Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

.....

[2013-04-10 21:07:15] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:15] Failed to init GPU thread 0, disabling device 0

.....

[2013-04-10 21:07:34] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:34] Failed to init GPU thread 1, disabling device 1

.....

[2013-04-10 21:07:34] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:34] Failed to init GPU thread 2, disabling device 2

^C

Вас это не смущает?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вас это не смущает?

Нет, так как майнер стабильно настроили позже. Почему-то на этом лог заканчивается. Стабильно майнер работал после 23.00. Как на скрине в сообщении выше

Изменено пользователем buka

Поделиться сообщением

Нет, так как майнер стабильно настроили позже. Почему-то на этом лог заканчивается. Стабильно майнер работал после 23.00. Как на скрине в сообщении выше

Я у Вас прошу текущий "стабильный" лог. Так как проблема у Вас именно в настройках майнера, а Вы меня пытаетесь убедить в обратном. Пул скорость измеряет в шарах, которые он принимает от Вас.

В майнере выводится огромное количество статистики.

Сделайте тогда уж скрин, как он работает. Скрин именно терминалки cgminer

Поделиться сообщением

(изменено)

Я у Вас прошу текущий "стабильный" лог. Так как проблема у Вас именно в настройках майнера, а Вы меня пытаетесь убедить в обратном. Пул скорость измеряет в шарах, которые он принимает от Вас.

Извините, если как-то обидели. Мы пока что никак не можем разобрать и мало разбираемся. Файл был скопирован полностью. Как я понимаю, это лог файл ошибок. Мы настраивали программу до этого и да - были ошибки, после, программа майнила стабильно. О чем и говорит отсутствие записей позже по хронологии.

Скрин сейчас добавим.

post-2627-0-30818000-1365666020_thumb.jpg

Изменено пользователем buka

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята, помогите. Замучался уже. У меня Sapphire HD 7870 Ghz Edition. Добываю лайты. В Рипере все прекрасно работает, но показывает только 238 КНс. А CGminer настроить уже неделю не могу. Если запускаю cgminer.exe без параметров - сложность показывает правильно, все с виду красиво, НО скорость в МНс и соответственно пул не видит активности. Если запускаю с параметрами или с конфиг-файлом , то либо сложность показывает для битка, либо вообще пишет GPU 0 Failure, disabling

Вот так пишет при запуске cgminer.exe без параметров и конфига:

post-2633-0-77520200-1365667353_thumb.png

Изменено пользователем pavloviche

Поделиться сообщением

Всем спасибо, если кто-то начал думать над моей проблемой ) Скачал cgminer 2.11.4 - все проблемы решились. Сейчас пытаюсь потоньше настроить.

Поделиться сообщением

Такой вопрос. Есть комп с видяхой. Есть цгимайнер последний. Есть 2 ярлыка (на 2 разных пула).

Задача.

Раз в 24 часа менять пулы (тоесть видео пашет сутки на меня и сутки на товарища). Пулы разные.

Пробовал пулсвитчер - но он не позволяет добавить пулы и вылетает.

Какие еще есть варианты?

Тоесть надо кнтролить чтоб сгимайнер был запущени и раз в 24 часа его перезапускать на другой сервер. Может кто подсказать как решить это? Win7*64 Каталист 131.

Планировщик задач, два батника, команда taskkill... И хоть каждый час пулы меняйте)

Поделиться сообщением

(изменено)

Извините, если как-то обидели. Мы пока что никак не можем разобрать и мало разбираемся. Файл был скопирован полностью. Как я понимаю, это лог файл ошибок. Мы настраивали программу до этого и да - были ошибки, после, программа майнила стабильно. О чем и говорит отсутствие записей позже по хронологии.

Скрин сейчас добавим.

У вас принято 2 шары и почти 100 ошибок по железу. Курите настройки (понижайте агрессию), и  --thread-concurrency 21712 должно быть что-то наподобие 8192

Изменено пользователем vitan

Поделиться сообщением

Полезную штуку тут мне показали, можно в конец строки запуска добавить

2>%time:~0,2%-%time:~3,2%_ÚTE:/=%.log
Тогда при запуске майнера будет записываться лог с уникальным именем, и логи теряться не будут.

Поделиться сообщением

Доброго времени всем , подскажите как должно быть?

Запустил майнер , все взлетело , скорость 50Кh на LTC, пул ltcmine.ru  строчки идут типа подтверждено или отвергнуто.

Сложность 12

Если я повышаю скорость , к примеру до 140Kh сразу сложность на 32 прыгает и строчки эти намного реже появляются .

Так и должно быть или нет?

Поделиться сообщением

Скрин сейчас добавим.

Извините, на работе замотался и некогда было отвечать.

Vitan в принципе уже все сказал. HW ошибки это совсем не хорошо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите пожалуйста, почему cgminer грузит проц первой карточки на 94%?

Вторую - нормально - 99%

Разобрался сам, поднял интенсивность.

Скажите, а что означает в параметрах интенсивности - <d or -10 -> 20> и до скольки её вообще можно поднять?

Оказалось этот параметр загружает CPU, так и должно быть?

Изменено пользователем Romdi

Поделиться сообщением

Скажите, а что означает в параметрах интенсивности - 20> и до скольки её вообще можно поднять?

Значит можно ставить от -10 до 20, D - интенсивность должна автоматом ставится.

