Перейти к содержанию

The DAO - Жетоны (Tokens) Slock.it, Mobotiq


aleco

Рекомендуемые сообщения

Я могу ошибаться конечно, но я  пришёл к выводу что - ДАО в браузере шевелятся. ))) Постоянно запущенный Мист работате же как нода эфира? Похоже и как нода ДАО, т. е. идет пересылка, обработка жетонов. Как прием так и отправка. Мне кажется это увеличенный баланс показывет что-то навроде общего количества дао на вашей ноде? Реально вам доступно только то, что вы приобретали. Просто у меня тоже баланс растет постоянно в дао и транзы идут, как на отправку так и на приём. 

 

Такая же ситуация. Сегодня запускал два раза и два раза какие то странные и разные суммы жетонов в Аккаунте. Кроме этого mist еще и зависает.

Все больше нравится MyEtherWallet. С его помощью произвел пробные переводы Жетонов ДАО. Появилась функция голосования.

 

На Форуме forum.daohub.org по поводу неправильного количества жетонов еще раньше писали, что они дорабатывают там что то. После окончания краудсейла обещали исправить. По факту - проблема существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень похоже что так. Но обратите внимание, кефир к битку почти не падает, по сравнению с ростом битка. 

Т. е. ИМХО канеш, отсутствует чёткая корреляция курсов битка и кефира. Как по другим альтам - не знаю.. не слежу... Кто подскажет?

По хорошему - это норм идея, отсеять кучу, простите - всякого шлака, ростом курса классики. 

Я тоже обратил на это внимание. До этого момента биткоин и эфир шли в зеркальном отражении (плюс-минус). Сегодня биткоин вырос почти на 10%, а эфир не только не упал на такой же процент, но и в какой то степени тоже чуть прибавил. Очень интересная ситуация.

 

post-27691-0-29977400-1464551408_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По факту - проблема существует.

Коллега, Вы не поняли. Я клоню к тому, что проблемы нет. Что так и должно быть. Просто мы ещё не до конца вникли как работает ДАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrSoch,

Я мысль насчет ноды уловил. Возможно это так и есть. Однако, остается вопрос - что же там происходит на самом деле? Нигде ответов на него не видел. Да, по правде говоря, и не искал.

Если где то наткнусь на обсуждение этого вопроса, то сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голосованию
На etherscan.io видно, что голосование идет.

Через MyEtherWallet возможность проголосовать есть.

 

post-27691-0-74096300-1464554340_thumb.png post-27691-0-95940300-1464554392_thumb.png

 

Можно потренироваться. Например, второе Предложение - Веришь ли ты в Бога?  :)

 

post-27691-0-56123700-1464554756_thumb.png

 

По всей видимости ДАО должны будут объявить о старте голосования по Предложениям.

Хотя Предложения уже можно посмотреть здесь.

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голосованию

На etherscan.io видно, что голосование идет.

 

Через MyEtherWallet возможность проголосовать есть.

 

attachicon.gif2016-05-29_23-34-13.png attachicon.gif2016-05-29_23-39-18.png

 

Можно потренироваться. Например, второе Предложение - Веришь ли ты в Бога?  :)

 

attachicon.gif2016-05-29_23-43-20.png

 

По всей видимости ДАО должны будут объявить о старте голосования по Предложениям.

Хотя Предложения уже можно посмотреть здесь.

ДА уж...

ПРедложений завались.

Бум читать, ничего не попишешь...

Но очень похоже, что народ перегрызется не по детски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовать платно ?

Да. Я попробовал проголосовать сняли немного эфира из кошелька.

Можно посмотреть сколько списывают за голосование кликнув на любой транзакции

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Купил эфик на бирже. Реши перевести на кошелёк. Скачать с сайта https://github.com/ethereum/mist/releases версию Wallet 0.7.4 (Beta 18), ждал кучу миллионов часов пока он все блоки скачает, окей. В итоге увидел что это тестовая версия и на него нельзя слать эфир, . Скачал версию Wallet 0.7.2 (beta 16), тоже самое. Что я делаю не так ? Пока монеты лежат на myetherwallet.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iwillweb,

Монеты в лежат в блокчейне.  :)

Лично мне myetherwallet очень нравится. Можно с ним работать. 

Создавать аккаунты, переводить эфир, голосовать на ДАО и прочее.

Могу посоветовать только ключи сохранить. А еще лучше распечатать ключи на бумагу. Потом восстановить всегда можно будет.

 

В МИСТ какая сеть стоит?

 

post-27691-0-38936800-1464558873_thumb.png

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iwillweb,

Могу посоветовать только ключи сохранить. А еще лучше распечатать ключи на бумагу. Потом восстановить всегда можно будет.

Ну а то что приложение так себя ведёт это нормально ? Что значит "TEST-NET тестовая сеть" ?

@iwillweb,

В МИСТ какая сеть стоит?

 

 

 

Спасибо, проблема решена :) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то что приложение так себя ведёт это нормально ? Что значит "TEST-NET тестовая сеть" ?

TEST-NET - это и есть тестовая сеть. На ней все тестировали. А рабочая сеть - Main Network. В ней и находятся Ваши монеты.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же и не голосовать? это ни че не меняет же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же и не голосовать? это ни че не меняет же?

