте не через батник, а через cgminer.conf где можно для каждой карты прописать нужные параметры.

Поделиться сообщением

уже дошло буду пробовать :)

Поделиться сообщением

на скрине, который под лупой, видимо, нужно разглядывать, видно же, что драйвер падает, о чём говорит сообщение "Thread 1 being disabled". Вообще-то нумерация потоков с 0 начинается, но про него ничего не сказано. Поэтому попробуйте добавить параметр -g 1.

Вообще насколько я могу судить по своему майну,  "Thread 1 being disabled" говорит о том что нагрузка на видео динамическая. Что впринципе на скрине можно разглядеть. Если последовательно выполнить G, I и выбрать цифру, как я полагаю отличную от +5 (на 7770 динамикак как раз на 5 крутиться) то заведется 2-й поток.

>не бегут цифры на cgminer-е, карта hd7700, при запуске начинает грузить гпу, но никаких изменений в консольном окне майнера не происходит, драйвера свежие поставил, в чем может быть причина

Сколько времени ждешь?

минут 10 ждал, на пуле в первую минуту видно, что скорость считает, а через пол часа воркер уже офф, хотя гпу грузит. Настройки через клавиши G I и другие не работают, майнер никак не реагирует на нажатия этих клавиш, в системе стоит несколько видеоадаптеров - возможно они как-то мешают. Если добавить в батник параметр -g 1, то в итоге получаем полностью черное окно, если -g 2, то картина как и раньше->

d463ab8382c95919667f0e44865f35ff.jpg

Поделиться сообщением

@poop, попробуй добавить в батник -i 9 

есть пару 7770, прекрасно капают с минимумом настроек.

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Помогите с файлом запуска для Radeon HD 7870

Методом научного тыка создал такой файл

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u *** -p ***  --intensity 16 -w 256 --thread-concurrency 5120 --vectors 1  --gpu-threads 2

При этом выдается максимум 370 Кх при разгоне по ядру 1175 МГц. Ну думаю, что можно и больше выжать. Подскажите, где еще можно подкрутить? 

Поделиться сообщением

При этом выдается максимум 370 Кх при разгоне по ядру 1175 МГц. Ну думаю, что можно и больше выжать. Подскажите, где еще можно подкрутить? 

--intensity 16

ставь 19-20

еще можно thread-concurrency поднять до 8192

Поделиться сообщением

--intensity 16

ставь 19-20

еще можно thread-concurrency поднять до 8192

При --intensity больше 16 через пару секунд работы вылетает видеодрайвер. 16 - это максимальное стабильное значение. thread-concurrency 8192 устанавливал, производительность не менялась.

Поделиться сообщением

19-20 пробовал? у меня летели HW при 16-17, зато на 19 работает идеально

Поделиться сообщением

19-20 пробовал? у меня летели HW при 16-17, зато на 19 работает идеально

Пробовал. Начал с 20 и отнимал по 1.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.