Интенсивность лучше самому подбирать - ставишь цифру и сразу смотришь на загрузку цп

Поделиться сообщением

с большего разобрался

помогите с парой вопросов, пожалуйста:

1. забито несколько пулов в конфигураторе:

- как во время работы переключить принудительно на другой пул ?

- по какому принципу они переключаются сами - если один оффлайн то переходит на другой ?

2. один видик к примеру выключился из 4-х - пытаюсь его рестартануть в работающем майнере - глухо, тока рестартом всего маинера - это нормально ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите карта у меня 7870 пытаюсь майнить лайты, вчера сделал батник без --scrypt были одни реджекты, но скорость была 370-400. Ночью нагуглил ваш ресурс и понял чего нехватало вставил --scrypt снес каталист с диска который был с картой поставил новый (13.1) начались Accepted но скорость упала в 10 раз.

cgminer --scrypt -o mine.pool-x.eu:8337 -u ЮЗЕР -p ПАРОЛЬ -I 9 -g 1 -w 256  --thread-concurrency 0

Подскажите где копнуть чтоб скорость поднять?

Может вернуть старый каталист? Или где-то конфиги подправить. Я в этом пока что ничего не понимаю так что обьяснения хотелось бы поподробнее.

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Melah

Поделиться сообщением

--thread-concurrency 0

Вместо нуля должна быть цифра. Разбирайтесь.

Поделиться сообщением

А не подскажете что этот параметр обозначает и что ставить?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Melah,

--thread-concurrency 8192 для твоей карты

скорость в лайтах измеряется в кх/с, в битках в мх/с, так что все нормально (только это не в 10 раз меньше, а в тыщщу )

и интенсивность (-i 9 которая у вас) в лайтах можно повышать до 20 (для битков до 10), начните с 13 и повышайте до 18, смотрите на стабильность работы и что бы не было ошибок по железу (HW: параметр в окне цгмайнера)

хотя вроде как пишут что выше 13 интенсивность лучше не задирать для 7000 карт на лайте, но вы попробуйте - авость прокатит )

Изменено пользователем vitan

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени всем , подскажите как должно быть?   Запустил майнер , все взлетело , скорость 50Кh на LTC, пул ltcmine.ru  строчки идут типа подтверждено или отвергнуто. Сложность 12 Если я повышаю скорость , к примеру до 140Kh сразу сложность на 32 прыгает и строчки эти намного реже появляются .   Так и должно быть или нет?

в принципе все в порядке. при увеличении сложности вы шару находите реже, но она больше стоит. сделано это для того что бы уменьшить нагрузку на интернет и железо пула.

Поделиться сообщением

Однако раньше с теми же настройками цифры были явно больше и на статистике пула в графике вчерашние в районе 300-400 а сегодняшние 30-40. А сейчас я убираю величину скрипт и тоже самое. Поэтому я в замешательстве... Этот рейт нормальный для моей карты? 37-40 Kh/s?

Поделиться сообщением

Однако раньше с теми же настройками цифры были явно больше и на статистике пула в графике вчерашние в районе 300-400 а сегодняшние 30-40. А сейчас я убираю величину скрипт и тоже самое. Поэтому я в замешательстве... Этот рейт нормальный для моей карты? 37-40 Kh/s?

Насчет --thread-concurrency - я вообще не ставил. Прописал --shaders 1280, а --thread-concurrency доверил CGminer'у. Для 7870 кол-во шейдеров 1280. На сколько я покурил форумы и офф сайты , для этого поколения видюх thread-concurrency = shaders*4=1280*4=5120.

А вообще видюха очень странная, одна из самых капризных для майнинга. Я неделю настраивал CGminer. И , кстати, большую часть проблем решила версия 2.11.4

Интенсивность (-i * ) для нее нельзя ставить больше 12 , ибо полетят HW (ошибки по железу).

По факту у меня сейчас CGminer 2.11.4. Батник - cgminer.exe --scrypt --shaders 1280 -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u ... -p .... --intensity 12;

Встроенной AMD OverDrive разогнал ядро до 1200 MHz, память до 1250MHz.

Выдает 320 КНс. (Это из-за слабого железа. Если бы была DDR3 на быстрой шине - было бы 390-420КНс. Проверял)

Удачи!

Поделиться сообщением

на 7870 выгоднее майнить битки, дает 420-450 Mхеш, против 300-320 Кхеш на лайтах

Поделиться сообщением

Полезную штуку тут мне показали, можно в конец строки запуска добавить

2>%time:~0,2%-%time:~3,2%_ÚTE:/=%.log
Тогда при запуске майнера будет записываться лог с уникальным именем, и логи теряться не будут.

2.11.4 не запускается

Поделиться сообщением

Гость IceEnergy

Всем добрый день =) Вопрос такой : Имеется ферма с 2-мя радеонами 7950. В cgminer скорость 1000+ kh/s  стабильно, но.... перепробовал несколько пулов и различные настройки... везде на сайте выдает, что скорость у меня 20-30 khas. Награда однозначно выплачивается в соответствии со скоростью на пуле, т.е. почти никакая. В чем может быть дело? помогите , пожалуйста! Если не по теме, просьба - пишите в лс. Спасибо.

Уточняю:

пробовали ltcmine.ru и poolx

win8

конф. примерно такой : запускаем из батника со следующими параметрами (взяты из одной из тем форума): cgminer.exe --scrypt -u хххх -p хххх -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -w 256 -v 1 -I 19 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 21712 2>log_v0.txt 

13 агр поставь. выше не ставь. будет тебе счастье. я сам долго боролся на 7950 пока не вышел на 13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.