Можно и не голосовать. При наличии 20% проголосовавших решение будет принято. То есть другие будут решать за Вас  :rolleyes:

Но если хочешь поучаствовать в процессе принятия решений - тогда голосуй  :)

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Купил эфик на бирже. Реши перевести на кошелёк. Скачать с сайта https://github.com/ethereum/mist/releases версию Wallet 0.7.4 (Beta 18), ждал кучу миллионов часов пока он все блоки скачает, окей. В итоге увидел что это тестовая версия и на него нельзя слать эфир, . Скачал версию Wallet 0.7.2 (beta 16), тоже самое. Что я делаю не так ? Пока монеты лежат на myetherwallet.com

Там, в меню девелопмента, есть возможность переключиться между сетями. Скорее всего, вы, играясь с опциями включили тестнет. Надо просто переключить обратно в основную сеть.

7.4 работает почти нормально, если не считать зависонов и непонятных транзакций, которые что-то пытаются списать или записать то ли на счету дао, то ли на основном счету. Но пока не делаешь переводов и не используешь пароль - эта свистопляска совершенно неопасна, все заканчивается красными сообщениями о неудачах этих загадочных движений.

UPD. Не дочитал ветку, начал подсказывать. :D А проблема уже решена.

Ну да ладно.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не голосовать. При наличии 20% проголосовавших решение будет принято. То есть другие будут решать за Вас  :rolleyes:

Но если хочешь поучаствовать в процессе принятия решений - тогда голосуй  :)

Читал-читал предложения и пришел к выводу, что для большинства русскоязычных пользователей выбора нет. Нужно просто торговать жетонами и все. Потому что то, что они там пишут, в лучшем случае понятно с середины на половину и рассчитывать на правильное понимание, и, соответственно разумно проголосовать - представляется маловероятным.

Так что...

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение для ДАО:

Нужно сделать так чтобы курс жетонов постоянно рос! Чтобы к концу лета один дао был под сотку баксов, а к концу осени 200.

И пофиг на все остальные предложенгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyEtherWallet добавил возможность слежения и голосования за Предложениями ДАО

 

post-27691-0-70582700-1464589597_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал предложения и пришел к выводу, что для большинства русскоязычных пользователей выбора нет. Нужно просто торговать жетонами и все. Потому что то, что они там пишут, в лучшем случае понятно с середины на половину и рассчитывать на правильное понимание, и, соответственно разумно проголосовать - представляется маловероятным.

Так что...

Вот именно так и есть. Я как не пытался вчитаться через переводчика один фиг понимаешь половину. 

 

Посему планирую только торговать и не более того.

Изменено пользователем barbados-fs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая голосовалка с вопросом "Do you believe in god?" И народ заплатил за это денежки? Бред какой-то. А если она наберет эти 20% то что? Все набранные дао будут пожертвованы "на церковь"?

 

Что там вообще творится-то?

 

Надо устроить голосование по вопросу "Вы знаете что голосование платное?" :) вот забавно будет. Узнаем сколько знало, а сколько узнало только после голосования :)

Изменено пользователем barbados-fs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выставленного на голосование пока вижу только одно Предложение №11 с конкретной суммой.

Сумма для выделения - 5000 ETH

Окончание голосования - 13.06.2016

"Нанять кого нибудь для исправления Кода ДАО"

post-27691-0-28843300-1464602755_thumb.png

 

Кворума пока нет - 0,1%. Большинство проголосовавших пока не согласно. На что конкретно планируется потратить не читал. Надо выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой профит голосовавшим? Если допустим примут это предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой профит голосовавшим? Если допустим примут это предложение?

Думаю, что никакого, в прямом выражении.

А в косвенном - каэш. Как и безопасноть этериума в целом, так и качественый код ДАО создадут гарантии для спокойного использования и работы.

Другой вопрос, что дивидендов по этой теме не будет - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рестейкаем ETH в Kelp DAO(https://kelpdao.xyz/) - получаем дроп!

      Рестейкаем ETH в Kelp DAO  - получаем дроп!  Kelp DAO  - это протокол предназначенный для предоставления ликвидности неликвидным активам, размещенным на платформах рестейкинга. Стейкать можно в сетях Ethereum и Arbitrum Ссылка на протокол https://kelpdao.xyz/restake/?utm_source=0x4eB698Ba33ef179a89a60F20F4A3802662d1eA29 TVL проекта на данный момент составляет  $241 млн. На платформе есть возможность фармить "Kelp Miles" за рестейкинг ETH, за которые  будет дроп. Больше

      в Раздачи монет

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Avenger DAO: Финансовые потери от действий хакеров в Binance Chain сократились на 85%

      Согласно исследованию специалистов Avenger DAO, за 2023 год финансовые потери в сети BNB из-за эксплойтов, взломов и мошенничества сократились на 85%, до $161,1 млн. Для сравнения, в 2022 году в BNB Chain было потеряно криптоактивов на сумму более $1,1 млрд. Причем количество связанных с нарушением безопасности инцидентов было меньше. По данным аналитиков Avenger DAO, второй квартал 2023 года обошелся дороже всего: в результате 127 инцидентов было потеряно около $69,5 млн. Однако в последн

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Dogecoin: «На DAO пора поставить крест»

      Создатель крупнейшей мемной криптовалюты Dogecoin Билли Маркус, известный как Shibetoshi Nakamoto, раскритиковал DAO за их структуру и усомнился в их долгосрочной жизнеспособности. Билли Маркус (Billy Markus) выразил сомнение в отношении децентрализованных автономных организаций (DAO), функционирующих без центрального руководства. DAO управляются программным кодом и сообществом, которое коллективно принимает решения посредством голосования на блокчейне. Подобные организации используют прави

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...